Работа в Самокат (ООО Умный ритейл)
Найдено: 20 из 1 920 отзывов
Волгоград

Отзывы о работе в Самокат (ООО Умный ритейл) — Волгоград

Рабочий персонал
Розничные продажи и мерчендайзинг

Руководитель территории

май 2024
Открытость компании, отношение к людям как к людям, приоритет - клиент.
всё устраивает. все нововведения логичны, а те, что упраздняются - только по причине их не актуальности.

Директор

май 2024
Близко к дому. Белая зароботная плата, Есть поощерения.
Отношение руководителя к персоналу, личное пространство персонала так же должны уважать.Запретить работать без выходных

Волгоград,
Выплаты каждому неделю, теплый дарк стор, места для курьеров, выдают велосипеды(шлем, куртку, рюкзак) Ничего покупать самому не надо, общительный коллектив.
В час пик не хватает людей(можешь кататься туда сюда в течение 2-4 часов, зависит от нагрузки). Чтобы реально хорошо зарабатывать нужно работать от 10 часов в день с графиком 5/2. Хотелось бы ставку побольше.

Волгоград,
Отзывчивость, стрессоустойчивость, пунктуальность, внимательность, умение поддерживать порядок между сотрудниками самоката, соблюдение требований персонала, соблюдение правил поведения на работе
Коммуникация между сотрудниками, клиентами

Специалист линии заботы

Волгоград,
Достаточно адекватное руководство (зависит конечно от отдела, но у меня все ок), очень молодой и трудолюбивый коллектив. ДМС, привилегии от Компании, различные бонусы и конкурсы.
Хотелось бы ежегодную индексацию и стройную иерархию организации.

Волгоград,
Гибкий график работы, весëлый и добрый коллектив, интересная работа, нравится помогать людям доставкой продуктов.
Велосипеды сотрудникам контролировать и чинить, удобство приложений.

Волгоград,
Все очень хорошо, всему обучат, помогут, быстро решают спорные вопросы, помогают в развитии, очень удобное заполнение электронных документов, не нужно тратить выходное время на то что бы съездить в офис что-то подписать, корпоративы, вкусные подарки на праздники, отличный коллектив
Сделать разницу в зарплате в зависимости от точки на которой ты работаешь, в целом зарплата хорошая, но мне не хватает, только из-за этого покинул столь прекрасное место.
Самые высокие зарплаты в Самокат (ООО Умный ритейл)
Директор

Директор центра формирования заказов

Волгоград,
Компания очень лояльная. Руководители адекватные. Самое главное, оплачиваются абсолютно все подработки.
Низкий уровень зарплаты. Нормально выходит только с подработками.

Волгоград,
Абсолютно гибкий график (курьер сам выбирает, сколько смен в неделю он отработает, и сколько будет длиться смена), зарплата каждую неделю (зависит от количества отработанных часов и немного от погодных условий), отличный коллектив, возможность починить небольшие поломки вело сразу на ЦФЗ, сезонные надбавки к З/П
Вернуть отображение таймера на возврат в даркстор. Успеть вернуться в срок не так просто, когда не знаешь, какой срок вообще даётся на эту задачу (почему-то таймер на возврат меньше, чем на доставку - не очень приятно, когда за 15 минут можно успеть пройти какой-нибудь маршрут, обогнув стаю собак или плохую дорогу, а за гипотетические 7 минут уже нет).

Также было бы неплохо иметь возможность вывода чаевых непосредственно из "Самокат Про", однако это уже совсем некритично.

Апрель 2023
Здравствуйте! Спасибо, что поделились. Рассмотрим ваше предложение.

Директор ЦФЗ

Волгоград,
Хороший график, отношение в коллективе, спокойная работа, нет штрафов, но нет и премий
Уровень зарплаты гораздо ниже, чем у аналогичных должностей в других компаниях

Март 2023
Здравствуйте!
Благодарим за то, что вы уделили время и поделились своими впечатлениями.

Волгоград,
Коллектив был чудесный, продукты, у которых подходил срок годности могли отдавать курьерам домой
Не всегда можно было выставлять удобные для меня смены и могли ставить смены совсем в другой день

Февраль 2023
Здравствуйте! Большое вам спасибо за отзыв, вы помогаете нам стать лучше!

