Работа в Файн Ингредиентс

Отзывы сотрудников о компании Файн Ингредиентс

Хорошая компания, хотя страшно было сюда идти из-за отзывов.
ЗП белая, куча плюшек: ДМС, подарки на ДР, Новый год и другие праздники.
Коллектив, в большинстве своем, с прекрасным чувством юмора. Да, бывает недопонимание, но это рабочие моменты. Единственное, чтобы хотелось: поменьше паники, истерик, а "холодное" решение проблем. Честно, иногда проблемам, которые решаются за 10 минут, придают значение вселенского масштаба. Но нужно понимать, это просто склад характера определенных людей. Поэтому стоит: принять и простить :).
В плане отзывов о неадекватности некоторых сотрудников, хамстве - поработайте в громадных холдингах, вот там вы узнаете, что такое работа 24/7 за не большую зп в постоянном стрессе. В Файнах достаточно все лояльно.
В плане профессионального развития все зависит от того, из каких компаний пришел. Конечно, в крупных компаниях год идет за 3 и больше, чему учишься. Но в любом случае и тут развитие есть.
Не ясны отзывы о чуть ли не рабском отношении. Да тут постоянно кто-то на удаленке, всегда можно отпроситься и т.д., идут на встречу. Вот к этому тяжело было привыкать, что можно просто отпроситься, если что-то случилось.
Про не очень современный офис пишут все. Честно, это не мешает работать. И я не тот человек, которому так важно, за каким столом работать и насколько давно покрашены стены.

Близость офиса к метро
ДМС!!!
Здоровая атмосфера и адекватный руководитель ( именно в моём отделе)
Довольно хорошо оборудована лаборатория
Качественные, конкурентные ингредиенты.
Коммуникация между сотрудниками.
Уровень заработка.
Обучение, повышение квалификации.
Улучшить условия командировок ( особенно отправление и прибытие в человеческое время)
Оздоровить атмосферу в коллективе, научить людей говорить "спасибо"
Ценить сотрудников, не разбрасываться кадрами.
Убеждение: "не нравится, давай за ворота, я других найму" тупиковое.

Близко от метро.
ДМС ( отдельное большое спасибо!)
Довольно хорошо оснащена лаборатория.
Хорошая психологическая обстановка, адекватный руководитель (именно в нашем отделе)
Уровень зарплаты, комнату отдыха, коммуникацию между сотрудниками.
Научите сотрудников говорить "Спасибо"
Улучшить условия в командировках ( особенно отправление и прибытие в человеческое время)
Обучение, профессиональный рост.

Менеджер по развитию

Если вы трудоголик и хотите развития - Вам по адресу. Просто я не из тех, кто любит придти в офис поболтать и попить кофе с печеньками (хотя это в офисе всегда имеется в достатке).
На берегу обсуждаются все условия оплаты труда и испытательный срок. И если вы адекватный сотрудник, то вам будет комфортно здесь работать. Возраст персонала средний, большая часть из них девушки, на редкость общительные. Не скажу, что было сахарно первый месяц - но это везде так. Ты смотришь на коллектив, а коллектив присматривается к тебе.
Руководство адекватное. Шеф строгий, но с искрометным чувством юмора:)
Мне нравится, что в большинстве кабинетов выдержан стиль и современные столы, НО именно наш кабинет из старой гвардии....сделайте, пожалуйста, красиво везде!!! Чтобы было чуточку приятнее) Мне кажется, наш кабинет такой один. Хотя в нем совершаются одни из ключевых продаж.

Юрист

хорошая стабильная компания, белая зарплата. Во время выплачиваются: заработная плата, бонусы, премии. Высокие оклады Ежегодная индексация. Хороший ДМС.
для меня территориально не очень удобно добираться, удаленки, к сожалению нет. Максимум на период больничных.

Работаю в компании не так давно, но всё нравится: отзывчивый коллектив, лояльное руководство, интересные задачи. Есть возможность расти профессионально и развивать свои скилы. Плюшки в виде ДМСа и обучений - дополнительный приятный бонус + сам офис рядом с метро и развитым городским районом. Есть с чем сравнить, и от Файн впечатления хорошие
Для ускорения рабочих моментов - не хватает методичек, инструкций по бизнес-процессам.

