Работа в КАМИ
ФИЛЬТРЫ

Отзывы сотрудников о компании КАМИ

Март 2023
Работаю здесь полгода в отделе ЧПУ. Работа интересная, получаешь хороший технический опыт. Оплата более чем достойная. За хорошую продуктивность идет повышение по карьерной лестнице. Постоянная поддержка инженеров, руководства по любым вопросам. Выплаты точно в срок, без задержек, а также полностью белая ЗП.
Собственный спортзал, сокращенный рабочий день, больше корпоративных мероприятий
Апрель 2023

Благодарим за честный отзыв о компании. Будем и дальше совершенствовать условия труда для наших сотрудников.
Хотелось бы отметить, что спортивный зал присутствует в офисе. Для уточнения можно обратиться к непосредственному руководителю или в отдел подбора персонала.

Менеджер по внутренней логистике

Декабрь 2023
Отличный работодатель, который предлагает хорошие условия труда. Комфортное рабочее место (на этаже имеется кухня, оснащенная современной техникой). Отзывчивый и дружный коллектив. Труд и старания в работе никогда не останутся незамеченными, за переработки всегда справедливо доплачивают в виде премии. Возможен карьерный рост. Удобное местоположение офиса. Оплачиваемый отпуск.
Меня все устраивает. Есть только пожелание по поводу сокращенного рабочего дня в пятницу, хотелось бы на час короче
Февраль 2024

Добрый день, уважаемый коллега!

Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку, надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
Рады, что Вы цените людей, которые трудятся рядом с Вами. В штате более 100 сотрудников, которые работают в Компании свыше 10 лет и передают свой опыт вновь пришедшим коллегам.

Рекомендуем изучить минимум 5-7 отзывов о работодателе КАМИ
Это поможет составить правильное впечатление о компании

Бухгалтер на первичную документацию

Краснодар
- близость к дому (10 минут на машине, 20 минут пешком)
- комфортный офис
- приятный коллектив
- стабильные выплаты
- коммуникация между подразделениями почти отсутствует
- отсутствие роста
- длительное согласование всех документов
- отсутствие обучения новых сотрудников

Благодарим за отзыв о компании.
Для нас важно получать обратную связь от сотрудников, чтобы понимать в чем мы можем стать лучше, как работодатель.
В каждом отделе предусмотрено обучение или ознакомление с документами, и отдел бухгалтерии не исключение. В этом случае отправляется список документов на ознакомление и назначаются наставники из каждого направления (авансовые отчеты, ТМЦ и т.д.) для ввода в курс дела.
Мы обязательно учтем все пожелания и обсудим с руководителями.
Благодарим за плодотворное сотрудничество и уделенное время!

Инденер по гарантии

Сентябрь 2023
Я работаю уже почти год, начинал младшим инженером по гарантии. Сейчас уже повысил категорию. Пришёл в гарантию после мебельного производства, что дало не большой плюс в понимании работы. Всему быстро научили. По зарплате всё хорошо, платят по графику. Задержки в зп пока не было. Понятная система мотивации. Удобное расположение от дома.
Улучшить условия можно например открыв собственную кухню. Хотелось бы меньше бюрократии.

Менеджер по персоналу (срочный договор)

Март 2024
Дружный коллектив, возможности финансового роста, развитая корпоративная культура
Хотелось бы больше перспектив карьерного роста

Ведущий менеджер по работе с клиентами

Январь 2024
Своевременная и выше рыночной зарплата, комфортное рабочее место и лояльное руководство. А также в компании приветствуется карьерный рост.
Всегда есть к чему стремиться и Ками развивается в ногу со временем.
Февраль 2024

Добрый день, уважаемый коллега!
Благодарим за долгое и плодотворное сотрудничество.
Мы рады, что смогли оправдать Ваши ожидания, как работодатель.
Для нас важно получать обратную связь от сотрудников, чтобы понимать в чем мы можем стать лучше.

