Чайникофф

Чайникофф

1,5

Отзывы о Чайникофф

Бариста

Плюсы:

Из плюсов приятный коллектив, хорошая ставка, на смене иногда можно нормально поесть. А так же хоть какой-то опыт.

Главная проблема этого места — руководство. На вас спокойно могут наорать матом прям перед гостями из-за любой фигни и вас никто не защитит. Зарплата хорошая пока вас не "оштрафуют" или не уволят и не выплатят ее. Чаевых очень мало, рублей 100 в обычный день. Еду готовит посудомойка, которая плохо говорит по русски. Также будте готовы бегать в магазин за продуктами в любую погоду, выслушивать жалобы гостей на плохую еду или кофе, терпеть плохое настроение менеджеров, посидеть во время смены нельзя даже если нет работы, сидеть можно только на мойке во время перерыва рядом с мойщицей. Вас будут вызванивать в ваш выходной, а если вы не можете-вас ещё в этом и обвинят, а то что у человека есть свои планы всем все равно. Уважения к работникам нет никакого. А ещё вы можете стать менеджером и сойти с ума, судя по их поведению.

Официант

Плюсы:

Плюсы? Разве что смогу сварить себе, к примеру, глинтвейн по памятке, которую любезно выдали.

Начнем с того, что работать туда я пришла больше ради опыта, чем ради денег. Всегда хотелось научиться варить кофе, побывать, так скажем, с другой стороны барной стойки. Случайно наткнулись на объявление с подружкой и решили: вот, вот она работа мечты! По телефону милая девушка рассказала какие-то базовые вещи и предложила приехать на собеседование, которое проходило на Проспекте Просвещения. Не особо обрадовало, но я смирилась, поехали. Помимо нас там было еще несколько человек. Не буду углубляться в процесс собеседования и дальнейших двух обучений, на которых научили варить эспрессо, заворачивать приборы и скручивать салфетки. Вау, да я прям уже бармен. :)) Отправили на точку (близкую от дома), и на том спасибо. Коллектив особо не впечатлил, позднее почти все проявили свое истинное личико. В первый день моей стажировки я сначала ждала менеджера (почему? просто мне назначали на одно время, а менеджер явилась через час, а потом еще какое-то время не появлялась в поле зрения), делая при этом какую-то бессмысленную работу, затем, когда менеджер наконец вспомнила о моем существовании, мне выдали памятку, сказав, что нужно выучить, и отпустили. В целом менеджер была более-менее, в чем-то даже могу отдать респект, но орать матом на сотрудников при клиентах — такое, извините. Я учила памятку, смены у меня были максимум 5 часов (в основном 2–3, потом просто отпускали, так как была не нужна), ничему конкретному не учили, я только как проклятая варила капучино, который все учили делать по-разному, типа, че? Какой-то волшебный прям кофе. Тест я в итоге сдала (опять же на Просвете, прости господи), а вот проклятый капучино нет. Девушка, принимающая у меня его, только злобно рычала о том, как я ей мешаю (хотя меня отправили туда, якобы заранее договорившись, разве виновата я?), а сотрудники все время крутились рядом, раздражая и не давая сосредоточиться. По итогу меня заставили пересдавать, я буквально уже сроднилась с этой несчастной кофейней, причем второй раз принимала другая девушка, абсолютно адекватная и спокойная, все получилось, наконец-то звезда на бейдже и 100, а не 75 рублей в час. Однако как только я сдала тест, сотрудники, видимо, решили, что я всемогущая и начали, кхм, постоянно выносить мозг, закатывая глаза и требуя от меня чудес. Причем слушать мои высказывания о том, что меня-таки ничему не учили никто не желал. Может, для них тупая зубрежка — это лучший способ, но мне необходима практика, которую мне не соизволили предоставить. Моей подруге на другой точке странно ставили смены, то 11 часов, то меньше, то 1 раз в неделю. Почему? Загадка. :)) Другая не смогла выдержать 13-ти часовые стажерские смены и истерики всех вокруг, поэтому ушла, не сдав тест. Деньги ей, разумеется, не выдали, ибо зачем. ЗП нищенская и не стоит тех трудов, которые вас постигнут. Просто будете игрушкой в руках начальства, зайцы. На активных точках (в центре и около) можно рассчитывать на чай, а в целом рассчитывать на лапшу (разумеется на уши, на обед у вас будет разве что плов от нерусской мойщицы, которая, если повезет, будет хотя бы молчать, а если нет, то вести с вами беседы или выделываться, говоря, что она не будет мыть, а что будет). Цитата дня от мойщицы, которая однажды пришла на точку на 15 минут помыть посуду, хотя там была другая (?):" Ты им НЕ посудомойка!" И ведь действительно… Еще вам хотя бы разок дадут возможность пробежаться на радостях за каким-нибудь продуктом, например, в магазинчик за ягодами или фруктами, когда уже, оказывается, есть заказ, и ты несешься на глазах у изумленной публики, обгоняя ветер, потому что не хочешь подвести коллег. Единственный плюс стажировки — отсутствие "штрафов", потому что дальше они будут хоть за что-нибудь. В моем случае это немножко рубликов. Если хотите поберечь себя и свои силы — найдите место получше. Потому что кроме проблем со спиной (из-за тупых правил «нельзя сидеть, нельзя смотреть в телефон, нельзя это, нельзя то, жить, видимо, тоже нельзя») и расшатанных нервов вы мало что получите (если только сваренный вами лично на халяву кофеек в 15 минут перерыва) Чайникофф — не место моих встреч ни как гостя, ни как работника. Сужу сугубо по сложившейся у меня ситуации, да и рассказ довольно обобщенный. Решать вам.

