Две палочки

• Две палочки, фото 5

Отзывы о Две палочки

Санкт-ПетербургРаботал в компании 1-2 года

Повар х/ц

Плюсы: Репутация ресторана.

Что можно улучшить: Повар - это посудомойка , поломойка , приёмщик товара . Тут же мою пол посуду и готовлю.вопрос поднимала ни раз на что разводят руками. Работают более половины южане , мед книги покупаются с зп удерживают . Униформа покупается за счёт сотрудников . Начальники молодые и неопытные Вообщем пипец товарищи . Если вы терпилы то вэлком. Зп серая ...

МоскваРаботал в компании 3-5 лет

Плюсы: Остаток адекватного коллектива времён прошлого управления. Зарплата без задержек, была.

Что можно улучшить: Все было отлично, когда то была быстро растущая компания, директора вкладывали в свой персонал и получали отдачу. Но сменился персонал и пришел директор с закрывшейся Япоши . Началась жесть, по другому не назовешь: 1. Стали увольнять всех старых сотрудников, благо это кухни не касалось. Многих сильных сотрудников уволили без причины, а некоторых потому что, толстый, смуглый, рыжий и по. 2. Привел своих людей, которые даже корректно не могут общаться, не компетентны, со смутным опытом работы в других компаниях. 3. С распоряжением директора перестали набирать девушек в официанты, т.к. они страшненькие все - пусть будут только мальчики. Конечно, у них не получилось, потому что во всех ресторанах нехватка персонала. 4. Бесконечные стопы и лимиты по поставщикам, пока делаешь заказы, подбиваешь под лимит проходит много времени. 5. Во всех ресторанах перестала вовремя оплачиваться аренда, где-то ее вообще и не платят. Узнал недавно от коллег из Питера, что в офис постоянно штурмуется ОБЭП и поэтому на компьютерах часто не работают корпоративные программы. В общем, очень жаль компанию, работаю в палочках несколько лет, на такое смотреть тяжело...

МоскваПопытка трудоустройства

Хостес

Плюсы: Что можно улучшить? Вопрос очень правильный и нужный для этой компании! Как минимум то, что первое и уже последнее впечатление сложилось о них таким образом, что сотрудники не компетентны и мало обучены или вообще без квалификации! Точнее объясню. Позвонив в отдел кадров и задав вопрос о гражданстве( являюсь гражданкой Республики Беларусь) ответили, что в этом сложности нет, хорошо. Повторно при звонке чтобы договорится об интервью ещё раз задала этот вопрос и конечно мне ответили: приезжайте, проблем не возникнет, хорошо. Приехав на место встречи в ресторан по адресу метро "Чистые Пруды" заполнила анкету и мы перешли к интервью с администратором, в ходе разговора молодой человек дошел до пункта гражданства и был в тупике, спросил за какой-то патент который не требуется для наших граждан уже давно, так как Беларусь входит в таможенный союз с Россией, начал звонить в отдел кадров их компании, что самое неприятное там по его словам тоже ответили, что граждан РБ они не оформляют! Мне жалко своего времени, потраченного на данную организацию, которой нет. Можно это списать на то, что это повод отказать со стороны этого молодого, не опытного администратора!? Думаю нет. Во время собеседования, было легко общаться. Пожалуйста, будьте серьёзней, проводите обучение своих сотрудников, проверяйте их знание, как минимум чтобы они одинаково доносили информацию соискателям, спрашивайте дипломы, профессиональные качества, не задавайте вопросы личного характера, прививайте серьёзность к управляющему составу, не хочется представлять, что внутри самой организации, если на собеседовании вы проявили себя в таком лице!

Санкт-ПетербургРаботал в компании 5-10 лет

повар

Плюсы: Дружный коллектив. Можно с 0 обучиться готовить.

