Работа в КАЛИНОВ РОДНИК

Отзывы сотрудников о компании КАЛИНОВ РОДНИК

Аудитор торговых точек

Моя работа полностью полевого формата. Нравится, что не нужно ходить в офис и 5 дней там сидеть) Сама себе планирую маршрут и рабочий день. У нас аудиторы работают только по супермаркетам, Мск и МО поделены на 3 части, удобно! Т.к. в прошлой компании я была 1 аудитором на всю Москву. Работаю недалеко от своего района. Все тт находятся в пешей доступности, где нельзя дойти, можно доехать на общественном транспорте, удаленных точек нет. Работаем в удобной программе на телефоне, все очень понятно и доступно, ну и к тому же можно делать разнообразные отчеты по выкладке и продажам. В сети заведены небольшие матрицы, что очень удобно для контроля. Хочу еще отметить наш коллектив отдела мерчандайзинга, все очень дружелюбные и адекватные, с такими людьми приятно работать!)
Не знаю, как это можно улучшить, но основными минусами работы аудитора, что у нас, что в других компаниях, является погодные условия. Не важно дождь на улице или снегопад, нужно выходить на работу. Ну и пробки в Москве добавляют особой изюминки))

Координатор сетевого отдела

У нас очень адекватное руководство. В основном, офисный формат работы, но если нужна удаленка по личным обстоятельствам или приболел - пожалуйста. С руководством также всегда можно обсудить нагрузку, рабочие проблемы - всегда услышать и примут меры. Нагрузка в целом умеренная. У меня в работе сейчас 5 сеток. Все отгрузки по графику. Я заранее знаю, какая сеть в какой день пришлет заказ, ну и соответственно, знаю, когда будут отгрузки. Это очень помогает при планировании своего рабочего времени. Ну и сам процесс реализации заказа здесь автоматически, самой ручками забивать ничего не нужно. Стоит также же отметить товар, с которым работаем. Это безалкогольные напитки: вода, лимонады, энергетики, чай и т.д. Огромный плюс - это ОСГ в 1 год. Раньше я работала на скоропорте, вот там были конкретные заморочи со сроком. Тут все проще. Плюс сами напитки в большинстве своем в пэт, пластик при транспортировке не бьется - не нужно парится с возвратами. Коллектив тут как и руководство чудный. Все открыты к общению, готовы помочь при необходимости. В марта нам повышают з/п, что тоже не может не радовать. В общем, пока мне тут все нравится)
На данный момент для меня конкретных минусов нет. Для тех, кто хочет прийти к нам в компанию и попробовать себя в роли координатора, ну или продолжить свою карьеру на этой должности, хочется подчеркнуть, что координатор - это человек, который ответственный за доставку товара с нашего склада до рц клиента. Доставка бывают не всегда в будние дни, ну т.е. вы в будний день можете провести заказ, а поедет он например в субботу. И если в субботу с ним у вас возникнет форс-мажор или форс-мажор возникнет у вас после конца вашего рабочего дня в будний день, нужно быть на связи, чтобы оперативно разрулить этот момент. Такие ситуации конечно возникают не часто, но они возникают. Ну и опять же, многое зависит от самого координатора. Хотите работать четко по своему графику, отгружайте внимательнее))

Бренд-менеджер

В компании интересный ассортимент напитков. Сейчас у нас порядка 15 брендов, на разный вкус и цвет, как говорится) Каждый бренд имеет свою маркетинговую платформу, позиционирование и целевую аудиторию. Еще из плюсов могу отметить широкий охват обязанностей, не зацикливаешься на чем-то одном. Есть возможность развиваться в разных направлениях: от разработки KV до работы с партнерами. В компании поощряются здравые инициативы, реально продвигать свои идеи, в целом, в творчестве нет границ. Приятно, когда руководство поощряет твои задумки и концепции) Очень мотивирует, когда видишь результат твоего творчества на полках в магазинах)) В офисе достаточно уютная рабочая атмосфера, часто работаем в режиме мозгового штурма с коллегами из нашего отдела. Да и сам офис находится в хорошем БЦ в шаговой доступности от метро. В теплое время прогуляться в обеденный перерыв - одно удовольствие!)
На территории бизнес парка нет возможности оставить свою машину на полный рабочий день. За территорией парковки платные. Приходится пользоваться общественным транспортом. Так-же, несмотря на возможность творчества, нужно понимать, что работа нашего отдела - это про абсолютный результат. Мы всю нашу работу доводим до идеала. Поэтому кропотливой работы у нас тоже много. Не допускается халатное и небрежное отношение. Мы наши бренды холим и лелеем как хрупкие цветочки)) Ну и согласований у нас не мало. Любой маркетинговый продукт всегда проходит несколько этапов согласования. Поэтому, если вы педантичны и заботливы к бренду - welcome в нашу команду!))