Декабрь 2023
В компании у вас будет возможность горизонтального и вертикального роста. Зп предлагают выше рынка
Доп плюшек нет и не планируют. Коммуникация между сотрудниками и отделами весьма напряженная

Добрый день!
Благодарим за Ваш отзыв, любое мнение крайне важно для нас!
Наша компания стабильная. Мы пережили несколько кризисов, никак не отразившихся на сотрудниках. Мы поддерживаем уровень зарплат всегда в рынке и выше рынка, Вы правильно заметили. И выплачиваем премиальные за личные достижения. Мы предлагаем интересные профессиональные задачи, которые способствуют профессиональному росту наших коллег.
За последние 2 года компания выросла в 2 раза по количеству сотрудников, да, возможно некоторые коммуникации нарушились, но мы делаем все возможное, что бы решить данный вопрос.
Самые высокие зарплаты в КАМИ
Старший системный аналитик
Заместитель генерального директора

Ноябрь 2023
Из плюсов - лояльность к нуждам сотрудника: отгулы/уход раньше по обстоятельствам
Также - интересная работа в режиме многозадачности, для тех, кто не любит скучать на рабочем месте
Зарплату, ДМС, отношение к сотруднику со стороны руководства и отделов. Документальное оформление важных мероприятий (по типу инвентаризации!)
Ноябрь 2023

Благодарим за отзыв о нашей компании!
Нам очень жаль, что не смогли оправдать Ваши ожидания, как работодатель.
Мы обязательно учтем все пожелания, так как нам важно понимать где мы можем стать лучше.
Хотелось бы отметить, что в компании нет предвзятого отношения к сотрудникам. Руководители готовы всегда прийти на помощь, рассказать и научить.
Также заработная плата каждого специалиста составляется исходя из анализа рынка труда и тарифной сетке отдела.

Желаем успехов на новом месте!

Менеджер контакт-центра

Октябрь 2023
Компания одна из самых масштабных, в которых мне довелось поработать. Лояльная и дружелюбная атмосфера в коллективе, возможность расти и развиваться. Главное, что здесь к тебе, вне зависимости от статуса относятся очень уважительно. Выходные и праздники, никто не нарушает ТК РФ, все по закону, права никто не ущемляет.
Обратную связь можно улучшить, чтобы все вопросы решались и несли ясный и четкий характер. Больше совместных работ или проектов, или может один раз в год меняться направлением с другими коллегами, чтобы каждый начинал больше ценить и уважать коллег, чтобы понять, каждый сотрудник- часть огромного механизма, и что каждый здесь важен.

Мы рады, что смогли оправдать Ваши ожидания, как работодатель.
Каждый сотрудник может оставить обратную связь соответствующим сотрудникам и предложить свои варианты развития.

Воронеж
Официальное трудоустройство. Прозрачная система начислений, своевременность. Лояльность руководства. Отличная компания
Отлажена система взаимодействия. Не считаю,что есть проблемы, однако ,месторасположение офиса не всем удобно. Добираться на общественном транспорте не удобно
Октябрь 2023

Благодарим за плодотворное сотрудничество и конструктивный отзыв о компании.

Октябрь 2023
Коллектив и правда сложился хороший, все понимающие и приветливые! ЗП конкурентная в рынке и вовремя! Офис норм, работать можно, не далеко от метро. Люди работают по 10-30 лет)
Корпоративная жизнь и культура в компании отсутствует напрочь. Ни одного корпоратива не было за 2 года, а НГ за свой счет! И это то компания с млрд оборотами. Коммуникация между отделами хромает (принято какое-то решение в смежном отделе, а твоему отделу передать забыли). Командировки у менеджеров много и часто, порой бесполезно. Когда будут говорить на собесе что «у ЗП потолка нет»- ЕСТЬ. Режут мотивацию на 50% если заработал больше ХХХ суммы.

Благодарим за отзыв о компании.
Хотелось бы отметить, что корпоративная жизнь остается активной по сей день, в частности спортивные мероприятия проводятся ежегодно. Так, например, 13 октября будет проходить спартакиада среди всей компании в Москве.
Что касаемо выплат: у бренд-менеджеров есть ограничения по направлению, о которых мы озвучиваем первоначально на встрече. С процентной части ограничений нет.
Еще раз спасибо за уделенное время и оставленный отзыв!
Хорошего дня!

