Кофе Хауз (Coffee House)

• Кофе Хауз, фото 3

Отзывы о Кофе Хауз

Санкт-ПетербургРаботает в компании 1-2 года

Бариста

Плюсы: Очень хороший и дружный коллектив, менеджеры всегда готовы помочь, как и директор. Работаю в ночь в центре, проходимость большая, но всегда справляюсь благодаря ребятам)

Что можно улучшить: Конечно зарплату и, чтоб поломки или какие-то неприятные моменты устранялись быстрее.

Официант

Плюсы: Хорошо обучают, коллектив дружный

Что можно улучшить: Главный минус - делить чаевые между официантами, барменами и поварами. Допустим тебе дал гость 1000 рублей чаевыми за твоё хорошее обслуживание, у барменов нет своей зарплаты и у поваров тоже?! Когда узнали что я "украл" 200 рублей. Директор заставила подписать заявление об увольнении.

г.МоскваРаботал в компании меньше года

Официант

Плюсы: Их нет.

Что можно улучшить: Если улучшать, то ОТ и ДО. Работал на Кутузовском 30/32 официантом. Работал 5/2. Будьте готовы к тому, что при большом количестве гостей вам придется носиться, как угорелому,и при этом в зале будет стоять парочка менеджеров с ехидной улыбкой и срываться на вас, какие вы медлительные. Будьте готовы к тому, что по вашим подсчётам вы должны будете получать зп не меньше 20-ти тыс, а вам будут выдавать столько, сколько на проезд хватает. Выдавали мне зп на протяжение долгого времени МАКСИМУМ 6 ТЫСЯЧ!!! Бывало и меньше, не стеснялись выдавать зп в 3 тысячи. Это ещё цветочки...коллектив отвратителен, каждый пытается в запаре перезайти в ТВОЙ терминал и переписать ваш заказ на себя, тем самым получив побольше процентов с продаж. В кофейне вы познакомитесь с огромными жирными тараканами и постоянно протекающим потолком. Расскажу про менеджеров.Из трёх-четырёх менеджеров был только один слегка адекватный. Менеджеры эти не видят ничего плохого в том, чтобы отчитывать,унижать и оскорблять сотрудника в полном народу зале за малейший проступок. Никогда не забывают поспать на рабочем месте. Управляющая. Не видит ничего плохого в том,чтобы опять же прилюдно сказать о том,как она . Ложка была уже натёрта другим официантом и завёрнута в салфетку, но с неё слезло покрытие. Вопрос-теперь у нас ложки нужно разворачивать, разглядывать и заворачивать обратно,и только потом относить гостю, лишь бы её тебе не затолкали?!! Но ладно...вода, капающая на голову, хамы и тараканы кругом...казалось, бы привычно.Попросил распечатать специальный лист, чтобы написать заявление на увольнение. Ну минут 40 выносили мозг о том, то официант может получать больше менеджера, и просили не уходить,но решение уже было принято. Далее-4 смены подряд ТРОЕ менеджеров игнорировали просьбу и твердили, типа . Звоню управляющей, говорю о ситуации. Услышав об увольнении, поговорила в стиле секунд 5,не больше. сказала, что поговорит с менеджерами. В следующую смену мне НАКОНЕЦ-ТО дали священный лист, на котором можно было заполнить заявление, буркнув . Что было дальше...знал бы-написал бы это заявление раньше хоть на туалетной бумаге, лишь бы не тратить своё время и нервы. Мне нужно было отработать 2 недели после отдачи заявления. Еле уговорил проработать 1,5 недели. И за эти полторы недели у меня каким-то чудом стали убегать столики, не оплатив заказ.Если что, такие случаи были исключительно в запару. И именно тогда, когда что-то не понравилось, а это моё увольнение. Таким образом,у меня убежал столик, не оплатив 3 тысячи.Денег НЕТ, не платят в КХ ничего! Пришлось занимать и оплачивать этот столик из своего кармана.На минуточку, жил я на зп КХ, больше нигде не работал, т.к работа занимала не меньше 10-ти часов.Иногда больше. Также, вас могут послать поработать к чёрту на куличики несмотря на то, что вы устраивались именно в это место, будут звонить каждые выходные и просить выйти поработать,и плевать все хотели на ваш график, вашу усталость, где ты носишь подносы по 5кг и больше и дичайшую боль в ногах, к которой вы не привыкните никогда. Завершу историю интересной, но омерзительной ситуацией. Обучали так. . Работали там бармены в перчатках, когда нужно было приготовить десерт или нарезать лимон в напиток. Мыть руки было возможно в закрытом туалете, т.е. никто этого не про контролирует. Один бармен отличился-нарезал лимон без перчаток. Ай, и плевать, что он мог, извините,зад минуту назад почесать или в носу поковыряться!!! Приятного аппетита!! Отмечу, что работал без продыху, мыл руки чаще, чем кто-либо в этой кофейне и пытался всеми силами получить достойную зп, получая на деле в этой кофейне ничего. Извините...свинство. Управляющая и менеджеры-хамы, антисанитария, коллег официантов заботит и ужасает мысль, что ты в своей жизни не хочешь иметь детей (да-да, и такое случалось), везде просто грязь, лицемерие и отврат такой, что больше не хочется идти пахать,как проклятый на такую неблагодарную работу. И это я ещё не говорил о гостях...но они не ведают, каково работать в таком темпе, кошмарной атмосфере и змеином коллективе. Не советую, заработал нервный тик. Дёргающееся веко еще долго напоминало об этом кошмаре.

