Работа в КУСИГМА

Отзывы сотрудников о компании КУСИГМА

Производство

IT-инженер

Проработал в КУСИГМА около трех лет на позиции инженера технической поддержки. Ушел в связи с переездом. Могу сказать, что это был хороший опыт. На работе никогда не было скучно, постоянно были новые задачи. Руководство относилось с пониманием к сотрудникам, отдельное спасибо за чуткое отношение к личным обстоятельствам. Зарплату платили вовремя. Коллектив дружный, всегда помогали с решением сложных вопросов. Была возможность профессионального роста, пройти обучение и повысить свои навыки. В целом доволен работой в компании.
Иногда бывала высокая нагрузка особенно в летний сезон. Но сейчас на нынешней работе она еще больше. В общем это не портило впечатление от работы.

Специалист технической поддержки

Коллектив, офис в центре города недалеко от метро, график 2/2
Возможность роста по карьерной лестнице

Монтажник слаботочных сетей

На момент работы нравилось все.
Как при собеседовании обсуждали так все и происходило.
По зп никаких проблем за 4-5 лет.(а это важно)
Работы много это понятно, я был готов работать.
Работая в основном у клиента -должность такая.

Инженер

Работал 3года инженером. 2 года совмещал с учебой, один год после университета. Если отбрасывать текущую рутину, то опыт можно приобрести очень хороший. Почти обо всех вещах можно договориться. Да, иногда чтобы "поймать" директора, нужно сидеть в засаде, но если диалог состоялся, то все вопросы можно обсудить и прийти к общему мнению и решению. Работа инженера в то время, когда я работал, идеально совмещала возможность как применения технических скиллов, так и прокачку навыков взаимодействия с разного рода и характера заказчиками. Короче говоря, на всех следующих работах я мог сказать "да я такое уже делал/видел". Юмор в компании есть, он уберегал от стресса. Нагрузка действительно большая, летом пару раз была необходимость задерживаться до ночи, потому что среди заказчиков были те, кто работал в вечерне-ночное время. Но это как инженер. Я делал перерыв 3 года и возвращался ещё на год уже на должность менеджера по продажам. Зарплата была достойная и понятная. В этом плане проблем не было.

Так же из хорошего были обучения. На английский даже носитель приходил, это было полезно.
Я начинал ещё студентом и очень многие вещи приходилось понимать самостоятельно, хотя наставничество было. Были периоды, когда задач было так много, что переработки были очень большие. Иногда для получения информации или каких-то согласований нужно было долго ждать выхода на связь начальства

Инженер отдела технической поддержки

1,5
Хороший коллектив, но это не заслуга компании, офис в историческом центре города
Всё! Начиная от руководства (которое полностью без перспективное), заканчивая оборудованием, которое предоставляется в пользование. Много пустых обещаний от руководства, постоянные переработки, большинство клиентов не довольно обслуживанием ( экономия на персонале компании сказывается). Никогда не связывайтесь с этой организацией.

Март 2023
Добрый день. Спасибо за Ваш отзыв.
Компания настроена на долгосрочном развитии сотрудников, средняя продолжительность работы в коллективе в данный момент - более 4 лет.
Мы существуем с 2008 года и за это время заняли существенное место на рынке, являемся одной из ведущих компаний по качеству обслуживания в Санкт-Петербурге, доказав умение работать, показав серьёзный подход и технологически грамотные решения.
Процесс подбора кандидатов построен в несколько этапов, мы настроены на максимально дружелюбных и открытых кандидатов, потому что мы набираем не просто штатные единицы, а коллег, с которыми будет приятно работать и общаться.

Компания открыта к конструктивной обратной связи и с уважением относится к мнению даже тех бывших сотрудников, которые не смогли пройти испытательный срок и имеют особенности в коммуникации, не позволяющие включить их в команду на долгосрочной основе.
Самые высокие зарплаты в КУСИГМА
IT-инженер
Инженер технической поддержки

Часто задаваемые вопросы о работе в компании КУСИГМА

Рекомендуют ли сотрудники компанию КУСИГМА для трудоустройства?

80% сотрудников рекомендуют компанию КУСИГМА для трудоустройства, на основании 5 оценок.

Сотрудники компании КУСИГМА оценивают оплату труда на 3.6 из 5, на основании 5 оценок.

Сотрудники компании КУСИГМА оценивают работу руководства на 3.8 из 5, на основании 5 оценок.

Сотрудники компании КУСИГМА оценивают возможности карьерного роста на 3.6 из 5, на основании 5 оценок.