Работа в МОЭК (Московская объединенная энергетическая компания)
Оценка работы МОЭК

Отзывы о работе в МОЭК — Москва

Работает в компании больше 10 лет
Плюсы:

Мизерная зарплата вовремя.

Зарплата повышается не понятным образом, сначала повысили слесарям, потом инженерам, а тому кто непосредственно вырабатывает тепловую энергию (оперативный персонал) не повышали с 2016 года, а, вру, в том году повысили на 1.5 процента, около 500 рублей. Аттестация рабочих мест проводится фиктивно, на пульте шум и вибрация, а на бумаге всё нормально, вредности нет, как и дополнительных дней к отпуску, доплат и увеличенного коэффициента к трудовому стажу.

Работает в компании больше 10 лет

Специалист сопровождения

Плюсы:

Отвратительная контора, руководство ужасное, уважаемая всеми. Позволяет очень много себе, унижает сотрудников, орёт матом на совещание, пугает, одним словом .... Устраивает некому не нужные совещание по долгам потребителям. Набери сотрудников, создай отдел, подними зарплаты. Либо работай сама в этой ... это относится к 11 филиалу.

Специалист по работе с клиентами

Плюсы:

Один негатив.

Моэк отстал в процессе работы лет на 20, программное обеспечение устарело, техника вся сломанная, старая б/у. Нехватка рабочих людей, мало отделов, руководство ужасное такие же и условия работы. Один туалет на весь этаж где около 50 человек одного пола. Зарплата очень низкая для такого количества работы. Это относится к филиалу 11 по адресу Голубинская д 2А.

Руководитель подразделения

Плюсы:

Крайне низкий. Не допустимый уровень сотрудника hr. Вероятно, чувство собственной значимости у сотрудницы настолько ущемлено, что общение с соискателем происходит в режиме сверху вниз на началах агрессии и хамства. Впервые встречаю такое…

Уволить сотрудника hr.

Плюсы:

их нет.

Абсолютно все. Начиная от того что мастер участка будет дрочить вас и посылать в офис отвезти или привезти бумаги или что-то передать или что-то со склада взять. хотя он должен заниматься этим и это его прямая обязанность. Есть некий гражданин, предприятие 1, мастерский участок ул. житная 10, метро октябрьская. Это мастер участка. За спиной будет про вас лицемерить. Грузит работой вас по полной программе заставляет делать то что не входит в ваши обязанности. Например чистить снег с крыш, отвозить бумаги, и прочее. Как то я стоял помню на аварии в мороз, он сказал мне я щас пообедаю и приду через 20 минут, а сам явился через 3 часа, а другому оператору сказал специально чтобы я померз на улице постоял. Есть некий слесарь. В глаза здоровается и за спиной говорит гадости про людей. Еще тема такая что все операторы и слесаря бегут с этого участка как крысы с корабля. Потому что коллектив и мастер ... А что касаемо верхушки моэка филиала 7 дак там все давно уже прогнило. Чем выше должность тем хуже люди.

Работал в компании больше 10 лет
Плюсы:

Страховка.

С экономить бюджет убрать профессии 1 менеджеров по персоналу и проверяющих пусть лучше пороботает охрана труда и плановый отдел.

Слесарь

Плюсы: Копеечная зп вовремя
Что можно улучшить: Добрый день, хочу поделиться своим впечатлением от работы в АРС ; Начнём с рабочего персонала, тут все более подробно , слесаря , сварщики нормальные адекватные лица, которые по работе помогут, подскажут , научат( хотя за 2 месяца пришедший слесарь освоит профессию вдоль и поперёк ) мастера , ну тут как повезёт можно попасть на работующего мастера, который будет грамотен во всем или на личность, который приходит на сутки на побывку, и не более того( так называемые..., которые считают себя приближенными, а по должностной инструкции мастер- это рабочий, он не освобождён от работ, оборудование старое, чалки, струпцыны изношены , резаки и кабеля 380 вольт либо пробиты, либо дышат накладом , снобжения отсутствует полностью, доходит до Тотал , что сварщиков заставляют писать бумагу что кисель равнозначен молоку по пользе, списать какой либо инструмент по его износу невозможно, списать изношенную одежду невозможно( говорят мало заробатываешь?покупай сам!!!!!!! И это при зп в 42500, прохудившиеся резиновые сапоги не могу списать 2 года, на вопрос в чем работать- полный игнор, доходит до абсурда - молчи или уходи, вас за забором достаточно!!!!!! Более того могу сообщить , что если вы соберётесь как то вырости по службе, этого у вас не получиться все тёплые места заняты или знакомыми или родственниками , неоднократно заставляют писать объяснительные за работы которые ты выполняешь согласно ТБ и ТК если отказываешься писать объяснительные требуют писать Объяснительную почему ты не хочешь писать объяснительную -бред сковывается такое впечатление что слесаря рабы без права своей точки зрения, руководство закрылось от ответственности со всех сторон, пьёт на производстве, на авариях, ходят шатаются и просто издеваются над людьми если захочешь перейти в другое подразделение , скорее всего только через увольнение , и не факт что отдел кадров возьмёт если начинаешь что то руководству доводить , ссылаясь на тк рф- аргессия неминуемо тебя достигнет моментально, заставляют работать после суток, ссылаясь на производственную необходимость, хотя закон гласит что при суточном графике работ, смена на местах, не предусмотрено После смен отправляют на учения, подписать бумажку итп если не подчиняешься будешь наказан( деньгами, найдут причину, прямо с лету, приедет на объект и начнёт тебя мурыжить по ТБ, причём сам будет стоять на объекте без каски и спецодежды , требуют приезжать в службу за час до работы на основании чего непонятно , премии за подготовку отопительного сезона платят не тем кто работает, а тем кто подлиза начальству , рабочим на протяжении всего цикла работ дают понять что они немое ..., без прав вообще. За сутки по 3-4 объекта, далее зимой авария и смена на местах, как то так . Есть много видеофрагментов привышения должностных обязанностей со стороны руководства( давно хожу с диктофоном, ) в случаи травм, работа в опасной среде ( так называемая вредность) типо по факту, а на самом деле не более 2-4 часов в сутки вам поставят, вне зависимости что вы просидели в коллекторе, трубе(45-65 градусов внутри) сутки . Для руководителей рабочии скоты неблагодарные. Созданное формирование МЧС нужно только для того чтобы эти начальники гоняли с мигалками до дачь, ну или как минимум до метро без пробок . В случаи вашего возмущения и требования работать согласно тк рф агрессия нереального характера Вообщем очень сильно жалею что проработал тут уже достаточно большое время , при увольнении попросил характеристику, написали такое, что волосы выпадают при прочтении, вообщем Вот реалии работы в ПАО МОЭК ( есть факты подтверждения всего вышенаписанного