бармен ночной смены

Плюсы: Хороший коллектив, учитывая, что работала в ночную смену, часто бывала одна))) но с официантами тоже неплохо. Научили с нуля делать обалденный кофе, рисовать пеной и т.д., что очень пригодилось в дальнейшем трудоустройстве. Постоянные ночные гости, правда иногда криповые) Неплохие чаевые. Никаких тайников у ночной смены нет. Начальства нет, только с утра при пересменке. Проработала правда всего 2 месяца, но мне понравилось. Неплохо для студентов.

Что можно улучшить: Из минусов, разумеется, только зп - "маловато будет"

МоскваРаботает в компании

менеджер

Плюсы: Никаких: все безнадежно

Что можно улучшить: Ничего. Работаю уже 2 года менеджером. Работать приходится за бармена, официанта, повара, порой и за уборщика. Зарплата очень низкая. Коллеги - из банановых республик: ничего не делают толком, и ведут себя нагло. Я когда устраивался в КХ, был более хорошего мнения об этой компании, но сейчас за 2 года рабского труда в этой тошниловке, я понимаю, что работа тут - это провал. . Еще не уволился, потому что просто не хотел: с такой занятостью в этой компании ( работать порой каждый день без выходных приходится) не было времени найти что-то другое. В общем: ни в коем случае не устраивайтесь туда. пожалеете

официант

Плюсы: 1. График ты можешь выбирать сам 2. Чаевые (Нормальный официант за смену в оживленной кофейне может срубить почти 1500-2000 тысячи) 3. Бесплатное нормальное питание

Что можно улучшить: 1. Приготовьтесь к тому, что вас будут посылать в другую кофейню на замену. И плевать, что она находится в Кукуево, а вы устраивались около своего дома. 2. Как было сказано уже кучу раз, маленькая зарплата. 3. Не знаю, как другим, но мне попались довольно мерзкие коллеги-официанты, которые только и делали что забирали у меня из-под носа гостей, забирали "случайно" мои заказы со стойки и тд. 4. Самое отвратительное явление больших компаний с продажами это, конечно, - тайные гости. Не дай Боже, вы не предложите ему дополнительные ингредиенты (просто обдираловка денег) или не повторте заказ. Вас потом ... менеджер, директор и иже с ними

МоскваРаботает в компании 1-2 года

менеджер

Плюсы: Умеют обнадеживать .

Что можно улучшить: Удобство РМ - плохое . Персонал линейного состава - недобор . Мотивации - недостижимые . Питание - нет места для приема пищи . Раздевалка - нельзя оставлять вещи , так же нет возможности хранить в течении рабочей смены . Оборудование - старое . Канцелярия- ограниченный бюджет . Управляющий - ................... P.S не все плохо ), но можно лучше .

