Работа в Волшебный мир

Отзывы сотрудников о компании Волшебный мир

Менеджер по закупкам

Супер активная и развивающаяся компания, которая заботится о своих сотрудниках!
Спортивный зал, который оборудован всем необходимым и абсолютно бесплатно
Нескончаемое количество фруктов, печенек, чая и прочего в зоне чай-кофе
хотите пройти обучение? Нужно аргументировать своему руководителю и большой шанс, что вы его получите
задачи объясняются, а зарплата повышается
очень лояльные руководители
Волшебный мир- это частичка души и любовь всем сердцем.
В офисе не мешало бы добавить кондиционер, больше ничего отрицательно вспомнить не могу

Октябрь 2023
Благодарим вас за ваш отзыв! Мы рады, что в целом ваше впечатление об офисе положительное) Стараемся приложить все усилия для улучшения условий работы!

Компания заботиться о своих сотрудниках, часто организовывая различные мероприятия. Есть возможность внешнего и внутреннего обучения. Удобное месторасположение работы. Конкурентный уровень заработной платы.
В связи с небольшым опытом работы в данной фирме, каких-то явных минусов не выявил

Огромное удовольствие работать в такой компании
Компания создает все условия для комфортные работы
Коллектив очень дружный, все стараются во всем помочь и оказать поддержку, поэтому всегда приятно идти на работу.
Несмотря на сложность задач и загруженность в офисе очень позитивная атмосфера, сотрудники hr-отдела всегда стараются разнообразить и улучшить корпоративную жизнь, организуя разные праздники и тематические дни.
Зон чай кофе всегда пополняется на любой вкус: печеньки, фрукты, орешки и сухофукты
Компания быстро развивается, поэтому есть все условия для карьерного роста и личностного развития.
Руководители лояльные и всегда готовы выслушать и пойти навстречу.
Сложно сказать, что можно улучишь в компании
Иногда только возникают небольшие сложности в коммуникации между отделом

Младший дизайнер

Мой первый опыт работы, меня взяли как младшего дизайнера, работаю 2 месяц с хвостиком. Работать мне нравится, особенно находится в кругу единомышленников дизайнеров очень здорово!!
Из плюсов: очень очень очень уютный офис, чувствуешь себя как дома. Есть замечательные люди, которые заботятся об этом уюте.
Когда я пришла на работу мне предоставили все необходимые для работы инструменты. Рабочее место в целом неплохо оборудовано для работы, если чего-то не хватает всегда можно это попросить и компания пойдет на встречу.
Из минусов: не особо хорошо налажена коммуникация между отделами. Часто приходится переделывать одну и ту же работу по-несколько раз банально из-за недоговоренности.

Впервые в жизни хожу на работу с удовольствием! Супер наставники, не бросят в беде, всегда подскажу, помогут. Очень развитая корпоративная культура (как по мне даже через чур много мероприятий, но они всегда грандиозные и яркие). Грамотное соотношение заработной платы к выполняемому функционалу, всегда в рынке. Все всегда можно обсудить с Руководством и к тебе пойдут на встречу.
Разумеется везде есть недостатки. Рабочее место, в моем случае, в опенспейсе, бывает шумновато, но зато всегда в курсе событий) да и кофе зона постоянно манит к себе)) Возможно, очень оптимистично смотрю на вещи, но по сравнению с предыдущими местами, это определенно лучшее!

У компании есть свой небольшой спортзал, возможность парковки
договоренности, которые были с руководителем коммерческого отдела при приеме на работу, не соблюдаются. Ты все время зависишь от настроения. Очень ненадежное место.

Ноябрь 2023
Нам очень жаль, что сложилось такое впечатление о нашей компании. Подобное стечение обстоятельств, недопонимание, к сожалению бывает(
Желаем Вам найти место вашей мечты! Удачи и всего самого доброго!

ЗП всегда вовремя, комфортный офис в шаговой доступности от метро. В здании БЦ есть столовая, а так же парковка для сотрудников. В офисе всегда есть чай, кофе, различные сладости и фрукты. Проводятся разнообразные корпоративные мероприятия, отмечаются все праздники.
Для любителей спорта - есть свой спортзал этажом ниже офиса.
Большой открытый офис и из-за этого бывает шумно. Летом не хватает кондиционеров

Октябрь 2023
Спасибо огромное за теплый отзыв! Постараемся учесть Ваши пожелания)
Самые высокие зарплаты в Волшебный мир
Территориальный менеджер
Мастер производственного участка

Очень классная компания, которая каждый год растёт семимильными шагами. Адекватный и чуткий руководитель, который всегда поймет, поддержит. Есть поле для роста, если есть идея - защищай и осуществляй. Есть корпоративный спортзал, постоянно какие-то вкусности в зависимости от сезона, очень классные и яркие корпоративы. Возможно пройти обучение раз в год при поддержке компании. Атмосфера в коллективе теплая. При желании и стараниях точно будет рост как в задачах так и финансово, все в руках тебя самого. Выплата всегда вовремя.
Тут скорее дело в самом БЦ, плохо работает вентиляция, в жаркие дни очень душно в офисе. Хотелось бы в офисе побольше места, компания растет, количество сотрудников тоже возрастает, компания не поддерживает удаленный режим работы, все работают в офисе.

