Работа в Яндекс Команда для бизнеса

Найдено: 150 из 3 241 отзыва
Оператор

Яндекс Команда для бизнеса: отзывы о работе на должности

Маркетинг
Финансы и бухгалтерский учет
PR и коммуникации
Образование
Рабочий персонал
Сфера услуг, рестораны и туризм
Другое
Закупки и снабжение
Медицина и охрана труда
Юридический отдел и налогообложение
Общественная безопасность и госслужба

Оператор

Яндекс Команда для бизнеса ценит творческий подход своих сотрудников к решению задач и позволяет быть в постоянном контакте с новыми трендами. Работники имеют возможность не только высказывать свои идеи, но и воспользоваться нестандартными приемами по решению рабочих кейсов на практике. Таким образом, будничный трудовой процесс становится ярким и увлекательным.
Яндекс создает сплоченные команды из талантливых и амбициозных людей, которые готовы поддержать друг друга и работать вместе над общими целями. Станет ещё лучше, когда вы присоединитесь к нам;)

Здравствуйте!

Спасибо за добрые слова! Если в будущем появятся вопросы или пожелания — обращайтесь к нам через эту форму https://forms.yandex.ru/surveys/13478140.b5702c8962032127af2e6354899218d9e086a865/, мы всегда рады.

1) Официальное оформление по ТК РФ;
2) оплата больничного и отпуска (все выплаты без задержек);
3) очень удобен удалённый формат работы. Не нужно спешить на автобус утром и тратить деньги на проезд/обед;
4) коллектив хороший, дружелюбный. Лояльные руководители которые всегда готовы выслушать отзывы, предложения и прийти на помощь, если необходимо;
5) возможность выбрать подходящий график работы;
6) мероприятия и конкурсы для сотрудников с подарками 💝
1) Было бы неплохо добавить какие-то скидки на мастерские по ремонту оборудования (т.к. работаешь на своём личном ПК и при его поломке необходимо срочно искать какую-то замену, чтобы не оставаться без работы на время ремонта);
2) также, хотелось бы добавить возможность обучения на платформах Яндекса с полной компенсацией;
3) ДМС;
4) сделать какую-то фиксированную ставку, которую ты точно получишь, если месяц будет не сильно богат на количество работы :(

Здравствуйте!

Спасибо за развёрнутый отзыв — конструктивная обратная связь помогает нам развиваться. Мы передадим замечания команде, а если у вас остались вопросы, вы всегда можете написать нам напрямую. Вот ссылка на форму: https://forms.yandex.ru/surveys/13478140.b5702c8962032127af2e6354899218d9e086a865/

Вольск,
В работе очень много тонкостей и информации, нужно многое запоминать. Обучение было довольно понятным, но не простым. В процессе никто не пропадает и не бросает. Очень хорошо, что всегда можно спроисть, узнать, если что-то не понятно.
Условия труда отличные, график есть на выбор. Коллектив радушный, руководители зачастую хорошие, настраивают на рабочий лад. Всегда можно к ним обратиться с рабочими и личными вопросами. Также есть возможность получить карьерный рост не спустя "10 лет", а буквально после 3-х месяцев работы.
Заработная плата, конечно, омрачает. Хотелось бы чтобы сделали почасовую оплату труда, а не сдельную и чтобы подняли тариф на оплачиваемые действия. И хочется, чтобы не было звонков пользователям на чатовой поддержке. В остальном меня всё устраивает.

Здравствуйте!

Спасибо, сообщили о ваших замечаниях команде. Если у вас появятся другие предложения или вопросы, будем рады их получить — конструктивная обратная связь помогает нам становиться лучше: https://forms.yandex.ru/surveys/13478140.b5702c8962032127af2e6354899218d9e086a865/.

Шахты,
Очень приятное руководство, понимает и идёт на компромиссы. Своевременные выплаты зп; оплачиваемые отпуска, больничные и т.д. Комфортные условия труда: работа из дома, есть перерывы. Есть возможность развиваться, карьерный рост,
хорошее обучение, официальное трудоустройство. Очень доброжелательная атмосфера.
Очень рада, что попала в эту команду!
Хотелось бы, чтобы помимо сдельной оплаты была фиксированная ставка оплаты труда. Так как иногда бывает очень маленькое количество работы и не удаётся заработать привычную для себя сумму. Это единственное, что немного расстраивает

Здравствуйте!

Спасибо за подробный отзыв — мы ценим конструктивную обратную связь. Постараемся учесть ваши пожелания и стать лучше. Если в будущем вы захотите задать вопрос или оставить предложение, будем рады пообщаться: https://forms.yandex.ru/surveys/13478140.b5702c8962032127af2e6354899218d9e086a865/.

