Работа в Selectel

Инженер

Selectel: отзывы о работе на должности

Инженер

Я работаю системным администратором в дата центре уже несколько лет, и могу сказать, что это замечательное место для работы. Весь опыт и навыки, которые я получил здесь, значительно повысили мою профессиональную компетентность.

Одним из самых положительных аспектов моей работы является стабильность и надежность технической инфраструктуры дата центра. Все серверы, сетевые устройства и другое оборудование находятся под постоянным контролем и обслуживанием, что обеспечивает высокую доступность и непрерывную работу наших клиентов.

Коллектив моих коллег также заслуживает отдельного упоминания. Все сотрудники дата центра - профессионалы в своей сфере и всегда готовы прийти на помощь и поделиться своими знаниями. Общая атмосфера в команде очень дружелюбная и поддерживающая.

Еще одним преимуществом работы системным администратором в дата центре является разнообразие проектов и задач. В нашем дата центре обслуживаются клиенты разных отраслей и масштабов, поэтому каждый день я сталкиваюсь с новыми вызовами, что помогает мне постоянно усовершенствоваться и развиваться профессионально.

Наконец, я ценю гибкий график работы и возможность удаленной работы, которые предоставляются системным администраторам в дата центре. Это позволяет мне более эффективно планировать свое время и подстраиваться под разные ситуации.

В целом, работа системным администратором в дата центре - это очень интересно и высокооплачиваемо, а также предоставляет возможности для профессионального роста и развития. Я действительно рад быть частью такой динамичной и востребованной отрасли.
Коммуникация между сотрудниками

Февраль 2024
Привет! Спасибо за детальный отзыв. Подобные отзывы всегда помогают думать над нашей зоной роста.
По поводу улучшений не стесняйся обращаться с подробностями к своему руководителю или HR BP — вместе придумаем, как сделать лучше

Возможность работать удаленно
Красивые офисы
Изучение языков
Нет грейдов, одним и тем же специалистам платят по-разному, мало интереса в росте специалиста
В тимлиды берут некомпетентных личностей
Уровень зп намного меньше рынка, особенно учитывая задачи
Карьерный рост в рамках компании очень скудный

Ноябрь 2023
Привет! Нам жаль, что некоторые процессы для тебя были не такими гладкими, как хотелось бы. Мы очень надеемся, что ты смог поделиться подробной обратной связью на exit-интервью, чтобы мы могли улучшить процессы.

Да, мы пока не работаем по системе грейдов, но прорабатываем более прозрачные пути развития. Один из проектов, которые мы постепенно выпускаем для сотрудников — Skills Set (писали о нем тут: https://t.me/selectelcareers/1175). Будем рады быть полезными новичкам и тем, кто вернется к нам вновь.

Желаем тебе удачи!)

Инженер

Четкость формулировки поставленных задач.
Отсутствие тотального контроля для специалистов.
Уровень зп.
Стандартная фраза «мы в рынке» очень сильно опускает работодателя в глазах сотрудников.

Ноябрь 2023
Привет, коллега! Конкретно фраза “в рынке” означает для нас, что уровни заработной платы, предлагаемые в нашей компании, соотносятся с медианой рынка.

май 2022
Из плюсов: широкий соцпакет который покрывает буквально все крупные расходы: ДМС, зал, обучения за счёт компании. Ещё оплачивают полностью первую неделю больничного. Много плюшек, прибавок (на др, рождение ребенка).

Офисы тоже хорошие. Оборудованы всем, что нужно (кресла массажные, спортзал). Выдают хорошую технику для работы.

Есть много пространства для самостоятельного принятия решений, хоть иногда это и минус. Можно выбирать инструменты для работы самому. Знаю, что коллеги переходят в компании на другие должности, всему подучат, если нужно. В командах общение ок, руководство, как правило, идёт обычно на встречу.
Из минусов: иногда не ясно, как принимаются некоторые решения. Хотя наверное, если спросить, объяснят. С топ-менеджментом можно пообщаться в любом чате. Часто можно поговорить прям на кофепойнте. Ну и коллеги приветливые (почти все), всегда с чем надо помогут разобраться, что надо подскажут.

Короче техспецам (разработчикам, админом) тут правда рай

Август 2022
Привет! Спасибо за такой теплый отзыв и высокую оценку, это очень ценно для нас ;)

октябрь 2020
Это, пожалуй лучшее место в моем трудовом стаже) Если вам посчастливилось попасть в команду селектел, вы сами все поймете. Прекрасное отношение отдела кадров полное сопровождение и адаптация в первые дни работы. Кофе чай, печеньки газировка, вкусные обеды. Никаких проблем с оплатой, все прозрачно и понятно.
не опускайте планок))

Август 2022
Привет!

Спасибо за теплый фидбэк, нам очень приятно :)
Самые высокие зарплаты в Selectel
Аналитик данных