Бармен

Плюсы:

Некоторые очень хорошие люди и 2 обеда с бесплатным питанием.

Добрый день, хочу высказать все что вылилось на меня за полгода работа в Чайникофф. Отвратительнейшее место для работы. Начальство работников ни во что не ставит, абсолютно не ценит, обманывает как может! Работала барменом в Москве на Свободном, 22 4–5 месяцев. За это время было более менее адекватно, не считая кучу правил, которые у каждого менеджера разные, не считая того, что тебя вызванивают в выходные, твои личные дела в счёт не ставятся, если отказываешь по объективным причинам возмущаются, если заболел, то это никого не волнует, тебя сразу увольняют. При мне уволили парня за то что он за сутки предупредил, что у него температура 40 и он не выйдет, девочку за то что у неё была ангина, она хотела отработать график и уйти сама, но ей сказали, что больше работать она не будет. При этом и парня и девушку лишили половины зарплаты по неизвестным причинам, парня ещё и расписку, что не имеет претензий заставили написать под предлогом, что зарплату не выдадут. С марта месяца стала менеджером на Автозаводской 13/1, ехать туда мне было не удобно, я просила на другую точку перевести, но этого не произошло, что послужило одной из причин моего увольнения. Первое время очень нравилось, очень любила своих барменов. Потом меня впервые "оштрафовали" за неизвестный мне запас молока, про который мне при обучении не говорили. После пошли "штрафы" и придирки со стороны старшего менеджера . Например, меня "оштрафовали" за бармена, у которого тест принимала не я, который прекрасно работал со мной, поехал на другую точку (Маршала Бирюзова, 9), испугавшись, запуталась в миллиметровке кофе. Спросил об этом в группе, менеджер которая стажировала бармена ответила: «Я не знаю почему она не знает таких элементарных вещей, это глупо», после этого поставил мне "штраф" 500 рублей. Как-то глупо, не считаете? Последней каплей стало неадекватная реакция на то, что в кассе переименовали торт Захер, мне об этом не сказали, я написала об этом в специальную группу по проблемам с кассой, и после этогоя накричал на меня и удалил из беседы в Телеграмме, неадекватно, не так ли? Самое веселое началось после: стал просто бешенным, начал придираться, желание работать абсолютно отпало. Я нашла другую работы с более удобными для меня условиями и написала, что увольняюсь. Вот теперь начинается цирк Шапито где в главных ролях великолепное начальство. Звонит мне по телефону и говорит, что я должна отработать 2 недели. Это нигде не обговаривалось, максимум о чем мне было известно это 3 дня из Должностной инструкции, которую, к слову, мне подписывать не давали. Просто сбросил трубку, удалил меня из всех групп, хотя график я ещё не закрыла и у меня была последняя смена 14 апреля. По приходу на смену я увидела другого менеджера с уже новым, который сказал мне идти домой. Я спросила, что же это значит, ответа не последовала. Теперь концовка всего это бреда. 22 апреля я приехала за своей зарплатой. Должна была подучить 8500 рублей. Зайдя в кабинет я узнала, что бланка с моей зарплатой нет и мне надо написать расписку, что мне все выплатили и претензий у меня нет. Я попросила вначале озвучить мне сумму зарплаты, мало ли у меня все же будут претензии. Накричал на другого менеджера у которого между прочим также нет никакой совести. Она сказала, что все менеджеры это подписывают. Хорошо, подписала. И что вы думаете?! Я ждала 15 минут, после мне дают 4000 рублей, никакого бланка, никаких подписей что зарплата получена и выдана. НИЧЕГО! Опять таки пишу, он молчит, звоню, сбрасывает трубки. Узнаю, что оказывает помимо того, что бессовестный, так ещё и обманщик. Я оказывается не сама уволилась, а меня уволили за то, что в запару я бросила барменов одних. Ха! Пишу директору в надежде на адекватное поведение и что вы думаете? Я получаю ещё более не адекватную реакцию. При том я общалась абсолютно вежливо и спокойно. Прилагаю все скриншоты для доказательств) Уважаемые дамы и господа, ни за что не идите работать в это поганое место!