1. Удаленная работа;
2. Компенсация расходов на интернет;
3. Стабильная и своевременная выплата заработной платы;
4. Оплачиваемые больничные и отпуска;
5. Возможность карьерного роста
Наладить процесс своевременного исправления тех. ошибок в системе.

Краснодар,
Работаю в компании больше года. Помню какие мысли были, когда устраивалась на работу. Боялась, что обманут, что заработную плату не будут вовремя платить и т.д. Сейчас со смехом вспоминаю свои переживания.
В моей работе мне нравится всё! Абсолютно всё! Лучшие руководители, которые всегда пойдут навстречу и в любой ситуации не оставят одних и без ответа. Коллектив у нас очень крутой. Атмосфера самая замечательная! Работа есть всегда. Работодатель заботится о своих сотрудниках и это проявляется практически во всём. Недавно сделали так, что мы теперь можем снять свою заработную плату в любое время. Это не может не радовать.
Люблю Яндекс Маркет! Люблю свою работу и всех своих коллег! Лучшая работа и лучшая команда!
Классно было бы, если можно было менять желающих без отработки. Это была бы как дополнительная работа, дополнительный доход

Минск,
Хорошее руководство, отличный коллектив , всегда помогают и быстро решают вопросы. Все для нашей работы есть , все логики представлены. Всегда есть возможность обучиться забытому. Группы очень дружные, все ребята отзывчивые. В целом очень классно.
Побольше встреч , чтобы узнать что-то новое и познакомиться по ближе со своей командой.

Самые высокие зарплаты в Яндекс Команда для бизнеса
Software Engineer
Продуктовый аналитик

Нижний Новгород,
Работать в ночное время, а день тратить на путешествия - это возможности которые дает работа в Яндекс. Команда, которая всегда подскажет, и система чатов, где можно найти решение почти любого возникшего вопроса. Сдельная оплата и информированность о доходе позволяет контролировать свою зарплату в любой момент
Добавить корпоративные мероприятия для удалённых работников и ДМС, было бы не лишним) И систему премирования, не зависящую от внешних факторов

Краснодар,
Работаю в компании уже достаточное количество времени и пока что не жалуюсь :)
Самое удобное - оформление по ТК РФ, соблюдение всех требований труда, нет задержек зарплаты. Отпуска и больничные тоже без проблем. Руководители и коллеги всегда помогут, очень много внутренний крутых конкурсов и интерактивов. Есть возможность перейти на крутую должность внутри компании.
Сдельная оплата может не всем понравится, было бы круто немного поменять систему ЗП. Также многие процессы могут редактироваться и обрабатываться очень долго, стоит оптимизировать это. В целом, чтобы узнать, подходит ли тебе удаленка - очень хороший вариант

Челябинск,
Нравится взаимодействие в коллективе. Дружеское общение, но не преходящее за рамки. Руководители внимательные и комфортные в общении. Возможность гибкого графика, сдельная оплата труда. Здоровое отношение руководителей и компании в целом к ошибкам: за них не ругают, на них учатся.
Не хватает ДМС и живого общения. Было бы здоров почаще устраивать общие видео - встречи или небольшие командировки

Губкин,
Прекрасный коллектив и хорошая должность с возможностью повышения. Удаленный и гибкий график. Очень хорошее обучение на различные направления с возможностью одновременной работы на нескольких. Возможность переобучения или перевод. Оплачиваемый больничный, а также ежегодный отпуск. Всегда помогут и лояльно относятся к своим работникам!
Побольше коллективных мероприятий для общения и обмена опытом!

Оренбург,
- Прекрасный лидер;
- Обладает всеми необходимыми знаниями и навыками;
- Умеет слушать и понимать;
- Открытый, честный, коммуникабельный
Думаю, улучшения не требуется, так как до меня было множество сотрудников, которые внесли свой вклад в развитие

Казань,
Самое главное , что работа доступна всем. Удаленно из дома это очень удобно. Проводят оплачиваемое обучение. Есть возможность развития. Все выплаты вовремя по графику.
Все отлично. Компания всегда и постоянно что-то меняет для нашего удобства

Уфа,
Своевременное оплата труда, без каких – либо задержек за все время работы.
Всегда сплочённый коллектив, руководители всегда идут на встречу и помогают решать спорные и форс – мажорные ситуации.
Удалённая работа и удобный график, удобный для тех кто не сидит в одном городе.
ДМС
система премирования не совсем правильная
зарплату бы по-больше хотелось

Минск,
Мне нравится руководство и коллектив, а также условия труда. Я не сталкивался с работами, настолько свободными от токсичности, возможно, из-за удаленной работы, но как руководители, так и коллеги очень отзывчивы. Мне понравилось, что без труда можно перейти в другой отдел, если не лежит душа к текущему.
Хотелось бы получать более высокую зарплату.

