Чайникофф
Оценка работы Чайникофф

Отзывы о работе на должности бармен-официант в компании Чайникофф — Санкт-Петербург

Бармен-официант

Плюсы:

Хороший коллектив. Гибкий график. Предлагают удобную точку при наличии свободных мест, при этом точки можно менять в разные дни. Кормят 2 раза в день.

На собеседовании всё было отлично, так как люди им сейчас требуются (в декабре–январе были какие-то массовые уходы людей в связи с временной переменой в политике компании), то кандидатов было много. Как писали ниже, во время двухдневного обучения учили заворачивать столовые приборы, складывать салфетки и т. д. Зарплата стажёра — 65 р/час, после сдачи теста по памятке (где написано, из чего что состоит) и готовки капучино можно перейти «выше» и получать 110 р/час. Как выяснилось уже при уходе (на обучении этого не сказали, правда, никто и не спрашивал), СТАЖЁРАМ НИЧЕГО НЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ до сдачи теста. Вот так, можно поработать день, два или пять, по 11 часов стоя на ногах (с двумя перерывами по 20 минут) в дневную смену или по 13 часов в ночную (с двумя перерывами по 30 минут), а потом решить, что не твоё, и уйти, и никто эти дни не оплатит. Хотя казалось бы — я работала, разносила блюда и напитки, помогала в баре. Какого?.. К слову, о работе в баре — медкнижку просят оформить не сразу, так что стажёры могут чем-то болеть, а посетители об этом не узнают. Но в остальном с санитарными нормами всё отлично: вытащенное из морозилки отмечают на листе (дату), залежавшееся выкидывают, руками ничего не трогают и т. д. В общем, чтобы не работать бесплатно, советую определиться с работой в первый же стажировочный день.

Бармен-официант

Плюсы:

Коллектив, в таком поганом месте работают самые добрые люди, это касается и менеджеров, и самих барменов. Так же стабильная выплата зп 7 и 22 чисел месяца.

Даже не знаешь с чего начать, когда говоришь о минусах «чайника». Начать можно с самого безобидного — ставки (дада, не удивляйтесь). Когда пришла я, у бармена одной звезды (категория оценки работы бармена) была ставка 100 р/час, если план выручки выполнен 120 р/час. Поскольку люди не тупицы, они не заходят сюда, соответственно выручки нет и работаешь за полные гроши. Потом ставку подняли, и она зависела от часов работы для барменов двух и трёх звёзд (так же * начали получать целый процент от выручки вместо его половины). Классическая ставка стала 120 р/час. Ну и конечно, прекрасный директор (о нём отдельно) решил, что понизив ставку обратно, люди начнут с энтузиазмом стараться, о том, что это ошибка тоже позже Старшие менеджеры. Их трое, называть имён не буду. С ними можно нормально общаться, но видимо, когда их начинают дрючить, они становятся настоящими ..., особенно две из них, если работать в компании, то по глазам менеджера сразу можно понять в каком настроении старший, и кто вообще к вам пришёл. Эти прекрасные дамы уничтожат вас за всё подряд, если их настроение не особо удовлетворительное. Поставить менеджеру неоплат за то, что нет расстановки бармен-офик — легко. Если вы бармен, то вас они тоже коснутся. Если вы хорошо работаете, поверьте, они вас заметят, захотят в менеджеры, старбары или ещё куда-нибудь, но если поступит отказ, вы становитесь врагом народа Сама работа. Ну это просто песня. С весны по осень ты по 11 часов стоишь в прекрасном летнике, о котором всегда вспоминают со слезами. Ох, дегустация лимонадов и чаёв в нём тоже незабываема. И даже если ты стоишь в ночную, и там кто-то сел. Тебе нужно в четыре утра стоять с ними. Ты думаешь, ну всё, осень прошла, летника нет. Не думай, друг, что ад кончился. Дорогому не нравится выручка? Раздача флаеров в +3 градуса — наш выбор. Отказался? Штраф. Менеджер пощадил и отказался? Штраф. Когда говоришь, что нигде не написано, что ты должен этим заниматься, старшие любезно говорят «в должностной инструкции написано, что ты должен выполнять любые указания менеджера». Ну вы поняли, менеджер скажет зиговать и придётся зиговать, иначе штраф. Стоит отметить то, что за 13 или 11 часов тебе не дадут сесть. Если в ночь, то из 13 часов для сидения у тебя час, если в день то 30 минут. Я бы даже сказала по-божески. Директора. Их два. Он более менее адекватный, если приезжает один. Если что-то не так, он не скажет, что тебя нужно уволить, он скорее тебя поправит, хотя ему иногда тоже сносит крышу. Теперь. Это вообще сказка. Он просто ... Уволить менеджера за лужу у кофейни, поставить неоплат за отсутствие бумажек в чизкейках, снять звезду за неправильно подписанные чаи — нормально. Не любят просто все, начиная, я думаю от самих старших. Всё, которое есть в чайнике идёт именно от него. Он инициатор всех тупорылых ненормальных идей и "штрафов". Ни барменов, ни менеджеров за людей он не считает. Он абсолютно жадный, не хочет вкладываться в свой бизнес, но хочет большую выручку, всё делается для экономии. Ужасный кофе, дешёвые вина, ремонт, который на некоторых точках очень нужен, зарплаты — на всём этом экономия. Но при этом сами ездят на дорогих машинах, заставляет задуматься. Для них ты ..., которое за гроши должно делать выручку. Если ты бедный слабый бармен и не знаешь про активные продажи, то ты просто отстойник, иди пожри. Санитарные нормы. Мне в этом плане повезло. На моей точке никогда не было никакой живности, всегда работали в этом плане спокойно, но! На некоторых точках есть мыши, которые ходят прям по посуде, выбегают из раковины, ходят по пивному крану. Делают с этим что-то или нет непонятно. Чтобы ощутить весь ад работы в этой сети, нужно сюда устроится, но я вам дико не советую рассматривать сеть как работу :)

