Чайникофф

Чайникофф

1,6

Отзывы о Чайникофф

Санкт-ПетербургРаботал в компании 3-5 лет

Плюсы: Дружный коллектив. Все.

Что можно улучшить: 1. Постоянные фотоотчеты не пойми чего. Кола, витрины, бейдж, себя и т.д. А если ты что-то не успел отправить, независимо от того, что у тебя есть дела куда важнее - "штраф". 2. "Штрафы" тут за все.Пример: директор не понял, что ему имели ввиду в сообщении, и что вы думаете? Штраф! А за что? За то, что не понимает слов, наверное. Они платят не плохую зарплату и считают, что имеют права, "штрафовать" за все подряд. 3. Посмотрите внимательно свой трудовой договор и сравните с реальностью. 2/2? Ага, как же. И не мечтаете. 6/1 в лучшем случае. Все праздники вы будете работать. И забудьте про отпуск. В лучшем случае года через 3 пойдете. Можно углубится и больше в эту тему, но тут целая книга выйдет. 4. Начальство. Неадекват. Директор надел такую корону. Он не умеет общаться, считает себя богом. Он считает, что имеет полное право звонить и оскорблять своих сотрудников. Бывали случаи и угроз. Он думает не о своем коллективе, а только о деньгах. И поэтому в этой компании постоянная текучка. Люди просто не хотят работать в этом заведении. Отношение как к скоту. Начальство набирает молодой персонал и издеваются над ними. Считают, мол молодые, глупые, да что они смогут в ответ дать, и творят свои дела. 5. Текучка персонала. Работая менеджером чаще всего вы будете сталкиваться с проблемой персонала. Его не будет хватать. Вам будут обещать старшие менеджеры, что помогут. Но в итоге, никакой помощи вы не получите. Вы получите только крики о том, что вы не умеете работать. 6. Старшие менеджеры. Великолепные девушки, которые постоянно вопят: "Мы постоянно вас всему учим, с каждым занимаемся, всегда вам помогаем, а вы постоянно косячите". А теперь реальность: ничему они вас обучать не будут, ничем не будут помогать, а на новеньких менеджеров и вовсе просто забивают. Они считают, что люди сами всему научатся. А если нет, то будут вас в этом и винить. Приезжают на точку, покушают, побубнят и уедут. А потом они удивляются, что никто ничего не умеет. Логика - где ты? Просто категория сотрудников, которая строит из себя старших менеджеров, и при этом вообще не делая ничего для развития персонала. Дорогие друзья, если Вам дороги свои нервы, хочется обучиться новому, найти свой путь - не приходите в эту компанию. А если все же вы столкнулись с этой проблемой, не молчите. С таким беспределом нужно бороться.

Официант, младший бармен

Плюсы: Огромный плюс-это коллектив! Не всегда все идеально, но люди стараются хорошо относится друг к другу, стараются помочь. Из плюсов думаю все.

Что можно улучшить: 1. Менеджер, это был мужчина. Не спорю,многое зависит от самого человека,но субординацию бос-подчиненный соблюдать все таки надо. 2. Выше него стоит девушка, контролирует качество изготавливаемой продукции. От ее взгляда начинают трястись руки и хочется куда-нибудь убежать подальше. 3.директор всех заведений-тут я даже не знаю как прилично выразиться. Хочешь тут работать,готовься засовывать язык куда подальше и слушай все оскорбления от него. За человека он тебя считать не будет. 4. На счёт качества еды.... 5. Часть денег за смены я потеряла.

Бармен-официант

Плюсы: Своевременная выплата зп, хороший коллектив, бесплатное питание. Хороший коллектив - это наверное самый большой плюс, потому что тут я встретила замечательных людей, с которыми невероятно приятно общаться и после работы.

Что можно улучшить: Больше всего меня впечатлили старшие менеджеры, поэтому начну с них. Есть такой кадр . Человек, от взгляда которого сердце перестает биться и уползает куда-то далеко в пятки. Человек, которого не устраивает ровным счётом ничего. Все, что я слышала от нее за время работы, это лишь оры, упрёки, иногда мат и в общем-то сплошная ругань. Страшно было просто выйти на смену, зная, что в любой момент в кофейню с проверкой может наведаться она. Остальные старшие ещё норм, респект. Также, если вы идете в Чайникофф с конкретной целью развиваться в кофейной сфере, можете про это забыть. О кофе здесь мало что знают, даже можно сказать практически ничего. И заказы делаются таким образом, чтобы удовлетворить в первую очередь начальство, а не гостя. Огромная текучка, из-за которой, скорее всего, вы постоянно будете работать со стажерами. 11ти часовой рабочий день (иногда больше, иногда могут вытащить в выходные, некоторые работают сутками), за который ты можешь присесть лишь два раза по 15 минут. Все остальное время ты должен постоянно что-то делать, даже если делать нечего, это никого не волнует. Невкусный кофе и куча других минусов. В общем, лучше поищите что то ещё

МоскваПопытка трудоустройства

официант

Плюсы: Удобное расположение

Что можно улучшить: График какой-то плавающий всегда по звонку.Не знаешь когда позвонят.Полмесяца проработала,звонков нет никто не отвечает.Денег мне не заплатили.

