Две палочки
Оценка работы Две палочки
1,7

Две палочки: отзывы о работе на должности официант

Показано 21 отзыв из 94, посмотреть все

Официант

Плюсы:

Очень хороший коллектив, можно совмещать с учебой, составлять график работы по желанию.

Зарплату. Ее почти нет.

Официант

Плюсы:

Плюсов не осталось. Работал официантом Полтора года, все было более менее нормально, но потом началась жесть. Компанию выкупили «Два берега», условия стали невыносимыми. ЗП кормят завтраками, не выплатили ЗП за апрель и май!

Не нужно рисковать и идти в такие конторы, которые масштабно не выплачивают сотрудникам зп.

Официант

Плюсы:

Плюсов нет.

Нормальный человек в эту компанию после этих отзывов не пойдет работать, а я не нормальная. Потому что решила попробовать и пожалела. Потратила время, нервы и силы, за свою работу получила жалкие копейки, спасибо не сказали, когда я помогала, выходила не в рабочие смены. А сказали: мы в тебе разочаровались. После того, как узнали, что я ухожу. Отработала нормально 2 недели, но успели оштрафовать. Им бумерангом все вернётся. И да, везде тараканы, самый центр Москвы.

Официант

Плюсы:

Господи, упаси Бог вам даже стажероваться в этом месте! Отработала 2 месяца официантом и что могу сказать: с ЗП там темные дела, получите аванс/зарплату неизвестно когда, за 2 месяца работы получила зп 1 раз! Нехватало 4500р, начали разводить руками! При этом я работала почти каждый день, в итоге кто-то что не сделал и сказали ждать. Что за дурдом? Руководство отвратительно себя ведёт, за людей не считает. Зато когда им что-то надо, будут улыбаться, а когда все в порядке, будут орать на тебя и оскорблять.

На собеседовании естественно все были милы, добры, обещали высокую ЗП и отсутствие задержек. А в реальности все наоборот! Бегите оттуда!

Официант

Плюсы:

Всем привет, отработал в компании полтора месяца и понял, что это жесть, которая никогда не кончится!:) В принципе, все что тут написано правда, жаль, что не зашёл на этот сайт раньше. От себя могу сказать, что работающий персонал ждёт только какую то зп, которую им не выплатили за 2 месяца в начале года, да, но фигово то, что и сейчас задержка по ЗП от половины месяца до целого… И это лишь капля проблем, там проблем полно. Не советую идти, потеряете время.

Трудностей много, начиная от неадекватных менеджеров, проверяющих, которые хотят спрашивать меню у человека, который работает пару дней.

Официант

Плюсы:

Привет, проработала в компании 2 месяца. Задержка по ЗП больше месяца, постоянно какой то стоп лист, ресторан грязный, везде стажеры: кухня, зал, бар. Чаевых нет, контингент гостей ужасный, в принципе как и сама сеть ресторанов. 2 месяца пролетели в пустую, только набегалась, отработала по 5–6 смен в неделю по 11–12 часов, так ещё и зп не дают, говорят потом.

Не рекомендую идти в эту контору.

Официант

Плюсы:

Самый главный плюс, это коллектив! Со многими до сих пор общаемся, хотя некоторые давно уже не работают, но всегда с теплотой вспоминаем какие запары отбивали и как было весело вместе работать. Второй плюс — возможность карьерного роста и программ обучения. Постоянные тренинги, нас постоянно отправляли обучаться в офисе и в самом ресторане. Во всяком случае, мне было безумно интересно

До этого ни разу нигде не работал в ночь, а тут познал всю «прелесть» Ну ничего, потом привык.

Официант

Плюсы:

Я очень рад оставить отзыв здесь, так как узнал отзывы своих бывших сотрудников. Могу заверить что работа там не такая и плохая !

Руководство там хорошее и хочу выразить личную благодарность за отзывчивость к просьбам. Эти люди помогали в работе и были примером для подражания, за что я очень благодарю их, так как моральную поддержку они оказывали. Работа официантом мне была по душе, после решил попробовать себя на доставке. Всем советую данное заведение как хороший старт для начала чего-то большего. Дружная команда и опытный руководитель, не будет никаких проблем.

Улучшить можно многое. Касаемо дизайна в целом. Но и так очень даже хорошо.