Менеджер по закупкам ВЭД

Удобная локация, интересные задачи, отличный коллектив, помощь наставника на первом этапе.
Не помешал бы косметический ремонт, но напрямую на условия труда это не влияет.

В работодателе мне больше всего нравится стабильность и ответственность. Нравится, что компания не стоит на месте, развивается растет. Нравится,что оплачивается обучение и дмс. И 13 зарплата!
Нет комнаты отдыха и пока не компенсируют тренажерный зал. И пару дней удаленки бы значительно облегчело жизнь!

Хороший коллектив, удобное территориальное расположение, интересный продукт. Хороший офис, рабочее место соответствует нормам.
Бизнес процессы, введение в должность. Систематизация учебного материала.

Менеджер по закупкам ВЭД

Работаю в компании 9 месяцев. Всегда выполняются все договоренности, все оговоренные условия по зп, в срок и вовремя. Нравится коллектив и локация, рядом с домом. Крутой ДМС и амбициозные задачи!!
Можно было бы сделать ремонт в офисе, комнату отдыха. Добавить нечего а придираться не буду.

Ведущий специалист по рекламе и маркетингу

1,5
Близость к дому , уютный кабинет, чистый офис, нормальная организация труда
Очень неуважительное отношение к сотрудникам, хамство , диктатура, премии платят через раз по усмотрению руководства. Роста нет

1,5
Близость к метро. Договоренности по заработной плате (окладной его части) выполнялись всегда.
Очень своеобразное отношения в коллективе. "Потолок" в заработке довольно низок и ощущался очень отчетливо. Текучка. Офис хоть и близок к метро, не соответствует стандартам современной компании.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Файн Ингредиентс

Рекомендуют ли сотрудники компанию Файн Ингредиентс для трудоустройства?

66.7% сотрудников рекомендуют компанию Файн Ингредиентс для трудоустройства, на основании 12 оценок.

Сотрудники компании Файн Ингредиентс оценивают оплату труда на 4 из 5, на основании 12 оценок.

Сотрудники компании Файн Ингредиентс оценивают работу руководства на 3.8 из 5, на основании 12 оценок.

Сотрудники компании Файн Ингредиентс оценивают возможности карьерного роста на 3.8 из 5, на основании 12 оценок.

АО «Файн Ингредиентс» –  лидер рынка дистрибуции пищевых ингредиентов на российском рынке, надежный бизнес - партнер  в В2В для пищевых предприятий России и стран ЕврАзЭС с 2005 года.

Компания была создана как эксклюзивный дистрибьютор ведущего мирового производителя ароматизаторов  - компании Firmenich (Швейцария),  использует современные корпоративные принципы работы Firmenich.

Большой опыт работы с мультинациональными компаниями  позволяет  АО «Файн Ингредиентс» эффективно применять высокие международные  стандарты ведения бизнеса.

Основным направлением в работе является  продвижение и поставки ароматизаторов Firmenich для всех отраслей пищевой промышленности.

В  ассортиментном портфеле компании эксклюзивно  представлены также  и  другие  ингредиенты  от ведущих производителей, продукция которых соответствует основной концепции  компании  «натуральные ингредиенты для Ваших инноваций»:

·         Felix Koch Offenbach (Германия) – карамелизованные сиропы и сахара;

·         Kerry (Ирландия) –сырные и йогуртовые порошки;

·         Steensma (Голландия) –цукаты, вяленые ягоды;

Офисы АО «Файн Ингредиентс» находятся в Санкт-Петербурге, Москве.

Наличие двух собственных  современно оснащенных лабораторий позволяет проводить совместные проработки проектов  с технологами  компаний, а также исследовать применение ингредиентов  и предлагать новые концептуальные решения для рынка.

В работе с клиентами применяется маркетинговый подход, основанный на знаниях  рынка и тенденциях его развития .

Сегодня  АО «Файн Ингредиентс» -это команда из более чем 50 квалифицированных специалистов различного профиля.

Работа в «Файн Ингредиентс» – это высокие корпоративные стандарты,  перспективы для роста и  достойная оплата труда.

Если Вы  ответственны, инициативны, целеустремленны, хотите работать в  пищевой индустрии, мы предлагаем Вам возможность  стать частью нашей команды и внести  весомый вклад в развитие компании!

Ресурс, ГАП
Mars