Работа в ПОДРУЖКИ

Отзывы сотрудников о компании ПОДРУЖКИ

2,9
Сфера услуг, рестораны и туризм
Медицина и охрана труда
Маркетинг
Дизайн и графика
Розничные продажи и мерчендайзинг
1,5

Системный администратор

май 2024
Комфортный офис и кухня, зарплата во время и как обещали, на этом все плюсы.
Сразу обговаривать все условия труда, устраиваешься на одну должность и работаешь чуть ли не курьером, все это познается в процессе работы, потом тебе говорят, мы же это обсуждали. Проезд как курьеру оплачивают, но для этого создаешь заявки прикладываешь доказательства и даже после этого задают всегда вопросы, зачем ездил и для чего, зачем ? если начальник посылает по делаем, нет коммуникации внутри отделов. Подходят и говорит с какого ни будь отдела руководитель, у меня завтра выходит новый сотрудник, мне нужно рабочее место, и как всегда чего то для этого не хватает, о чем думали ранее когда заказывали оборудование ? в самом начале работы попросил заказать удлинители, сотрудники просят, их нету, две недели просил, просто полтора месяца, так и не заказали, только говорили, закажем, разве трудно заказать бюджетные принадлежности ? больше пафоса и не более того!

Администратор

май 2024
Чисто в офисе
Близко к метро
Вовремя зарплата
Удобное расположение
Личность и качество руководства
Скорость ответов на вопросы сотрудников
Лояльность руководства

Массажист

Максимальная лояльность к сотрудникам, всегда готовы помочь и пойти на уступки
Поставить кофейный аппарат

Супервайзер

Много слов мало действий- не нравится вообще такая позиция. Странно что руководство не старается помочь рядовому персоналу в целях улучшения качества
Улучшить систему мотивации, разобраться в системе работы колл центра, тк есть не понимание структуры как должно работать. Не использовать как рабочую силу операторов для выполнения своих целей и достижения плана, элементарно нет взаимодействия между отделами в компании- нужно усовершенствовать, ввести систему мониторинга, штрафов, работать по написанным регламентам которых нет к сожалению(, ввести отдел обучения и наставничества. Усовершенствовать работу в crm системе и уйти от заполнения гугл таблиц, сейчас 22 век всё заполняется вручную тут)

Комплектовщик

1,5
Зарплату платят ровно, хотя и мало
Молодой коллектив в основном
Жадная компания, не оплачивают праздники, в том числе новый год, удобств на скаде нет, воду покупают иногда, хотя есть куллер
Очень много работы, часть коллег могут перестать работать и тогда тебе придётся работать вдвое быстрее
Неприятные аутсорс сотрудники, которых вызывают из-за бестолкового управления и неправильного распределения обязанностей

график можете легко себе подобрать, неважно количество часов, можете хоть 4 часа работать
сложная система мотивации, которую вы никак не отследите. Не дают всю информацию по работе, не обучают корректно, а далее "сами виноваты что не знали". всю инф-ю узнаёте "чисто случайно". за часы будете зп получать и всё, наверно. В итоге получите минималку за бешеную работу.

Оператор

Обучение проходило 4 дня,все очень четко и понятно объясняли,девочки,которые проводят обучение очень терпеливые и отзывчивые
Работа с клиентами,которые не ходят по нескольцо месяцев,предложение им акции,вроде и теплая база,но не совсем,было очень много негатива,потому что номера обзванивались по несколько раз за день,изначально отплата была 200 р в час и проценты,ну что бы получить процент,нужно записать очень большое количество клиентов и перевалить за 150 тысяч,после испыт.срока оплата была бы 85 р в час,что бы получить то,что написано в вакансии,хотя бы тысяч 50,нужно пахать и пахать
Самые высокие зарплаты в ПОДРУЖКИ
CRM-маркетолог
HR менеджер

Графический дизайнер

дружный коллектив
гибкий график
стабильность компании
Ускорить процессы согласования и более четкое формулирование технического задания

Массажист

Есть где отдохнуть,лояльно в целом к работнику ,но зарплаты низкие. Планы нереально задраны и делают их единицы сотрудников.Научиться и уходить оттуда,не более.
Есть место для приема пищи, зарплата выдаётся вовремя без задержек.
Зарплата!Лояльность компании к мастерам!

