Работа в ИНФРА-М, Группа Компаний

PR и коммуникации
1,3

Старший маркетолог

май 2024
Забота, понимание, отзывчивость. Готовность выслушать, гибкие сроки задач.
Хотелось ремонт в офисе, но его начали сразу после увольнения

Работа в ИНФРА-М лично для меня это уверенность в завтрашнем дне. Честность работодателя, лояльность и помощь в решении личных вопросов, адекватность руководства, своевременная выплата зарплаты, забота о здоровье сотрудников (есть отличная страховка ДМС). Активное обучение сотрудников отделов продаж, для нас несколько раз в год проходят различные внутренние и внешние тренинги. Развитая и открытая корпоративная культура, классный корпоративный портал, который помогает больше узнать о жизни компании, ее отделов и сотрудников. Там у нас проходят интересные конкурсы, квесты, игры, обучение и пр.. несколько раз в год проходят увлекательные корпоративные мероприятия. Руководство улучшает наши условия труда. Сейчас вот идет ремонт нашего офиса, который скоро станет еще современнее, красивее и комфортнее. Спасибо за это!
После ремонта расставить в офисе больше цветов и еще было бы здорово организовать корпоративный фитнес и занятия спортом.

Ноябрь 2023
Спасибо Вам за такой подробный, развернутый отзыв о компании и за то, что оценили наши старания! Мнение о работе каждого сотрудника очень важно для нас, а положительное мнение еще и приятно! Мы стараемся постоянно работать над совершенствованием внутренних процессов и очень заинтересованы в том, чтобы условия труда были комфортными для сотрудников. Мы очень рады, что вы остаетесь довольны работой в ИНФРА-М. Желаем Вам успехов и надеемся на долгое и плодотворное сотрудничество!

Ведущий менеджер по работе с клиентами

Работа всегда интересная, командировки по России, но не длительные. Можно посетить разные города и лучше узнать свою страну. Прозрачная и понятная система мотивации. В сезон работы гораздо больше, хотя продажи есть круглый год, но зато можно хорошо заработать. Еще в компании проводятся тренинги и обучающие программы, а также конкурсы для сотрудников и их детей.
От метро надо добираться на автобусе, можно пешком, но идти минут 20

Ноябрь 2023
Благодарим вас за позитивный отзыв о компании и высокую оценку! Мы очень рады, что вы остались довольны работой у нас! Действтельно, на автобусе до нашего офиса добираться быстрее. Мы бы хотели обратить внимание на то, что остановка общественного транспорта находится в непосредственной близости от станции метро, автобусы курсируют регулярно с интервалом в 1-2 минуты, время в пути составляет от 7 до 10 минут (зависит от станции метро), а сама остановка находится буквально в нескольких шагах от нашего офиса.

Оператор

Работаю здесь около 5 лет. За это время коллектив практически не менялся, условия на производстве хорошие для работы. Чисто, светло, тепло. Компанию рекомендую.
Хотелось бы график с 9-00, не высыпаюсь. Остальное всё устраивает.

Ноябрь 2023
Благодарим за ваш положительный комментарий! Мы стараемся создать комфортные условия работы, и поддерживать положительную атмосферу в коллективе. Спасибо за вашу поддержку и доверие!

Корректор

В компании проработала несколько лет. Получила представления о работе издательства и внутренних процессах, спасибо за опыт, профессиональное развитие, интересную работу и поддержку коллег. В целом работать нравилось. Как работодателя рекомендую.
Из минусов это отсутствие корпоративного питания и кофейной машины

Ноябрь 2023
Спасибо за ваш позитивный комментарий о нашей компании! Спасибо, что были частью нашей дружной команды! Желаем Вам успехов во всех Ваших делах!

Руководитель отдела маркетинга и рекламы

Насыщенная событиями работа, возможности для профессионального роста, отличный коллектив и руководство компании
IT-инфраструктуру, и мы работаем над этим

Ноябрь 2023
Спасибо за высокую оценку! Мы очень рады, что Вы остаетесь довольны работой в нашей компании. ИНФРА-М постоянно работает над совершенствованием внутренних процессов. Мы заинтересованы в том, чтобы условия труда были комфортными для сотрудников. Мнение о работе каждого сотрудника очень важно для нас!