Менеджер по работе с сетевыми клиентами

Большим, даже огромным плюсом, работы в нашей компании является максимально адекватное руководство. При работе с клиентами есть возможность гибко подстроиться к каждому, обсудить индивидуальные условия дальнейшего сотрудничества. Также немало важно роль играет сам продукт. Мы работаем с безалкогольными напитками, а их можно продавать в любой сезон и к любому поводу. Качество самих продуктов тоже радует! Отдельно хочется отметить коллектив. Всегда готовы прийти на помощь, помочь в текущей ситуации с клиентами, поделиться своим опытом, ну и вне работы достаточно приятны в общении. В компании вводятся различные обучающие курсы, есть возможность подтянуть свои слабые места и узнать новые лайфхаки. В этом году будет 10 лет моей работы в Калинов Родник, очень радостно видеть, как развивается компания и быть ее частью.
У нас в компании опэнспэйс. Для кого-то он может показаться менее комфортным для работы. Лично у меня негатива к нему нет, работать комфортно, с коллегами стараемся идти на компромисс при работе, чтобы всех все устраивало. Кол цент точно не напоминает! Даже наоборот, вижу в нем плюс. Работаешь по своим клиентами и всегда оперативно можешь узнать необходимую информацию у коллег.

Графический дизайнер

Задачи интересные и разнообразные, рабочие часы пролетают быстро.
Все коллеги одинаково общительные и позитивные, не встретил ни одного неприятного человека.
Очень нравится система учета часов: на входе и выходе нужно отмечаться, но за опоздания проблем не будет.
Просто задержись на те пятнадцать минут, на которые припозднился. А не можешь сегодня, так завтра.
Компания не экономит средств на технике: специально для моей работы приобрели мощный ПК и монитор комфортный для глаз.
В офисе есть кухня с холодильником, микроволновкой, чайником, кухонной раковиной и посудой. Есть помещение, где можно пообедать.
Зарплата приходит вовремя. Для ее получения можно выбрать карту любого банка, а не заводить отдельную «зарплатную сберовскую».
Нет сверх контроля от руководства. Ставят задачи, никто не стоит над душой и не контролирует. Сделал – показал – обсудили корректировки.
Ещё из приятного — красивый современный офис не далеко от ВДНХ, а не цеховое помещение на окраине какой-нибудь Балашихи. Самому ходить приятно и друзьям не стыдно рассказать.
Было бы отлично иметь общий официальный мессенджер для перекидывания короткими фразами. Сейчас делаем это в Outlook, что не всегда удобно.

Старший координатор по мерчендайзингу

Работаю в "Калинов Родник" второй год и могу сказать, что довольна местом работы. Офис находится недалеко от метро, хорошо оборудован, опенспейс комфортный для работы, мирная обстановка. В компании есть хорошая возможность карьерного роста и развития, соответственно и роста заработной платы. Летом 2022 приходила в компанию на позицию координатора, сейчас являюсь ведущим координатором. В отделе мерчендайзинга сплоченная команда из офисных и полевых сотрудников, новые проекты, руководство всегда открыто к новым предложениям и инициативам от команды, сотрудники ценятся, дружный коллектив. Координатор отдела мерчендайзинга занимается не только монотонной работой проверки фотоотчетов, но и активно коммуницирует с полевыми сотрудниками, с агентствами, с другими отделами компании, участвует в обсуждениях по совершенствованию работы отдела.
В офисе небольшая кухня, с учетом того, что компания развивается и растет штат сотрудников, есть необходимость планировать свой обеденное время заранее, чтобы все коллеги смогли пообедать.

