Работа в Cropp Town

Отзывы о работе в Cropp Town — Тольятти

Продавец-кассир

Тольятти,
ноябрь 2021
За основу взяла предыдущий отзыв, потому что полностью с ним соглашусь и просто поменяю что-то от себя:)
Я работаю в Cropp около 6 месяцев, но с уверенностью могу сказать, что это хорошая компания. Мне очень повезло с директором и не менее отличным коллективом, потому что все добрые и понимающие. Из плюсов могу выделить: 1) Полностью оф. трудоустройство, оплачиваемые отпуска и больничный лист. 2) Зарплата скажем так, не слишком большая, но и не слишком маленькая. Конечно же, хотелось бы повыше оклад, но не в этой стране. :) 3) График очень гибкий, так что подойдет тем, кто либо занимается чем-то по типу хобби, либо совмещает учебу/работу. Смены будут ставить либо в вечернее время до закрытия ТЦ, либо в утренние до обеда, плюс минус несколько часов. Утренние смены могут стоять и до открытия самого ТЦ, например в день поставок, за час до основной смены, чтобы успеть все разложить. Из минусов графика — бывает, что меняется по несколько раз в неделю из-за форс-мажоров, ваших или других сотрудников, к этому надо быть готовым. В неделю все часы распределялись на каждого сотрудника и ставили от 6 до 9 часов. Иногда было больше смен в неделю, иногда меньше, всё можно согласовывать с директором. Хочешь больше — по возможности поставит больше, хочешь по меньше — опять же, по возможности поставит поменьше; нужен выходной в определенный день? с вероятностью 99% он у тебя будет, если предупредил не в последний момент.4) Приятный коллектив, адекватное и понимающее начальство. 5) Быстрое трудоустройство. Меня оформили где-то за неделю, стажировка длилась недолго, меня сразу отправили на полную смену, где сразу объясняли, что и как. 6) Хорошее обучение. С первого дня стажировки начинают рассказывать в основном по тематике работы. После трудоустройства дают тест, который проходишь дома, сдаешь в конце тестирование и отправляешь директору. 7) Кражи в магазине это не редкость, но на продавцов их никогда не вешают, да и в принципе ни на кого из сотрудников не вешают. Есть лимит краж в месяц и если этот лимит не превышать, то оплачивает все компания. Но если краж будет слишком много (как у нас), то вызовут сбэшника, чтобы провести тренинг и заставят больше обычного проверять примерочные (каждые пол часа), следить за покупателями и быть начеку. 8) Скидка сотрудникам по купонам по всем магазинам LPP. Купоны идут на 25%, и я думаю, что за такую скидку возможно закупаться в этом магазине (или магазинах, у нас в городе только cropp). 9) Ценный опыт. Мне тоже очень повезло, что я попала в эту команду, где ребята тебя ценят как сотрудника, а не относятся по свински, как происходит в некоторых других компаниях, особенно где тебя оскорбляет начальство. От себя могу сказать, что полностью благодарна этой компании за возможность работать в спокойной обстановке и ходить на работу с улыбкой:)
(P.S.: извиняюсь, что списала с прошлого отзыва абсолютно всё, но так лень придумывать что-то своё, когда мое мнение полностью совпадает с автором того отзыва)
Из минусов: 1) Можно было бы улучшить оплату труда, но кому это важно?... 2) Добавить должностей, по типу охранников, потому что каждые выходные дни, иногда и будни, один из сотрудников стоит около дверей и проверяет каждых людей, кто пропищал, следит короче за кражей. Но за это не доплачивают, что очень как-то не честно. 3) Нагрузка будет большая, хотя изначально кажется, что «ну что там, ходить да вещи развешивать». А вот нет, продавец и вещи раскладывает, и примерочные от покупателей убирает (которые пооставляли раскиданные вещи и ушли восвояси), и зал приводит в порядок, и на кассе стоит, и бегает делает ещё куча дел, и все это на ногах, что тоже очень трудно. 4) С музыкой я тоже соглашусь. Меняется она не сказать, что часто и за полгода еженедельного прослушивания одних и тех же песен — голова пухнет. 5) Клининг. У нас его вообще нет и мы, то есть сотрудники, либо каждый день убираем что-то по типу полов и зеркал, либо раз в месяц собираемся и моем все стенды, все приборы. Короче тупо убираемся за бесплатно. Когда я замечала, что в других магазинах одежды приходят уборщицы и делают свою работу:)
Подводя итог, работать в этой компании можно, но хотелось бы побольше каких то привилегий. Ведь кто как не сотрудники - сердце магазина.
Связной
Детский Мир