Верстальщик

Честность, своевременная оплата, хороший коллектив, рабочие условия.
Расположение офиса на приличном удалении от метро.

Август 2023
Добрый день!
Спасибо за обратную связь, для нас важен каждый отзыв и мнение.
Отметим, что расположение офиса это очень индивидуальный критерии. Многие сотрудники компании живут в пешей доступности от офиса, что является определенным преимуществом.
Транспортная доступность района отличная, до офиса можно доехать за 10-15 минут от трёх станций метро: Бибирево, Алтуфьево, Медведково.
Самые высокие зарплаты в ИНФРА-М, Группа Компаний
Дизайнер

Курьер

Работал больше 10 лет
Близко к дому, можно было пораньше освободиться с работы,не было претензий по выполнению обязанностей,помогали при необходимости
Условия оплаты труда работников в компании, оклад

Август 2023
Добрый день!
Спасибо за обратную связь, для нас важен каждый отзыв и мнение.
Возможно Вы работали в нашей компании достаточно давно.
В последние несколько лет мы регулярно проводим индексацию заработной платы наших сотрудников и вводим дополнительные составляющие социального пакета. Например, добровольное медицинское страхование и страхование выезжающих за рубеж.

Сфера деятельности
Белая ЗП, без задержек
Отзывчивые коллеги
Понятный функционал
Отсутствие дресс-кода
Отсутствие штрафов
Пространство для обеда и отдыха

Ноябрь 2023
Благодарим вас за позитивный отзыв о компании. Мы стремимся создать комфортные условия труда и развития для наших сотрудников, и рады, что вы оценили это. Идем в ногу с современными тенденциями и стараемся быть лучшими в своей отрасли. Спасибо за вашу поддержку!
P.S. Мы работаем над улучшением нашего рабочего пространства. Скоро все будет готово!

Координатор

Нет строгого дресс-кода. Коллектив. Зарплата всегда вовремя. Практически нет переработок. Можно отпроситься, договориться с руководителем
Хотелось бы, чтобы место для обеда было более комфортным и приятным

Ноябрь 2023
Спасибо за Ваш позитивный комментарий о нашей компании!

Мы ценим ваше доверие и поддержку. Мы стремимся предоставлять нашим сотрудникам лучшие условия для работы и развития, поддерживать их в достижении профессиональных целей.

Спасибо, что являетесь частью нашей успешной и дружной команды!

Руководитель отдела продаж ЭБС

Близость к метро медведково, оформление по ТК РФ, наличие столовой с демократичными ценами, нет переработок
Не лезть директорам в работу персонала (ропов, менеджеров), доверять специалистам и их компитенциям, уйти от ручного управления, которое лишь поддерживает существующие бизнес процессы, выбрать вектор на развитие, а не на тушение пожаров.

Май 2023
Добрый день! Мы ценим ваше мнение какое бы оно не было. Сожалеем о таком впечатлении, которое у вас осталось от нашей компании. Благодарим вас за ваши замечания и советы в работе.

Координатор

Надежный российский работодатель! Учитывая ситуацию в стране, здесь все актуально. Зарплату выплачивают вовремя. Без обманов. Не далеко от метро
Улучшить нужно зону рабочего места сотрудников.

Май 2023
Благодарим за отзыв. Ваш комментарий станет для нас отличным стимулом для работы по улучшению уловий труда.

Компания предлагает отличный баланс работы и личной жизни. Очень лояльное руководство, развивает сотрудников и даёт возможность карьерного роста. Стабильность и надёжность.
Можно было бы добавить ДМС,это единственное. По мимо этого все полностью устраивает

Ноябрь 2023
Здравствуйте! Спасибо, что поделились своим мнением! Нам приятно получить Вашу высокую оценку. Желаем Вам достичь карьерных высот!

P.S. ДМС добавлен в соц. пакет. Для нас важно Ваше мнение!