Координатор сетевого отдела

В компании достаточно комфортно работать. Дружный коллектив, общаются между собой вне зависимости от должностей и возраста. Лояльное руководство. В случае форс-мажоров готовы пойти на уступки предоставить удаленный формат работы. Отпуска предоставляют как надо: 28 дней, при этом есть возможность брать отпуск летом. З/п всегда вовремя.
Есть возможность из координатора вырасти до КАМа. Что касается непосредственно моей работы: выгрузка заказов автоматизирована, что минимизирует риск ошибок. В компании есть деление на сетевых клиентов и дистрибьюторов, поэтому хаоса в работе нет. У нас отгрузки по графикам.
Не могу сказать, что есть сильно критичные моменты. Все решаемо и обсуждаемо. Назову несколько, которые пришли на ум. Бывают дни, когда из-за наплыва работы не получается пойти на обед в стандартное время. В таком случае иду кушать либо раньше/либо позже. Но на мой законный час никто претендовать не будет) Дорога до работы. Сам офис находится в хорошей транспортной доступности, но я живу далеко от него, поэтому в одну сторону могу добираться до 2-х часов. Для таких сотрудников как я руководство готово пойти на уступки, и сдвинуть график с 9:00 на 10:00 или на 9:30.
Самые высокие зарплаты в КАЛИНОВ РОДНИК
Региональный менеджер по работе с ключевыми клиентами

Менеджер по работе с ключевыми клиентами малого бизнеса

Комфортный офис, хороший дружный коллектив который всегда готовы прийти на помощь. Лояльное руководство с которым в случаи необходимости можно согласовать удаленный раб.день, стабильная и своевременная ЗП, планируемый отпуск не зависимо от сезонности, больничный, в общем все как положено. Всем рекомендую.
По поводу размещения офиса вопрос спорный, если пешком то супер 5-10 минут от метро Рижская или Алексеевская, но если Вы на машине, то тут сложнее.
Парковки на территории БЦ нет, места выкуплены собственниками, можно оставить машину бесплатно у центрального входа в БЦ, но мест там мало, а желающих очень много, приходиться приезжать пораньше, если не успел или отъезжал по работе, то городская парковка по 40р./час.

Руководитель направления продаж

Работаю в компании более 3-х лет и хочу отметить преимущества данного работодателя:
1. Один из крупнейших заводов по производству безалкогольных напитков.
2. Своевременные выплаты с четкой и понятной системой мотивации.
3. Выработанная система стратегического развития компании.
4. Современный офис, расположенный в центре Москвы.
5. Каждый сотрудник проходит специально разработанную программу обучения , исходя из компетенций и опыта.
6. Грамотный и дружный коллектив.
7. Отличные праздничные корпоративные мероприятия.
8. Возможность карьерного роста.
Закрыть холодильник с бесплатными напитками)

У компании огромный портфель брендов, с которым очень интересно работать. Постоянно появляются новые продукты и вместе с тем новые профессиональные задачи, которые помогают быстрее расти как специалисту. Это касается работников каждого отдела.
Очень дружный коллектив. Если есть какие-то вопросы по рабочим моментам, то коллеги обязательно помогут, подскажут.
Работа имеет сезонность: весной-летом ее гораздо больше, чем осенью-зимой. Это связано со спросом на газированные безалкогольные напитки. В теплое время года выходит больше новинок, проходит больше мероприятий, осуществляется больше продаж.
Улучшить хотелось бы пару бытовых моментов. В офисе маленькая кухня. В обеденное время часто приходится долго ждать своей очереди разогреть еду. Мест также не так много. Комфортно пообедать в классический обеденный интервал 13:00-14:00 получается редко. Приходится либо идти раньше, либо позже.

Координатор по работе с ключевыми клиентами

Удобное расположение и комфортный офис, приятный коллектив. Возможность набраться опыта и вырасти с нуля. Бесплатная собственная продукция. Начальство, идущее на контакт. Лояльный график работы.
Коммуникация между отделами развита слабо. Процесс бюрократизирован. Директивное подчинение офиса заводу.
В офисе нет места для отдыха. Переговорки постоянно заняты, кухни как таковой нет. Рекреационная зона явно не помешает.
Слабо развита система мотивации. К чему стремиться? Что для этого нужно сделать? Какое вознаграждение за это будет? На эти вопросы ответ отсутствует.
Крайне не хватает гибридного графика. Хотя формат работы непосредственно располагает к этому.

Нравится работать с профессиональными людьми, можно чему-то научиться. Практически за 9 лет работы в «Калинов Родник» я многому научился, набрал колоссальный для себя опыт в направлении, котором работаю сейчас. Всегда своевременно поступает оплата труда. Коллектив доброжелательный, практически всегда улыбаются))
Немного хромала коммуникация между отделами, но в последнее время налаживается.
Можно было бы организовать хотя бы верхнюю одежду с логотипом компании, полевые сотрудники выглядели бы более солидно и представительски, ведь они немаловажный инструмент и лицо компании)

Менеджер по работе с ключевыми клиентами

В компании работаю уже более 4-х лет. Дружный коллектив, понимающие руководители.
В компании есть возможность роста, самое главное проявлять себя.
Упростить письменные согласования

Работаю в компании 9 лет. Стабильные выплаты зарплаты, что очень важно. Близко к метро, пешком или на автобусе добраться без проблем. Руководство более чем адекватное, всегда готовы к диалогу и рассмотрению любых вопросов и нововведений. Дружный коллектив.
Маленькая кухня. Приходится ждать чтобы разогреть еду и покушать. В ряде вопросов, очень много согласований нужно получать. В остальном все хорошо.