Сентябрь 2023
Улучшить условия можно например открыв собственную кухню. Так же нужно сделать договор с Яндекс такси для забора грузов со складов. Хотелось бы меньше бюрократии.
Октябрь 2023

Благодарим за честную оценку компании. Для нас важно получать обратную связь от сотрудников, чтобы понимать в каких областях, как работодатель, можем стать лучше. Будем и дальше совершенствовать условия труда для наших сотрудников.

Сентябрь 2023
Легко влился в коллектив, быстро всему научили. Недавно повысил категорию.
Начинал как младший инженер сейчас уже инженер 1 категории. В принципе всё хорошо, работа близко от метро. Выходные и отпуска по расписанию. Благодаря большому штату сотрудников решение многих вопросов происходит быстро, что облегчает работу.
Если работать над улучшениями, то всегда есть что улучшить. На данный момент по всём вопросам требующим внимания работа идёт. Идёт работа например над структурой взаимодействия между подразделениями, а так же над укреплением связей между сотрудниками в одном отделе и между отделами. Так же создаётся база знаний позволяющая находить ответы на вопросы самостоятельно.
Октябрь 2023

Благодарим за конструктивный отзыв. Мы рады, что оправдываем Ваши ожидания, как работодатель. За 32 года на рынке мы значительно выросли в объемах, количестве сотрудников и представительств, и вместе с этим каждый год стараемся улучшать условия труда для наших сотрудников.

Начальник отдела продаж

Стаж в компании: Больше 10 лет
Созданы все условия для полноценной работы. Всё налажено и настроено. Все отделы в компании функционируют и коммуницируют. Товара и денег в компании очень много.
За более 10 лет работы мотивации с целью понижением з/п менялась 5-7 раз. Норм з/п только у директоров, остальные получают ниже среднего по рынку. Отсутствие проф. обучения и как следствие карьерного роста. Продавцам не дают много зарабатывать дробят их клиентов и вешая доп работу,,

Благодарим за отзыв о компании.
Хотелось бы отметить, что за 32 года существования компании и правда менялась система мотивации. Есть достаточно много факторов из-за которых были изменения: географические условия, новые поставщики и узнаваемость на российском рынке, появление своих складов и товаров в наличии, мотивация выращивания бизнеса, его дохода и дохода сотрудников.
В компании созданы такие условия, при которых каждому менеджеру по продажам можно зарабатывать и продвигаться по карьерной лестнице. У нас есть разные примеры: один сотрудник работает более 10 лет и вырос из младшего специалиста до коммерческого директора, а второй работает 1 год и с младшего специалиста вырос до руководителя направления. С историями успеха всегда можно ознакомится на нашем официальном сайте.
Также руководители каждого отдела всегда следят за актуальной заработной платой на рынке труда, в следствии чего доход индексируется как минимум раз в год.

Еще раз благодарим за плодотворное сотрудничество и уделенное время!

Менеджер отдела продаж

Сентябрь 2023
Хороший коллектив. Атмосфера. Но низшее руководство абсолютно не на том месте стоит.
Поменять низшее руководство

Благодарим за отзыв о компании.
Очень жаль, что нам, как работодателю, не удалось оправдать Ваших ожиданий. Несмотря на это мы анализируем обратную связь от сотрудников, учимся на своих ошибках и делаем всё для того, чтобы улучшать условия труда.

Заместитель начальника отдела кадрового администрирования

Сентябрь 2023
Внимание к персоналу. Сотрудниками занимаются: развивают, обучают, продвигают и награждают. Есть хорошая система мотивации. Работают на удержание персонала. Компания занимается благотоворительностью. Хорошая корпоративная политика.
Прекратить обсуждать работников за спиной. Если есть замечания к работе-говорить сразу об этом.