Для удаленных работников не хватает мероприятий, которые могли бы разнообразить их рабочий день. Также, возможно, стоит поощрять занятия спортом для удаленных сотрудников, например, частично оплачивать абонемент. Ведь длительное сидение на стуле не очень полезно для здоровья, а здоровый сотрудник – это продуктивный сотрудник.

Уфа,
Гибкий график, удаленная работа, компенсация за интернет,доступ ко всяким корпоративным "плюшкам", оплачиваемый отпуск, официальное трудоустройство и доход по результатам труда.
К сожалению, нет возможности расти по карьере из-за отсутствия курсов для повышения квалификации для сотрудников.

Киров ,
Начала работать оператором входящей линии, спустя время перешла на другую вакансию внутри компании в группу опросов. Коллектив классный, как и работодатель. Работаю 3 года и все вполне устраивает с учетом, что работаю удаленно из дома. В яндекс все есть для комфортной работы. Работодатель оплачивает услуги интернета компенсируя их. Зарплата всегда вовремя без задержек. Оформления по ТК РФ тоже удобно. Переход на другие вакансии внутри компании очень удобно и возможность роста тоже отличная.
Сложно сказать, что можно было бы улучшить. Меня все устраивает и каких либо проблем я не вижу в работе яндекс. Единственное нужно улучшить работу бухгалтерии. Например, документы, которые требуют ручную подписать как то онлайн возможность отправлять либо с курьером, а в целом все отлично.

Брянск,
Привет! Я работаю оператором в поддержке. Начиная работу вам нужно обучиться, что я считаю большим плюсом, так как обучение на должность качественное и благодаря нему я уверенно вышел в первые смены. Также я работаю удаленно, что для меня большое преимущество. Оплата за работу понятна, а система премий прозрачна. Хочу отметить руководящий состав который поможет как новичку, так и опытному работнику разобраться с проблемой. Выплачивают зарплату так же строго в срок, а возможно и раньше.
Хотелось бы больше корпоративных мероприятий, было бы круто пообщаться с коллегами не только в интернете.

Оператор

Полное соблюдение трудового договора, руководство всегда иде на встречу в случае если нужно поменять график.
Повысить зарплату, хотя это всегда желается улучшить. Систему защиты показателей для сотрудников тоже было бы неплохо.

Барнаул,
Удаленная работа. Прием на работу был очень подробным, учитывались все документы, не было лишних странных вопросов на собеседовании по телефону. На этапе собеседования предлагают удобный график, в общих и понятных чертах описывают обязанности. В любой момент можно было обратиться, если что-то стало непонятно, оперативно отвечают и помогают. Все что было сказано до трудоустройства оказалось правдой, чего не скажешь о многих вакансиях у других компаний.
Обучение было очень подробным и понятным + период адаптации, что очень приятно. Сдельная оплата труда, сколько сделал - столько получил + премия. Все официально, заработная плата без задержек, нет штрафов. Возможность менять график, по уважительным причинам разрешат перенести смену.
Я очень довольна этой работой, так как работать из дома это очень удобно и выгодно. Коллектив безумно приятный, все относятся друг к другу как к члену семьи. Есть множество бесплатных курсов и тренингов для работников, а так же программ.
А так же можно перейти работать в другие отделы в пределах Яндекса, а так же при личных усилиях подняться по карьерной лестнице
Единственный минус, что заработную плату хотелось бы побольше, но она совпадает с той, которую обещали при трудоустройстве. Больше никаких минусов не заметила

Оператор

Лояльность со стороны руководства, гибкий график, оплата труда всегда вовремя, оплачиваемые отпуска(в т.ч. учебный).
Хотелось бы повышения оплаты труда или оклад, уменьшить требования контроля качества.

Камышин,
Для меня были 2 важных фактора: официальное трудоустройство и удаленная работа.
Хороший коллектив, который подскажет и поможет, если у тебя что-то не понятно или не получается в работе. Руководитель всегда на связи. Можно развиваться в разных направлениях.
В целом серьезных минусов нет. Но мне бы хотелось, чтобы повысили оплату труда, добавили интересных плюшек для сотрудников (особенно не из крупных городов).

Йошкар-Ола,
Раюотаю чуть более двух лет. В первую очередь нравится стабильность. Выплаты два раза в месяц и никогда не задерживались. Во-вторых, всегда есть поддержка в непонятных ситуациях, ты не остаёшься один на один с непониманием чего-либо. В-третьих, при необходимости, ты можешь перенести часть рабочего времени. В-четвёртых, очень чуткие руководители. В-пятых, дружная команда.
Крайне трудно что-то назвать. Единственное, что раздражает, хотя я и не снимаю свою вину - требование тишины во время разговора. При работе из дома это то, что довольно трудно

Новосибирск,
Компания заботится о своих сотрудниках, все процессы прозрачные, знаешь как исправить ошибку, или, если не знаешь, то помогут, обучение по специальности, карьерный рост, все коллеги готовы помочь друг другу, в коллективе дружная атмосфера. Хороший вариант для старта. Буду дальше развиваться в Яндексе. Спасибо!
Механизм рабочих процессов налажен четко, поэтому что-либо улучшать нет смысла. Есть только пожелания по увеличению заработной платы. Спасибо!