Бармен

Плюсы:

Не обнаружено.

Беспрецедентное дно. Начнем с зарплаты: вы продаете себя в рабство за 100 руб/час.  По ТК работают единицы. В силу специфичной системы обслуживания рассчитывать на чаевые также не приходится: зачастую тебе приходится с чувством испанского стыда объяснять гостю, почему ему нельзя сразу же сделать заказ с места или причину, по которой ты как истуканчик ходишь к нему с терминалом после каждого принесенного заказа. Активные продажи: о нормальном smm здесь тоже не знают (достаточно оценить убогость контента вк/инсте), потому непосильный груз втюхивания информационного мусора гостям положен на плечи барменов. 99 процентов барменов и официантов не имеют ни копейки с выручки заведения, но по какой-то неизвестной причине рядовой сотрудник должен чувствовать себя максимально опущенным, если точка не выполняет «пятилетку» в срок. Собственно, ничего плохого в активных продажах нет, не будь это реализовано настолько по-скотски: в идеале, если ты элементарно пришел за кофе с собой, то будь готов услышать из уст бармена о всех прелестях этой забегловки минуты на полторы. Нежелание неистово втюхивать всякое (ну вы поняли что) может закончиться неоплаченной сменой или работой по сниженной ставке полмесяца, если гость был тайным. Рабочие условия. Днём в принципе можете спокойно принимать заказы и делать всякие нарезки по мере истощения запасов. Ночные же камеры смотрятся, и вы, что называется, должны быть всегда в рабочем движении. Максимально совковая система построена так, что вы должны быть заняты любым примитивнейшим делом, лишь бы имитировать работу. Хотя выполнить основные дела зачастую можно часам к пяти утра (20–9 смена у ночников). Вся система зиждется на страхе перед старшим руководством, меры поощрения отсутствуют.  Вы можете найти здесь неплохие знакомства (хотя буду откровенным, маргинальных элементов тоже хватает), можете за достаточно короткий срок стать менеджером точки (вышестоящий над барменом в местной вертикали), но с самооценкой и чувством человеческого достоинства можете попрощаться. Из т.н. положительных моментов можно выделить зарплату, выплачиваемую без задержек, но считать это за плюс, когда везде так должно быть по дефолту. В общем-то, Котяты, любите себя и ни за что не преступайте порог этой харчевни ни как гость, ни как трудящийся.

Санкт-ПетербургРаботает в компании меньше года

Бармен официант

Плюсы:

гроши будут платить вовремя.

