Работа в ГАЙДЕ, страховая компания

Отзывы сотрудников о компании ГАЙДЕ, страховая компания

2,6

Охранник

Зарплата всегда во время, хороший коллектив это не относиться к начальству по безопастности кофе чай дают бесплатно
Отношения руководство к сотрудникам.

Работают по ТК, это плюс, график начала рабочего дня можно варьировать. Коллектив дружелюбный, всегда идут на встречу.
ДМС условный.
Старый офис, техника, бизнес-процессы не настроены, методик по работе нет. Многие технические процессы вручную, блок IT только на стадии развития.

Руководитель направления

Работаю недавно, но уже могу поделиться информацией о компании.
Все по ТК. В первый день прошла все процедуры, отдала трудовую. Потом сделали доступы и даже удаленку. Но в офисе работать приятнее и продуктивнее на мой взгляд.
Офис в центре, рядом с метро. Мебель и оборудование новые, беленькие, есть мини-кухня, кофе-машина, канцелярку выдают. Зарплата вовремя. Больничные тоже оплачивают. Я на 5 дневке меня устраивает.
Корпоративы, подарки, скидки есть на фитнес, на экскурсии и мероприятия, на страховые продукты. Даже благотворительностью занимаемся. В общем, условия работы хорошие. Обещали ДМС, ждем.
Сменился акционер и генеральный, и сейчас идет такой рабочий движ, новые люди, что-то разрабатываем, внедряем, улучшаем. Возможности для применения своего опыта или, наоборот, его набраться, точно есть. Было бы желание. Пока глаза горят, надеюсь, что на долго.
Коллектив хороший, может мне повезло, не знаю. Много профессионалов своего дела.
Больше диджитал, надо ИТ развивать. Не хватает примочек. Иногда приходится общаться со старомыслящими сотрудниками.
Надо больше про компанию рассказывать, а то в Москве как-то не знают ее. Я сомневалась в выборе, мне бы это очень помогло.

Врач диспетчер ДМС

Можно выбрать график, работа в целом не сложная, но имеет свою специфику
Технические возможности, зп, место для отдыха, прописать четкие обязанности каждого сотрудника, подробнее прописать программы страхования

Лояльное руководство, дружный коллектив, интересная работа, офис компании в центре города, удобный график работы, который можно двигать по договорённости с начальством
Зарплату и карьерный рост

Любимый коллектив, расположение, добрые искренние коллеги. Кажется, что работаешь в семье.
Заработную плату повыше бы
Есть мелочи, которые поправимо.

Врач-координатор

Лояльность в выборе графика, удобно совмещать. Отличный коллектив, всегда готовый помочь. Возможность заказать корпоративный обед по низкой стоимости. Адекватная нагрузка
Очень низкая заработная плата, на удалёнке во множестве других компаний оклад выше, чем здесь, при постоянном нахождении в офисе
ДМС- лишь условность. Премия- копейки.
Как подработка на пенсии или во время учебы- отличный вариант
Как основная работа- сомнительно
Самые высокие зарплаты в ГАЙДЕ, страховая компания
Менеджер по работе с партнерами
Программист

ДМС (с оговоркой), белая зарплата без задержек, приятныйколлектив, нет оупенспейсов, интересные корпоративы, ненавящивый маркетинг, скидки сотрудникам и родственникам на страховые продукты.
- Зарплата просто смешные копейки. Мизерная индексация была один раз за все годы работы, и то, это преподнесли так, что мы должны в ноги кланяться ген.директору и плясать от счастья. Несмотря на сборы, страховой портфель, профессионализм и прочее, руководство считает, что тебе деньги ни к чему, трудись за "достойную" оплату и не возникай. Система комиссионного вознаграждения не работает, ибо почти все страхователи, с обслуживания которых мы бы могли получить нормальное КВ - родственники/друзья/VIP/и т.д. с суперскидками, из-за которых тебе НЕ ПОЛОЖЕНО КВ. Про работу с корпоративными клиентами вообще отдельный разговор, но система похожая. Квартальные премии вроде как существуют, и даже их кто-то получает, но готовьтесь к тому, что даже выполнив план, максимум что вы получите - несколько тысяч, на усмотрение генерального. Если настроение у нее хорошее, может даже десяточка прилетит. Раз в два года.
- Если вдруг ваша работа будет связана с разъездами, но вы не курьер или не личный водитель ген.директора, то транспортные расходы ложатся на вас самих.
- Руководство не знает что такое личные границы. Вам могут посоветовать сбрить усы, сменить прическу, надеть другую куртку, даже если ты сидишь в закромах и никак не контактируешь со страхователями/партнерами.
- Ни о каком повышении квалификации для рядовых сотрудников речи нет. Максимум на что можно рассчитывать - учебный отдел, где бессменный начальник дает древние тесты из интернета (на которые всем плевать и никаких санкций нет, если ты его вовремя не пришлёшь на проверку) и очень редко собирает кого-то на бесполезные тренинги из открытого доступа в интернете.
- ДМС "урезали", потом вовсе заставили ходить только в МЦ Гайде. Сотрудники в МЦ Гайде замечательные, но хотелось бы все таки иметь возможность выбирать мед.центр ближе к дому, как раньше.
- Отдел андеррайтинга очень мал, соответственно оформление нетипичных страховых полисов занимает длительное время, что часто вызывает негодование и раздражение у страхователей, да и у самих менеджеров и андеррайтеров.
- Несмотря на планомерное развитие и рост компании, нет ощущения, что вы работаете в современной компании. Отдает духом девяностых-двухтысячных, кумовство и своячничество на высоте. Если вдруг руководитель из "своих" - придется свыкнуться с тем, что ему позволено многое. В том числе и хамское поведение, не выполнение своих прямых обязательств вовремя и пр.
- Вас могут повысить в должности, но понизить з\п или она останется на том же уровне. Так же Васмогут понизить в должности, но при этом повысить зп или она останется на том же уровне. В общем, какой-то сюр.
- Культ генерального директора. Для неё вся компания - главное её детище. Это объясняет многие нюансы, описанные выше.