Всем советую не только для отдыха! Но и для развития карьеры данное заведение !

Официант

Плюсы:

Работала в сети не долго. Как увидела задержки зп, сразу стала искать и быстро нашла действительно годную работу. Щуплый кореец — кормил на завтраками о том что все наладится. А после вовсе отменил завтраки для персонала в ресторане. Довели народ до полного увольнения почти всего персонала. Ненависть к верхушке пасла у всех и переросла в желание просто подловить щупленького о. На что он просто сбежал назад к себе на точку что на Китай городе)) в свои палочки.

Закрыть сеть. Если вам не нужна зарплата, вам в палочки самое то!

Официант

Плюсы:

Задержка заработной платы в размере 3 месяцев. Некорректное отношение со стороны руководства.  Половины меню в наличии нет!

Улучшить сеть можно ее ликвидацией.

Официант

Плюсы:

Питание для сотрудников хорошее, адекватный коллектив. Больше плюсов я не обнаружила.

Проходила стажировку в марте в «двух палочках"на пионерской (коломяжский 15 корпус 2). За время стажировки поняла, что зря пришла. Ставка для стажёра очень маленькая, а также задержка заработной платы на 2 и более месяца. Рабский труд! Никому не советую сюда идти работать! Если хотите прийти поесть, то хорошее место, НО для работы это кошмар! Зря потратила своё время!

Официант

Плюсы:

Плюсов нет.

Задержка зп, отвратительные условия работы. Развал компании.

Официант

Плюсы:

Коллектив и с начальством повезло :) Бесплатная еда (кормили 2 раза, очень вкусно)

Помощнику официанта, или как нынче говорят Райнер, платят 60р/ч. Работать нужно по 8 часов, на ногах. Отдохнуть тебе не дадут (все время на ногах, даже если никого нет из гостей) Работаешь как тебе скажет старший официант — 6/2 3/1 2/2(редко). Так как работала в центре Питера, на Невском. Народу было ОЧЕНЬ много и следовательно не все успеваешь и из-за этого на тебя могут наорать. Как я написала выше к коллективу нет претензий, кроме хостес, обсуждают всех, кого захотят, такие дамы :)

Официант

Плюсы: Из положительных сторон могу лишь сказать о том, что я коллективе были нормальные ребята, однако и это спорная сторона.
Что можно улучшить: Один из самый огромных на мой взгляд минусов это сильная текучка персонала, а так же проблема в отдаче заказов кухней. Кухня работает как попало, заказы отдаются не вовремя или про них вообще забывают! Зарплата стажёра маленькая, всего 40 руб/час. К столам не пускают пока ты не сдашь завтраки, ланчи, а так же стандарты обслуживания. Старшим официантам по большому счету лень заниматься стажёрами и твоя работа за этот период заключается лишь в уборке столов, помощи другим официантам, а так же растасскивании посуды. И за это менеджеры дают тебе всего 100 рублей Якобы в благодарность, однако с зп в 400 рублей и отсутствии чаевых как основного заработка подобные вещи воспринимаются двояко. Форму нужно покупать самостоятельно, а это не много не мало 2000 рублей. Если ты не покупаешь и не следишь за этим Форму выдают с равными фартуками и воняющим потом поло. Не рекомендую, хотя это уже зависит от расположения места работы, ибо насколько я знаю на василеостровском острове таких проблем нет. Самое обидное что стажёров сильно цепляют по знанию меню, тогда как большинство старых и старших официантов не знают и его половины.

Официант

Плюсы: Провела в сети почти 3 года, вспоминаю 2 палочки только с улыбкой. Веселый, дружный коллектив. Скучно не бывает. Здоровое раздолбайство. С ребятами всегда можно договориться. По кайфу было проводить много времени на работе. Свободный график.
Что можно улучшить: У нас был проблемный ресторан. Не платили за электричество и воду, их частенько отключали. В итоге ресторан закрыли( Когда закрыли второй любимый ресторан за 1 день, совершенно не думая о своих сотрудниках, решила пойти искать счастье в другом месте. Кормят отвратительно, от стафф еды гастрит как минимум получите Тяжело работать весь день на ногах Менеджерам не всегда хватает опыта и профессионализма. Чай не сказать, что большой, в других ресторанах не работала, только в палочках, так что сравнить не с чем, но иногда и 500 р. не наскребалось за день