Мастер лазерной эпиляции

Великий Новгород,
График работы, сам себе хозяин , работаешь один спокойно проводишь процедуры
Заработную плату, условия труда . Нет фиксированного оклада , только процент

Графический дизайнер

Из плюсов только было близко к дому, далее плюсы заканчиваются
Улучшить нужно все, отношение к сотрудникам, устройство на работу и т.д.

Мастер лазерной эпиляции

Ялта,
Удобный график работы, хорошие условия работы, своевременная зп
дистанционное руководство, заработная плата

Нижневартовск,
Есть бесплатное обучение, из хорошего только это. Ну и возможность общаться с множеством интересных клиентов
Качество работы колл-центра, всего руководства в целом. Доверие к косметологам. Увеличить з/п. Убрать программу лояльности, которая уже 5 лет никому не нужна. Создать комфортные условия для косметолога и клиента. Не быть равнодушными по отношению к работе со стороны руководства

Косметолог

Работаю уже 6 лет в Подружках. Изначально делала только лазерную эпиляцию, потом добавила косметологию, а сейчас занимаюсь обучением новых сотрудников. Для меня важно, чтобы не было проблем с поставками и работающая обстановка была комфортной, и сейчас в этом плане все устраивает. Но раньше бывали трудности.
Главное, что помогает мне не выгореть - это любовь к моим клиентам и удовольствие от общения с ними, а также классные результаты, которых мы с ними достигаем. Я очень рада, что у нас здесь хороший коллектив, и мне нравится обучение, которое дает мне возможность заниматься новыми направлениями деятельности и расширять свой кругозор. Эта работа приносит мне удовольствие и я довольна своим выбором.
Зарплата всегда вовремя без задержек, локация очень удобная, есть возможности карьерного роста.
Добавить Соц пакет, возможно, за выслугу лет, раз нет бюджета

Казань,
Нравится, что у нас свободный график и нормальная заработная плата. Руководство старается слышать наши просьбы и выполнять их, но конечно бывают моменты, когда что-то не идет гладко. Главное, что клиенты остаются довольны нашей работой, и это для меня важно.
Ремонт в клинике не помешал бы, чтобы улучшить условия работы. В целом, работаю и довольна, ничего сверхъестественного здесь нет.

Массажист

Хорошая компания и коллектив! Работала массажистом в клинике в Москве, хочу отметить компетентное и внимательное руководство, а так же помощь в сложных ситуациях. Была единственная ситуация, когда был ограниченный запас полотенец, но помощница управляющей сражу же привезла новые, как только услышала о проблеме. Такая оперативность говорит о многом. Оплата более чем достойная. Да, работая на дому, можно работать на себя и устанавливать свои тарифы на массаж. Но такого потока клиентов очень сложно добиться самостоятельно, реклама в Подружках работает на 5+.
К сожалению продолжить работу не смогла по личным обстоятельствам, но компанию однозначно рекомендую! Как только разрешаться мои обстоятельства, попробую устроиться снова.
Возможности карьерного роста

Челябинск,
Работаю косметологом чуть больше года. Так как в больницах мне стало некомфортно (низкая зп, плохое отношение), решила попробовать новую сферу и ни капли не пожалела, хочу развиваться в ней.
Мне комфортно работать с управляющей, девочки коллеги чудесные, всегда помогут и подскажут. Когда только начала чувствовала что не получается, но меня подбадривали.
Кстати, с клиенты меня очень любят, умею с ними находить контакт. Я знаю, как нужно общаться с людьми.
А так, довольна своей работой, мне нравится наблюдать, как девушки становятся счастливее.
Что можно улучшить: новая униформа, чтоб выглядеть более солидно и профессионально. И да, конечно, зарплаты нужно проиндексировать, чтоб все чувствовали себя более комфортно в финансовом плане.

