Работа в Сантемо
ФИЛЬТРЫ

Отзывы сотрудников о компании Сантемо

Апрель 2021
В Сантемо работаю около года. Вначале было нелегко, большой объем информации, общение с разными людьми. Помогли адаптироваться сотрудники со стажем, руководство лояльное, можно всегда обратиться с вопросами. Хороший стимул — зарплата и бонусы, понимаешь, что все это зависит только от тебя, твоего желания работать и учиться. Есть возможность расти в карьерном плане, главное, не лениться.
Много инфы, довольно сложно сначала адаптироваться ко всему.

Администратор магазина

Январь 2023
Работал в Сантемо менеджером интернет-магазина полтора года. Год старшим менеджером. Год руководителем отдела продаж.
Присутствуют возможности для личного развития и самоопределения в компании (возможность попробовать себя на разных должностях, перейти из отдела в отдел).
Руководство понимающее (выходные по запросу, учебный отпуск), коллектив отличный.
Как и в любой работе, ориентированной на клиентский сервис, основная сложность - человеческий фактор клиентов. Важна стрессоустойчивость, социальная мобильность и общительность.
P.S. Лентяям, и тем, кто хочет не работать, а просто сидеть в интернете - лучше не пытаться
Корпоративный транспорт до рабочего места был бы кстати
Так же как и бесплатный абонемент в спортзал)
Обязательно приобретайте специальные очки, для работы с компьютером.
Рекомендуем изучить минимум 5-7 отзывов о работодателе Сантемо
Это поможет составить правильное впечатление о компании

Закупщик

Январь 2023
Возможность для саморазвития, если есть идеи, никто не запрещает их реализовать.
Соц. пакет - отсутствует
стабильный отпуск
ДМС - отсутствует

Январь 2023
Своевременная оплата труда, отзывчивый коллектив, адекватное руководство
Коммуникации между отделами, проведение корпоративных мерояприятий

Август 2022
Коломна
Близко к дому. Офис не внушает солидности, душный и очень жаркий, не только летом.
Когда захотите уйти , рассчитывайте на минимальную оплату труда

Ноябрь 2021
Хороший доход и возможность развиваться, отличный коллектив, который помогает быстро освоиться в должности и выйти на высокие результаты
Клиентов много и иногда приходиться работать в выходные дома. С увеличением штата, можно будет передавать часть задач коллегам.

Управляющий магазином

Май 2021
Была управляющей этого магазина, но уволилась, поскольку вышла в декрет. Впечатления остались хорошие: зарплату выдавали дважды в месяц и не задерживали, за хорошую работу можно было получать премии, было куда расти. И не припомню, чтобы кто-то увольнялся оттуда без вынуждающих обстоятельств.
Да всё ок.
Самые высокие зарплаты в Сантемо
Администратор магазина

Май 2021
В Сантемо проработал почти год, но пришлось углубиться в учебу. по-опыту скажу, что зарплата достойная; здесь ценят труд и адекватно его вознаграждают. Ушел потому что не мог дальше совмещать работу и учебу, выбрал последнее. Насчет графика работы — он отличный, я не работал ещё нигде, где бы так соблюдали временные рамки.
В порядке всё.

Стажер

Май 2021
Я работал тут после института, пока не нашел место по специальности. Условия здесь прекрасные: зарплата приличная, есть система бонусов, бесплатно отвозят с работы. Если работаешь очень продуктивно, бесплатно кормят в обед. В коллективе ребята активные, доброжелательные. Клиентов и работы много.
Много работы.

Май 2021
Я думал, что работа консультанта на Сантемо будет у меня типа подработки, но платят прямо прилично, так что, сейчас это единственная, основная работа. Зарплата хорошая и в добавок, у меня не было чувства, что я новый сотрудник, просто сразу приняли в коллектив. Работаю третий год и увольняться не собираюсь.
ЗП.