Волгоград,
Свободный график, близость к дому, лояльность, питание, быстродействие
Чаевые напрямую и чтоб клиент мог отслеживать каждого курьера, добавить больничный

Февраль 2023
Добрый день. Спасибо за отзыв и внимательное отношение к работе.
Пожалуйста, напишите более подробно о вашем предложении по улучшению на почту: linemployee@samokat-team.ru.

Волгоград,
близко к дому, хороший коллектив, хорошие руководители, отдых (иногда да, иногда нет)
1. Можно было бы делать надбавки к зарплате за тяжёлые заказы (например от 15кг), потому что таких заказов много и они тяжёлые (бывают и 20 и 30кг), а получаешь ты такие же деньги, но портишь своё здоровье.
2, Следить за тем, в какое время присутствуют пики по заказам, чтобы курьеры не развозили по 5-6 заказов за раз и кто нибудь из курьеров мог бы покушать на перерыве (было часто, что я даже не мог пообедать из-за огромного количества заказов, а курьера на смене было всего 3 и ты работаешь 10-12 часов, таскаешь на себе тяжести и не можешь покушать или передохнуть на перерыве).
3. Можно сделать зону отдыха для курьеров, чуть-чуть комфортнее (все любят уют) :)

Декабрь 2022
Спасибо, что дали нам знать об этом. Ваш отзыв помогает нам становиться лучше. Мы изучим эти проблемы и надеемся решить их как можно быстрее

Волгоград,
Свобода в выборе рабочего графика, поддержание физической формы
Велосипеды и их обслуживание

Ноябрь 2022
Спасибо за честный отзыв. Для решения вопроса с транспортом напишите нам, пожалуйста, на почту: linemployee@samokat-team.ru.

Волгоград,
Зарплата выплачивается вовремя, на все вопросы всегда дадут ответ. Руководство открыто к диалогу
Повысить зарплату, так как вечером приходится добираться домой на такси

Ноябрь 2022

Вело-курьер

Волгоград,
частичная свобода в выборе графика , активная и подвижная работа
логистика заказов , понимание к сотрудникам

Октябрь 2022

Автокурьер

Волгоград,
Коллектив очень хороший, добрый отзывчивый, отвечают взаимностью.
Зарплату поднять автокурьерам, топливо дорогое, ездить на перемещения + велозаказы возить, или за кажлый заказ платите как у нас в городе, а не почасовая оплата не выгодно так работать, бонусов нет никаких, интереса работать нет.

Сентябрь 2022
Добрый день. Спасибо за отзыв и внимательное отношение к работе.

Оператор

Волгоград,
Удалённая работа, хороший коллектив, возможность попробовать себя в разных должностях
Зарплату, внимание руководства к внутренним проблемам