Косметолог лазерной эпиляции

Челябинск,
Нравилось то что сами составляли график.
Чтобы вышло хотя бы 30т приходилось брать много смен.Больничные и отпуск за свой счет.
Коллектив классный-но это сами девочки, с которыми работаешь. К руководству одни вопросы. Администратора нет-сама бегай и открывай всем двери и пофиг что у тебя клиентка лежит. Клиникой заниматься не хотят, она вся разваливается, грязная. Жалко выделить деньги на ремонт. Если что-то сломалось-нужно самим искать специалистов, да подкшевле, иначе не одобрят починку. Комнаты отдыха нет-из нее сделали кабинет и сдали! Ешьте где хотите - их не волнует. На всем экономия. На всех собраниях разговоры только про повышение продаж, говоришь про проблемы в клиники, пропускают мимо ушей.

Хабаровск,
Управляющие по региону -чудо. Почти всегда на связи, всегда помогут, повернут любую неприятную ситуацию в твою пользу, штрафы и списания -ну максимально крайний вариант, в моем случае такого ни разу не было. Все всегда расскажут, объяснят. В общем молодцы ! Кабинет сам по себе уютный. Работать вполне комфортно, но только если день умеренно загружен в плане клиентов.
Пахать каждый день, приходить на работу к 8-8:30, уходить в 22,23, а то и в первом часу ночи (график с 9:00 до 21:00), получая за это 1500-1800 ₽ за день-не совсем сопоставимо, на мой взгляд. С учетом того, что клиенты бывают записаны просто плотняком, и обед не предусмотрен. По мимо процедур я выполняла еще ряд функций. Ну и сами по себе сверхурочные часы должны оплачивать по бОльшей стоимости.
В общем, из минусов - несоответствие заявленной зп реальной. Я не знаю, как нужно крутиться, что бы получать заявленные 60-80 к.

Честно говоря, я изначально сомневалась в том, что работа в колл-центре может быть интересной. Но сейчас могу выделить только положительные моменты. Я боялась холодных звонков, но клиенты уже проявляли интерес к услугам.
Работа из дома, телефонию предоставляют, зп всегда вовремя, коллектив отличный
Из минусов - изначально попадаешь в море новой информации, в которой нужно хорошо разбираться. Сначала хотелось все бросить, казалось, что я никогда это не запомню. Но я не сдалась и по итогу все оказалось не таким уж и сложным

Специалист лазерной эпиляции

Пишу отзыв о работе в Подружках. Пришла в компанию в августе 2021 года, до этого лазерную эпиляцию не проводила, всему научили. На самом деле обучение очень подробное, в каких-то моментах даже слишком. Оборудования очень много. У клиентов есть выбор для разного типа волос. Девчонки из коллектива супер. Уволилась в прошлом месяце, потому что ушла работать на себя.

В общем, я рекомендую компанию, особенно начинающим специалистам – вы сможете набраться опыта и сформировать клиентскую базу.
Из минусов – мне было далеко ездить до клиники и очень тяжелая манипула. Но может это даже и плюс – накачала мышцы рук, кардио по утрам - в зал можно не ходить)))

Работала в сети «Подружки» 2 года. Руководитель очень справедливая и отзывчивая, я очень рада, что попала именно в ее филиал. Да и вообще, с коллективом повезло. девочки классные, интересные, дружные)) Что мне еще нравится, это факт того, что я могу самостоятельно влиять на свой доход – я формирую свою клиентсукю базу, мои девочки ко мне возвращаются. Я заметила, что клиенты, которых я обслуживаю лично, становятся постоянными и рекомендуют меня своим друзьям и знакомым. Соответственно, чем больше ко мне записей – тем больше моя зп. Из минусов – иногда у нас был большой поток клиентов, что иногда приводило к сильной нагрузке и напряжению. Но опять же, смотря с какой стороны на это посмотреть. Чем больше клиентов, тем больше возможностей для того, чтобы заработать больше денег и улучшить свой профессиональный уровень.
Считаю, что в данный момент улучшения не требуются. Все оптимально.

