Работа в МИЛТИ
Программист

МИЛТИ: отзывы о работе на должности

Розничные продажи и мерчендайзинг
Рабочий персонал
2,9
Производство
Сфера услуг, рестораны и туризм
Медицина и охрана труда

Офис рядом с метро.
Стабильные выплаты ЗП.
Есть удалёнка.
Часто нет жёстких дедлайнов.
Программистов легко увольняют просто за ошибки в коде. В результате есть текучка.

В одной комнате с программистами находится отряд сисадминов с тех.поддержкой, переговорка и склад оборудования. В результате пыльно и шумно. Сидеть придётся на стульях ИЗО, если есть проблемы с шеей или спиной - сочувствую. Нет столовой, обед все едят на своём рабочем месте.

Все проекты созданы на одном монолитном самописном движке. Нет никаких технологий кроме PHP и немного JavaScript. Вместо привычного PSR-2, свой кодстайл без пробелов и не соблюдением ограничения длинны строки. В результате надо постоянно скролить старый код горизонтально. Новый программист в целом предоставлен самому себе. Нет документации по движку или хотя бы тимлида (синьора), который может уделить тебе больше внимания, чем начальник отдела. Софт для разработки не закупается.

Программист

Хорошее расположение офиса. Стабильная ЗП. Приятно работать с коллегами. Как правило спокойный темп разработки. Нормальные компьютеры с 2 мониторами. После испытательного срока можно договориться о гибридном формате работы. Недавно в офис поставили кофемашину, за что спасибо.
Добавить онбординг. Новые программисты приходят, садятся за компьютер, получают доступы и на этом все. Код стайл не PSR, подойдет не всем, нужно привыкать. Монолитная легаси система. Современных востребованных сейчас технологий нет.

Выделить какое-то обеденное пространство. Приходится есть за своим рабочим местом. Стулья ISO на рабочем месте, здравствуй спина.

Руководство - не придерживается договоренностей. Я все время работал честно, не филонил, не имел каких-то косяков, выкладывался и выполнял свои обязанности как положено. Каких-то конфликтов не было, со всеми отношения хорошие. Но тем не менее меня кинули, чем доставили много проблем. Если запросите слишком много и условно пожмете руки - будьте готовы что вас уже обманули.

Проработаете больше года и захотите в отпуск - отказ. Без объяснений, просто потому что.

Если вы не будете справляться - вас внезапно уволят, как при мне было 2 раза.

Если будете увольняться - вас могут кинуть на ЗП, и придется отстаивать то что вам и так положено.
Самые высокие зарплаты в МИЛТИ
Водитель-экспедитор