пусть оставляют все как есть, они другого не заслужили… столовка с ценами аэропорта. Все звезды Мишлен наши хахахах ребят Дорогие мои, это дно дна, цирк в каждом углу города, заходите к нам, поплачем вместе,!! Бывает конечно и хуже, но об этом мы не будем. Как обстоят дела: работаешь когда скажут, иногда когда захочешь сам. Стоит показать, что ты не сильно занят ввыходные, можешь забыть про него. А вообще, можешь хоть как работать, все равно ни одного хорошего слова не услышишь. Они пытаются создать атмосферу, но при этом только гнобить и умеют, серьезно я пришел думаю кофейня, приятная работа, а по факту чувствую себя каким-то додиком, самооценка падает с каждой сменой, особенно когда вижу зп, ну-и "штрафы". Ну, я увольняюсь. Было неприятно иметь с вами дело. Удивляюсь людям, которые там работают больше месяца, у вас что, совсем самоуважения нет? хахаха за такие копейки даже дворник работать не будет !! И такие условия ни сесть ни чего. Директор просто ..., над ним только плакать, ни один сотрудник еще не сказал хорошего слова. только резко негативные, по моему ему все смерти желают уже десяток лет хахаха во всех грехах винит персонал который просто в непонятках шарахается от него, на реальные вещи ему как-то пофиг, но людей задолбать это как цель жизни. никогда не встречал подобного ну правда. Лучше сидите дома, друзья.

Бармен официант

Плюсы:

работа не сложная, платят во время но поверьте оно того совсем не стоит.

все на вас будут орать за малейшие проколы. вы должны работать много, хорошо, быстро и при этом за копейки хорошим кофе тут и не пахнет, человек который разбирается хот бы немного в кофейной карте, мягко говоря, будет в шоке, что тут принимают за латте, а что за раф если вы готовы быть уволенными за малейшие ... и выслушивать оры вашего менеджера 24\7 о том, какие все сотрудники... вам сюда.

Санкт-ПетербургРаботал в компании 3-5 лет

Плюсы:

Платят вовремя, кормят как-никак. Несложная работа для студентов.

Низкая зарплата, "штрафы" руководство, достается абсолютно всем Ноль уважения к сотрудникам. Вы должны работать быстро, желательно много и хорошо, за копейки, иначе вечно будете слушать чужой ор либо на вас забьют до поры времени. Лучше найти сразу же другое место, если хотите действительно работать баристой/барменом. тут этим и не пахнет. Для гостей Полная неразбериха в кофейной карте, там где вы ожидаете увидеть латте, вам принесут латте-макиато, а если вы спросите почему оно так, 90% не ответит, потому что сами ничего о кофе не знают. За бесплатным вайфаем-сюда, за кофе-не сюда точно.

МоскваПопытка трудоустройства

бармен-официант

Плюсы:

НЕТ.

Люди! обходите это место стороной! это относится как к тем, кто хочет устроиться, так и к гостям! Попытка трудоустройства. Приехала на собес с управляющим, его слова: «Работаете 2 месяца на испытательном сроке, только после этого мы оформляем вас по ТК РФ! Если захотите уйти раньше, вам необходимо будет отработать еще 3 дня (Даже если вы не по договору) и только после этого уходите. На собеседовании, говорил, что стажировка оплачивается и если вам что-то не понравится и захотите уйти раньше испытательного срока, все равно вам все отдадут. (забегая вперед) После того ужаса, что я увидела на стажировке (отстажировалась 3 дня) и речи быть не могло о продолжении работы здесь! Звонила менеджеру Никто не брал трубку и не собирался брать! Дозвонившись спустя пару дней и сказав, что не собираюсь работать тут (пришлось представиться и даже после этого менеджер явно не понимала с кем говорила), мне сообщили, что оплату я могу получить только в том случае, если получу звезду!(для тех, кто не в теме, звезда-это ваш уровень баристы).То есть, если бы за месяц я не получила бы звезду и захотела уйти, мне никто ничего не выплатил бы! Вопрос, либо менеджеры, либо на собеседовании врал управляющий. Что касаемо менеджеров-отдельная тема. Неприятные личности, особенно менеджер, которая смотрит на всех сверху вниз и как на ..., у нее, видимо, понятие такое — ты должен все знать и уметь, если что-то не знаешь, это уже твои проблемы, решай сам. Что касаемо барист (тех ребят, кто уже долго работает там) хахахахаха смех да и только. Гостям мило улыбаются, за их спинами открыто в лицо гадят, некоторые даже не стеснялись громко говорить про них, когда они сидели за столом рядом с барной стойкой… Ни о каком профессионализме и речи быть не может. Распределение обязанностей между сменами не равное, а если быть точным, то дневная смена не делает ничего абсолютно, убирает всю кофейню ночная смена.