Ведущий менеджер по продажам

Понравилось, что есть пробный день с наставником, но это не 8 часов, а окло 2-3. Дают возможность «пощупать» продукт, оценить рабочее место, коллектив и тд. Хорошая возможность для кандидатов, на мой взгляд. Помогает принять решение. Еще компания очень лояльная к сорудникам. Например, если нужно, из за ребёнка раньше уйти - отпускают спокойно, без проблем. По зп выходит порядочно, если прилагать старания и не лениться.
Можно было бы улучшить офис в плане расположения рабочих мест и косметики, но насколько я знаю будет грандиозный ремонт в ближайшее время, что очень радует.

Ноябрь 2023
Здравствуйте! Спасибо за положительный отзыв о компании, мы очень рады, что Вам комфортно работать у нас. Желаем Вам отличного дня!
P.S. В данный момент в офисе происходит ремонт. Неудобства временны - комфорт навсегда! :)

Корректор

Хорошее, человеческое отношение, возможность гибкого графика
Не очень высокий доход

Январь 2023
Спасибо за обратную связь. Она помогает нашей компании становиться лучше. Нам искренне жаль, что ваши зарплатные ожидания не оправдались. И отдельное спасибо за ваше положительное мнение о компании и сотрудниках!

По зп без претензий, платят всегда вовремя, на моей памяти за 3 года ни разу не задержали. Для меня это главное. Знаю точно, что свои заработанные получу день в день.
Работы много, этого даже отрицать не буду.
Выходит порядочно, если прилагать старания и не лениться.
Что-то ужасного я не могу отметить, потому что по всем пунктам, которые для меня важны, меня все устраивает. Стабильная работа и хорошее рабочее место, без прикрас. Поддерживаю общение с бывшими коллегами, которые до сих пор работают. С их слов в компании в последнее время изменения в лучшую сторону, больше занимаются обучением сотрудников и продуктам и технике продаж, инетерсуются мнением сотрудников о компании, что они хотели бы изменить, присушиваются, меняют. Компания стала более современная. Рада за них.

Январь 2023
Спасибо за ваше мнение и приятные слова! Да, действительно, мы пытаемся создать оптимальную среду для роста специалистов и никого не оставляем без внимания.

Младший редактор

1,3
Своевременная оплата труда, возможность выбора начала рабочего дня
Коммуникацию между руководством и сотрудниками

Январь 2023
Нам искренне жаль, что у вас остался негативный опыт от работы в компании. Вероятно, недостаточный уровень коммуникаций был связан с высокой загруженностью. Мы обязательно учтем ваше мнение. И спасибо, что нашли положительные моменты в работе.

Библиограф

Близость к дому, отличный коллектив! Уютная обстановка, ответственность
Отношение к новому персоналу!

Январь 2023
Мы обязательно пересмотрим подход к новым сотрудникам. Уверены, что Ваш отзыв поможет нам найти ошибки в процессе адаптации и начать их исправлять. Спасибо Вам за Ваше мнение.

Начальник отдела по работе с ВУЗами

1,5
близость к дому единственное.
отношение к сотрудникам.

Ноябрь 2023
Добрый день! Нам очень жаль, что у Вас остались такие впечатления от работы в компании. Мы стремимся создать комфортные условия труда для наших сотрудников и постоянно работаем над улучшением рабочей среды. Ваше мнение очень важно для нас и мы желаем Вам успехов на новом месте работы! Это очень важно, найти место, отвечающее всем требованиям и желаниям.

Дизайнер

Стабильность дохода и занятости , комфортный коллектив. Развивающаяся компания
Коммуникацию с начальством и внутри отделов

Январь 2023
Спасибо за отзыв. Мы ценим ваше мнение. Да, действительно, мы очень стабильная компания и развивающаяся компания. Приносим извинения за то, что нам не удалось поддержать коммуникации на должном уровне. Напишите, пожалуйста, что конкретно вас не устраивает в этом аспекте и мы обязательно постараемся это исправить. Также хотим добавить, что Служба персонала всегда готова к диалогу, вашим замечаниям и пожеланиям и старается реагировать оперативно!

