OGGI (oodji, Оджи)

Отзывы о OGGI

СаратовРаботает в компании меньше года

Кладовщик

Плюсы: Никогда не устраивайтесь в этот магазин. Ужасная управляющая. Куда смотрит вышестоящее руководство??? Текучка так и будет. Вычитают за недостачи, труд рабский, коллектив ужасный ( недалекий), условия для сотрудников тоже. Не рекомендую.

Что можно улучшить: Неадекватный руководитель, не организована работа, наколенная обстановка в магазине что не хочется идти на работу.

Санкт-ПетербургРаботал в компании меньше года

Продавец консультант

Плюсы: З/п

Что можно улучшить: Работая в данной компании столкнулась с ужасным отношением руководства к своему персоналу обращаются как с рабами да и коллектив не дружный вообще

МоскваРаботал в компании 1-2 года

продавец

Плюсы: нету плюсов!!!

Что можно улучшить: Не устраивайтесь в эту компанию Никогда! Самая ужасная компания! Уволилась, год не работала, прислали письмо, что еще им и должна 50 тысяч! Руководство хамло. К продавцам относятся как к животам!Нету охраны, охраняют продавцы, которых тоже не хватает!Больше всех воруют в магазине Братиславская!! Самый поганый магазин!!!!!!Зарплата маленькая с нее еще и вычитывают не достачу! Еще и угрожают, что с не достачей никуда не устроишься!! А воры сами руководители!!!

НаходкаРаботал в компании

Плюсы: их нет

Что можно улучшить: Ни кому бы не посоветовала работать в этой "компании". При собеседовании была оглашена одна зп с учетом выполнения и не выполнения плана, по факту совершенно другая+ каждую смену перерабатывали. Поинтересовавшись у менеджера сети *** за переработку, зп и другим моментам мне ничего пояснительного не ответили и по итогу просто положили трубку... вот такое отношение. Категорически не рекомендую туда идти и тратить свое время. А так же очень рекомендую Трудовой и Налоговой инспекции взяться за этого работодателя ***. тк у него очень много нарушений таких как не трудоустройство с первого рабочего дня, не оплата переработок, не выдача зарплатных квиточков(люди вообше не знают , как и что начисляется), промежуток между выплатами зп и авансом более 20ти дней и многие другие нарушения

СаратовПопытка трудоустройства

Плюсы: Наверное нет

Что можно улучшить: Пригласили на собеседование, пришла заполнила анкету, оказалось что управляющая вышла, но придёт рассмотрит анкету и перезвонит в течение 20 минут. Я прождала звонка весь день, никто не звонил. На след день не выдержала и позвонила сама, управляющая сказала, что рассматривает анкеты в течение 2 х недель и сейчас открывается новый магазин и вообще ей некогда( тем не менее обещала позвонить в течение 2 х недель). Так никто и не перезвонил

Санкт-ПетербургРаботал в компании 3-5 лет

Плюсы: Их уже давно нет ! Компания сгнила!

Что можно улучшить: Для начала сменить вышестоящее руководство и отношение к сотрудникам !!!Зп минимальная ,девочки- продавцы получают по 18тр ,админы по 23-25тр.!Но и эти копейки кажутся руководству компании слишком шикарным вознаграждением за рабский труд ,поэтому они вычитают деньги за инвентаризацию! Если сумма по инвенте слишком большая - не беда,вычеты из за великодушно растянут на несколько месяцев!В итоге все сотрудники в вечном ,неоплатном долгу перед компанией. Руководство не считает нужным ставить охрану или предпринимать какие-либо меры ,да и зачем ,в минусе не останутся - работники заплатят! Если же человек уволится с "долгом" за инвенту ,в скором времени ему придёт судебная повестка.Еще немного о руководстве, никакого уважения ,только оры ,мат и унижения! Сотрудников за людей не считают!Кроме того что постоянно вычитают деньги ,ещё и обвиняют в воровстве всех и вся!!!!!!Постоянные переработки ,которые естественно не оплачиваются!Хуже места ,я не знаю! Наверное просто потому что хуже некуда! Врагу не пожелаю такой работы!!!!

МоскваПопытка трудоустройства

Плюсы: Ребята, которые так же, как и ты, в шоке от того, что происходит.