менеджео

Плюсы: Конкретно в моем опыте работы в КХ плюсом был коллектив ,больше ничего сказать не могу

Что можно улучшить: С какими трудностями я столкнулась ..Придя на позицию официанта я им и вышла из компании,даже находясь в статусе менеджера. т.е. после повышения до тренера мне звонили в любой день с просьбой выйти за официанта и с повышением до менеджера такая же ситуация. Жесткий недобор персонала(официанты и бармены,кассиры). На проверках поблажек нет, им плевать,что вы с таких условиях ничего не успеваете.Работаешь за четверых ,получаешь за десятерых. Вернуть надбавки за переработки и ночные часы!

СпбРаботал в компании 3-5 лет

Плюсы: Коллектив, в основном который работает за идею

Что можно улучшить: Все. Начиная от начальства заканчивая условиями труда. Ни уважения, ни Зп, ни условия труда. Эксплуатируют как могут. После майских изменений, в виде начальства, пошло все в яму. Придумывают новые мотивации, где цели невыполнимы, ставка в договоре отличается от ставки по факту, почему? Потому что по закону штрафовать нельзя, а так как в договоре ставка меньше, можно на эту разницу и штрафовать, и получается там в районе минимум 10 тыс. Никаких доплат за ночные смены, за переработки , за вечерние часы-ничего. Работаешь за уборщицу, повара, оф, бармена, менеджера и за себя и никто спасибо не скажет, только оштрафуют , за что? Найдут -поверьте! За инвентаризацию платите, за все тоже платите. А когда решите увольняться , увольняетесь , когда закроют Зп, а потом просто перестаньте выходить на работу, иначе останетесь без Зп, потому что урежут все что можно и нельзя, получите самый минимум. А ещё прекрасно было бы обратиться в трудовую инспекцию, так как на эту компанию можно многое накапать. Уважаемые пожалейте себя и не рассматривайте даже эту компанию ни Кофе Хауз , ни шоколадницу, потому что это одна компания и один у них руководитель.

Бармен

Плюсы: Очень быстро и легко устроиться.

Что можно улучшить: Отвратительное место, классический пример корпорации, давящей в своих шестернях абсолютно всех. Обманывают с оплатой. Работал ночным барменом, в конктракте было написано 98 рублей в час. Пришёл на собеседование-сказали что 66 рублей,но доплата за ночные смены +40% от ставки. Конечно же более 66 рублей за час работы я не получал. Когда хотел увольняться-администратор несколько дней просто бегала от меня, затем увольняла очень не охотно, объяснив тем, что кадров не хватает жутко. В процессе увольнения выяснилось, что первые пять смен оплачиваются только к концу второго месяца работы, хотя администратор утверждала, что говорила об этом всем при приёме на работу. ( Поспрашивал коллег-нет, никому не говорили подобного). В итоге отработав множество 12 часовых ночных смен получил копейки, да и то не в полном объёме. К слову насчёт "корпоративного обучения", обучался я только одну смену ( там заставили мыть холодильники, не показав ни кассу, не научив варить кофе толком. Наставник сказал "рецепт у тебя есть, кофемашина тоже-разбирайся сам". На вторую смену и далее просто оставили одного в кофейне на ночь за 5 минут наскоро показав как работает касса.) Про соседство и тараканами и крысами я просто молчу, тараканы бегают по чашкам, соковыжималке и эспрессо-машине, а так же витрине со сладостями. Крысы просто бегают по ночам по залу, пару раз испугав клиентов. В заведении царит жутчайшая антисанитария, как пример могу привести следующее: Повориха и уборщица-один и тот же человек. Помыв туалет, но не помыв руки она может спокойно отправиться готовить вам пасту карбонара, затем заснув рядом с тарелкой, забыв её вынести. (Лично наблюдал). И всё это легко объяснимо, ведь за такие деньги никто не готов работать добросовестно. В итоге заведение превращается в маленький притон, где все творят что хотят и всем на всё наплевать. У меня вот бомжи ночами спали в зале и не только у меня. Как итог: Место для того чтобы работать, но не зарабатывать. Просто ужасно, ведь работы много а оплата-слёзы, по итогу выплатили мне по 500 рублей за 12 часовую смену, это даже не смешно.

МоскваРаботает в компании меньше года

официант

Плюсы: плюсов ни каких

Что можно улучшить: не первый раз задерживают зп. кто хочет устроится не советую. причин толком не называют. наглые жадные менеджеры и директора получают зп вовремя а мелкие сошки вроде официантов и барменов с задержкой. мы же не люди. нам можно и позже заплатить. руководству пофиг на сотрудников. штрафуют с радостью.