Слаженный коллектив, конкурентная заработная плата, руководство, стабильность компании.
Синхронизация деятельности подразделений.

Хороший коллектив, что немаловажно для продуктивной и плодотворной работы. Офис находится в 12 минутах пешком от метро Алексеевская и Рижская. Со станции Рижская можно сесть на автобус и доехать за 2 минуты. Лояльное руководство. Компания заинтересована в возможности карьерного роста и развития персонала (проводятся тренинги).
Зарплата приходит своевременно, не раньше не позже.
Из минусов: маленькая кухня.
Особенно зимой, когда большинство сотрудников предпочитают покушать в офисе, на всех места не хватает - приходится ждать, пока другие пообедают.

Региональный менеджер по работе с ключевыми клиентами

Всегда готовы выслушать и услышать. Возможность работы на удалённом доступе. Стабильная ЗП. Интересная работа.
Наладить более чёткое взаимодействие со смежными отделами и производством.

Дружный и отзывчивый коллектив. Возможность удаленной работы,когда нужно. Отзывчивые менеджеры, которые готовы помочь в любой ситуации. Лояльное руководство. Корпоративы. Возможность карьерного роста.
Коммуникацию с заводом. Маленькая кухня, На обед приходилось ходить или в столовую, или быстренько перекусить и идти дальше работать. Но самое главное, что можно было бы улучшить, это найти заменяющего человека для офис-менеджера на обед/отпуск.

Удобный современный офис в шаговой доступности от метро.
Хороший, дружный коллектив, удобный график работы, можно выбрать оптимальное время начала и окончания рабочего дня. Сильный руководящий состав, который умеет слышать и слушать. Официальное трудоустройство по ТК РФ. Своевременная выплата з/п всегда строго и вовремя, без задержек.
С моей точки зрения, я бы добавил больше обучающих программ и тренингов внутри компании.

Лояльное руководство. Готовое всегда оказать помощь в решении вопросов. Достойный уровень дохода
Хороший, дружный коллектив
Стабильная и своевременная зарплата
Коммуникация межлу сотрудниками

Менеджер по работе с ключевыми партнерами

Молодой и дружный коллектив.
В руководстве адекватные люди, которые всегда выслушают и подскажут по возникшим вопросам/проблемам/ситуациям в работе.
Есть возможность роста и развития.
Есть над чем поработать в плане улучшения с коммуникацией с некоторыми смежными отделами.

KAM

В компании отличный дружный коллектив профессионалов, которые готовы помочь новому сотруднику в адаптации и решении задач.
Руководитель справедливо оценивает сотрудников по достигнутому результату и нацелен на достижение компромисса с клиентами не в ущерб компании.
Ассортимент продукции очень широкий и позволяет закрыть потребности разных клиентов, качество продукции на производстве контролируется ежечасно.
Структурированная работа с клиентами, с координаторами отдела продаж.
Предоставляют ноутбук для работы, проводится обучение по продукции.
Комфортный офис с оупенспейсом в шаговой доступности от метро. Бесплатный чай и кофе, а также собственная продукция в офисе.
Можно выбрать удобный график работы.
Чаще проводить дегустации новинок продукции. Автоматизировать сбор обратной связи по итогам дегустации.

Рязань,
Компания очень динамичная. Если ваши предложения принесут рост бизнесу, то у вас будут ысе возможности для реализации. Решения принимаются на основе цифр и аналитики. Если результаты достигаются, то рост заработной платы в компании обеспечен. Фантастическая особенно для FMCG компаний скорость принятия решений.
Увеличить зароботную плату сотрудникам.