Что можно улучшить: Вешают вакансии на популярных сайтах поиска работы, просматривают отклики и не дают никакой обратной связи. Причём продолжают обновлять уже существующие вакансии и добавлять новые. Не подходит вашей компании кандидат - ну так кликайте на "отказать". Зачем просто так просматривать? С какой целью это делается - не понимаю.

Санкт-ПетербургРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: Их нет!

Что можно улучшить: 1)постоянно вычитают деньги из зп. 2)начальства орет что сами воруем вещи! 3)нет охраны (

Оплата трудаНачальствоРабочее местоКоллективКарьерный рост-
Санкт-ПетербургРаботает в компании 3-5 лет

Кладовщик

Плюсы: Санкт-Петербург склад-график в ночь3/3

Что можно улучшить: Директор склада не понимающая работы из нутри, в соответствии и проблем не видит,решить не может!!!! Повысить оклад с 18 т.рублей,уже года три -не переиндексировали,а вот нормы ,уже раза 4 повышали!!! Контроль над руководителями в ночь,где заказы раздают хорошие- любимчикам,а кто не в милости ,норму не дают сделать!!!-Безнаказанность старших прикрывается директором.!!! Нет страховки медицины- на складе хранят :стекло,металлические торчащие палки,в погоне за нормой - удары,травмы,ушибы,изувечья ног,рук!!! Мало того,работа в пылище- нет выдачи молока!!!Свет не во всех есть рядах,портится зрение!!! Ночная одна уборщица с Узбекистана, работает без выходных,спит и по сути не может осилить два зала,где спотыкается о шарики народ с нагромажденной тарой из одежды.!!! Женщины,девушки, стаскивают сами тяжелые коробки,а мужчины ,оказывается, не обязаны по договору разгружать?!!!!???

Санкт-ПетербургРаботал в компании меньше года

Грузчик

Плюсы: Один плюс - это хороший напарник

Что можно улучшить: Выходцы из Средней Азии, неприятные личности. Зарплату обещали по телефону 30 тыс., в офисе сказали, что з/п 27 тыс. Выдали договор, где не прописан оклад, сказали , что договор с окладом выдадут через несколько дней. Прошло 2 недели и договора нет. В итоге заплатили 20 тыс., вместо обещанных 30. Не рекомендую ни за что. Тяжелый труд с тяжелыми людьми за копейки.

МоскваРаботал в компании меньше года

Плюсы: Устраивалась работать к компанию на лето.Мой первый опыт работы продавцом-консультантом.Коллектив попался дружный,готовый всему научить,показать, рассказать.Работа не из простых-целый день на ногах:разносишь одежду,покупателей консультируешь,вещи магнитишь,отдыхать некогда,к слову о перерывах(два перерыва по 30 мин на обед и ужин и два перерыва по 10 мин).С зп мне повезло,чуть больше 30000 за месяц интенсивной работы,правда ходили слухи,что раз в 3 месяца проводится инвентаризация и деньги за украденные вещи как раз вычитают из зп работников непосредственно, а суммы могут варьироваться от 2000 и выше.

Что можно улучшить: Необходимо увеличить количество продавцов-консультантов в зале,работать одному слишком тяжело,также поставить охрану,может тогда краж будет меньше.

АрхангельскРаботает в компании 1-2 года

Продавец- консультант

Плюсы: Плюсов нет.

Что можно улучшить: Работаю консультантом. Коллектив ужасный, за глаза все друг про друга что-то говорят, подставляют. Постоянные огромные недостачи, нет охраны, заставляют выполнять не наши обязанности. Ужасная обстановка.

МиассРаботал в компании меньше года

Консультант

Плюсы: Общение с новыми людьми (клиентами) - хотя это не плюс магазина, а плюс профессии "Консультант". Обзавелась клиентами, которые старались приходить именно в мои смены, дабы я им еще что-то посоветовала) На этом из плюсов, пожалуй, всё.