МоскваПопытка трудоустройства

Бариста

Плюсы: Хотелось сказать спасибо тем ребятам, которые, не жалеют времени и оставляют свои отзывы, благодаря вам, и вашему труду, нам, молодым ребятам намного проще и яснее становится выбор места работы. Надеюсь ваши отзывы не оставят бз внимания. Вместе улучшим нашу жизнь!

Что можно улучшить: Зажравшимся в край Руководителям Кофе хауз стоит уделить внимание на отзывы о них, я уже устроился к вам, но еще не вышел на стажировку. Спасибо ребятам, открывшим глаза на тл, что творится в ваших заведениях!!! Заберу документы обратно. И никому не буду советовать туда устраиваться. Работайте в черную, со своими « черными» работниками из Средней Азии , с черным отношением к работу, у персоналу) Счастливых Вам проверок Роспетребнадзора!)

Официант

Плюсы: Единственным плюсом было то что попался вполне неплохой коллектив

Что можно улучшить: Проработала чуть больше месяца. Рабочее место ужасное, везде ползают тараканы. Ставка у официантов 41 рубль в час, хотя в договоре написано 98, как сказали в офисе "ну мы же вам рассказывали почему в договоре написано другое", но они конечно же ничего не рассказывали. Чуть больше чем за месяц получила 5170, не понимаю как вообще за такие деньги там можно работать.

Бармен-менеджер

Плюсы: хороший, дружный коллектив

Что можно улучшить: все...График не стабильный, в одной должности можно работать за 5-ых человек, переработки не оплачиваются, праздничные дни по обычной ставке. Договор обычная фикция. При увольнении вообще кошмар полный, расчетные листы не выдают, расчет начисляют абы как, штрафы лепят безосновательно и не ставят об этом в известность. Трудовую книгу не завели и не выдали. Копию расторжения трудового договора не предоставляют. Еще любят переводить стрелки друг на друга, когда возникают вопросы. Общее впечатление отвратительное о компании. Полный бардак и беспредел, черные зарплаты и т.д. Вообще не советую эту организацию как добросовестного работодателя!!!

Официант

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Всё! Работала в аэропорту. Тараканы в тарелках у гостей - норма, директор сбегает в моменты скандалов, оставляя всё решать официанту. Вместо обещанного сутки/трое график меняется на сутки/сутки. Коллектив так себе, работала даже женщина за 50+, которая всегда пыталась забрать себе ВСЕ столы. При том, что если ты не помогаешь - на тебя выливают вопли . Объяснения что человек сам виноват и чаевые достанутся только ему - не помогают. Работа всегда была больше 24 часов, так как ваши сменщики приходят позже, чем нужно. За сутки иногда была возможность посидеть только пять минут - когда ешь, сидя не пойми на чем в мизерной кухне. В общем, для подработки - норм, чаевые хоть сколько да унесёшь. Для основной работы - ни за что.

Санкт-ПетербургРаботал в компании меньше года

Плюсы: график

Что можно улучшить: Всё, начиная от зарплаты и заканчивая наглыми работодателями. Постоянная текучка сотрудников, больше чем на месяц-два никто не задерживается. Это очень сильно портит работу кафе. Про зп можно вообще ничего не говорить-гроши

МскРаботал в компании 3-5 лет

Плюсы: Коллектив, руководство(частично)

Что можно улучшить: С 1.03 компания перестала оплачивать переработки нарушая ТК РФ (как и в шоколаднице), часть начальства - лицимеры и лгуны. График работы ну никак не 2/2 это враньё, Работу бухгалтерии- повесили на менеджеров, Работу по учету алкоголя - так же менеджеры, Проверки тайных гостей- если оф плохо обслужил, виноват менеджер, Внутренняя проверка безопасности питания- завалил, виноват менеджер. Это рассуждает так руководство компании, которая зарабатывает на функционале. Это каторга, а не работа, и все началось с периода времени, когда вместо 2х старших региональных, появился "операционный директор", к сожалению компания гниет со страшной скоростью((( Хотя работая любил свою работу

Бармен

Плюсы: Это просто прелестный коллектив, с которым можно прекрасно левачить в ночные смены, сменилось большое количество народа, ибо текучка очень большая и прекрасные манагеры, которые могут войти в твоё положение, но наглеют они тоже, не плохой чай, бесплатный кофе с сиропчиками)

Что можно улучшить: зп- по договору одна, на самом деле другая, нет надбавки за ночные смены, ночники работают и на кухне, все различные кро с глупыми предъявами, работал и в день, низкая зп.