Что можно улучшить: Необходимо закрывать ресторан на время генеральной уборки, которая проходит каждый понедельник ночью! Вы пришли в ресторан ночью, кушаете, но даже не представляете, что происходит в этот день там - на кухне... А именно: вся кухня в жиру и залита всевозможными моющими средствами, руки повара в рабочих резиновых перчатках и в своей же поварской одежде, он драит шуманитом (адская кислота) вытяжку, с вытяжки жир вперемешку с шуманитом капает на плиту, ну или во фритюр. Вдруг выходит заказ... Нужно всё бросить сию минуту и начать готовить, при этом на еду точно также будет капать жир и шуманит, руки едва отмыты от всей этой дряни, а то и перчатки не сняты... Фритюр... раньше было такое вкусное блюдо как хворост, так вот жарился он, как правило, под утро перед заменой масла во фритюре (меняется оно раз в сутки, а не по мере загрязнения). Что такое хворост? Это палочки из теста, которые жарятся во фритюре до золотистой корочки. И если ресторан проходной (Невский проспект например), то масло под конец дня будет чернее чёрного, вот в этом месиве и приготовят вам блюдо. И это касается не только хвороста, а всего, что жарится во фритюре ближе к ночи/утру, что потом будет твориться в вашем желудке - одному богу известно. Выплаты зарплат... Теперь с этим большие проблемы, вы можете в свой выходной день приехать за деньгами, но не получить их, так как денег в кассе попросту нет, а зарплата теперь выплачивается из выручки... Чем больше персонала работает в ресторане (повара), тем меньше вам будет выплачиваться процент от выручки. там. Там, где есть завтраки в ресторанах утренние, забудьте о нормированной ночи, ибо вы должны помогать готовить эти завтраки, особенно, если вы старший повар на кухне, но вам никто не заплатит двойную ставку за переработку, у вас будет фиксированный час. Зарплата идёт белая маленькая. остальное в конверте. Соответственно, если вы идёте в отпуск (взять его целиком нельзя, а только разбить на две части), то получите минималку, а это копейки. С недавних пор забудьте о нормированном графике, он меняется постоянно, вы можете работать без выходных долгое время, опять же, переплачивать никто не будет, только фиксированная стоимость часа.

МоскваРаботал в компании 3-5 лет

официант

Плюсы: Провела в сети почти 3 года, вспоминаю 2 палочки только с улыбкой. Веселый, дружный коллектив. Скучно не бывает. Здоровое раздолбайство. С ребятами всегда можно договориться. По кайфу было проводить много времени на работе. Свободный график.

Что можно улучшить: У нас был проблемный ресторан. Не платили за электричество и воду, их частенько отключали. В итоге ресторан закрыли( Когда закрыли второй любимый ресторан за 1 день, совершенно не думая о своих сотрудниках, решила пойти искать счастье в другом месте. Кормят отвратительно, от стафф еды гастрит как минимум получите Тяжело работать весь день на ногах Менеджерам не всегда хватает опыта и профессионализма. Чай не сказать, что большой, в других ресторанах не работала, только в палочках, так что сравнить не с чем, но иногда и 500 р. не наскребалось за день

москваРаботал в компании

старший официант

Плюсы: Хороший коллектив, зп вовремя, бесплатное питание, быстрый карьерный рост. куча плюсов на самом деле по крайней мере когда я работал официантом я от стажера сразу прыгнул на старшего , и через 3 месяца уже им являлся. не знаю че за чел с питера написал что ставка только 40 р в час, такая ставка стажерская и если ты себя не проявляешь в работе, у всех стажеров есть наставники и они с ними работают и помогают. а чтобы самим брать столы ты хоть элементарно сдай нормативы подхода приветствия сервировки и встречи гостей, и хотя бы знать где горячие блюда а где иные вот и все. чай хороший, бой посуду тоже сдавали и 10 % на бар это справедливо, там каждый день бьется посуда по вине оф-ов и не только в общем не обеднеешь. я лично как старший с графиком 3-2 получал зп в месте с чаем около 50. а те кто пишут что лучше работать уборщиком так перевелись бы в уборщики в этом же ресторане че ноете то? работа конечно активная не для ленивых,если работать как следует и с душой то быстро поднимешься, я не говорю чтобы лизать кому то пятую точку, я этого не делал и вам не советую, просто работайте как надо и вас заметят по любому, не нужно быть гнидами лицемерными и для вида чет делать перед менеджерами,они и так все видят ху из ху сразу говорю в запары бывает и пожрать не успеваешь, но это ваш чай и он зависит только от вас. удачи всем.

Что можно улучшить: так не скажу сходу, в принципе все устраивало,но в каждом ресторане свои заморочки. ставлю твердую 4 за все

Санкт -Петербург Работал в компании меньше года

Официант

Плюсы: Их нет !!!!!!

Что можно улучшить: Пришёл на работу в ресторан "Две палочки " на Пр.Московском 205 в СПб на должность официанта . Что могу сказать :безответственное начальство , которое даже не знает вашего имени и незаинтересованно в приличном контингенте . На должностях менеджеров стоят необразованные малолетки , которые гнут перед вами пальцы каждый божий день и оскорбляют вас как могут . Ваша заработная плата составляет 40 рублей в час остальное чай при условии , что вы выучите меню наизусть , при том что официанты которые работают долго время не знают даже элементарного и ещё если вы берёте столы , то должны 210 рублей сдать на кассу для мойки и на бой посуды . Будете там бегать как ишак , получая копейки , вас будут до последнего оставлять стажёром чтобы вы не могли брать чай , при этом вы будете пахать как лошадь . Никому не советую именно этот ресторан , так как коллектив там ужасный, особенно женский ( очень обидно за потерянное там время . НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ, ОДНО УНИЖЕНИЕ! Поверьте лучше пойти уборщиком в метро , чем в две палочки , данная организация ищет бесплатную раб силу .