Специалист отдела выплат

Удобное расположение офиса.
Зона для приёма пищи.
Хороший и душевный коллектив.
Оформление по ТК.
Подарки детям до 14 лет на Новый год.
Премия на день рождения от Генерального директора.
Улучшить: Отношение руководства к сотрудникам.
Соблюдать руководству внутренний регламент компании.

Ведущий менеджер по работе с партнерами

Приятная компания, удобный офис и лояльный коллектив
прозрачность карьерного роста

Медицинский координатор

Близость к дому, транспортная доступность, удобный график, небольшой коллектив
Коммуникация между сотрудниками, организация рабочего места, четко поставленные задачи.

Страховой агент

Лояльность руководства. Открытость к новым идеям. Возможность дополнительного заработка. Доступность руководства. Качественная поддержка новичков. Хороший коллектив.
Корпоративный отдых. Возможность практиковать разные виды страхования.

Специалист по работе с клиентами

Соц пакет. Дмс. Рейтинг компании
Размер оплаты труда. Режим работы

Программист 1С

недалеко от метро, сложно что-то ещё добавить
определиться с прямым руководителем (есть подмена понятий - заказчик-руководитель), разработать схему роста для новичков (она отсутствует)

Директор филиала

Екатеринбург,
май 2022
Прозрачная система мотивации; удобная транспортная развязка; наличие ДМС;
Побольше аккредитаций

Руководитель направления корпоративных продаж

Близость к дому моего отделения. Это всё...
Нужно улучшить объективное представление столичного рынка страхования со всеми деталями

Руководитель отдела продаж

Расположение, наличие выходных в праздничные дни, наличие собственного медицинского центра и возможность его посещения на безвозмездной основе.
Уровень ремонта в офисах продаж, уровень взаимодействия с коллективом, состояние офисной техники и скорость отклика центрального офиса

Ведущий специалист по маркетингу

январь 2022
Собственный офис, 3 минуты от метро Лиговский пр.
Уютная обстановка. Многие сотрудники работают более 10 лет в компании, много опытных специалистов. Хороший ДМС, белая заработная плата , все строго официально.
Хотелось бы больше вертикальных вариантов карьерного роста и дополнительных денежных мотиваций.

Архиватор

январь 2022
Выбор графика как удобно , рабочее место , отношение начальства , хороший уровень дохода .
нет

январь 2022
Отличный коллектив, лояльное руководство.
Нужно регулярно индексировать зарплату и повышать ее в соответствии с ростом персонала и инфляцией.

Ведущий специалист по экспертизе счетов

ноябрь 2021
Белая компания, официальное трудоустройство, близость от метро.
Коллектив, который вешает свои задачи на нового сотрудника

Специалист отдела страхования

октябрь 2021
Лояльное руководство
Повышение заработной платы и системы оплаты труда

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ГАЙДЕ, страховая компания

Рекомендуют ли сотрудники компанию ГАЙДЕ, страховая компания для трудоустройства?

50% сотрудников рекомендуют компанию ГАЙДЕ, страховая компания для трудоустройства, на основании 22 оценок.

Сотрудники компании ГАЙДЕ, страховая компания оценивают оплату труда на 2.6 из 5, на основании 22 оценок.

Сотрудники компании ГАЙДЕ, страховая компания оценивают работу руководства на 3.5 из 5, на основании 22 оценок.

Сотрудники компании ГАЙДЕ, страховая компания оценивают возможности карьерного роста на 2.5 из 5, на основании 22 оценок.

Совкомбанк
Альфа-Банк