Благодарим за плодотворное сотрудничество и конструктивный отзыв.
Мы рады, что сотрудники видят и ценят в компании открытость и перспективы развития как профессионального, так и финансового.
Для нас важно развиваться сотрудников внутри компании, чтобы специалисты чувствовали уверенность в завтрашнем дне и понимали, что их профессиональный рост не остановится.
За 32 года увеличилась численность сотрудников до 1100 человек. Вместе с этим происходит автоматизация процессов, переходы на новые системы мотивации и программы.
Руководители отделов всегда следят за рыночной заработной платой сотрудников, чтобы не быть "не в рынке" и не потерять хороших специалистов.

Кладовщик

Август 2023
Работа мне нравится. В компании очень хороший коллектив. И отличные, справедливые руководители. Можно обсудить любые вопросы, и получить помощь в любой ситуации. Зарплатой доволен. Комфортабельные условия труда. Скажу так, кто умеет и хочет работать, проблем в компании не будет.
Всё устраивает, условия работы надлежащие. Хотелось бы увеличить количество корпоративных мероприятий.
Сентябрь 2023

Благодарим за честный и конструктивный отзыв.
Несмотря на 32-летний значительный рост компании мы продолжаем улучшать условия труда для наших сотрудников. Есть определенные принципы, которых мы придерживаемся: заработная плата должна быть в рынке и устраивать обе стороны; оборудованные рабочие места; комфортные офисы/склады; своевременные выплаты и многое другое.
Мы рады, что оправдываем Ваши ожидания, как работодатель.

Менеджер по подбору запасных частей

Август 2023
При выборе нового направления деятельности я не хотел отдаляться от предыдущего и выбрал смежное направление - станки. Без металлургии - не будет станков;
без станков, в свою очередь - не будет динамичного развития тяжелой промышленности в России.
Ассоциация Ками - это один из лидеров в России по продаже станков для различных производств, переделов и целей.
Компания динамично развивается и стимулирует свой коллектив динамично развиваться вместе с ней (высокая интенсивность обновления (модернизации)) продаваемого оборудования.
Есть возможность участия в выставках, повышать уровень своего саморазвития.
Большую (весомую) роль для повышения эффективности рабочего процесса - оказывает грамотное целеполагание непосредственным руководителем ( руководство правильно ставит цели, принимает участие в приоритезации срочных задач и решении рабочих моментов.
Есть к чему стремиться в части программного обеспечения;
Можно подумать касаемо комфортных (эргономичных) офисных кресел для сотрудников.
Август 2023

Благодарим за конструктивный отзыв и плодотворное сотрудничество!
Компания значительно выросла за 32 года существования и, конечно же, улучшаются условия труда для наших сотрудников. На данный момент у нас уже 31 представительство и штат более 1000 человек. Для нас важно получать обратную связь, чтобы понимать где мы можем стать лучше.
Рабочие будни сотрудников КАМИ достаточно насыщенны и разнообразны - это выезды к клиентам на производства, посещение выставок по всей России, общение с китайскими поставщиками и безусловно работа в офисе.
Хотелось бы отметить, что работа над программными обеспечениями ведется вплотную и с каждым днём всё больше автоматизируется.
По любым вопросам офисной техники и своего комфорта каждый сотрудник может обратиться к непосредственному руководителю и сразу же решить вопрос.

Август 2023
Работаю в компании почти год. Коллектив очень дружный, ни когда не было проблем или недопонимания. С з.п. проблем нет, выплаты вовремя в целом достаточно справедливо - делаешь больше, получаешь больше. Нет чего то, что напрягает или не хватает. ДМС отсутствует, но очень странно что на это жалуются т.к. работа в основном не выходя из офиса. В пятницу полный день, но при работе с регионами это иногда выручает, что люди находятся на рабочем месте)) В целом не нашел пока чего-то критичного о чем стоило бы задуматься.
А вот спорт зал бы не помешал, возможно реализовать это достаточно тяжело, но было бы приятно))
Август 2023

Благодарим за честным и конструктивный отзыв!
Мы рады, что оправдываем Ваши ожидания, как работодатель. За 32 года в компании произошло достаточно изменений и вместе с этим улучшаются условия труда. Всё это благодаря обратной связи, которую мы собираем внутри компании и с помощью отзывов.
В центральном офисе предусмотрен небольшой спортивный зал, занятия в котором сотрудники могут согласовать через непосредственного руководителя.