Воронеж,
Получила ценный опыт работы - прекрасный коллектив и руководитель была очень внимательная!!
Всегда оперативно реагировала на все вопросы и помогала лично. Не было никаких проблем с аппаратурой или клиентами. Хорошая для города зарплата, удобное расположение. Есть место для обеда и время на обеденный перерыв!
Пакет ДМС было бы замечательно

Оператор call-центра

Комфортная для меня удаленная работа! Всю необходимую информацию предоставляют , обучают, если какие то вопросы возникают - руководитель всегда на связи. зарплата вовремя

Пришлось покинуть компанию из-за учебы. Последний курс, дипломная… мало времени могу уделить работе.
Из минусов : программа , через которую нужно звонить, иногда давала сбои и приходилось звонить несколько раз , в остальном все хорошо

1,2
Коллектив отличный. Но только коллектив. Руководство вообще нулевое.
не теряйте свое время, там нечего делать.

Коллектив подбирают хороший действительно, работа в свободном графике тоже возможна
Добавить время на обед, и более уважать сотрудников.

Косметолог

Если называть плюсы компании, то только коллектив. Люди пришли работать, а это тут не ценят!
Следует подумать в первую очередь об отношении руководства к сотрудникам. Заработная плата очень низкая. Об обязанностях, тут выполнять будете всё( вы администратор, косметолог, уборщица, и т.д)

Кроме коллектива плюсов никаких! Зарплата снижена. Переработки! Что хотят сами не знают. Начинать надо с руководства!
Все! Начиная с уборки и условиями работы и заканчивая руководством

Много переработок
Штрафы
Зарплата в вакансии оооочень занижена , не стоит расчитывать на зп более 50ти тыс .
Старые аппараты
Начальство недружелюбное
Из плюсов :
Есть обучение, возможность роста , и на требовали высшее медицинское образование что бы колоть. Даже сейчас работают косметологи без высшего .
Можно набрать клиентскую базу, для начинающих.
Если вы идете на лазер - на отдых или обед можете не расчитывать, проблемно даже сходить в туалет.
Время записей, выделить мастерам время обеда , повысить заработную плату , обновить оборудование , сменить руководство

Специалист лазерной эпиляции

В компании проработала полгода, коллектив - супер! Коллеги очень отзывчивые, всегда помогут и придут на помощь!
Была вынуждена уйти по причине переезда (в городе куда переезжаю клиники не оказалось(.)
Новые, мощные аппараты, работать одно удовольствие. Проводят обучение после приема на работу, если что то не понимаешь - сразу же разъясняют и показывают подробнее.
Клиенты тоже очень приятные, зп всегда вовремя, никаких задержек и всегда всё точно.
расходники быстро заканчиваются, бывает задержка поставок

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ПОДРУЖКИ

Рекомендуют ли сотрудники компанию ПОДРУЖКИ для трудоустройства?

50% сотрудников рекомендуют компанию ПОДРУЖКИ для трудоустройства, на основании 58 оценок.

Сотрудники компании ПОДРУЖКИ оценивают оплату труда на 2.9 из 5, на основании 58 оценок.

Сотрудники компании ПОДРУЖКИ оценивают работу руководства на 3.2 из 5, на основании 58 оценок.

Сотрудники компании ПОДРУЖКИ оценивают возможности карьерного роста на 2.8 из 5, на основании 58 оценок.