Что можно улучшить: Работала в одном из магазинов oodji в г.Миасс консультантом в 2013-2014 году. Воодушевленная устроилась консультантом, принял коллектив меня с распростертыми объятиями. Каждый месяц нужно было выполнять план (это понятно и вопросов здесь не возникает), но и в то же время каждый месяц у сотрудников вычитывали "недостачу" из зп. Мне было обещано, что в первый месяц, так как я новенькая, недостачу с меня не будут списывать. В итоге, это были просто слова - сняли 1000р. И то как "новенькой", другим снимали больше. И так каждый месяц, даже если выполняется план для компании в два или три раза - с тебя снимают по 1к-5к р за недостачи после инвентаризаций. Инвентризации проводили сотрудники магазина в ночную смену (не оплачивалось никак) плюс приходил один или двое сотрудников из главного офиса. Бывало, что зарплата была за месяц всего 9 тысяч рублей!!! В остальные месяцы не превышала 13к рублей. В одной из последней инвентаризаций, которую я застала на этой работе (ибо уволилась), недостачи ВООБЩЕ практически не было, и нам ПООБЕЩАЛИ, что штрафоваться мы не будем. В итоге что мы увидели? Правильно, с нас опять сняли по 1к-2к. При том что общая сумма списанного с нас - превышало эту самую недостачу в несколько раз. Парадокс, не правда ли?) Это что касается ЗП. Что касается коллектива: на вид все такие няшки, все хорошие. Но... дело дошло до того, что освободилось 2 места: кассир и старший продавец. Директор поведала мне, что хотела меня на место кассира посадить, но т.к. и старший продавец освободился, то хотела бы видеть меня на этом месте. Ой что тут началось - эти милые няшки превратились в шипящих гадюк, дескать они тут по 2 года работают, а я всего несколько месяцев и что я якобы подхалимка) Хех, ну бог им судья) Свалила из этого и ни о чем не жалею.

Оплата трудаНачальствоРабочее место-КоллективКарьерный рост-
Челябинск Работал в компании меньше года

Плюсы: Хороший коллектив

Что можно улучшить: Директор магазина совсем не идёт на встречу ,по графику не договориться ,высокомерная .и график составляет как ей удобно .мерзко работать .челябинск Чмз

ХабаровскПопытка трудоустройства

продавец-консультант

Плюсы: по телефону сказали, что з.п продавца-консультанта будет 30к, официальное трудоустройство, график подходящий и добираться было бы удобно. попросили прийти на собеседование в этот день вечером.

Что можно улучшить: пришла, дали заполнить анкету (космическую - родители, интересы, увлечения, будете ли дальше учиться и где, вообщем как в банк устраиваешься). заполнила, отдаю кассиру. она начинает говорить мы вам перезвоним, я говорю всм перезвоните, мне сказали на собеседование прийти. на что последовал ответ - я не знаю КТО будет вас "собеседовать", наш менеджер (или директор, не вдавалась в подробности) сейчас в турции отдыхает до конца месяца. ок, она уткнулась в ноутбук что-то пишет узнает, я же в свою очередь задаю вопрос - скажите, почему ваши вакансии весят годами на сайтах? Девушка замешкалась, мол я занята, я не знаю ничего и не могу вам ответить сейчас, я просто кассир. Вроде она что-то узнала, вышла от кассы через минут 5, начинает что-то вкратце рассказывать, и тут следует ответ на предыдущий вопрос - студенты. Они пишут дипломы и уходят от нас ( я же думала наоборот к ним приходят от безысходности с дипломом, и неужели нельзя взять отпуск, даже и за свой счет?). Оклад оказался 17к и проценты, в сложности 19-20кк в месяц. Послушав всё это, не приняв предложение прийти постоять как и везде на следующий день, ушла. Вот даже тут отношение оказалось как не к человеку. Меня выдернули с дома, на последние гроши доехать туда, и при этом нет человека который бы "пособеседовал". Грустно что такие хамские люди и компании существуют, и люди соглашаются там работать, порождая такое дальнейшее неуважение.

МоскваРаботал в компании 1-2 года

кассир-продавец

Плюсы: Плюсов нет! И хочу предупредить всех, кто все же решился устраиваться в эту организацию. После того, как вы уволитесь, а это возможно произойдет очень быстро, вам может прийти письмо-сюрприз, что вы должны компании деньги, по итогам инвентаризации. И не уплата, грозит судом. А работать идут туда в основном бедные студенты, но это их не смущает. так же и со мной было. Слышала от коллег, что они часто так поступают. Молюсь, что бы они оставили меня в уже покое, ведь почти 2 года как там не работаю. Так что БЕГИТЕ! И не оборачивайтесь, если вам не нужны лишние проблемы.

Что можно улучшить: Прикрыть свою контору, и не портить людям жизнь!