Региональный менеджер

Август 2023
Крупная компания. Хороший сервис. Китайские станки. Востребуемая продукция.
Очень долго принимаются все решения. Вечные согласования из отдела в отдел. Зарабатывают нормально только старые сотрудники.

Благодарим за плодотворное сотрудничество и конструктивный отзыв.
К сожалению бывают сложные ситуации, которые можно решить только путем длинного согласования и обсуждения со всеми сторонами вопроса. Мы знаем об этом проблеме и уже принимаем всё возможное, чтобы сроки сократились и можно было решить вопрос с минимальным количеством людей.
Хотелось бы отметить, что каждый сотрудник может расти по карьерной лестнице, так как в каждом отделе есть карьерограмма. Поэтому наши сотрудники повышаются, обучаются, и соответственно, получают выше заработную плату. Люди, которые стремятся к этому, обязательно это получают.

Бухгалтер

Август 2023
Стабильность компании, своевременная выплата заработной платы (за мой семилетний период работы ни на день не задержали) . Комфортное рабочее место (современная техника, корпоративные автомобили) Отзывчивые коллеги. Карьерный рост. Удобное местоположение офиса. Стремление компании к развитию и росту. Оплачиваемый отпуск (который всегда можно согласовать на удобный для сотрудника период)
оформление ДМС, проведение тимбилдинга, обучение-повышение квалификации для не коммерческих сотрудников.
Август 2023

Мы обязательно обсудим введение ДМС и дополнительные обучения.
Хотелось бы отметить, что в компании на входе есть должное обучение во всех отделах. Как правило, на это закладывается месяц, чтобы успеть познакомиться с компанией, изучить техническую составляющую и не только.

Бухгалтер

Август 2023
Компания на рынке с 1991г., что сразу внушает доверие. ЗП полностью белая, за 1,5 года работы в данной компании ни разу не задержали выплаты. Помощь со стороны руководства, закрепленный куратор, к которому можно обратиться по возникающим в процессе работы вопросам. Поддержка и помощь коллег с других филиалов. Дружный коллектив. Удаленная работа при вынужденных обстоятельствах (болезнь). Четкое распределение обязанностей. Zoom-обучения.
Хотелось бы больше корпоративных мероприятий, для еще большего сплочения коллектива.
Август 2023

Благодарим за конструктивный отзыв.
Мы рады, что оправдываем Ваши ожидания, как работодатель.
В компании делают акцент на обучении, чтобы сотрудники были эффективными и понимали, что могут обратиться к кому-то из коллег, наставнику или руководителю.
Для нас важно получать обратную связь, чтобы мы могли совершенствоваться, как работодатель.

Август 2023
Отличный работодатель, который предлагает хорошие условия труда и оплаты. Коллектив дружелюбный, всегда помогут и подскажут .офис находиться в удобном месте, хорошая транспортная развязка. Карьерный рост в компании также возможен.
Меня все устраивает и все нравится, если только в пятницу можно было сделать короткий день, на час короче
Август 2023

Благодарим за честную оценку компании. Для нас важно получать обратную связь от сотрудников, чтобы понимать в каких областях, как работодатель, можем стать лучше. Обязательно учтем пожелания и обсудим с руководством.

Стаж в компании: Больше 10 лет
Работаю в компании больше 10 лет. Очень хорошие условия труда. На кухне кофемашина, чай, сахар, молоко. Есть карьерный рост. Компания стремительно развивается, лидер на рынке. Добираться до офиса удобно, от метро 4 минуты пешком. Зарплату платят вовремя!
Сокращённый рабочий день в пятницу, а так все замечательно. Меня все устраивает

Бухгалтер 1 категории

Стаж в компании: Больше 10 лет
Хорошие условия труда, комфортный офис. Стабильная заработная плата , есть перспективы роста в отделе
Все устраивает , условия работы надлежащие. Но хотелось бы ДМС для сотрудников .
Август 2023

Благодарим за плодотворное сотрудничество и конструктивный отзыв, будем и дальше совершенствовать условия труда для наших сотрудников. Обязательно учтем все пожелания.