Официант

Плюсы: Чайникофф - совершенно нормальная компания, с достаточно высокой ставкой на фоне остальных кофеен (информация везде есть в интернете, проверьте). Поэтому, в зависимости от желания, можно наставить себе такое количество смен, что можно зарабатывать тысяч сорок, не меньше (у меня есть такие знакомые бармены). Менеджеры и старбары изначально, да и в последствии относятся к тебе дружелюбно, да и в принципе в Чайникофф у стажера есть куча возможностей практиковать свои навыки (вроде как, стажёру можно делать чуть ли не до 10 чашек кофе в день чисто для практики). В зависимости от района можно выбрать кофейню, которая будет соответствовать вашим предпочтениям: хотите спокойствия - идите на некрасова, хотите движухи - идёте на ваську или акадос. Зарплату не задерживают, бесплатно кормят, многие менеджеры разрешают часто выходить курить (хотя не все, это факт). В целом, нормальное место для работы

Что можно улучшить: Я согласна, в принципе, практически со всеми правилами кофейни (ибо люди часто не понимают, что заказы у барной стойки введены не для нефиг делать, а для более удобной организации персонала, и все в таком духе), но рабочее движение в ночную смену - это просто жесть. Бывали моменты, когда к 5 утра было переделано просто ВСЕ, гостей нет часа 2, а ты не можешь даже на стульчик присесть, вот просто зачем платить за это штрафы?

официант

Плюсы: Проходила стажировку на Некрасова, обучал очень хороший наставник, все понятно объяснял, что и как нужно делать. Проработала полгода. Порадовал приятный, дружный коллектив, что для меня немаловажно в работе. Адекватные менеджеры, которые всегда пойдут навстречу, если нужно дадут выходной, найдут замену. Зарплату выплачивают без задержек.

Что можно улучшить: Хотелось бы побольше зарплату, но в целом, примерно как везде. Так что - особо без претензий.

Санкт-ПетербургРаботает в компании больше 10 лет

Плюсы: Я очень рад работать в этой компаниии!!! Я бы пересмотрел работу всего руководящего состава , так как это похоже на работу идиотов и их прислужников.

Что можно улучшить: Мое начальство пытается постоянно получить от всех выгоду, отовсюду! Например Поставки: Любой поставщик должен платить, это странно!В компании Неизвестно понятие Бизнес процесс!!!

Спб Работал в компании 1-2 года

Бармен

Плюсы: Дружный коллектив, хорошо кормят, оплата вовремя, какие-никакие чаевые.

Что можно улучшить: Сначала хотелось бы отметить, когда я начинал, ко мне относились бережно, заботливо, сначала казалось, что эта работа прекрасна. Но потом начался ад, менеджер не досчитывал смены, заставлял выходить в выходной, а когда я отказывался ставил клн (штраф) за любую мелочь, например за то, что не улыбался гостям. Старшие менеджеры держали в страхе весх Зарплата. Это худшее место, если вы хотите заработать денег, постоянные переработки, за которые вы не получите ни копейки, а только 90р в час(основная ставка) постоянно звонят на телефон и просят выйти в свой выходной, практически в каждый выходной, а когда просишь выходной по тема, или иным причинам - тебя посылают куда подальше. Хамство со стороны начальства ещё можно терпеть, но хамство со стороны гостей - нет, и ещё потом оказывается, что виноват ты и ставят штраф. Штрафуют абсолютно несправедливо и по любой теме, невзирая на твоё состояние и причины, не успел нарезать ТРЯПКИ - штраф, не успел протереть полку - штраф. В итоге получается, когда ты получаешь зарплату, что у тебя в кармане остаётся только дырка. Прошу, проходите мимо этого места, когда ищете работу. Я проработал год, и почти всегда закрывал на это все глаза, но теперь понимаю, что зря, мне это все надоело и поэтому я ушёл

Бармен

Плюсы: Хороший коллектив, хоть и попадаются неадекватные личности

Что можно улучшить: Просто ужасное место, никогда не идите туда работать! Оплата мизерная, постоянные штрафы высосанные из пальца, ни о каких премиях не слышали даже. Отвратительное и хамское отношение по отношению к работнику начальства, в особенности старшие менеджеры . Вечные переработки вам гарантированы, вызовы в выходные и летание по городу на другие точки тоже. Платят гроши, а требуют так, словно у нас три звезды мешлела!

