Карьера в Б1

Карьера в Б1

Отзывы сотрудников

рекомендуют эту компанию для трудоустройства (на основе 590 оценок)
Узнать больше

Преимущества и льготы в компании

Сотрудники чаще всего указывали следующие льготы и преимущества на основании 544 отзывов

О компании

Город (головной офис)

Группа компаний Б1 — лидер в области аудита, налогообложения, права, стратегии, сделок и консультирования. Уже седьмой год подряд компания Б1 является работодателем №1 среди аудиторских компаний для студентов технических и бизнес-специальностей по результатам Changellenge Best Company Award, а в 2021 году компания вошла в топ-5 общего рейтинга по версии студентов бизнес-специальностей.

За более чем 30-летний период работы в России мы объединили 4700 специалистов, обладающих обширной экспертизой и опытом реализации сложнейших проектов, в 9 городах страны: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Ростов-на-Дону, Владивосток и Тольятти.

По итогам 2022 года Группа компаний Б1 заняла первое место в ежегодном 28-м рэнкинге 100 крупнейших российских аудиторских компаний от рейтингового агентства RAEX (https://raex-rr.com/b2b/audit/biggest_audit_groups/2023/) (Эксперт РА), а также сопутствующих ему рейтингах.

Наша компания заняла первые места в восьми номинациях по:

- налоговому консалтингу; (https://raex-rr.com/b2b/audit/tax_consulting_rating/2023/)
- оценочной деятельности; (https://raex-rr.com/b2b/audit/appraisers_rating/2023/)
- юридическому консалтингу; (https://raex-rr.com/b2b/audit/law_consulting_rating/2023/)
- ИТ-консалтингу; (https://raex-rr.com/b2b/audit/IT-servise_rating/2023/)
- в рэнкингах групп (https://raex-rr.com/b2b/audit/audit_groups_rating_by_revenue/2023/) и организаций (https://raex-rr.com/b2b/audit/audit_firms_rating_by_revenue/2023/) по выручке от аудита в целом
- и по выручке от обязательного аудита, (https://raex-rr.com/b2b/audit/audit_firms_ranked_by_revenue_from_statutory/2023/)
- а также вошла в список (https://raex-rr.com/b2b/audit/biggest_audit_groups/2023/) крупнейших аудиторских групп.

Благодаря глубокой экспертизе, знаниям и опыту команды Б1 мы являемся абсолютными лидерами (https://b1.ru/b1-raex-ranking-results-press-release-2023) на рынке профессиональных услуг в России!

Миссия и ценности

Мы способствуем:
- Развитию бизнеса клиентов;
- Раскрытию потенциала сотрудников;
- Положительным изменениям в обществе;

Ключевые ценности Б1:
Наши люди:
- Возможности профессионального роста и личностного развития;
- Культура доверия, уважения, эффективного и честного взаимодействия, справедливости и открытости;
- Приверженность принципам профессиональной этики;

Наши клиенты:
- Высокий профессионализм и компетентность в работе;
- Построение доверительных долгосрочных отношений;
- Использование инновационных подходов для реализации потенциала клиентов;

Наше общество:
- Развитие деловой среды и предпринимательства;
- Содействие врешении социальных вопросов и повышение благополучия общества;
- Бережное отношение к окружающей среде и природным ресурсам;

Соцсети

Истории сотрудников

Предоставим слово нашим сотрудникам
Александр
Консультант Б1, департамент консалтинга, технологий и транзакций (Москва)
Во время учебы на 3 курсе я побывал на нескольких онлайн-мероприятиях, которые организовывали сотрудники Б1 (например, курс по МСФО), после чего принял решение готовиться к отбору в компанию.

Проходя отбор этап за этапом, я продолжал усиленно готовиться, а когда после разговора с моим будущим менеджером меня пригласили в офис компании на разговор с партнером, я не мог поверить, что смогу так скоро, спустя меньше месяца после окончания бакалавриата, попасть в консалтинг.

За прошедшие полтора года в компании я вырос до позиции консультанта, успев поработать на более чем 30 различных проектах. Оглядываясь сейчас назад, я понимаю, насколько я благодарен своим коллегам за полученный опыт и уверенность в собственных силах, с которой я продолжаю помогать клиентам Б1.
Анна
Менеджер Б1, группа косвенного налогообложения, департамент налогов, права и сопровождения бизнеса (Москва)
В 2011 году я поступила на юридический факультет МГУ, а со второго курса начала работать — параллельно с учебой.

В Б1 я попала, разместив свое резюме на hh.ru. Условия работы показались мне привлекательными — в частности, команда сильных юристов, возможность быстрого роста, расширенная медицинская страховка. Собеседования проходили в формате приятной беседы, было очень увлекательно.

После перехода в Б1 в начале 2018 года я поняла, что не юрист выбирает практику, а практика выбирает юриста. Я начала специализироваться на вопросах корпоративного права, хотя до Б1 мой опыт был несколько иным. Более опытные юристы всегда поддерживали меня, делились накопленными знаниями. Благодаря моим коллегам и гибкой оценке достижений в компании мой рост в Б1, пожалуй, был достаточно быстрым. В 27 лет я стала менеджером, в 28 лет попала в рейтинг Право-300. Очень ценно, что мне предоставлялись возможности для развития как hard skills, так и soft skills, поощрялось проявление самостоятельности.
Анастасия
Старший менеджер Б1, департамент аудиторских и сопутствующих услуг (Москва)
Работать в Б1 я начала 12 лет назад, еще учась в магистратуре. Я достаточно быстро поднималась по карьерной лестнице, при этом сделав два перерыва на декретный отпуск. Я всегда стремилась работать среди лучших профессионалов в своей области, и я ни минуты не сомневалась, что 12 лет назад сделала правильный выбор.

Я занимаюсь аудитом отчетности самых разных компаний телекоммуникационного сектора, медиа и сектора технологий. Могу сказать, что каждый проект уникален и по-своему интересен — каждый раз ты находишь что-то новое, сталкиваешься с каким-то вопросом, с которым раньше не сталкивался, даже если речь идет о долгосрочном, повторяющемся проекте.

Еще стоит отметить, что в процессе аудита мы имеем дело не только с цифрами в финансовой отчетности — аудит позволяет видеть самые разные аспекты бизнеса компании.

Существенная часть успеха в нашей работе — это люди, которые тебя окружают, ведь каждый из них сам по себе является уникальным профессионалом. Мы добиваемся целей именно вместе с командой — без них успешных проектов бы точно не было. Отсюда следует еще одно важное качество успешного аудитора — стремление постоянно развиваться, профессионально расти.
Открытые работодатели
Froza
hh.ru
Электроника, приборостроение, бытовая техника, компьютеры и оргтехника
Эlevel
Промышленное оборудование, техника, станки и комплектующие
КАМИ
Розничная торговля