Wildberries (ВайлдБерриз)
Оценка работы Wildberries

Отзывы сотрудников о компании Wildberries

Комплектовщик

Плюсы: Вот читаю отзывы,и просто понимаю, всё что вы тут пишете это галимое отношение вас самих. Я работаю уже третий год на этом складе,и не официально,а вахтой,ездию.... И чтобы увидеть все то что вы пишите вашими глазами,мне это трудно,я ни разу не была обманута ни зарплатой ни условиями и за вахту которая длиться у меня 35 дней,я ни разу не получила зарплату ниже ста тысяч,да было трудно изначально,но надо же как то держать себя в руках,да из начальной с первого дня ни кто большие деньги не получит,реально вы такие глупые. Вы сами то неудачники,и привыкли видимо сидеть на жопе ровно и бабки получать,а здесь просто надо работать,идиоты!!! Меньше портов и высокомерия,и тогда всё будет ок!!! Вам ни кто в рот заглядывать и по головке гладить не будет!!! Я скажу так,что как наемный рабочий, руководство вовремя выплачивали зарплату в полном объеме,я не думаю что официалом меньше платят чем нам P.s ребята работайте,и не ждите что вас кто то начнет работать,а то тогда и за вас з.п будут получать,а вы дальше пойдете лесом;)
Что можно улучшить: Очень дорогие потеряли,хотелось бы чтоб руководство всё таки уменьшили цену им,не многие виноваты в том что вещь лежит не на месте, спасибо;)
Оплата трудаНачальствоРабочее местоКоллектив-Карьерный рост
Екатеринбург
Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Очень наглый работодатель. Не только врёт что официальная ЗП но и не выплачивает больничные. Устроился туда в сентябре первую ЗП получаешь только в 20-х числах октября. Заказал справку о доходах ждал два месяца. Заболел за свой больничный денег не можешь дождаться месяц. И оплата по минимуму не важно что справка с предыдущего места работы имеется.
Тюмень

Кладовщик-комплектовщик

Плюсы: Он не желают их иметь.
Что можно улучшить: Пыталась туда устроиться кладовщиком -комплектовщиком 2 месяца назад. Отправила на указанную почту на сайте резюме, раза 3 в течении всего месяца. Ответ не почила. Спустя месяц я еле дозвонилась до руководителя, он сообщил мне, что вакансия открыта, спросил мои ИФО (нашел меня в своем e-mail) и сказал что отправит корпоративную анкету. Анкету я заполнила, решение обещали сообщить после праздников. На мой вопрос в течении какого времени ждать ответа рук-ль ничего не ответил. После праздников раз 10 пыталась дозвониться до руководителя и узнать решение (сбрасывается номер либо не берет трубку). На письма по e-mail тоже не отвечает, хоть и отмечает как прочитанные. Вакансия все еще висит. На горячей линии отвечают что все выставленные вакансии на сайте актуальны. Я разозлилась и решила пожаловаться в горячую линию. В разговоре девушка мне ясно дала понять "Руководство знает о большом кол-ве жалоб и их это не волнует" и вообще всем своим отношением и тоном она послала меня куда подальше и сказала, что они не обязаны отвечать на письма. Больше у них ничего покупать не буду, такие люди и компании не достойны доверия и лояльности клиентов. Теперь эта компания вызывает у меня только отвращение.

Сборщик

Плюсы: Удобный график для меня, транспорт к месту работы
Что можно улучшить: Стабильность выплаты зарплаты, работаю полтора месяца, получил только один аванс в размере 7,5 тысяч, сменить старшую в ночь 2 на пятом блоке ( Подольск )

Комплектовщик

Плюсы: Что тут выкабениваться?!!? Ведь это та работа ,в которой результат зависит от тебя самого и при чем почти без планки! Это сделка,ребята! Работал там год целый ,и при чем от компании аутсорсинга! Меньше 70 тысяч там не получал примерно за 25 смен!Это при том что ещё и компания забирала 30%!!! Труд не из легких,но если постараться можно добиться результата в любой компании,не только тут!А на первый месяц работы не стоит грешить,Москва не сразу строилась!
Что можно улучшить: Отношения в персонале!!! Над этим стоит поработать! Все как будто злые и жадные! Никакого коллективного духа(( Ну это понятное дело...
Оплата трудаНачальствоРабочее место-КоллективКарьерный рост

Курьер

Плюсы: Нет
Что можно улучшить: За месяц работы заплатили 4000 рублей. Работая с 7 утра до 1 часу ночи. На бензин потратил 10000. Администрация полная непрофессиональность. Отношение к сотрудникам не рабское, а хуже. Но есть положительное за месяц похудел на 10 кг, так что кому нужно похудеть не дорого вперёд. Хуже надеюсь нет.!

