Работа в Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт органической химии им. Н.Д. Зелинского Российской академии наук

Отзывы сотрудников о компании Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт органической химии им. Н.Д. Зелинского Российской академии наук

Свобода графика, действительно хорошая научная база и научная подготовка, достаточно большие вложения от компании в аппаратурное оформление, много высококвалифицированных реально разбирающихся в химии научных сотрудников. Для студентов просто замечательное место для приобретения бесценного опыта, для научных сотрудников возможность хорошего карьерного роста
Большие деньги можно получать только при больших переработках, все недостатки, присущие всему современному научному миру, лабораторное оформление по мелочи для своего удобства приобретают сотрудники за свои деньги, зато все честно, все стараются друг другу помочь

Инженер

В целом в научной среде работать, разумеется, гораздо комфортнее психологически, чем в коммерческих организациях (ну, во всяком случае, на мой взгляд). Приятный доброжелательный и интеллигентный коллектив, то самое большое общее дело внезапно становится действительно и твоим делом, заражаешься общей движухой, а не "заработать владельцу побольше денег" - ИОХ одно из действительно передовых российских научных учреждений (таких, увы, куда меньше, чем хотелось бы), где делается современная наука, а не пережевываются позднесоветские исследования в ключе "а давайте еще вот в таких условиях тот же эксперимент поставим". Кроме всего прочего руководство умудряется добывать деньги на науку и в целом институт очень неплохо финансируется, отличное, местами и уникальное для РФ оборудование, коллеги с солидным опытом не только научной работы, но и получения грантов - всегда можно проконсультироваться, много проектов - в общем, определенно это одно из лучших мест, если есть желание двигать науку или саппортить ее продвижение.
Из дополнительных благ - довольно функциональный профсоюз и возможность прикрепиться к РАНовской поликлинике.
Очень, очень, очень много бюрократии. Впрочем, львиная ее доля - требования извне к любой гос.организации, внутренние процессы далеко не самые забюрократизированные.

Младший научный сотрудник

Работа в сильном, всемирно известном институте, где сочетается традиционность фундаментной науки и открытость к новым решениям
Участие в прикладных работах государственного масштаба.
Быть частью команды - лидера отечественной фундаментальной органической химии.
Увеличить прием аспирантов, организовать экскурсии по институту для новых и будущих сотрудников.

Научный сотрудник

Разнообразные и интересные задачи, большие возможности для грантов, отличная приборная база
Здание требует ремонта, слабая коммуникация между лабораториями в институте, мало совместных мероприятий

Старший научный сотрудник

Свободный выбор рабочего времени, дружный коллектив, стабильный карьерный рост
Отремонтировать внутренний дворик института для отдыха в летнее время, доделать спортзал

Старший научный сотрудник

Свобода в выборе рабочего графика, стабильный карьерный рост, хороший коллектив
уход за внутреннем двориком и доремонтировать спортзал
Самые высокие зарплаты в Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт органической химии им. Н.Д. Зелинского Российской академии наук
Ведущий экономист
Научный сотрудник

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт органической химии им. Н.Д. Зелинского Российской академии наук

Рекомендуют ли сотрудники компанию Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт органической химии им. Н.Д. Зелинского Российской академии наук для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт органической химии им. Н.Д. Зелинского Российской академии наук для трудоустройства, на основании 6 оценок.

Сотрудники компании Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт органической химии им. Н.Д. Зелинского Российской академии наук оценивают оплату труда на 4.5 из 5, на основании 6 оценок.

Сотрудники компании Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт органической химии им. Н.Д. Зелинского Российской академии наук оценивают работу руководства на 5 из 5, на основании 6 оценок.

Сотрудники компании Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт органической химии им. Н.Д. Зелинского Российской академии наук оценивают возможности карьерного роста на 4.8 из 5, на основании 6 оценок.

Институт органической химии РАН был образован 23 февраля 1934 г. путем объединения нескольких лабораторий ведущих отечественных научных школ академиков А. Е. Фаворского, Н. Д. Зелинского, В. Н. Ипатьева, А. Е.,  А. Е. Чичибабина.

Институт органической химии им. Н.Д. Зелинского проводит научные исследования по актуальным и приоритетным направлениям развития науки, включая работы в рамках государственных научно-технических программ, проектов Российского научного фонда, Российского фонда фундаментальных исследований, Совета по грантам при Президенте РФ, Федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014—2020 годы», программ фундаментальных исследований ОХНМ РАН, Программы развития науки и технологий г. Москвы и других отечественных и зарубежных программ.

Институт органической химии имени Н.Д. Зелинского — один из ведущих научных центров в области органической и биоорганической химии, а также катализа.

ИОХ тесно сотрудничает с высшими учебными заведениями страны: МГУ им. М.В. Ломоносова, РХТУ им. Д.И. Менделеева, НИУ ВШЭ и большим рядом других.

СБЕР
Тинькофф