Официант, бармен

Плюсы: Официантки, бармены - хорошие ребята. Мойщица тоже попалась добрая женщина, но потом она уехала к себе на родину. БОЛЬШЕ плюсов не может быть.

Что можно улучшить: Начну с того, что работу искала в режиме нон-стоп. Сама не знала об этом кафе, т.к. с другого города. Нарвалась на него случайно и решила попробовать. Сначала милейшая девушка проводит собеседование + 2 дня обучения, где рассказывает о лучших качествах данного кафе и учит готовить кофе. Говорит о высокой зп, карьерном росте и много всего, при этом улыбается так как будто она наша старая подруга. После подбирают точку которая тебе будет удобно и назначают день когда тебе начать работать (Я работала на Сенной). Приехав я поняла, что менеджера которого мне пообещали нет и вообще у них нет закрепленного менеджера. Сначала ты стажер, убираешь посуду грязную и тп. Я работала в ночные смены (А они по 13 часов!!) и в первую же ночь, бармен заставил мыть холодильники, подметать пол и орала на меня при каждом моем вопросе. Я ставила себе много смен, т.к. нужны были деньги и я думала что мне заплатят даже как стажеру нормально. Выучив проклятое меню (Ребята, поверьте это хуже ЕГЭ, такое чувство что премиум класса ресторан, хотя на деле та еще контора), стала официантом. Получив зарплату в размере 5 тыс., была удивленна, т.к. работала по 3 НОЧИ ПОДРЯД. Сказали что это нормально, я ж была стажером. Проработав там около 5 месяцев, возненавидела всех, моя нервная система разрушилась, даже стимул пропал что либо делать. Менеджер который у меня был, относился к нам только тогда хорошо, когда нужны были замены, а если ты не выходить он орал как будто директор кафе. Про директоров вообще молчу, один из них, когда он приезжал, наш менеджер заставлял даже с температурой 39, улыбаться ему так, как будто мы миллионы зарабатываем. А старшие менеджеры вообще . Обходите это место стороной, а то потом будет в самых жутких кошмарах сниться.

официант-бармен

Плюсы: Единственные плюсы этой днище-кофейни это иногда не плохой коллектив и действительно фиксированные дни вашей нищенской зарплаты.

Что можно улучшить: Если хотите работать за еду, то компания чайникофф вам не подходит, поскольку жалких копеек, которые вы там получите не хватит даже на нормальное питание. Вам скажут, что сотрудников обеспечивают питанием..хмм..ну если вас устраивает есть три дня подряд макароны с мазиком или кетчупом, а раз в несколько смен устраивать разгрузочный день, то welcome. Отношение к вам будет чуть лучше, чем к мойщице из ближнего зарубежья (кстати она приготовит вам эти самые макароны, как только уберет туалет). Вас просто достанут с придирками, зачастую совершенно не обоснованными. Вообще вся политика кофейни построена на том, как бы сэкономить, и в первую очередь на вас, поэтому не удивляйтесь штрафам, КЛН и т.п. Крайне не рекомендую попадать вам в этот ...

О работе в «Чайникофф» только жареные факты

Первая кофейня предприятия появилась в Санкт-Петербурге в 2003 году. Прошли годы и теперь в городе можно встретить уже 14 заведений компании, обслуживающих населения различных районов. Посетителей кофеен ждет спокойная и уютная обстановка, свежие цветы и мягкие диваны, приятный персонал и внимательное обслуживание. Об условиях труда в заведениях можно узнать при личной встрече с администрацией или из отзывов о работодателе его сотрудников.

Как пройти собеседование

На собеседовании не забудьте спросить о необходимости приобрести санитарную книжку, если на вашей должности требуется медицинское освидетельствование. Есть организации, которые помогают персоналу в оформлении документов. Постарайтесь узнать о штрафных санкциях, порядке выплат недостачи и прочих порядках на предприятии, однако не надейтесь на полную откровенность кадровиков. Вряд ли работники станут рассказывать о нарушениях законодательства в компании и других неприятных моментах. Для этого лучше обращаться к частным отзывам о работе.

Известно, что персонал работает по графикам 5/2, 4/3. Для сменных групп есть возможность выбора режима труда: утром, вечером или по ночам.

Соискателям администрация обещает:

• Стабильный доход без задержек.
  • Питание бесплатное.
  • Сплоченный коллектив.
  • Возможность выбора места работы.
  • Различные гибкие графики.
  • Возможности для обучения и роста.

О том, как хорошо исполняет свои обязательства работодатель в отзывах ее сотрудников.

Евровид
Диана, сеть химчисток-прачечных