Июль 2023
хорошие условия труда, прекрасный руководитель. Работа без стресса.
Огромным бы плюсом было ДМС и побольше корпоративов.
Июль 2023

Обязательно учтем пожелания и постараемся внести изменения.

Заместитель начальника отдела взыскания дебиторской задолженности

Июль 2023
Уровень заработной платы, человечный подход, команда профессионалов
Коммуникацию между работниками

Июнь 2023
В компании есть возможность роста для сотрудников , которые хотят развиваться. Стабильная оплата труда и прозрачная мотивация. Хорошее оснащение техникой рабочего места. Отличная рабочая атмосфера между сотрудниками разных отделов.
На мой взгляд всё довольно хорошо организовано, но нет ДМС, для многих сотрудников это существенно
Июль 2023

Благодарим за честную оценку компании.

Frontend-разработчик

Отзывчивый коллектив
коммуникация можду сотрудниками IT руководством
Июнь 2023

Благодарим за честный и конструктивный отзыв.
За 32 года на рынке мы значительно выросли в объемах, количестве сотрудников и представительств, и вместе с этим каждый год стараемся улучшать условия труда для наших сотрудников. Коммуникация между сотрудниками и отделами всегда важна. Мы обязательно учтем пожелания и предпримем всевозможные меры для сплочения коллектива.

Специалист по технической документации

Июнь 2023
Успешная компания. №1 в своей отрасли без преувеличения. Прекрасный коллектив. Заработная плата и аванс выплачиваются всегда раньше положенного срока с хорошей премиальной частью. Обязательное прохождение полиграфа для кого-то минус, но это отсеивает нежелательные кадры, отбирая лучших.
Хотелось бы зону отдыха или спортивную площадку

Часто задаваемые вопросы о работе в компании КАМИ

Рекомендуют ли сотрудники компанию КАМИ для трудоустройства?

92.2% сотрудников рекомендуют компанию КАМИ для трудоустройства, на основании 153 оценок.

Сотрудники компании КАМИ оценивают оплату труда на 4.6 из 5, на основании 153 оценок.

Сотрудники компании КАМИ оценивают работу руководства на 4.6 из 5, на основании 153 оценок.

Сотрудники компании КАМИ оценивают возможности карьерного роста на 4.5 из 5, на основании 153 оценок.

КАМИ – это надежный партнер как для бизнеса, так и заслуживающий доверия работодатель!

О компании «КАМИ» в цифрах:

• крупнейшая станкоторговая компания в России с годовым оборотом 25 млрд. рублей;
  • 32 года на рынке;
  • 33 представительства (от Крыма до Хабаровска) и более 1000 сотрудников в штате;
  • более 275 000 оснащенных производств и 85 000 кв. м заполненных складских площадей;
  • 80 брендированных автомобилей;
  • 300 сервисных инженеров и выезд к клиенту за 24 часа.

Наша миссия:
Внести реальный вклад в экономику России за счёт оснащения производств современным оборудованием.

Наша главная ценность:
Неравнодушие: умение поставить себя на место как сотрудника компании так и делового партнера, и дать то, что ему действительно нужно, исходя из принципов взаимного доверия, уважения, ясности, открытости и справедливости.

Предлагаемые компанией условия труда всегда соответствуют рынку, расчёты заработных плат прозрачны и честны. Мы заинтересованы в долгосрочном сотрудничестве и всячески способствуем профессиональному развитию наших сотрудников, ведь люди – это самый главный ресурс.

Нам есть что беречь, что развивать и чем гордиться.

Будем рады знакомству!

YouTube: www.youtube.com/user/stankiru/videos!

Сайт:  www.stanki.ru

Реализуй свой потенциал с КАМИ!