Киров ,
Своевременная оплата труда, без каких-либо задержек

Сплоченный коллектив, руководители всегда идут на встречу и помогут в возникшей, непредвиденной или спорной ситуации.

Удалённая работа и гибкий график, который возможно изменить.
Заработная плата, сейчас повышается, но хотелось бы доплат, когда нагрузки на сервис нет.

Сделать более прозрачной возможность роста в компании.

Оператор

Оплата без задержек, всегда вовремя. Прекрасный коллектив, который всегда поможет. Работа удалённая, что очень удобно
Зарплату, карьерный рост, систему премий, и конечно же подредактировать Базу знаний по логикам в звонках, потому что там не очень логично

Оператор

Существует обилие негативных отзывов, которых эта компания совсем не заслуживает. Раньше я не знала о том, что из себя представляет Яндекс, пока волей Случая мне не посчастливилось познакомиться с ними ближе. Я поражена. Такого отношения к человеку и такой человечности я не встречала нигде. Хочу сказать в первую очередь, что компания не нацелена на сбор средств, то, что я вижу, и что чувствую (а интуиция меня редко подводит) -- они действительно стараются помогать людям, и они действительно соответствуют своим же заявленным ценностям, и внутри компании, что огромная редкость!
Мне очень нравится то, что всё решается просто. Что никто никогда не будет использовать слова, как оружие. Атмосфера между сотрудниками и в коллективах шикарна. Подход к человеку на высшем уровне, можно выбрать график по своему усмотрению, то есть практически вообще любой. Есть масса возможностей роста внутри компании, как и возможностей заработать. Зарплата варьируется от самой приемлемой, то есть хорошей, средней зп по нашему городу, до заоблачных высот. Ну и полный соцпакет, хотя я такой человек, который не обращает внимания на такие мелочи, но в этом смысле условия не отличаются от тех, что предлагают прочие работодатели.
Конечно, допускаю, что где-то может быть гораздо лучше, это мой первый опыт работы в такой крупной компании. Даже не ожидала, что останусь так надолго. Но это всё равно не отменит тех плюсов, которые есть здесь, в Яндексе, тех хороших вещей, которые для меня сделали, неоднократно шли навстречу, за что отдельное спасибо. Везде, конечно же, будут свои плюсы и минусы, и вы обязательно найдёте место, которое вам подходит, но могу сказать точно: вам действительно повезло, если этим местом станет Яндекс!
Я пока не вижу, что можно ещё улучшить, кроме того, в компании и так всё постоянно улучшают, а потом ищут, что бы ещё улучшить

Казань,
Руководитель всегда готов помочь, объяснить непонятные моменты, всегда отзывчив. Коллектив отличный, всегда работает слаженно.
Улучшение техники, чтобы не происходили технические проблемы во время работы.

Нелидово,
Яндекс один из крупнейших работодателей в сфере IT в России. Смогли собрать очень дружный коллектив на удаленной работе. Работа в поддержке Маркета очень интересна и трудна. Учебный процесс организован очень лояльно для новичка и влиться в трудовой процесс не составит большого труда, на каждом этапе обучения тебя поддерживает наставник и за тем передает руководителю группы который так же занимается твоим обучением и развитием. Если возникают какие-то сложности в работе, ты всегда смело можешь обратиться к любому более опытному коллеге и он подскажет как быть. Так же работодатель, заключает официальный договор дистанционно, что позволяет не ехать в ближайший офис и заполнять документы, все происходит буквально в пределах одной недели. Очень довольна работой в Яндексе
Конечно сдельная оплата труда дает о себе знать и надо работать усерднее и быстрее, ведь чем больше ты выполнил действий, тем больше заработал, хотелось бы иметь к этому всему хотя бы какую-то минимальную окладную часть

Оператор СП

Со стороны работодателя всегда есть поблажки. Можно изменить время отдыха, согласовав с руководством. Можно сдвинуть смену или перенести. Руководство всегда на связи и отвечает на все вопросы работников. Радует возможность работы удаленно, также весьма нравится факт того, что работодатель компенсирует затраты на интернет. График работы можно выбрать такой, какой будет удобно.
Больше практических занятий в обучении. Во время обучения две части - теоретическая и практическая. К теории нету вопросов, но вот практики на обучении хотелось бы побольше.