Далее будет отзыв для гостей. Если вам нравится там обедать, пить кофе или чай — то мне искренне вас жаль… Потому что за браной стойкой творится хаос. Турки, которые используют под кофе, валяются, где только можно, так как много заказов и кто куда успел закинуть, там она и будет лежать до следующего заказа. В пределах барной стойки все чисто и прибрано, но ЗА барной стойкой… везде грязь, то кто-то пролил кофе и не протер, то кто-то что-то уронил и оставил валяться на полу (салфетки, трубочки, чеки, вода, кофе разлитый), никто не подумает это убрать и даже уборщица, если у нее есть свободное время. Везде крошки, на доске сначала нарезали помидоры, промыли под водой, начали нарезать бананы, после колбасу и т. д. Никого не волнует об изменении вкуса, лишь бы сделать как можно быстрее, все второпях. После вопроса «почему вы не протираете здесь?» последовал ответ «а зачем, если через пару минут все равно все загрязниться». То на чем едят люди и в чем пьют кофе и другие напитки… я еще нигде не видела такого безобразного и халатного отношения к людям.

Официант-бармен

Плюсы: Возможность самому поставить себе рабочие дни, хороший коллектив, бесплатное питание

Что можно улучшить: Сначала тебе обещают возможность совмещать работу с учебой, а потом ставят ночные смены по 13 часов, вызванивают в выходной или во время болезни и иногда задерживают. Утренняя смена спокойно могла опоздать на пол часа или больше, по причине того, что им надо идти за цветами (на столиках стоят вазы с маленькой розой), но если вечерняя смена опоздает хоть на пять минут - "штраф". "Штрафы" это отдельная тема. По причине интенсива (полной посадки, "запары") не смог поменять салфетницу по просьбе менеджера в течении нескольких минут - объяснительная и "штраф". Устранил буйного гостя - объяснительная и "штраф" за то, что вообще допустил такое. Сделал плохую нарезку - "штраф". Готовил кальян 15 минут - "штраф". Во время ночной смены работают только два сотрудника, без менеджера. Они приходят утром и наблюдают за всей ночной деятельностью барменов через записи с камер, где потом и находят какие-либо ошибки. Невозможность присесть хоть на пару минут вне перерыва, даже если ночью может быть пустой зал несколько часов. Иногда спокойно могут не досчитать смену, и потом никому ничего не докажешь, и вместо насчитанных примерно 10 тысяч, получаешь 6. Надоедали эти частые напугивания по поводу тайного клиента. Когда уже стоишь за кассой и подозреваешь каждого человека, что он и есть тот самый тайник, который потом напишет отвратительный отзыв. Часто были ругания с менеджером по поводу того, что бармены не знали, куда относить заказы, или где сидит гость. Первый заказ всегда у бара. Гость только успевает зайти, сразу сделать заказ и пойти искать свободный стол, бармен записывает этот заказ в кассе, и потом гость неизвестно за какой стол садится. И когда ты с полным подносом ищешь его, а в след орет менеджер "почему ты не знаешь где сидит гость? Почему ты не записываешь стол?", хочется просто все бросить и уйти.

Санкт-ПетербургРаботал в компании 3-5 лет

Плюсы: Дружный коллектив. Все.

