Московский метрополитен

Фото Московский метрополитен

Отзывы о Московский метрополитен

Плюсы: Я думаю только что з/п во время переводят. Больше не каких.

Что можно улучшить: Когда устраивался думал что все будет хорошо (государственная компания) но отработав 2 недели понял куда попал.

1. Принудительно заставили отучиться на дежурного у эскалатора, и соответствено далее работать по данной профессии (доплаты за совмещение профессий не существует!!!)

2. Заставляют разгружать машины с обеспечением и развозить по станциям с нарушением всех правил(в час пик с бочонком керосина или растворителя в вагоне поезда где как в бочке селедка находятся пассажиры. это один из примеров)

3. Многие мастера скидывают работу на подчиненных которую должны выполнять сами.

4. Инструмент советских времен(весь убитый) я пользовался своим.

5. Много женщин причем пенсионеров (некоторым 75 лет) на аналогичной моей должности и из-за этого работы прибавляется(приходится выполнять их работу т.к. они ее чисто физически выполнить не могут) а и еще они все сидят на окладных станциях или станциях с повышенной премией по 5 разряду. Новобранцу не светит 5разряд как минимум 5 лет.

6. Туалетов на станциях нет. На некоторых из удобст только освещение и холодная вода(даже стола что бы покушать бывает нет).

7. Слесарь электрик это только название что бы народ не пугался при трудоустройстве(В основном работа заключается в чистке эскалатора)

8. Спецодежда (спецовку выдают одну!!! на год) один раз прошелся от приводной до натяжной и она в хлам не отстираешь, а в ней еще целый год ходить и не только в маш зале, но и на верх к пассажирам в ней выходить (можно сто хуев из-за этого в спину получить или еще чего хуже. Перчатки одни дают на месяц).

9. Многое заставляют покупать за свой счет (со мной этот вариант не проходил)

10. Начальники чувствуют себя царьками на местах (Без преувеличений) Слышал как на других сотрудников они орут отборным матом, со мной лично такого не случалось (терпеть не стал бы по еблу бы съездил бы без размышлений)

На этом думаю прервусь кто все таки хочет ощутить это на своей шкуре и некоторые другие прелести данной работы вперед!!!

Забыл совсем скоро из ГУП метро превратится в ОАО

Плюсы: Положительных сторон нет! Так как метро бесит от загруженности!! Пусть Собянин спуститься в метро и неделю покатается!!!

Что можно улучшить: Как же за сегодня меня заебало МЕТРО, два часа от митино до Курской на работу, из-за этого опоздал и два часа обратно! Что случилось? Почему поезда тормозят в туннелях и стоят от 7 до 10 минут!!! Реально бесит!!! Уроды!!!

Плюсы: ЕСТЬ 13-ЭТО +

Что можно улучшить: Ужасные условия для работников.Приезжим платят за электричку,а Москвичам не оплачивают автобус.Берут с дальнего подмосковья,едут по 2-3 часа не успевают высыпаться.Начальство общается матом.ДЫШИМ ПЫЛЬЮ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ,ВРЕДНОСТИ НЕТ

Плюсы: зарплата в срок

Что можно улучшить: премия половина зарплаты. Начальник по серой ветке лишает друга премии ни за что, как козел отпущения он у него чтоли. Второй месяц денег одалживаю, чтобы приличный семейный человек по обязательствам расплатился- жилье, кредит. Товарищ, все к тебе кармически вернется! И к твоей семье!

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Мальчишки и девчонки а также их родители веселые истории увидеть не хотите ли? Никто не может купить билеты на метро по кредитной карточке потому что якобы у них нет платежных терминалов, везде есть а у них нет!!!! Ответ прост- ВОРОВСТВО НАЛИЧНЫХ НЕУЧТЕННЫХ ДЕНЕГ кто знает сколько нала приходит каждый день в кассы и конечно же как легко их украсть.

Плюсы: вовремя выплачивается зарплата, адекватный коллектив среди рабочих(на начальство, а роботяги) есть 13-ая зарплат

Что можно улучшить: работал в двух депо "свиблово" и "новогиреево", работа каторжная, но коллектив отличный, начальство уроды сплошные, поставленные по блату, без образования и навыков, просто чей-то родственник или знакомый, работа довольно каторжная, и самое главное зарплата мизер, главное это премия, которой могут лишить за любой косяк, будь то опоздание на 1 мин и т.д! бухают страшно в депо, курят в вагонах, среди машинистов по крайне мере у 17 из 25 машинистов нашли наркотики в моче!!! так как их перед выездом проверяют на давление, которое регулируется с помощью таблеток! вообще в самом депо оч много наркоманов, героиновых тож хватает, можно и спокойно купить прям в депо, среди своих, что нибудь стимулирующее к работе (гашиш, амфетамин) получить разряд практически невозможно, "свои" сразу приходят с 5м разрядом, и получают норм зп, а ты как был с 3м так и будешь с 3м а разниа в зп 10-25тыс! вообще работа стабильная, и если ты готов в калывать за копейки, и имеешь пристрастие к наркотикам и алкголю, то добро пожаловать в ОАО "метровагонмаш" т.к комплексная бригада относиться не к ГУП метрополитен а к Метровагонмаш и ты будешь ремонтировать вагоны и платить за проезд в метро

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Как открылась ст.Котельники не возможно войти в вагон , начиная со станции Рязанский пр-кт.Пропуская третью по счету электричку, поняла нет смысла, ситуация не меняется.Меня впихнули, дышать было трудно, чуть не потеряла сознание.Не человеческие условия.

Плюсы: Красивое оформление

Что можно улучшить: Господа начальство научите своих машинистов тормозить плавно и аккуратно. Вы их где набрали на лесоповале что ли.

Работал в компании больше 10 лет

Плюсы: Без чурбанов работа.

Что можно улучшить: Чурок набирают не мытых и ими пользуятся. Сволочи Администрация.

Работает в компании 5-10 лет

Плюсы: зарплата во время

Что можно улучшить: рабочее место,места общего пользования,отношение как к быдлу

Плюсы: Зарплата вовремя. Ещё пока есть 13 зарплата. Донорство есть.

Что можно улучшить: Согласна с предыдущми ораторами. Пьянство страшное в депо. И никому нет никакого дела. Слесаря пьяные всегда. Один или два человека только не пьют, остальные с утра и до вечера со стаканом. Начальство даже не ругает, не то чтоб премии лишить или приструнить всех. Интересно, как на Соколе слесаря?! Тоже алкаши?!

Работает в компании больше 10 лет

Плюсы: очень люблю свою работу.

Что можно улучшить: Отработала 11лет и 8 месяцев ни одного больничного листа ни одной жалобы не было.В отпуск уходила только по графику метрополитена. А с премией к юбилею метро просто руководство плюнуло в душу.Причем пострадали те работники которые отработали много лет..За что такое неуважение к людям, к своим кадрам?