Август 2022

Велокурьер

Волгоград,
Я работаю в самокате 7,5 месяцев. Мне нравятся: хороший коллектив, товароведы и директор в 99% входят в положение и ведут себя адекватно. Выплаты приходят регулярно. Иногда кормят списанным вполне вкусно. Конкретно на моём цфз не бывает дисциплинарных взысканий за то что ты не успел куда-то доехать, потому как все мы люди. Внутри можно посидеть отдохнуть(в теории) сложить вещи и покушать. Иногда бывают моменты когда нагрузка очень маленькая (такое бывает очень редко) и ты можешь почти ничего не делать несколько часов, и тебе всё равно заплатят.
1.Нагрузка. Очень часто нагрузка достигает немыслимых масштабов. Ты можешь 4 часа беспрерывно возить 4-5 заказов в гору, в частный сектор, по 10-20 кг(литров), периодически комбинировать нагрузку от велосипеда с нагрузкой от отсутствия лифта в некоторых домах, пытаешься выдавить из себя максимум чтобы успеть на заказ, успеваешь, возвращаешься, а тебе опять 4-5 заказов. Естественно тогда тебя покидают силы и ты начинаешь ненавидить всё и всех, потому как нету времени даже на минимальный отдых.
2. Координаторы (относительно недавнее нововведение) работают отвратительно. Ты работаешь по 10-12 часов каждый день, и даже при таком раскладе они умудряются тебе позвонить и попросить тебя выйти на час, два или три раньше или также остаться. Сначала они подтверждают смены по 5-6 часов курьерам, которые не хотят работать в периоды высокой нагрузки и ставят смены посередине дня, потом просят других, которые и так работают без выходных и по 70 часов в неделю, чтобы они вышли за тех кто не хочет работать. Также распространена ситуация, когда подтверждают смены до 22-23:00, и до 00 работают одни и те же (хотя это тоже тяжело и неудобно), хотя они могли бы попросить тех кто ставит доступность по 5-6 часов остаться до нулей. Когда расстановкой смен занимался директор было намного лучше.
3.Не учитывается рельеф местности. ты можешь тащиться 2 км в гору с 10-20 л. воды, никто не учитывает высоту доставочной местности. Я считаю что нужно ограничить максимальный вес заказа в подобные зоны, так как это нерационально. Курьер упахивается буквально за 20 минут, хотя он мог бы потратить эти силы на то чтобы отвезти 5-6 заказов по ровной поверхности.
4.Веломастеры или чинилы. Как я понял у них самих нет особо ресурсов чтобы доводить велосипеды до хорошего состояния, они в лучшем случае делают 1-2 рабочих передачи, и какие-то тормоза чтобы хоть как-то тормозили. Иногда бывают ситуации, что просто не на чем ездить, либо ты едешь на самостоятельно тормозящем велике с прокручивающимися педалями, либо никак.
5.Сумки. Сумки на складе находятся уже год и пахнут соответственно. Нужно организовать какую-то химию и технологию стирки этих сумок, потому как помимо банального запаха, которым от тебя веет после смены за 3-4 метра, там могут образовываться бактерии или грибок.
6. Выплаты. Понимаю, что эта тема очень острая, но как мне кажется за повышенную нагрузку (4-4.5), а также за условия труда(в данный момент температура может достигать 35 градусов, и под палящим солнцем это очень сильно изматывает) необходимая дополнительная мотивация. Большинству сотрудников не хватает только этого.

Что можно было бы реально улучшить:
1. Ограничить вес одного заказа и сократить максимальное количество бутылок(5 и 10 л) до одной в один заказ, Чтобы клиент не заказывал по 10-15 литров + боксы с продуктами.
2. Улучшить функционал в приложении даркстор. Добавить контекстное меню - связь с клиентом, чтобы нажимая на эту кнопку у тебя появлялся выбор: 1. Позвонить 2. Отправить клиенту одно из заготовленных сообщений. Например: 1.Я буду у вашего дома через 1,3,5 минут( Сделать такое сообщение для клиентов с неработающими домофонами или частных секторов.) 2.Уточните:этаж, подъезд, квартиру (в заказе клиент иногда не оставляет того или другого.) 3. Извините, но мне придётся опоздать(к примеру): бывают такие ситуации, когда опоздание неизбежно, чтобы клиент был готов к этому и не гадал когда к нему приедет курьер. Можно придумать ещё вариантов, насколько позволит воображение и необходимость в них. Но вышеупомянутое обусловлено необходимостью.
3. Реклама. Реклама самоката в основном нативная или работающая по принципу сарафанного радио. Часто прохожие люди спрашивают что такое самокат, как вы возите и как это устроено. Они заинтересованы, соответственно это потенциальные клиенты. Моё предложение - сделать персональные листовки, которые ты можешь вручить прохожему, в котором будет написана основная информация а также промокод, закреплённый за конкретным курьером. При активации промокода курьеру начисляется плата ( к примеру 30-50 рублей.) это станет мотивацией для курьера рекламировать самокат, а сама компания получит новых клиентов.
На этой ноте интересные идеи кончились. Буду рад приглашению на должность креативного директора :)

Август 2022
Здравствуйте. Большое Вам спасибо за отзыв, вы помогаете нам стать лучше! Ваш комментарий станет для нас отличным стимулом для работы по повышению уровня сервиса. Обязательно учтем ваши замечания и постараемся в дальнейшем оправдывать ваши самые высокие ожидания

Волгоград,
Свобода в выборе рабочего графика
Систему поощрения сотрудников
DPD в России
Почта России
FM Logistic

Информация о Самокат (ООО Умный ритейл)

Сайт: https://samokat.ru/

Категория: Перевозки, логистика, склад, ВЭД