Работа в Евросиб
Системный администратор

Евросиб: отзывы о работе на должности

- Официальное трудоустройство
- Белая ЗП, без задержек
- Доп. оплата командировок, наставничества
- Большинство сотрудников молодые
В предыдущем пункте я указал, что нравится именно в работодателе. Есть моменты, которые так же имеют +, но это не заслуга работодателя. По ходу моего небольшого эссе на них укажу.
Итак, начну с того, что послужило причиной увольнения, а точнее причинами:

1. Не соответсвтвие уровня обязанностей и уровня ЗП
ЗП средняя по рынку, но не достаточная для того объема задач. Так же не соответствие объема работы по сотрудникам. Один из сотрудников целыми днями рисовал в фотошопе, когда я в поте лица решал проблемы пользователей.
Спокойные дни, когда можно не торопясь работать, или вообще без заявок/звонков редки, но они есть.

2. Отсутствие карьерного роста.
Компания может предложить оплату курсов (но это не гарантировано), и только после +- 1 года стажа. А смысл от них, если в работе их будет негде применить.

Далее будут пункты, которые для меня не критичны были, но о них так же стоит сказать.

3. Не заинтересованные в улучшении/оптимизации айти-процессов старшие системные администраторы. Должны помогать, а выходит наоборот. Тратят лишнее время на разбирательства и стараются максимально переложить решение проблемы пользователя, даже если данный аспект в их зоне отвественности. Работа ради работы.

4. Компания занимается траспортом и логистикой. Логистика происходит и внутри компании. Постоянные переезды сотрудников. Как со стола, на стол, так с кабинета в кабинет / из одного здания в другое. Страдают как сотрудники, которые переезжают, так и служба поддержки пользователей. Бессмысленные управленческие решения, бесполезная и энергозатратная работа.
Причем, зачастую может выйти так, что запланируют переезд, но не думают о кол-ве техники. Как рабочие места, так и мфу и т.д.

5. Никаких организаций праздников. Создают интерактивы за счет сотрудников, в плане финансов. Не ждите никаких подарков или фуршетов за счет компании.
Есть 1 раз в год летний корпоратив. Но его не застал.

6. Есть столовая, но еда за свой счет.
В целом, никаких плюшек, кроме ДМС после испытательного срока.

7. Большинство пользователей нормальные, с многими нашел быстро контакт.
Но, как и везде, есть несколько "особенных".

8. Непосредственный руководитель в моем отделе был хороший. Старшее руководство (например, директор айти) тоже нормальные, но то ли у них не было времени, то ли желания, чтоб как-то улучшить работу тех.поддержки.

Подытожив, скажу, что при увольнении меня пытались задержать тем, что повысят уровень ЗП. Но по итогу, не повысили.

На "переседеть" сойдет, пока не найдется место лучше.

2.5/5

Системный администратор

Хорошее отношение руководства, удобный офис и расположение. Не трудоемкая работа.
Возможность роста, увеличение ЗП.
Самые высокие зарплаты в Евросиб
Аналитик