Октябрь 2023
Благодарим за хороший отзыв!
Мы ценим ваше мнение и примем все возможные меры, чтобы улучшить условия работы в будущем)

Самая лучшая компания из тех, в которых я работала.
Классная, творческая команда, комфортный офис, а самое главное очень комфортный психологический климат. Отличный продукт, большой ассортимент, высокое качество, а это важно, когда можешь гордиться тем, что производишь. Заработная плата всегда вовремя 2 раза в месяц. Насыщенная корпоративная жизнь, коллектив душевный.
Минусом, наверное, можно назвать очень большой объем работы, это правда, но, с другой стороны, это хорошо, когда работы много. Скучать не приходится. Удаленки нет вообще(( Даже там, где она бы быть. Все работают в офисе

Октябрь 2023
Спасибо, что поделились с пользователями своим успешным опытом работы в нашей компании! Мы уважаем и выражаем доверие команде сотрудников, разделяющих наши ценности, заинтересованных в увлекательной и динамичной работе, нацеленных на результат для клиента, для компании и для себя. Придерживаемся мнения, что продуктивнее всего работа происходит в офисе, в рабочей атмосфере))

-коллектив - это семья
-развитая корпоративная культура (уклон на спорт)
-автоматизированность процессов
-возможность развития
- свой спортивный зал
- изменить рабочий день с 9-00 и сократить время обеда
- четкая расстановка задач и целей
- пераспределить нагрузку

Октябрь 2023
Дарья, спасибо за твой комментарий! Нам важно постоянно улучшать условия наших сотрудников! График работы мы уже изменили, поэтому мы двигаемся в правильном направлении : )

Оператор фасовочной линии

- Удобное расположение рядом с метро
- Возможность варьировать график работы по согласованию с начальством
- Возможность подработки
- Ротация на рабочем месте
- Возможность купить продукцию со скидками
- Дружный коллектив и адекватное руководство
- Увеличить площадь помещений
- Немного повысить ЗП
- В летнее время душновато
В остальном все очень даже приемлимо

Грузчик

Хороший , дружный коллектив. Возможность развития. Рядом с метром . Есть возможность дополнительного заработка . Гибкий график при необходимости .
Если только чуть повысить заработную плату, а так все хорошо.

Свобода в выборе рабочего графика , близость к дому , приобретение продукции со скидкой
Условия приема пищи , чистый санузед .место для отдыха. Работать весь день на ногах и не присесть это тяжело

Специалист отдела продаж

Когда пришел работать в Компанию, сразу назначили наставника и согласовали со мной спец.задачи на испытательный срок. С тем, что было непонятно помогли разобраться. Конечно, были трудности, но в любой Компании с этим сталкиваешься, это норма.
В целом, работой в Компании доволен, не уходил бы, если бы не переезд в другой город.
Возможность работы из другого города, Компанию покидать не хотелось, но обстоятельства сложились иначе. Конечно, со стороны руководителя понимаю необходимость присутствия в офисе.

Классная компания, коллектив творческих и неравнодушных к своему делу людей. Темп работы интенсивный, но он полностью соответствует скорости развития компании. Сейчас, оглядываясь назад, вспоминаю, что было года 4 назад и горжусь тем, каких успехов достиг «Волшебный мир». Перешагнув все трудности современных реалий, избежали сокращений, задержек по зп не было, да еще и десяток новых проектов запустили.
Волшебному миру становится тесно в своих помещениях, как офисных, так и производственных.

Компания очень быстро развивается, постоянно запускаются новые проекты и продукты, что говорит о стабильности.
Для слаживания коллектива проводятся корпоративные мероприятия, что считаю очень важным для взаимодействия между отделами.
ЗП всегда вовремя.
В шаговой доступности от метро (3-5 мин)
Компания развивается на столько быстро, что пора увеличивать производственные площади.

Дружный и очень весёлый коллектив. За полтора года, что я здесь проработала, многому научилась и выросла профессионально.
Очень здорово, что по роду деятельности мы посещаем выставки, это всегда интересно)).
Также приятно работать в компании, которая выпускает классные игрушки для детей, растет и развивается на твоих глазах)
Чтобы производство быстрее сдавали заказы в полном объеме. Думаю это дело времени, так как компания расширяется.