Официант

Плюсы: Хороший коллектив, зп вовремя, бесплатное питание, быстрый карьерный рост. куча плюсов на самом деле по крайней мере когда я работал официантом я от стажера сразу прыгнул на старшего , и через 3 месяца уже им являлся. не знаю че за чел с питера написал что ставка только 40 р в час, такая ставка стажерская и если ты себя не проявляешь в работе, у всех стажеров есть наставники и они с ними работают и помогают. а чтобы самим брать столы ты хоть элементарно сдай нормативы подхода приветствия сервировки и встречи гостей, и хотя бы знать где горячие блюда а где иные вот и все. чай хороший, бой посуду тоже сдавали и 10 % на бар это справедливо, там каждый день бьется посуда по вине оф-ов и не только в общем не обеднеешь. я лично как старший с графиком 3-2 получал зп в месте с чаем около 50. а те кто пишут что лучше работать уборщиком так перевелись бы в уборщики в этом же ресторане че ноете то? работа конечно активная не для ленивых,если работать как следует и с душой то быстро поднимешься, я не говорю чтобы лизать кому то пятую точку, я этого не делал и вам не советую, просто работайте как надо и вас заметят по любому, не нужно быть гнидами лицемерными и для вида чет делать перед менеджерами,они и так все видят ху из ху сразу говорю в запары бывает и пожрать не успеваешь, но это ваш чай и он зависит только от вас. удачи всем.
Что можно улучшить: так не скажу сходу, в принципе все устраивало,но в каждом ресторане свои заморочки. ставлю твердую 4 за все

Официант

Плюсы: Их нет !!!!!!
Что можно улучшить: Пришёл на работу в ресторан "Две палочки " на Пр.Московском 205 в СПб на должность официанта . Что могу сказать :безответственное начальство , которое даже не знает вашего имени и незаинтересованно в приличном контингенте . На должностях менеджеров стоят необразованные малолетки , которые гнут перед вами пальцы каждый божий день и оскорбляют вас как могут . Ваша заработная плата составляет 40 рублей в час остальное чай при условии , что вы выучите меню наизусть , при том что официанты которые работают долго время не знают даже элементарного и ещё если вы берёте столы , то должны 210 рублей сдать на кассу для мойки и на бой посуды . Будете там бегать как ишак , получая копейки , вас будут до последнего оставлять стажёром чтобы вы не могли брать чай , при этом вы будете пахать как лошадь . Никому не советую именно этот ресторан , так как коллектив там ужасный, особенно женский ( очень обидно за потерянное там время . НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ, ОДНО УНИЖЕНИЕ! Поверьте лучше пойти уборщиком в метро , чем в две палочки , данная организация ищет бесплатную раб силу .

Официант

Плюсы: Гибкий график.
Что можно улучшить: Устроился на работу. Специально спросил у начальства официально ли работаю, т.е. Пишут ли в трудовую книжку, заверили что всё честно. Проработал прилично , и недавно узнал что работаю просто так,для себя. Совет просите показать вашу трудовую книжку что туда реально записывают что вы устроились на работу! Не верьте им на слово.

Официант

Плюсы: Проработала в компании 3 года. Работа в палках дала мне очень много хороших друзей и знакомых, работать было позитивно. Мне очень повезло с коллективом. Только из-за этого так долго и продержалась на этой работе. В воспоминаниях об этом месте осталась светлая грусть)
Что можно улучшить: 1. График работы-сутки/день/ночь через двое. Изначально казался мне вполне себе удобный, но мне тогда было 19 лет и мне вообще все было удобно) 12 смен в месяц! Больше будет если будут звать на подработки и в не всегда удобное время для вас. Зп получается около 5 тыс ( бывает задерживают )раз в месяц. Очень грустно её получать. Ясное дело что оф-ты живут на чаевые, но это смотря какой ресторан. В некоторых дай Бог тысячу наберёшь, в других по 2-4 тыс уносишь. Очень много нюансов от которых может зависеть чай. 2. Учить меню. Это очень запарное дело. Совет зубрите его и чем быстрее тем лучше! В своё время мне повезло с менеджерами , меня допустили до столов через неделю с никаким знанием меню. Косяков было множество, но зато хорошая практика. Смотря в последнее время на стажёров которые приходили, мне было их откровенно жалко. Стажёрская зп 20 р до столов не дупаскали очень долго и конечно же многие уходили. 3. Долго ждать форму, до того как её получить будете ходить в сильно заюзаных футболках. 4. В моменты запары ( а будет тяжело) готовьтесь к тому что можете разругаться со всеми. С поварами которые долго не отдают блюда, с менеджерами которые будут орать на вас почему вы не в зале, а вы ждёте то блюдо, с коллегами потому что вы что то не успеваете и из-за этого мешаете рабочему процессу, с гостями которые возникают почему все так долго. В этот момент обычно все идут увольняться, но когда запара проходит, всех отпускает и все опять довольны своей работой) 5. Вам очень повезёт если будет адекватный управляющий. За 3 года на моей памяти сменилось 8 управляющих и к сожалению хоть они все и делают через МЗ каждый со своим уставом очень влиял на работу в коллективе и не всегда положительно от чего многие уходили.