Что можно улучшить: 1. Постоянные фотоотчеты не пойми чего. Кола, витрины, бейдж, себя и т.д. А если ты что-то не успел отправить, независимо от того, что у тебя есть дела куда важнее - "штраф". 2. "Штрафы" тут за все.Пример: директор не понял, что ему имели ввиду в сообщении, и что вы думаете? Штраф! А за что? За то, что не понимает слов, наверное. Они платят не плохую зарплату и считают, что имеют права, "штрафовать" за все подряд. 3. Посмотрите внимательно свой трудовой договор и сравните с реальностью. 2/2? Ага, как же. И не мечтаете. 6/1 в лучшем случае. Все праздники вы будете работать. И забудьте про отпуск. В лучшем случае года через 3 пойдете. Можно углубится и больше в эту тему, но тут целая книга выйдет. 4. Начальство. Неадекват. Директор надел такую корону. Он не умеет общаться, считает себя богом. Он считает, что имеет полное право звонить и оскорблять своих сотрудников. Бывали случаи и угроз. Он думает не о своем коллективе, а только о деньгах. И поэтому в этой компании постоянная текучка. Люди просто не хотят работать в этом заведении. Отношение как к скоту. Начальство набирает молодой персонал и издеваются над ними. Считают, мол молодые, глупые, да что они смогут в ответ дать, и творят свои дела. 5. Текучка персонала. Работая менеджером чаще всего вы будете сталкиваться с проблемой персонала. Его не будет хватать. Вам будут обещать старшие менеджеры, что помогут. Но в итоге, никакой помощи вы не получите. Вы получите только крики о том, что вы не умеете работать. 6. Старшие менеджеры. Великолепные девушки, которые постоянно вопят: "Мы постоянно вас всему учим, с каждым занимаемся, всегда вам помогаем, а вы постоянно косячите". А теперь реальность: ничему они вас обучать не будут, ничем не будут помогать, а на новеньких менеджеров и вовсе просто забивают. Они считают, что люди сами всему научатся. А если нет, то будут вас в этом и винить. Приезжают на точку, покушают, побубнят и уедут. А потом они удивляются, что никто ничего не умеет. Логика - где ты? Просто категория сотрудников, которая строит из себя старших менеджеров, и при этом вообще не делая ничего для развития персонала. Дорогие друзья, если Вам дороги свои нервы, хочется обучиться новому, найти свой путь - не приходите в эту компанию. А если все же вы столкнулись с этой проблемой, не молчите. С таким беспределом нужно бороться.

Официант, младший бармен

Плюсы: Огромный плюс-это коллектив! Не всегда все идеально, но люди стараются хорошо относится друг к другу, стараются помочь. Из плюсов думаю все.

Что можно улучшить: 1. Менеджер, это был мужчина. Не спорю,многое зависит от самого человека,но субординацию бос-подчиненный соблюдать все таки надо. 2. Выше него стоит девушка, контролирует качество изготавливаемой продукции. От ее взгляда начинают трястись руки и хочется куда-нибудь убежать подальше. 3.директор всех заведений-тут я даже не знаю как прилично выразиться. Хочешь тут работать,готовься засовывать язык куда подальше и слушай все оскорбления от него. За человека он тебя считать не будет. 4. На счёт качества еды.... 5. Часть денег за смены я потеряла.

Бармен-официант

Плюсы: Своевременная выплата зп, хороший коллектив, бесплатное питание. Хороший коллектив - это наверное самый большой плюс, потому что тут я встретила замечательных людей, с которыми невероятно приятно общаться и после работы.

Что можно улучшить: Больше всего меня впечатлили старшие менеджеры, поэтому начну с них. Есть такой кадр . Человек, от взгляда которого сердце перестает биться и уползает куда-то далеко в пятки. Человек, которого не устраивает ровным счётом ничего. Все, что я слышала от нее за время работы, это лишь оры, упрёки, иногда мат и в общем-то сплошная ругань. Страшно было просто выйти на смену, зная, что в любой момент в кофейню с проверкой может наведаться она. Остальные старшие ещё норм, респект. Также, если вы идете в Чайникофф с конкретной целью развиваться в кофейной сфере, можете про это забыть. О кофе здесь мало что знают, даже можно сказать практически ничего. И заказы делаются таким образом, чтобы удовлетворить в первую очередь начальство, а не гостя. Огромная текучка, из-за которой, скорее всего, вы постоянно будете работать со стажерами. 11ти часовой рабочий день (иногда больше, иногда могут вытащить в выходные, некоторые работают сутками), за который ты можешь присесть лишь два раза по 15 минут. Все остальное время ты должен постоянно что-то делать, даже если делать нечего, это никого не волнует. Невкусный кофе и куча других минусов. В общем, лучше поищите что то ещё

МоскваПопытка трудоустройства

официант

Плюсы: Удобное расположение

Что можно улучшить: График какой-то плавающий всегда по звонку.Не знаешь когда позвонят.Полмесяца проработала,звонков нет никто не отвечает.Денег мне не заплатили.