Санкт-ПетербургРаботает в компании меньше года

официант

Плюсы: Во первых - хороший коллектив и неплохой старт для подростков . Ребята которые там работают - в основном молодые и веселые . Неплохой старт для подростков , ибо берут даже с 16 лет

Что можно улучшить: Ох , тут много чего нужно улучшить Начну с того что это полный обман з/п - гроши , обязанности огромные постоянные штрафы , главное не понятно почему . условия - рабские чтобы вы понимали , я работаю там официантом получаю очень мало чаевых , делаю очень много работы и при этом отдаю процент чая не понятно кому , причем половину из которой не обязан , договор - липа карьерный рост ? может быть , но если повезет , вам придется там пахать за гроши годами Отношения руководителей к вам - как к ничтожеству

МоскваРаботал в компании меньше года

Плюсы: коллектив

Что можно улучшить: Ну это просто кошмар!!!! Моя дочь, работает в компании n-ое количество времени в ночные смены. Я очень прошу её уволиться от туда, т.к. условия труда - ужасные, заработная плата - смех со слезами горечи, а обещали золотые горы. Постоянно проводят махинацию с часами, только ради того, как я понимаю, чтобы сэкономить на выплатах переработок. Да и к тому же, работая в ночь, девочка РФ не получает набавки за ночные часы; при выяснении вопроса - почему так? управляющий, мотивирует это тем, что "Кофе Хауз не является работодателем, обращайтесь в компанию, через которую устраивались". Это просто издевательство какое-то! Плюс к этому добивает то, что по договору, который выдает компания, где устраиваются люди, прописано одна ставка, а на самом деле Кофе Хауз платит на много меньше; и так у всех ребят, кто работает на должности бармена и официанта. Подруга дочери работает менеджером, говорит, что и у них ситуация не лучше. Молодым мальчикам и девочкам просто плюют в лицо и нагло эксплуатируют их труд. Я собираюсь подавать жалобу на эту контору, при чём не в одну спец.организацию. Чтобы прочесали их от и до! Мне очень жалко детей, работающих на этих толстосумов, которым хочется экономить на сотрудниках, но при этом иметь не хилую прибыль, может даже и чёрную, раз ночь у нас, по мнению Кофе Хауз, не должны оплачиваться с надбавкой (хотя в ТК РФ прописано всё иначе).

Увлекательная работа с высоким окладом – не миф!

Каждый мечтает найти интересную работу, которая будет приносить доход. Это возможно сделать, если подойти к делу грамотно. Обратите внимание на работу в «Кофе Хауз», которая доступна для людей разных специальностей и возрастов.

Что предлагает «Кофе Хауз» сотрудникам

Каждый сотрудник в «Кофе Хауз» становится частью дружной команды, члены которой помогают и поддерживают друг друга. Кроме этого, работникам предлагаются следующие условия:

• гибкий и удобный график работы;
  • уютная домашняя атмосфера;
  • премии и поощрения;
  • достойный оклад.

Все это позволяет сделать «Кофе Хауз» отличным местом работы. Убедиться в соответствии всех этих обещаний реальности помогут отзывы сотрудников о «Кофе Хауз», которые расскажут о рабочем процессе «изнутри».

Какую информацию можно найти в отзывах

Отзывы о работодателе включают в себя немало важных и интересных сведений, которые могут быть полезными как при собеседовании, так и во время рабочего процесса. Найти их можно на просторах интернета.

Не выходя из дома, можно узнать многие нюансы сотрудничества с компанией. Сопоставив положительные или отрицательные мнения с реальностью, можно сделать определенные выводы о том, стоит ли соглашаться на вакансию.

Show bar ЗАВИСТЬ (Zavist Show Bar)
BTM (Business Travel Management)
Синнабон
Гостиница Украина - Radisson Royal Hotel, Moscow