Плюсы
Работаю в отделе продаж регионы. Отличный коллектив - реально все сдружились. Руководители всегда принимают непосредственное участие в рабочих процессах. В сложной ситуации никогда не останешься один. Система оплаты позволяет реально хорошо зарабатывать по простому принципу - чем лучше ты работаешь, тем больше денег получаешь. Зарплату выплачивают всегда вовремя.
Минусы
Форма трудоустройства

Региональный менеджер

Верх-Тула,
Рекомендую, хорошая компания. Есть возможность развиваться. Приходил в Калинов Родник на вакансию супервайзер г Тула. Сейчас отвечаю за пять областей. Пропорционально заслугам растет зарплата, за шесть лет выросла более чем в два раза. Задержек ЗП за 6 лет не было ни разу. Дружный коллектив.
Форма трудоустройства

Торговый представитель

Очень удобный график работы.
Хороший коллектив. Лояльный руководитель.
Побольше инструментов для работы.

близость к дому , офис с ремонтом, стабильность , время обеда
Коммуникацию между сотрудниками , расширить кухню и место для приема пищи

Четырехэтажный уютный офис в стиле лофт, удобно добираться, недалеко от дома. Между двумя станциями метро Алексеевская и Рижская + МЦД, остановки автобусов. Рядом много демократичных мест для обеда, магазины. Очень дружный, активный коллектив, выбираемся поиграть вне работы в волейбол, настольные игры и т.п. По договоренности с руководством возможен смешанный режим работы (офис/удаленка). Строгое, но справедливое руководство.
Маленькая кухня, если перекусывать в офисе, но, как, говорится, в тесноте, да не в обиде.

Менеджер по PR и маркетингу

Отличный офис, своевременная выплата зарплаты. Бесплатные напитки всем сотрудникам. Есть система премирования.
Распределение рабочих задач по времени, чтобы одни не накладывались на другие в слишком большом количестве.

Младший координатор сетевого отдела

Возможность диалога в контексте профессионального развития, понимание индивидуальных особенностей работника и дальнейшая помощь, прозрачные условия трудоустройства, небезразличная к возникающим вопросам администрация
Коммуникация между отделами, учёт особенностей графика работы, развитие зоны отдыха (есть только переговорки), система стимулирования и мотивации работников (коучинг, наставничество), внерабочая деятельность

Часто задаваемые вопросы о работе в компании КАЛИНОВ РОДНИК

Рекомендуют ли сотрудники компанию КАЛИНОВ РОДНИК для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию КАЛИНОВ РОДНИК для трудоустройства, на основании 33 оценок.

Сотрудники компании КАЛИНОВ РОДНИК оценивают оплату труда на 4.4 из 5, на основании 33 оценок.

Сотрудники компании КАЛИНОВ РОДНИК оценивают работу руководства на 4.8 из 5, на основании 33 оценок.

Сотрудники компании КАЛИНОВ РОДНИК оценивают возможности карьерного роста на 4.8 из 5, на основании 33 оценок.

АО "Калинов Родник" является эксклюзивным дистрибьютором продукции от производственной компании «Фонте Аква ПК».

«Фонте Аква ПК» — одно из немногих предприятий России в области производства минеральной воды и безалкогольных напитков, построенное целиком по западноевропейскому техническому проекту в сотрудничестве с международной компанией Pernod Riccard - CFPO (Франция). Сегодня «Фонте Аква ПК» является одним из крупнейших независимых российских производителей с самостоятельным портфелем торговых марок безалкогольных напитков. Международные стандарты качества напитков, уникальная технология производства с использованием пастеризации, автоматизации процесса розлива и санитарной обработки оборудования, контроля качества готовой продукции, уникальная чистота природного источника воды — залог высочайшего качества и явного конкурентного преимущества «Фонте Аква ПК» на отечественном рынке безалкогольных напитков и минеральных вод.

АО «Калинов Родник» представляет безалкогольную продукцию «Фонте Аква ПК» в самых разных категориях: природная минеральная вода, детская вода, лимонады, сокосодержащие напитки, холодный чай, функциональные и энергетические напитки, безалкогольные коктейли. География дистрибуции АО «Калинов Родник» распространяется на Россию, страны СНГ и зарубежье. АО «Калинов Родник» поставляет напитки во все крупнейшие торговые федеральные и локальные сети, онлайн-площадки и оптово-розничные компании.

ОСНОВНЫЕ ТОРГОВЫЕ МАРКИ:

• Калинов Родник (минеральная и питьевая вода)
  • Калинов Родничок (детская питьевая вода)
  • Лимонады Калинов
  • Калиновъ Винтажный Лимонадъ
  • Премиальные коктейли Fonte
  • Клубные коктейли Мохито
  • Энергетический напиток Power Torr
  • Функциональный напиток Lifeline
  • Холодный чай TI
  • Изотонический напиток RUN!
  • Калинов Родник Морсовые ягоды
  • Калинов Родник Фрукты