Работа в BookedBy

Отзывы о работе в BookedBy — Самара

Архитектор

Самара,
Удаленная работа, интересные командировки по всему миру, отличные коллеги, современные технологии и интересные проекты. Компания не новая, уже есть клиентская база и кешфлоу, хорошая стабильная работа.
Как и везде есть много шероховатостей. Часто руководство прислушивается и изменяет процессы, организационную схему или подходы, чтобы работать максимально эффективно, однако нужно привыкнуть к достаточно требовательному американскому стилю управления.

Самара,
Отзывчивые коллеги из команды разработки
Объективные замечания на код ревью
Из-за специфики продуктовой разработки очень часто горят сроки, из-за чего менеджмент может начать подгонять.
Скорость разработки стоит в приоритете качеству.
Выход за рамки оцененных сроков по задачам часто становится ответственностью разработчика, который ее выполняет. Из-за чего могут возникнуть недопонимания и стресс.
Отсутствие праздничных дней. Есть 20 выходных дней в году, которые вы можете использовать на свое усмотрение. В том числе это больничные.
Тайм трекинг со съемкой рабочего стола и трекингом активности. Если хотите, чтобы ваши KPI были выше, придется двигать мышкой во время звонков.
Как именно рассчитывается KPI - закрытая информация.
Лично для себя считаю минусом, когда менеджер в общении оперирует аргументом «вы получаете хорошие деньги за это».
При приеме на работу обсуждается гибкий рабочий график, однако в реальности это работает так, что ты должен быть на связи в течение времени, указанного в контракте, на случай, если что-то случится. Что может быть довольно поздно по Московскому времени.
Спортмастер
Банк ВТБ (ПАО)