Менеджер по складским операциям

Плюсы: Не могу объективно оценить, не работала
Что можно улучшить: А Вам действительно нужны сотрудники?Отдела подбора персонала Вы вообще за что деньги получаете??? На данный момент ищу работу,по определенным для себя критериям и нашла на hh вакансию менеджера по складским операциями - по зп, условиям и месторасположению, которые были описаны в вакансии меня все идеально устроило. Отправила резюме - получила отклик на следующее утро. После чего,несколько раз звонила по двум указанным номерам, а в ответ - гудки. Звонила раз по 5 на оба телефона...Обратилась через эл. почту, ответа не получила. Попытки дозвона на следующий день закончились фразой "абонент не абонент" на двух номерах.

Менеджер ПВЗ

Плюсы: На первый взгляд вполне обычный интернет магазин, но даже не пробуйте
Что можно улучшить: Хочу поделиться своей попыткой трудоустройства в эту компанию. В общем начиналось всё стандартно, нашел вакансию "Менеджер пункта выдачи заказов" на hh, отправил резюме, на следующий день получил приглашение на собеседование. Почитал внимательно описание вакансии, посмотрел отзывы на сайтах. Отзывы в были в основном отрицательными, но это меня не остановило, учитывая русский менталитет, ведь если кто-то был доволен своей работой то вряд ли полез бы тратить свое время на отзывы на каких-то сайтах, ведь у него и так все хорошо. Даже в отрицательных отзывах нашел для себя положительные стороны, и, самомотивировавшись, звоню в кадры, чтобы записаться на собеседование... И уже тут начинается веселье... Звонил в указанное "рабочее время", около двух часов дня. В первый день позвонил черые раза с интервалом в 15минут, дозвониться не удалось. Ну, думаю мало ли заняты, проводят в данный момент интервью. Мотивация падает на один пункт. Звоню на следующий день в четыре часа, со второго раза дозваниваюсь! Отвечает девушка довольно приятным, но каким-то сонным голосом, прогоняем стандартный скрипт, меня приглашают на следующий день приехать по определенному адресу с двенадцати до двух. Мотивация возвращается на прежнее место, на следующий день по быстрому составляю список вопросов, которые хочу задать на собеседовании и в полной готовности выезжаю. Знал бы какой меня ждет сюрприз... ) Приезжаю значит на адрес и нахожу на нем только продуктовый магазин, само здание "павильонного" типа, двух этажное. Ну думаю где нибудь сзади притаился вход в офисные помещения и ничего не нахожу! Нет по этому адресу Вайлдберрис!! Вспоминаю ужастики на сайтах с отзывами, и уже "по приколу" начинаю звонить с двух номеров в кадры. Раза с 12ого дозваниваюсь! Снимают трубку и меня встречает истошный крик: "АЭУ! НЕ ТУДА !!!!1" Уже всё поняв, стараюсь держать себя в руках и четко вывожу "собеседницу" на адекватный контакт: "Ой извините, это я не не вам, наш новый пункт выдачи только вчера открылся, у меня нет совсем никакой информации, поищите во Дворах рядом.... Подвальное... Такое... Помещение... и вывеска будет фиолетовенькая" Враньё. Мотивация падает до одного слабого и забавного пункта, и уж очень хочется срулить поскорее из Леруа Мерлен. Хорошо, думаю "слабоумие и отвага", погода хорошая, пожалуй пройдусь, может каким-то чудом найду то заветное место и наведу там порядок. Конечно же ничего я там не нашел... снова начал звонить в кадры, но оба мои номера уже оказались "черном списке". Привет тебе.
Барнаул

Плюсы: О плюсах. Первое, я понял, что соглашаться на долгую стажировку и работу за бесплатно стоит только на собственный страх и риск. Я недавно окончил университет и решил устроиться в WB. Что в итоге? Я почти месяц работал у них бесплатно, а потом меня благополучно заменили на другого работника. В итоге я ничего не получил. Это цикличный круг бесплатных работников на месяц. Полнейшее безобразие, никогда бы не советовал у них работать.
Что можно улучшить: Твёрдо сообщайте своим кандидатам — приняли их на работу или нет. С ответом тянут, а работать приходится.

Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Не так давно имел неосторожность вляпаться не почитав отзывов о работодателе в это ... т.е. в вайлдберриз. В октябре 2017 года устроился водителем-курьером на личном авто в пункт выдачи заказов на ул. Кантемировская, 29, корп. 1. Руководила тогда там некто *** из главка, видимо она там сидела из-за постоянной текучки, замещала недостающее звено менагеров. Вывод после 10-и дней работы в этой забегаловке. В вайлдберриз ваш экземпляр трудового договора вам на руки не выдадут под любым предлогом, дабы избежать очередного судебного разбирательства. Как работать с кассовым терминалом вы должны допереть своими мозгами, никто там до обучения не опускается. Можно просидеть несколько дней без работы, т.к. какому-то козырному курьеру руководитель решит повысить количество заказов. Обещанной при трудоустройстве топливной карты не дождётесь, мне пришлось все 10 дней работы своё авто заправлять за свой счёт. Ну и конечно штрафы, о них вы узнаете от своего руководителя уже post factum. Про заработную плату сказать не могу ничего, я её просто так и не увидел. Система простая, вешают на нового водителя-курьера дорогую вещь, приблизительно равную по стоимости отработанным курьером рабочим дням, в моём случае оказался детский комбинезон за 14.200 р. мотивируя это тем, что вещь по их базе числится непроданной, соответственно мне нужно вернуть им комбинезон, а по факту клиент вещь уже купил и оплатил её картой через кассовый терминал. Но мой руководитель, ссылаясь на какой-то там их секретный отдел начинает втирать мне, что оплата в их системе не прошла и что я им должен. Даже предъявленный мною кассовый чек на сумму 14.200 р. своему руководителю, *** из главка в моём случае погоды мне не сделал. Решайте сами, если вам очень нужны на ..опу приключения, тогда вам в "Wildberries".

Водитель-курьер

Плюсы: Пункты выдачи "Wildberries" разбросаны по всюду, можно ненароком обнаружить эту конторку рядом со своим домом.
Что можно улучшить: Пора привлекать к ответственности руководство подобных компаний

Менеджер по складским операциям

Плюсы: Я не работник ,а претендент ! Но начало уже заинтриговало )))
Что можно улучшить: Расклад простой ,и то что тут пишут похоже на правду((( Короче откликнулся на вакансию на НН.ру ,на следующий день мне пришло приглашение в 10 утра ,в 11 я позвонил по указанному телефону , трубку не кто не взял,я позвонил еще раз. Позже набрал после обеда, ситуация не поменялась . В конце рабочего дня я решил написать на почту ,и продублировать все звонком ,ответа так и не получил. Звоню уже несколько дней ,не отвечают!!! Позвонил по телефону на сайте,ответили ,записали телефон и имя ,сказали что свяжутся в этот же день,но похоже это опять пустое (((
Минск

Специалист по работе с клиентами

Плюсы: Удобный график который, в целом, ты сам себе выстраиваешь по договорённости с второй сменой. Стабильная зарплата всегда без задержек (за 3-и года работы на ПВЗ помню только один случай задержки премии на 3-4 дня) Работа не из лёгких, но и ультра сложной её не назовёшь Заработная плата специалиста по работе с клиентами для Минска вполне достойная, особенно если сравнивать с другими работами подобной специфики. Коллектив - одна семья. Хорошее начальство (Минск)
Что можно улучшить: Работа конечно не для всех, если ты ленивый, медленный и трудный в обучении и освоении выполняемых задач, то сюда лучше не идти.
Подольск
Плюсы: Их нет и не было походу никогда!!!
Что можно улучшить: Невозможно ничего улучшить. работал на раскладке просто ужас загнобили какими то штрафами непонятными в итоге после месяца работы не легкой работы причем получил 22 тыс. Работал 27 дней
Тверь