Современный и просторный офис.
У компании большие цели и высокие амбиции.
Начать улучшения в компании лучше всего с отдела персонала.

Выделю 3и основных момента
Коллектив для компаний - это основа. Встретил тут много неординарных, классных специалистов - которые обожают свое дело и им есть чем гордится.
Руководитель точно знает какие результаты ему нужны. Если вам есть что предложить компании, это оценят по достоинству. Но в работу включатся нужно сразу, без раскачки.
HR - вы сразу сможете почувствовать весь внутренний устой компании ещё на этапах знакомства. Руководитель подразделения, не только собрала крутую команду в компанию. Уже на первых этапах дала такую мощную и честную обратную связь, что дальше сразу было понятно - где зоны роста, где преимущества. А дальше уже в момент испытательного срока с искренней заботой и пониманием идёт сопровождения тебя всем НR отделом. (и коллегами и руководством)
Да есть, спорт зал, безлимит всех видов кофе, вкусняшки, игры, тематические вечера, библиотека, все необходимое и даже сверх.
Но если кому-то это важнее товарищества и достижения высоких результатов, то не сюда.
Всегда что то есть.
Шикарного вида из окон не найдете.
Личный кабинет - даже не у каждого руководителя (связано с форматом работы)
Есть своя кухня - но столы все высокие, едим стоя, если кого-то таки штуки пугают - бойтесь.
То что можно улучшить - тут улучшат.
Процесс безпрерывный.

Менеджер по ВЭД

Работаю в отделе разработки новых продуктов (бренд-отдел) - а именно здесь придумывают будущие игрушки:) атмосфера очень тёплая, дружественная, творческая. Крутейшие ребята - настоящие профессионалы, при этом чужды любого высокомерия. При этом, конечно, интересной работы и ответсвенности много. В общем атмосфера креативно-динамичная.
Отдельное high five руководству! Потому что это действительно европейский подход к людям и делу. Минимум микроменеджмента, доверие и поддержка. Если идеи стоящие - всегда реализуются и поощряются.
Ещё есть кофемашина и вкусняшки:) ну и зп разумеется вовремя. Офис рядом с метро. А, ещё есть небольшой фитнес зал для сотрудников прямо в здании офиса.
Все в целом отлично. Но если размечтаться, можно что-то придумать

Менеджер отдела продаж

май 2022
Ответственный и неравнодушный работодатель. Руководство, в том числе отдел персонала, нацелены на вовлечённость сотрудников. Действительно всегда можно обсудить любой вопрос, решить проблему или найти компромиссы. Тут мало слов и много дела. "Земная" в хорошем смысле слова компания. Руководство обладает геном принятия и внедрения изменений, это круто, создаёт здоровую обстановку в сложные времена, например, в кризисы, пандемии и так далее, а также компания слышит своих сотрудников .
Хотелось бы побольше фруктов в зоне отдыха, и по премиальнее бизнес центр (компания точно этого заслуживает)

Территориальный менеджер

Волгоград,
Особо хочу отметить коллектив, влился в него с первых дней и при любом запросе о помощи оперативно помогали! Приятно и то, что все условия озвученные работодателем на собеседовании выполнялись на 100%.
Глобально все настроено и хорошо работает! В теории некоторые процессы работы отдела продаж можно автоматизировать, но эту нужно системно подходить и все взвешивать.

Классная, перспективная компания. Нацелена на развитие. Очень сплоченный коллектив, царит атмосфера семейности. Есть возможность профессионально развиваться, т.к. собственники компании оплачивают обучение. Могут они выбрать, а можешь и сам выбрать то, что необходимо подтянуть. Задержек по зп не было, мы работали и в пандемию. У меня была идея (проект), который я озвучила, его поддержали и внедрили в работу.
лично меня "Волшебный мир" прокачал в моих навыках работы с клиентами. Не знаю, где бы я ещё смогла получить такой опыт.
Горжусь. и собой, и компанией!
всегда есть к чему расти =) Волшебному миру желаю расширить свои горизонты (можно начать с увеличения площади офисных и производственных помещений).

