Работа в ОФИСМАГ
Торговый представитель

Отзывы о работе на должности Торговый представитель в компании ОФИСМАГ — Санкт-Петербург

2,6
Финансы и бухгалтерский учет

май 2024
Официальное трудоустройство с первого дня.
Прозрачная схема мотивации.
Отличный коллектив.
Строгий распорядок времени.
Коммуникация с другими отделами и головным офисом.
Огромное количество отчетности.
Качество продукции.

Торговый представитель

1. Закрепленная территория находилась максимально близко к дому, что позволяло в течении 30 минут добраться туда и обратно.
2. Белая ЗП, ДМС, оплата ГСМ, предоставление рабочего планшета и телефона с корпоративной sim
3. ЗП при выполнении плана 100+ (при условии, что все важные KPI закрыты), была равна в среднем от 95-115 (на руки, включая оплату ГСМ). Аванс равен 10-11т.р, его не учитываю в ЗП.
1. Отношение к сотрудникам. Огромная текучка, показатель того, что работодателю проще заменить сотрудника, чем проявлять вовлеченность, мотивацию и развитие.
2. Огромное количество дублирующих отчетов. Единственный день в офисе был полностью посвящен всевозможным отчетам, заполнением таблиц и прочей аналитике, вместо того, что бы решать вопросы клиентов, ведущих к последующим заказам и отгрузкам.
3. Клиентоориентированность - это слово компании вообще не знакомо. Руководству нет дела до «частных» случаев с определенными клиентами, все как на конвейере, если что выходит за рамки регламента, оно не подлежит решению и урегулированию. Девиз - потеряли одного клиента, Питер большой, привлечешь нового.
4. Документооборот - особенно в конце года, происходит полная неразбериха, БЭК офис физически не успевает, логистика не справляется, но руководству нет дела. Клиенты страдают, особенно «бюджетники», у которых строгая отчетность, и необходимые бумаги нужны в определенные сроки. И это происходит из года в год.
5. Оклад 30000, и нет никакой индексации.
6. Премия, которая занимает львиную долю от ЗП, не выплачивается полностью, если ты отсутствовал. Т.е они вычитают из премии все дни твоего отпуска, или больничного, хотя в целом ты закрыл месяц и все KPI на 100+%, аргументируют это тем, что клиенты сами, без помощи торгового отгрузились. А факт того, что торговый провел титаническую работу, что бы клиенты делали эти заказы именно у нас никого не волнует.

Торговый представитель

1. Хорошая база знаний, постоянное обучение, тренинги, развитие навыков продаж.
2. Руководство слишком требовательное.
3. ЗП устраивала, но когда понял, что могу продажником зарабатывать больше - нашел компанию с заработком повыше.
1. Чуть попроще по документообороту. А то бумажками завалили.
2. Предоставить большие полномочия для торгового представителя при продаже мебели.
3. В случае негатива с клиентами - решать всегда вопросы в пользу клиентов.

Торговый представитель

Возможность строить свою линию продаж.
Все по будильнику, как в армии.
Доход не покрывает амортизацию авто.
Планирование на уровне - Кто везет, на том и едем. Сделал план, получишь больше в полтора раза. Не сделал план, получишь план ниже.

Торговый представитель крупного бизнеса

Полностью белая зарплата и всегда вовремя. Интересные люди и знакомства в процессе работы.
Большие траты на авто, строгие регламенты.
На момент моей работы в филиале СПБ был плохо продуман процесс работы ,несмотря на строгие регламенты.
Была слабо развита коммуникация между сотрудником и офисом, что сильно усложняло работу и приходилось тратить излишне много времени на работу помощников.
Самые высокие зарплаты в ОФИСМАГ
Кладовщик