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы: Их нет
Что можно улучшить: Работа адская, для людей, которые готовы утром бегать и разбирать коробки, как в одно место ужаленные, выслушивать в течение дня от клиентов какое ты г..., и в принципе для людей, которым подойдет работа для тупых. Я работала на втором по количеству людей ПВЗ, в смену одна. Приходишь в 8, а лучше раньше, и наблюдаешь огромную кучу коробок, в среднем это 30 коробок, а в момент скидок больше, а скидки там почти каждый день. В основном это огромные коробищи. Каждую надо разобрать, пересчитать шмотки, поставить на полку, и это в лучшем случае, если не будет никаких косяков. А они есть каждый день! То коробки нет, то пакетов. Никого это не волнует. До 10 ты должен все разобрать, отгрузить дополнительно курьера. Это нереально. Ходят туда 80% неадекватных людей, которые приходят в 9 утра и устраивают адскую истерику по поводу того, что хотят забрать свой пакет, а ты стоишь с головы до ног потный и запыхавшийся и шлешь их куда подальше. До 10 конечно все это сделать нереально, и нужно продолжать разбирать эти чертовы коробки дальше, в 9.50 уже попрет народ, который идет просто толпами весь день. Получается, что разбирать коробки, обслуживать и создавать инциденты нужно одновременно. Бывают дни, когда невозможно за 4 часа сходить в туалет, о еде я вообще молчу. Помимо этого сыпятся постоянно жалобы, на грязь, на хамство и тд. и тп. Всем пофиг прав ты или нет, штраф будет. Лично меня за месяц штрафанули на 4000 р. Компания считает, что всегда должно быть чисто. Люди же как свиньи налетают и оставляют после себя такой хаус и мусор, что невольно начнешь думать о них только как о животных. При том сами же мусорят, сами же жалобы катают. Красавцы. Не дай случай еще с какой-нибудь клиенткой сцепится, всем надо руки целовать и распылятся. ШТРАФЫ. Подотчеты прилетают каждый день, то ты то должен, то это. Куда пропадают вещи без понятия, но если кто-то захочет, то этот кто-то запросто повесит долг за шмотки. Радость, если есть камеры, хоть что-то можно доказать. Что-то можно, а что-то нельзя, и за все эти шмотки платит менеджер из кармана. Прикольно в общем в этой конторе все устроено. Работаешь там реально за 5 человек, каждый день выслушиваешь от клиентов, решаешь все проблемы, связанные с ПВЗ, еще параллельно свои долги снимаешь. Так прикольно, пиходишь утром, а на тебе долг висит уже тыщ 15, весело там работать, ничего не скажешь. За месяц такой адской работы я получила 29 000 руб. по факту у меня сорвана спина, я ненавижу людей, ногти и руки в отвратительном состоянии. На второй месяц написала заявление и отработала 11 смен. После того как уже ушла на меня повесили долгов на 8 000 руб., и пришла зарплата, 5000 руб. ЗА 11 СМЕНН! Т.е. за 15 смен почти 30000, а за 11 смен 13000 руб. Крутая контора в общем. Не теряйте время и проходите мимо, ибо это полный шлак.
Калуга

Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Когда муж пошел туда устраиваться, они пообещали, что первую неделю которую он работает, заправляется "на свои" бензином, деньги ему вернут, а затем ему выдадут топливную карту тнк и с лимитом бензина на каждый день, в общем сказали что бензин оплачивается. Когда он получил аванс, в него не была включена сумма за "свой" бензин" и на что они сказали, что они оказывается эти деньги не возвращают и самое интересное, что оказывается на карте тнк только скидка 10% на бензин и все что он заправлял так же вычли из его зп! Короче они обманывают, сначала заманили выгодными условиями, а потом отказались от своих слов!! Поэтому у них такая текучка, объявление висит постоянно, набирают курьеров. Итог: обещали от 25000, сказали курьеры получают даже 35-40 тыс, а по факту муж получил за месяц, 5/2 график около 15000, не тратьте свое время на это !
Плюсы: Нет таких
Что можно улучшить: Ничего. Хамское отношение во время собеседования отбило всё желание там работать, более того, покупать что-либо у них.

Плюсы: Никаких.
Что можно улучшить: Сделала отклик на вакансию менеджера на ХХ, в итоге, телефоны все выключены. Звонила на основной телефон, мне говорят, что разберутся и мне перезвонят, конечно же, никто так и не перезвонил. Писала на почту и аналогичная тишина. И все таки, спустя 2 дня звонков удалось дозвониться до контакта, указанного в отклике. Девушка ни на один вопрос она не смогла мне ответить, ни про ЗП ни про условия труда и оформление, пригласила лишь на собеседование, ну ок-я согласилась. И все, она пропала, телефон выключен. Не нужны им сотрудники. Если такая неразбериха на начальном этапе, то что ж будет дальше!? Никто ни за что не отвечает, отдел кадров не компетентен в вопросах ЗП и других моментах.
Новый Уренгой