Официант

Плюсы: Чайникофф - совершенно нормальная компания, с достаточно высокой ставкой на фоне остальных кофеен (информация везде есть в интернете, проверьте). Поэтому, в зависимости от желания, можно наставить себе такое количество смен, что можно зарабатывать тысяч сорок, не меньше (у меня есть такие знакомые бармены). Менеджеры и старбары изначально, да и в последствии относятся к тебе дружелюбно, да и в принципе в Чайникофф у стажера есть куча возможностей практиковать свои навыки (вроде как, стажёру можно делать чуть ли не до 10 чашек кофе в день чисто для практики). В зависимости от района можно выбрать кофейню, которая будет соответствовать вашим предпочтениям: хотите спокойствия - идите на некрасова, хотите движухи - идёте на ваську или акадос. Зарплату не задерживают, бесплатно кормят, многие менеджеры разрешают часто выходить курить (хотя не все, это факт). В целом, нормальное место для работы

Что можно улучшить: Я согласна, в принципе, практически со всеми правилами кофейни (ибо люди часто не понимают, что заказы у барной стойки введены не для нефиг делать, а для более удобной организации персонала, и все в таком духе), но рабочее движение в ночную смену - это просто жесть. Бывали моменты, когда к 5 утра было переделано просто ВСЕ, гостей нет часа 2, а ты не можешь даже на стульчик присесть, вот просто зачем платить за это штрафы?

официант

Плюсы: Проходила стажировку на Некрасова, обучал очень хороший наставник, все понятно объяснял, что и как нужно делать. Проработала полгода. Порадовал приятный, дружный коллектив, что для меня немаловажно в работе. Адекватные менеджеры, которые всегда пойдут навстречу, если нужно дадут выходной, найдут замену. Зарплату выплачивают без задержек.

Что можно улучшить: Хотелось бы побольше зарплату, но в целом, примерно как везде. Так что - особо без претензий.

Санкт-ПетербургРаботает в компании больше 10 лет

Плюсы: Я очень рад работать в этой компаниии!!! Я бы пересмотрел работу всего руководящего состава , так как это похоже на работу идиотов и их прислужников.

Что можно улучшить: Мое начальство пытается постоянно получить от всех выгоду, отовсюду! Например Поставки: Любой поставщик должен платить, это странно!В компании Неизвестно понятие Бизнес процесс!!!

Спб Работал в компании 1-2 года

Бармен

Плюсы: Дружный коллектив, хорошо кормят, оплата вовремя, какие-никакие чаевые.

Что можно улучшить: Сначала хотелось бы отметить, когда я начинал, ко мне относились бережно, заботливо, сначала казалось, что эта работа прекрасна. Но потом начался ад, менеджер не досчитывал смены, заставлял выходить в выходной, а когда я отказывался ставил клн (штраф) за любую мелочь, например за то, что не улыбался гостям. Старшие менеджеры держали в страхе весх Зарплата. Это худшее место, если вы хотите заработать денег, постоянные переработки, за которые вы не получите ни копейки, а только 90р в час(основная ставка) постоянно звонят на телефон и просят выйти в свой выходной, практически в каждый выходной, а когда просишь выходной по тема, или иным причинам - тебя посылают куда подальше. Хамство со стороны начальства ещё можно терпеть, но хамство со стороны гостей - нет, и ещё потом оказывается, что виноват ты и ставят штраф. Штрафуют абсолютно несправедливо и по любой теме, невзирая на твоё состояние и причины, не успел нарезать ТРЯПКИ - штраф, не успел протереть полку - штраф. В итоге получается, когда ты получаешь зарплату, что у тебя в кармане остаётся только дырка. Прошу, проходите мимо этого места, когда ищете работу. Я проработал год, и почти всегда закрывал на это все глаза, но теперь понимаю, что зря, мне это все надоело и поэтому я ушёл

Бармен

Плюсы: Хороший коллектив, хоть и попадаются неадекватные личности

Что можно улучшить: Просто ужасное место, никогда не идите туда работать! Оплата мизерная, постоянные штрафы высосанные из пальца, ни о каких премиях не слышали даже. Отвратительное и хамское отношение по отношению к работнику начальства, в особенности старшие менеджеры . Вечные переработки вам гарантированы, вызовы в выходные и летание по городу на другие точки тоже. Платят гроши, а требуют так, словно у нас три звезды мешлела!

Официант, бармен

Плюсы: Официантки, бармены - хорошие ребята. Мойщица тоже попалась добрая женщина, но потом она уехала к себе на родину. БОЛЬШЕ плюсов не может быть.