Плюсы: ЗП во время
Что можно улучшить: Такое ощущение, что в руководство служб и начальниками отделов специально набирают людей , у которых новаторские идеи имеют маниакальный характер, и не важно как ты их будешь воплощать в жизнь. Отношение руководства к подчиненным - скотское

Слесарь

Плюсы: Зарплата мизерная вовремя,материала для ремонта нету,больше плюсов нету
Что можно улучшить: 1)Повышение зарплаты 2)заставили отключить холодильники в павильонах из-за счетчиков, еда целый день лежит в машине и проподает. Такое ощущение что слесарей,за людей не считсют

Слесарь

Плюсы: мизерная зп вовремя
Что можно улучшить: Филиал 1.Скажу несколько слов о работе аварийной службы в этом филиале.Непонятно,для чего вообще существует аварийная.Если,приезжают на заявку,обязательно им должен помогать слесарь,даже не один из местной бригады.Обивать изоляцию,подносить газовые баллоны,материалы ,и прочее.Слесаря из самой аварийной,не хотят работать,говорят,что это,не их работа-обивать изоляцию на участке,который они меняют,не могут носить свое же оборудование,и вообще работать аварийная не хочет.Самостоятельно вообще не могут работать,надо сделать всю подготовку за них,поднести им,поддержать,раскопать за них,тогда их сварщик,может быть,заварит.Для чего такая аварийная???
Плюсы: врагу не пожелал бы
Что можно улучшить: валить без огляду из этого цирка,людям семейным,однозначно не в моэк,с такими подачками тяжело тянуть семью,повышения з/п года за три на 500 руб.или около того,ну не смех?
Плюсы: Зп вовремя
Что можно улучшить: филиал номер один,центральный.Наверно,худший филиал.Добавили так называемые "бесхозы".Моэк получает деньги от города,начальство,видимо получает премии за это,а рабочим ,как всегда ничего.И еще такой момент-цтп разделены крайне несправедливо.На некоторых мастерских участках до бесхозов было по сорок штук,а теперь стало больше пятидесяти,а у других мастеров 20-25 цтп,зарплата при этом одинаковая.А,должны платить за расширение зоны обслуживания рабочим,раз нагрузка больше .И спрос одинаковый.Поговорили о разделении,чтоб у каждого мастера было не более 30ти цтп в августе месяце об этом, и забыли как всегда.Обидно Что цена тебе одна и таже,что 50 цтп,что 20 .
Плюсы: зп гроши,но вовремя
Что можно улучшить: Творится несправедливость.С октября 2017 добавили оклад руководящему составу,служащим филиалов, мастерам, начальникам участка тп,тс,эту,Киповцам,электрикам,сварщикам.Остальных обделили.Слесаря тп,тс,операторы,не получили надбавки,и,как сказали,не получат,денег у моэка нет.Карманный профсоюз молчит.Где справедливость?На операторах и слесарях держится весь моэк,вся нагрузка по эксплуатации ложится на них.Электрики и киповцы лежат ,ничего не делая,зато им прибавали оклад,а тем,кто реально работает прокатили.Гнилая организация
Плюсы:  Работа моэка как полный ноль, все свои обязанности взвалили на генподрядчиков те в свою очередь на субчиков. авансирования для субподрядных организаций. нет работы выполняются за счет субподрядных организаций а свои заработанные они увидят через 105 дней после сдачи исполнительной документации. Куда смотрит правительство это вообще бардак
Что можно улучшить: по работе нормально а вот по финансам плохо
Плюсы: Зарплату платят вовремя
Что можно улучшить: Рабочий день с утра и до ночи. Работники не работой реальной занимаются, а отпиской на различные документы от которой никакой пользы нет. За переработку не платят. Начальник службы занимается самодурством. Задачи службы не выполняет.

Фото от сотрудников компании МОЭК

Часто задаваемые вопросы о работе в компании МОЭК

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию МОЭК для трудоустройства?

⚡ Из 218 сотрудников компании МОЭК 0 рекомендуют работу в компании, 15 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 203 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании МОЭК

218 сотрудников компании МОЭК оценили оплату труда на 2,5 из 5

💼 Как сотрудники МОЭК оценивают начальство компании?

218 сотрудников компании МОЭК оценили работу начальства на 2,5 из 5

📈 Как сотрудники МОЭК оценивают карьерный рост в компании?

218 сотрудников компании МОЭК оценили карьерный рост в компании на 2,4 из 5