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы: Отличные коллеги. Хорошая начальница.
Что можно улучшить: Начнем с того, что работа не для девушек. Работаешь одна. Коробки по 30 (и больше) килограмм - таскаешь сама, чтобы разобрать. Курьеры, водители, грузчики - мужики и не всегда адекватные. Маникюр? Забудь! Ногти - ломаются. Кожа на руках - шелушится и трескается. Всему виной постоянная работа с коробками и пакетами. Работаешь одна. Пришла куча коробок - за сутки ты должна все разобрать + обслуживать клиентов. Большинство клиентов - полные неадекваты. Рабочее место не для нормальной работы. Склад - 20 кв.м., в котором, помимо стеллажей (ага.обычных коробок), еще и новые коробки приходят, еще и разбирать там. В общем, то ли я дурак, то ли лыжи не едут.
Мытищи

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы: Нет.
Что можно улучшить: Я сидела на самовывозе одна, ни охраны, ни уборщицы, ни напарника. Камер, сигнализации и тревожной кнопки не было. Дверь пластмассовая. Обеденного перерыва, да и просто места, где бы можно было поесть, там конечно же нет, ела я стоя на складе. Микроволновки и чайника тоже не было. Поесть удавалось не всегда. Мытьем полов и примерочных занималась тоже я. Программы через которые осуществляются все рабочие процессы работают только при наличии интернета, который организация могла запросто забыть оплатить, как-то раз самовывоз 4 дня работал без интернета, просто рассчитывала людей по калькулятору. А потом 2 дня проводила оплаты по накладным и задерживалась до 12 ночи. Руководители сами себе хозяева, могут сами себе начислить % продаж от твоего самовывоза, хоть и не имеют к нему никакого отношения, могут от нескольких самовывозов. Зарплата там конечно же черная, выплачивают ее 3 раза в месяц. Оклад, согласно договору, всего 13 000 руб. У меня за месяц, со всеми 3-мя выплатами выходило максимум 25 тысяч. Когда твой сменщик уходит в отпуск, ты работаешь и за него и за себя все 2 недели, никто тебя подменять не будет, как хочешь, так крутись. Самое интересное - это штрафы. Штрафуют за все. Если вещь была с ремешком или пояском, в случае утери этого ремешка на вас повесят 100% стоимость этой вещи. Некоторые личности делают подмен вещей, за что вы так же поплатитесь 100% стоимостью вещи, если вовремя этого не заметите. Вы как менеджер обязаны проверять каждую вещь, которую человек не выкупает. У одного человека в заказе может быть хоть 50 вещей, из которых он возьмет максимум 2-3, обычно так и бывает. И все эти вещи, которые он не берет вы должны ощупать, осмотреть и обнюхать. Но естественно никто этого не делает, потому что зачастую на это просто нет времени, так как клиенты идут сплошным потоком. Порой в туалет по 2 часа не могла сходить. Если к самовывозу прикреплены курьеры, можно вешаться. Когда они косячат, менеджера штрафуют, а курьера просто увольняют без разбора, а косячат они постоянно. Текучка кадров бешеная, есть конечно лютые сотрудники, которые работают годами, что их мотивирует лично я не понимаю. Единственное, что на раскрученных самовывозах, которые работают уже по 3-4 года, сотрудники реально хорошо зарабатывают, но работать на таких самовывозах сможет далеко не каждый. Там в день проходит больше 100 клиентов, за весь день вы не сможете ни присесть, ни поесть, ни в туалет сходить, вот просто ни разу. На таких самовывозах люди стоят в очереди трижды, сначала, чтобы получить заказ, потом чтобы померить, а затем, чтобы оплатить. И так целый день. В таком самовывозе я тоже успела поработать. Большая часть вещей в магазине бракованные, а бренды все липовые, как и сертификаты на них, о чем знают все сотрудники. Даже не думайте покупать там что-то дорогое, особенно из техники, если что-то сломается вы конечно сдадите вещь по браку, но денег своих вряд ли дождетесь. Скидка сотрудникам всего 15%, если кому интересно, и то работает она не на все.

Фото от сотрудников компании Wildberries

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Wildberries

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Wildberries для трудоустройства?

⚡ Из 266 сотрудников компании Wildberries 26 рекомендуют работу в компании, 127 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 113 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Wildberries

266 сотрудников компании Wildberries оценили оплату труда на 2,1 из 5

💼 Как сотрудники Wildberries оценивают начальство компании?

266 сотрудников компании Wildberries оценили работу начальства на 1,9 из 5

📈 Как сотрудники Wildberries оценивают карьерный рост в компании?

266 сотрудников компании Wildberries оценили карьерный рост в компании на 1,8 из 5