Что можно улучшить: Начну с того, что работу искала в режиме нон-стоп. Сама не знала об этом кафе, т.к. с другого города. Нарвалась на него случайно и решила попробовать. Сначала милейшая девушка проводит собеседование + 2 дня обучения, где рассказывает о лучших качествах данного кафе и учит готовить кофе. Говорит о высокой зп, карьерном росте и много всего, при этом улыбается так как будто она наша старая подруга. После подбирают точку которая тебе будет удобно и назначают день когда тебе начать работать (Я работала на Сенной). Приехав я поняла, что менеджера которого мне пообещали нет и вообще у них нет закрепленного менеджера. Сначала ты стажер, убираешь посуду грязную и тп. Я работала в ночные смены (А они по 13 часов!!) и в первую же ночь, бармен заставил мыть холодильники, подметать пол и орала на меня при каждом моем вопросе. Я ставила себе много смен, т.к. нужны были деньги и я думала что мне заплатят даже как стажеру нормально. Выучив проклятое меню (Ребята, поверьте это хуже ЕГЭ, такое чувство что премиум класса ресторан, хотя на деле та еще контора), стала официантом. Получив зарплату в размере 5 тыс., была удивленна, т.к. работала по 3 НОЧИ ПОДРЯД. Сказали что это нормально, я ж была стажером. Проработав там около 5 месяцев, возненавидела всех, моя нервная система разрушилась, даже стимул пропал что либо делать. Менеджер который у меня был, относился к нам только тогда хорошо, когда нужны были замены, а если ты не выходить он орал как будто директор кафе. Про директоров вообще молчу, один из них, когда он приезжал, наш менеджер заставлял даже с температурой 39, улыбаться ему так, как будто мы миллионы зарабатываем. А старшие менеджеры вообще . Обходите это место стороной, а то потом будет в самых жутких кошмарах сниться.

официант-бармен

Плюсы: Единственные плюсы этой днище-кофейни это иногда не плохой коллектив и действительно фиксированные дни вашей нищенской зарплаты.

Что можно улучшить: Если хотите работать за еду, то компания чайникофф вам не подходит, поскольку жалких копеек, которые вы там получите не хватит даже на нормальное питание. Вам скажут, что сотрудников обеспечивают питанием..хмм..ну если вас устраивает есть три дня подряд макароны с мазиком или кетчупом, а раз в несколько смен устраивать разгрузочный день, то welcome. Отношение к вам будет чуть лучше, чем к мойщице из ближнего зарубежья (кстати она приготовит вам эти самые макароны, как только уберет туалет). Вас просто достанут с придирками, зачастую совершенно не обоснованными. Вообще вся политика кофейни построена на том, как бы сэкономить, и в первую очередь на вас, поэтому не удивляйтесь штрафам, КЛН и т.п. Крайне не рекомендую попадать вам в этот ...

О работе в «Чайникофф» только жареные факты

Первая кофейня предприятия появилась в Санкт-Петербурге в 2003 году. Прошли годы и теперь в городе можно встретить уже 14 заведений компании, обслуживающих населения различных районов. Посетителей кофеен ждет спокойная и уютная обстановка, свежие цветы и мягкие диваны, приятный персонал и внимательное обслуживание. Об условиях труда в заведениях можно узнать при личной встрече с администрацией или из отзывов о работодателе его сотрудников.

Как пройти собеседование

На собеседовании не забудьте спросить о необходимости приобрести санитарную книжку, если на вашей должности требуется медицинское освидетельствование. Есть организации, которые помогают персоналу в оформлении документов. Постарайтесь узнать о штрафных санкциях, порядке выплат недостачи и прочих порядках на предприятии, однако не надейтесь на полную откровенность кадровиков. Вряд ли работники станут рассказывать о нарушениях законодательства в компании и других неприятных моментах. Для этого лучше обращаться к частным отзывам о работе.

Известно, что персонал работает по графикам 5/2, 4/3. Для сменных групп есть возможность выбора режима труда: утром, вечером или по ночам.

Соискателям администрация обещает:

• Стабильный доход без задержек.
  • Питание бесплатное.
  • Сплоченный коллектив.
  • Возможность выбора места работы.
  • Различные гибкие графики.
  • Возможности для обучения и роста.

О том, как хорошо исполняет свои обязательства работодатель в отзывах ее сотрудников.

Visa Travel
Ямалкоммунэнерго