Официант

Плюсы: Работал там примерно 2 месяца- с конца июня 2015 года и до середины августа того же года. Речь пойдет о двух палках на итальянской улице в СПб. Из плюсов - попался хороший коллектив, были гниды, но о них я ничего писать не буду. Менеджеров было около 3-4, из них одна женщина, которая портила жизнь на работе всем сотрудникам. Но это все ничто, такое на каждой работе будет. Когда я шёл на эту работу, я прочитал тонну отрицательных отзывов, не знаю даже, почему я не прислушался к ним. Антисанитария на кухне, грязь, отвратительные блюда - мне на это плевать, вот честно. Думал, что буду получать много чаевых, т.к я старательный, не уродливый и довольно добросовестный. Именно эта добросовестность(совесть- мой враг) и заставила мне проработать там 2 месяца, полюбились коллеги, хотелось сделать их работу лучше, помогая им во всем (да, я дурак). Зарплата у рядового официанта 40р в час, у стажера 20. Я из стажеров так и не вышел, но это нормально, там в среднем все по 3 месяца стажерами ходят. Чтобы получать 40 рублей в час нужно выучить всё меню + барное. Я считал, что неглупый парень и выучу в считанные дни, но так до конца это сделать и не смог. Если вы считаете себя особенным и очень умным - советую пойти туда работать, чтобы получить жизненный опыт. Пока ты не стал рядовым официантом, ты не имеешь права брать себе столы. Твоя работа будет заключаться в чистке столов и пополнению посуды на местах. Однако я брал столы уже со следующей недели, видимо ребята поняли, что совсем за бесплатно я работать точно не буду. За день работы уносил 500-1000 чаевых в среднем, это ничто. Очень часто работал сутками, гибкого графика нет - работай как скажут. Сутки это с 12 утра до 6 УТРА. Да-да, 18 часов подряд. Очень часто не справлялся в "горячие" часы, когда днем народ валит без остановки. Бывало, что забывал про какой-нибудь столик начисто и их заказы стояли на кухне долгое время. Это говорит о том, что работы очень много и сильно будете уставать. Я мог бы очень многое написать, в каждой смене было какое-нибудь дерьмо, но я не вижу в этом смысла. Я читал подобные отзывы до того, как пойду работать в палки и это меня не остановило. Мне плевать на вас, но предупредить считаю своим долгом. Решение за вами.
Что можно улучшить: Увеличить почасовую оплату, выдавать форму бесплатно, сделать нормальное питание(кормят отбросами и очень редко). Очень сложно писать про улучшения, потому что я просто не вижу там вещей, которые улучшить было бы нельзя.

Фото от сотрудников компании Две палочки

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Две палочки

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Две палочки для трудоустройства?

⚡ Из 94 сотрудников компании Две палочки 7 рекомендуют работу в компании, 50 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 37 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Две палочки

94 сотрудников компании Две палочки оценили оплату труда на 1,7 из 5

💼 Как сотрудники Две палочки оценивают начальство компании?

94 сотрудников компании Две палочки оценили работу начальства на 2,0 из 5

📈 Как сотрудники Две палочки оценивают карьерный рост в компании?

94 сотрудников компании Две палочки оценили карьерный рост в компании на 2,1 из 5