Май 2021
Сначала знакомый устроился Сантемо, потом уже посоветовал мне. Так и работаю уже третий год. Нравится, относительно свободный график и адекватное руководство. Я сам по себе человек принципиальный, какой-то несправедливости из ряд вон я бы не потерпел, а тут честно. Хорошо работаешь — зарабатываешь премию к зарплате, плохо — получаешь на орехи, как говорится! Обеими руками за!
Я не нашел)

Май 2021
Хорошее место с лояльным руководством и дружным коллективом. Но не для ленивых! Что бы получать достойную зарплату, приходиться хорошо трудиться. Поначалу было сложно: много информации и слабые навыки общения. Сейчас работа приносит хорошие деньги и удовольствие. Уже год продавец-консультант, увольняться не собираюсь.
Больше бонусов и печенек в офисе.

Май 2021
Работаю в Сантемо установщиком сантехники. Клиентов много, поэтому работа есть и зарплата соответственно достойная, также есть мотивация работать более усердно.
Много клиентов.

Сборщик

Апрель 2021
В Сантемо проработал чуть более двух лет, занимался сборкой мебели, которую заказывали в компании. Работа хорошо оплачивалась, хоть и была чисто механическая. Зато было время и возможность изучить этот бизнес изнутри. Когда захотел попробовать не только собирать, но и конструировать мебель, предложили специальные курсы. Сейчас учусь на дизайнера, но по-прежнему подрабатываю в Сантемо. Надеюсь, что когда закончу учебу, смогу работать в Сантемо уже по новой специальности.
Не припоминаю их.

Апрель 2021
Это моя первая работа, повезло, что попал в нормальный коллектив с адекватным начальством. Конечно, есть свои сложности и нюансы, ассортимент продукции большой, сложно все удержать в голове и ответить на любые вопросы клиента, но для этого есть бесплатные тренинги, помогает твой наставник. Хороший стимул качественно работать — зарплата и бонусы, задержек по выплате нет. Еще один плюс — возможность получить новую должность, вырасти от простого продавца-консультанта до ведущего менеджера по продажам.
Более быстрые рост хотелось бы.

Апрель 2021
В «Сантемо» я работаю год продавцом-консультантом. Работа нелегкая, но интересная. Требуются хорошие навыки владения речью, культура общения, работоспособность. Для меня все это не проблема. Есть перспективы роста, обучение. Платят хорошо, можно участвовать в конкурсах и получать прибавку к зарплате.
Не посидишь спокойно чаще всего)

Апрель 2021
Консультировал кода-то в ТЦ на Каширке, сейчас свой бизнес. Если на счет зарплаты, то все нормально было, просто суетиться по продажам нужно, маркетинговый навык нужен, время такое, за просто так деньги платить не будут. Начальство вполне снисходительное, можно и с проблемами обращаться. Не жалею.
Нужно много знать и постоянно изучать новое.

Оператор

Апрель 2021
Работаю оператором почти полгода. Отвечаю на вопросы потенциальных и уже реальных клиентов. Главная моя задача — не только рассказать о товарах и деталях сделки, но и перевести потенциального клиента в ранг реальных. Это целое искусство. У меня есть наставник, который помогает мне развиваться в личных продажах.
Минусов нет.

Апрель 2021
Уже год работаю продавцом-консультантом в компании Сантемо. Оформлен официально, зарплата хорошая и стабильная, задержек с выплатой денег здесь при мне не было ни разу.
Если бы еще увеличить ЗП, то вообще супер было бы.

Апрель 2021
В «Сантемо» отработала год, сейчас в декрете. За работой очень скучаю, коллектив дружный, с зарплатой проблем тоже не было. Главное быть внимательным и не филонить, нужно точно знать характеристики товара, чтобы с клиентами было легко работать.
Долго изучать характеристики товаров.