январь 2019
Всегда интересные проекты и адекватное начальство. Молодой, веселый, дружелюбный коллектив, уютный офис у метро, закрытая парковка для сотрудников, собственный спортзал!!! Ароматный кофе и печеньки заставляют приходить пораньше на работу)
И много других приятных бонусов для сотрудников)
Минусы, конечно, везде есть. Отсутствие ДМС , собственный тренажерный зал недостаточно большой.
Долгий светофор, реально очень долгий..
Перестали давать витамины ((
Лифт постоянно долго едет

январь 2019
Отличная молодая компания с нестандартными подходами в работе, есть возможность реализовать свои идеи, мне кажется, это клево. Дружная, благоприятная обстановка в коллективе. Динамика работы очень высокая, каждому сотруднику ставятся задачи, далее отчитываешься за их выполнение. Это, наверное, самое сложное)))
Производство с офисом расположено рядом, что очень удобно в решении рабочих моментов.
Заработная плата всегда вовремя, день в день или перед выходными. К сожалению, по личным причинам пришлось уволиться, но если бы появилась возможность устроиться снова, обязательно бы воспользовалась.
Большой объем работы, но это как сказать... может минус, а может и плюс)
Сотрудники компании работают в лофт-пространстве, где находится много сотрудников, иногда сложно сконцентрироваться.
Больше минусов не наблюдала

HR Manager

ноябрь 2019
- Интересные и разнообразные задачи
- Большой объем работы
- Есть четкое понимание того, что от сотрудника хотят получить.
- Задержек в выплатах зп не было
- Благоприятный микроклимат в Компании.
- В наличии всегда найдётся что-то вкусное к чаю/кофе.
- в офисе слишком высоко расположены окна
- См. пункт 1: не хватает солнечного света
- Медленный лифт
- Если быть крайне придирчивым человеком, каким лично я не являюсь, то хотелось бы большее разнообразие чая, чтобы был выбор молока в кофе (например, безлактозное).

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Волшебный мир

Рекомендуют ли сотрудники компанию Волшебный мир для трудоустройства?

88.5% сотрудников рекомендуют компанию Волшебный мир для трудоустройства, на основании 26 оценок.

Сотрудники компании Волшебный мир оценивают оплату труда на 4.1 из 5, на основании 26 оценок.

Сотрудники компании Волшебный мир оценивают работу руководства на 4.4 из 5, на основании 26 оценок.

Сотрудники компании Волшебный мир оценивают возможности карьерного роста на 4.3 из 5, на основании 26 оценок.

Привет!

Давайте знакомиться!  Мы, группа компаний «Волшебный мир», являемся разработчиками и производителями продуктов для развития и творчества детей.

Нам интересно быть сопричастными развитию детей в России и во всем мире. Что мы для этого делаем?

Мы:

• разрабатываем и производим качественные и безопасные для детей продукты, направленные на развитие у ребенка мелкой моторики, образного мышления, усидчивости, внимательности, умения работать с цветами и формами;
  • мы готовим контент (фото, видео, тексты), демонстрирующий родителям и детям, как можно применять в повседневной жизни наши продукты в индивидуальных и коллективных играх, в обучении;
  • мы взаимодействуем с детскими врачами, психологами, педагогами и получаем от них рекомендации по использованию наших продуктов и доносим эти рекомендации до родителей;
  • мы работаем с конечным потребителем, родителями, отвечая на все вопросы, которые получаем как в рамках взаимодействия через социальные сети, на  электронную почту, так и на фестивалях и выставках.

Почему следующие годы ты будешь работать у нас:

Все эти годы компания держит уверенное лидерство в той отрасли, в которой работает: производство и реализация товаров для детей, выпуская до 5 млн. штучных изделий в месяц. Наши торговые марки становятся именами нарицательными: Космический Песок (Cosmic Sand), NanoGum, Slime Ninja и др.

Потому что за прошедшие 10 лет, за которые из трёх человек мы выросли до 450, нас не остановили ни кризисы, ни санкции, и не остановит эпидемия.

Нашу продукцию ты можешь найти в любом супермаркете или магазине детских товаров в твоём городе. А с 2018 года и в десятке стран мира, в т.ч. Германии, Испании, ОАЭ.

Наши сильные стороны - это наша команда и нестандартный подход к реализации любых задач.

Если ты креативный, нешаблонно мыслящий человек, готовый работать в режиме многозадачности, готовый учиться и учить, готовый к внеплановым командировкам по всему миру, готовый иногда засидеться допоздна, обсуждая с коллегами проект, не потому что это надо, а потому что интересно, то тебе к нам.

Если даже с первой минуты работы в офисе, ты предложишь что-то, что сделает нас лучше, быстрее, эффективнее, то мы прислушаемся. В нашей компании нет слова «невозможно», есть новые пути решения, которые мы находим вместе.

Мы всегда стараемся опираться на опыт лучших, как самый современный, так и проверенный временем опыт успешных компаний и управленцев можно найти в нашей корпоративной библиотеке, а также обсудить с единомышленниками в чате компании.

Стильный лофт-офис в 200 метрах от метро, снеки на любой вкус, ароматный зерновой кофе, собственный спортзал и 100 000 рублей каждые 6 месяцев любому сотруднику офиса, выдавшему 150% эффективности - тебе в помощь!

H&M
Сима-ленд