Близость к дому. Возможность роста. Отлично, душевное руководство.
Нет предела совершенству. Можно более оптимально продумать размещение и территорию дом сотрудников.

Январь 2023
Благодарим Вас за Ваше мнение, это очень ценно для нас. Согласны, что нет предела совершеству. Поэтому мы работаем в этом направлении и делаем все возможное для комфортной работы наших сотрудников!

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ИНФРА-М, Группа Компаний

Рекомендуют ли сотрудники компанию ИНФРА-М, Группа Компаний для трудоустройства?

81% сотрудников рекомендуют компанию ИНФРА-М, Группа Компаний для трудоустройства, на основании 21 оценки.

Сотрудники компании ИНФРА-М, Группа Компаний оценивают оплату труда на 3.8 из 5, на основании 21 оценки.

Сотрудники компании ИНФРА-М, Группа Компаний оценивают работу руководства на 4 из 5, на основании 21 оценки.

Сотрудники компании ИНФРА-М, Группа Компаний оценивают возможности карьерного роста на 3.8 из 5, на основании 21 оценки.

ИНФРА-М издательский холдинг, лидер российского рынка академической литературы. Объединяет 8 издательских брендов: НИЦ ИНФРА-М, НОРМА, МАГИСТР, РИОР, Вузовский учебник, Издательство ФОРУМ и ИД ФОРУМ, Альфа-М.

Более 30 лет мы выпускаем научную и учебную литературу, в бумажном и электронном форматах, для вузов и колледжей по всем направлениям подготовки специалистов. С нами сотрудничают более 20 тысяч авторов; ежегодно в свет выходят около 1000 новых учебников и монографий. Всего в портфеле более 8000 уникальных наименований учебников и монографий.

Каждый день команда ИНФРА-М взаимодействует с учебными заведениями: вносит вклад в развитие образования и продвижение знаний. Среди наших партнеров - МГУ им. М.В. Ломоносова, Высшая школа экономики, СПбГУ, Финансовый университет, МГИМО, РЭУ им. Плеханова, Казанский федеральный университет, Национальная библиотека Беларуси, Евразийский национальный университет им. Л.М. Гумилева (Казахстан), Газпром и др.

В 2020 году наши сотрудники получили благодарственные медали и грамоты от Президента РФ Владимира Путина "За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи # МыВместе". В 2019 - Высочайшую благодарность Великой Княгини Марии Владимировны Главы Российского Императорского Дома "За примерное служение Отечеству, высокополезные труды на поприще просвещения и значительный вклад в сохранение и развитие образования, науки, творчества и культуры". А в 2017 - Диплом Российской библиотечной ассоциации "За вклад в продвижение книжной культуры".

С 2010 года мы развиваем электронно-библиотечную систему Znanium (https://znanium.com), которая объединяет учебный и научный контент, а также современные и удобные сервисы для студентов и преподавателей. В коллекциях ЭБС - более 62 тыс.учебных и научных изданий, 255 наименования научных журналов, свыше 250 интерактивных практикумов. Более 12 млн. документов размещены в базе научного поиска DiscoveryZnanium, более 258 тыс.легитимных статей - в Энциклопедии Znanium. Аудитория наших пользователей - более миллиона человек.

Мы чтим традиции книгоиздания, защищаем авторские права и создаем новые технологические решения для образования с использованием методов искусственного интеллекта.

Двери ИНФРА-М всегда открыты перед активными, увлеченными делом, стремящимися к постоянному совершенствованию профессионалами. Кроме того, мы заинтересованы в молодых специалистах, которые только начинают свою карьеру, хотят приобрести разносторонний профессиональный опыт и новые компетенции, готовы развиваться вместе с компанией.

На 2023 год мы сформулировали много амбициозных целей. Для запуска и достижения задуманного мы расширяем команду: приглашаем присоединиться сотрудников от начинающих специалистов до топ-менеджеров - у нас каждый найдет благоприятную среду для воплощения своих знаний и навыков.

Гарантируем много интересных задач, уникальный опыт, новые компетенции, возможность самореализации, соблюдение ТК РФ и достойную оплату вашей работы.

Приходите участвовать в создании будущего вместе с нами!