Апрель 2021
Работаю в Сантемо пол года, работы у нас много, клиентов тоже хватает, но, соответственно, и заработок высокий. Есть возможность карьерного роста, для личного развития в компании. В этой работе важна стрессоустойчивость, общительность и социальная мобильность.
Иногда слишком устаю, бывают дни, когда отбоя нету от клиентов.

Апрель 2021
Тоже тут работаю. Учусь на заочке в институте и параллельно работаю. Зарплата устраивает, плюсом является еще то, что здесь есть возможность обучения и роста.
Больше ЗП хотелось бы.

Апрель 2021
Работаю около года, монтируем различную сантехнику. Хорошо работает служба маркетинга, продукция качественная, от этого и много заказов по установке, ну и зарплата соответственно приличная, выплаты всегда вовремя. С руководством отношения хорошие, в плане житейских проблем всегда идут на встречу.
Иногда клиенты вредные.

Апрель 2021
Работаю в компании продавцом-консультантом. Очень нравится, что моя зарплата зависит от того, сколько я продам. Это придаёт дополнительной мотивации, в том числе для обучения. Работаю 3 месяц, уходить пока что не планирую. Хочу набраться опыта в личных продажах, поэтому буду продолжать двигаться в этом направлении.
Минусов нету.

Монтажник

Апрель 2021
Уже около двух лет в Сантемо я тружусь монтажником. Работы довольно много, но и зарплата более чем достойная. С начальством стычек не было, ничего плохого о нем сказать не могу. Даже наоборот, когда, с началом пандемии, везде начались сокращения, здесь всем работу сохранили. Так что в целом я всем доволен.
Всем доволен.

Апрель 2021
Проработал продавцом-консультантом три года в этом магазине, уволился, т.к. переехал в другой город, а так наверное и сейчас бы там работал. Зарплату платили хорошую и всегда вовремя, не помню задержек. Начальство адекватное, штрафов нет. График работы нормальный если надо было поменяться, ребята всегда шли на уступки друг другу.
Отличная компания.

Монтажник

Апрель 2021
Работаю монтажником почти полтора года. Работа разъездная и с людьми, от того очень нервная. Всякие персонажи попадаются. Что касается условий от компании, то они неплохие. Хотя зарплату хочется побольше, но это всегда, сколько не дай. Чего-то резко негативного сказать точно не могу. Работа как работа.
Работа нервная, но что поделаешь.

Апрель 2021
Проработала тут продавцом почти полтора года, очень дружный коллектив и самое главное адекватное начальство, всегда шли на встречу в случаях форс-мажора. Когда все ушли на карантин, проблем с зарплатой не было, все выплачивали во время, так еще никого не уволили.
Если бы не беременность, осталась бы тут))
Да не было проблем никогда.

Апрель 2021
Пришел сюда без опыта работы, мне повезло, взяли на должность консультанта. Коллектив у нас молодой, работать с такими ребятами приятно. Зарплата получается хорошая, т.к. магазин известный и клиентов много. Выплачивают вовремя. Кстати, часто для всех сотрудников устраивают семинары, курсы по техникам продаж.
И так сказка для меня)

Апрель 2021
В компании чуть больше года, но сразу скажу, что лентяям здесь не место. Нужно много общаться с клиентами, знать специфику продаж. В начале работы были с этим проблемы, поэтому прошел курсы повышения квалификации за счет компании. Теперь даже удается получить бонусы от личных результатов и бесплатные обеды.
Много работы и общения. Иногда сильно устаю.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Сантемо

Рекомендуют ли сотрудники компанию Сантемо для трудоустройства?

98% сотрудников рекомендуют компанию Сантемо для трудоустройства, на основании 51 оценки.

Сотрудники компании Сантемо оценивают оплату труда на 4.7 из 5, на основании 51 оценки.

Сотрудники компании Сантемо оценивают работу руководства на 4.4 из 5, на основании 51 оценки.

Сотрудники компании Сантемо оценивают возможности карьерного роста на 4.3 из 5, на основании 51 оценки.