МоскваРаботает в компании 3-5 лет

Кассир, Ст. Кассир, Администратор

Плюсы: Дружный коллектив

Что можно улучшить: Работала в 3-х точках Компания Oodji не нанимает полный штат в магазины (отдел кадров 2 человека, завалены бумагами, до подбора персонала времени нет), анкеты на трудоустройство отправляют каждый день! На большой зал 4 человека в помещении: - администратор работает за кассира, кладовщика и управляющего (который постоянно в разъездах) - кассир на кассе и зале разносит и поправляет вещи - консультанты: один в примерочной, второй на выходе как охрана Инвентаризации проходят ночью, без участия персонала, что бы никто не видел куда делись недостающие вещи. С утра дают подписать акты на согласие и удержание части з/п за недостачу, при этом на каждого сотрудника вешают долг, который он обязан выплатить даже после увольнения, через суд. В договоре то не прописано, так что если у вас есть экземпляр, в суде он пригодится.

СпбПопытка трудоустройства

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Увидела на сайте различные вакансии в магазин oodji Позвонила,чтобы попробовать сотрудничать с данной компанией Хочу отметить,что есть опыт работы В общем,мне сказали,что ответ будет вечером в тот же день В итоге ответ я ждала недели 2-3,при этом звонила узнать,подхожу ли я Так вот,ответ я так и не получила,вместо этого мне либо обещали перезвонить,либо просто сбрасывали Это что,такая политика у компании наговорить "нет" или просто отдел по отбору персонала не хочет ничего делать?! Ужасное отношение!!! Ещё и ошибки делают в письмах на эл.почту

ВоронежРаботал в компании 1-2 года

Продавец консультант

Плюсы: Оформление по ТК РФ,достойный оклад по сравнению с другими магазинами.Премии каждый месяц,если даже не сделали план на 100% .Полный соц.пакет.Хороший коллектив,з.п. вовремя

Что можно улучшить: График работы 2/2,но были случаи 3/1/2.Все зависело от колличества часов в месяц. Но при этом и выходные могли идти 4 дня подряд.Материальная ответственность.Работа на ногах.В принципе все было хорошо,если бы не сокращение.Все всегда зависит от руководителя,потому что компания так то норм....не сеть 7 дней,где 3.п. по 10 т.р

ДнепровскаяРаботает в компании 3-5 лет

Кладовщик

Плюсы: Работаю в Оджи уже почти 3 года. Сначала была кладовщиком. Все устраивало: зарплата, условия труда. Руководство ценило своих сотрудников. Для того что бы люди работали в компании платили за стаж. Сейчас руководство поменялось. Всех сотрудников перевели на должность продавца, а работаешь и за кладовщика, и за кассира, и за продавца. Стаж убрали и зарплата с новой мотивационной программой стала намного ниже, а работы больше. Сейчас пытаюсь найти другую работу, но держит график 2/2.

Что можно улучшить: Советую руководству ценить своих сотрудников. Не разбрасывайтесь людьми, которые влаживают душу,на право и на лево. К вам будут приходить люди не имеющие опыта работы и будет текучка.

OGGI - шаг в будущее

Впервые о торговой марке «ОДЖИ» узнали в 1998 году. Ещё тогда им вещали блестящее будущее и многомиллионную продажу выпускаемой продукции. Работа в «OGGI» никогда не стоит на месте: сегодня ассортимент компании превышает 5000 моделей в год; открыто 350 магазинов; компания дала работу 2 500 сотрудникам, и известна в 7 странах мира. В 2005 году открылась дизайн-студия в Париже. Это возможность сотрудничества с французскими кутюрье. Благодаря популярности и успешности на международном рынке, компания в 2011 году меняет название на «oodji». В 2013 году запускается первый интернет-магазин, который оценила по достоинству молодёжь.

Мода и стиль

Торговая марка выпускает одежду для мужчин, женщин и детей. О том, что людям нравится сервис, обслуживание, цены и ассортимент можно понять по отзывам, которые оставляют реальные пользователи. Отзывы сотрудников «OGGI» всегда присутствуют на сайтах. Они делятся всеми новостями и эмоциями, которые получили за весь рабочий день.

Чтобы получить вакантное место в компании, нужно как следует подготовиться к собеседованию. В этом помогут отзывы о работе компании, знание о пройденном ею пути, отзывы о работодателе, а также какими характеристиками должен обладать сам работник при трудоустройстве.

Максимус
Цветочный Ряд