Бармен-официант

Плюсы:

гроши будут платить вовремя.

пусть оставляют все как есть, они другого не заслужили… столовка с ценами аэропорта. Все звезды Мишлен наши хахахах ребят Дорогие мои, это дно дна, цирк в каждом углу города, заходите к нам, поплачем вместе,!! Бывает конечно и хуже, но об этом мы не будем. Как обстоят дела: работаешь когда скажут, иногда когда захочешь сам. Стоит показать, что ты не сильно занят ввыходные, можешь забыть про него. А вообще, можешь хоть как работать, все равно ни одного хорошего слова не услышишь. Они пытаются создать атмосферу, но при этом только гнобить и умеют, серьезно я пришел думаю кофейня, приятная работа, а по факту чувствую себя каким-то додиком, самооценка падает с каждой сменой, особенно когда вижу зп, ну-и "штрафы". Ну, я увольняюсь. Было неприятно иметь с вами дело. Удивляюсь людям, которые там работают больше месяца, у вас что, совсем самоуважения нет? хахаха за такие копейки даже дворник работать не будет !! И такие условия ни сесть ни чего. Директор просто ..., над ним только плакать, ни один сотрудник еще не сказал хорошего слова. только резко негативные, по моему ему все желают уже десяток лет хахаха во всех грехах винит персонал который просто в непонятках шарахается от него, на реальные вещи ему как-то пофиг, но людей задолбать это как цель жизни. никогда не встречал подобного ну правда. Лучше сидите дома, друзья.

Бармен-официант

Плюсы:

работа не сложная, платят во время но поверьте оно того совсем не стоит.

все на вас будут орать за малейшие проколы. вы должны работать много, хорошо, быстро и при этом за копейки хорошим кофе тут и не пахнет, человек который разбирается хот бы немного в кофейной карте, мягко говоря, будет в шоке, что тут принимают за латте, а что за раф если вы готовы быть уволенными за малейшие ... и выслушивать оры вашего менеджера 24\7 о том, какие все сотрудники... вам сюда.

Бармен-официант

Плюсы: Своевременная выплата зп, хороший коллектив, бесплатное питание. Хороший коллектив - это наверное самый большой плюс, потому что тут я встретила замечательных людей, с которыми невероятно приятно общаться и после работы.
Что можно улучшить: Больше всего меня впечатлили старшие менеджеры, поэтому начну с них. Есть такой кадр . Человек, от взгляда которого сердце перестает биться и уползает куда-то далеко в пятки. Человек, которого не устраивает ровным счётом ничего. Все, что я слышала от нее за время работы, это лишь оры, упрёки, иногда мат и в общем-то сплошная ругань. Страшно было просто выйти на смену, зная, что в любой момент в кофейню с проверкой может наведаться она. Остальные старшие ещё норм, респект. Также, если вы идете в Чайникофф с конкретной целью развиваться в кофейной сфере, можете про это забыть. О кофе здесь мало что знают, даже можно сказать практически ничего. И заказы делаются таким образом, чтобы удовлетворить в первую очередь начальство, а не гостя. Огромная текучка, из-за которой, скорее всего, вы постоянно будете работать со стажерами. 11ти часовой рабочий день (иногда больше, иногда могут вытащить в выходные, некоторые работают сутками), за который ты можешь присесть лишь два раза по 15 минут. Все остальное время ты должен постоянно что-то делать, даже если делать нечего, это никого не волнует. Невкусный кофе и куча других минусов. В общем, лучше поищите что то ещё

Фото от сотрудников компании Чайникофф

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Чайникофф

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Чайникофф для трудоустройства?

⚡ Из 50 сотрудников компании Чайникофф 1 рекомендуют работу в компании, 25 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 24 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Чайникофф

50 сотрудников компании Чайникофф оценили оплату труда на 2,9 из 5

💼 Как сотрудники Чайникофф оценивают начальство компании?

50 сотрудников компании Чайникофф оценили работу начальства на 2,1 из 5

📈 Как сотрудники Чайникофф оценивают карьерный рост в компании?

50 сотрудников компании Чайникофф оценили карьерный рост в компании на 2,7 из 5