Санкт-ПетербургРаботал в компании 3-5 лет

Плюсы: Их много... Дружный коллектив, отзывчивое начальство, интересная работа, гибкий график, 3-4х разовое питание, расположение и т.д.

Что можно улучшить: Премии значительно улучшили бы дело... И с 2016 года, значительно снизился заработок...

Плюсы: Существует единственный плюс даной компании – дружный и отзывчивый коллектив, который во всем помогает и поддерживает.

Что можно улучшить: Ужасный график, который не каждый сможет выдержать. Весь персонал принимают за ничтожный мусор, могут уволить без особой причины, просто вы не понравитесь руководству и можете оказаться за дверью. Неаргументированные штрафы, лишения премиальных и т.д. В качестве питания для работников, использовались остатки пищи и отходы после клиентов, так сказать сборная солянка с барского плеча. В итоге, постоянные расстройства желудка и плохое самочувствие. Трудишься до седьмого пота, а в конце месяца тебе выдают несколько копеечек, так на хлебушек. Повсюду бегают тараканы!!! Это вообще нормально?! Особенно в местах, где готовиться пища!!! Антисанитария полнейшая, всюду нарушения человеческих прав. Если действительно хотите здесь работать взвесьте все за и против и поймите, что это на самое лучшее заведение. Поверьте есть другие более достойные места работы.

Плюсы: Полностью отсутствуют!!!

Что можно улучшить: Пришел работать сюда на должность повара, естественно прошел стажировку и сдал удачно экзамен. Но, руководство решило по-своему и лишили меня части зарплаты, а именно 5 тысяч. Если имеются какие-то недостачи, то их почему-то делят на всех работников!!! Также пришлось ждать полгода, прежде чем меня официально оформили. Каждый день выдумывают новые штрафы, согласно которым лишают значительной части выплат. Дурят на каждом шагу, в общем, полнейший беспредел. Премий нет, надбавок тоже. Хотите потеть за гроши, тогда вам именно сюда дорога. После того, как я сказал о своем желании уйти, даже не заплатили денег. Решил подать в суд, теперь жду начала судебного процесса.

МоскваРаботает в компании меньше года

Официант

Плюсы: Гибкий график.

Что можно улучшить: Устроился на работу. Специально спросил у начальства официально ли работаю, т.е. Пишут ли в трудовую книжку, заверили что всё честно. Проработал прилично , и недавно узнал что работаю просто так,для себя. Совет просите показать вашу трудовую книжку что туда реально записывают что вы устроились на работу! Не верьте им на слово.

Плюсы: Неплохие сотрудники, возможно просто случайность. Также, кто желает, может без проблем допивать оставленные посетителями коктейли и доедать деликатесы. По крайней мере, так делали некоторые работники.

Что можно улучшить: Условия ужасающие. Раздевалка оставляет желать лучшего, двери отсутствуют, переодеваешься и оглядываешься. Спецодежда приобретается за свои кровные, а именно 700 рублей. Также, стоит отметить ужасное качество материала и некачественный пошив. Но, если ты не поспешишь купить форму, тебе любезно предоставят старую тряпку, нестиранную и воняющую потом!!! Далее, очень возмущает тот факт, что здесь каждый берет и надевает форму, какую найдет. То есть не факт, что вы сможете надеть завтра ту одежду, которая была вчера. Соответственно и с размерами возникают проблемы. Если вы переживаете о том, что можете поскользнуться на кафельном полу, который есть на кухне, успокойтесь. Такое возможно только на чисто вымытом полу, но не здесь. На кухне он не бывает чистым, а здесь тем более. Кстати, еще один нюанс, никто не следит за гигиеной и тем, чтобы вы помыли руки перед приготовлением. Поэтому можете смело ковыряться где вам угодно, а затем снова приступать к готовке. Большая часть поваров не понимает русский, поэтому языком жестов порой пытаешься объяснить, чего все-таки хочет посетитель. К тому же, есть среди работников, люди которые были в заключении некоторое время. Неплохая компашка!!!

Плюсы: Работала в компании совсем недолго. Но, понравились отзывчивые коллеги и поддержка с их стороны.

Что можно улучшить: Отрицательного как раз много... Начну с того, когда пришла на работу,я была не опытна...но не успев отработать 3 дня, меня поставили сразу в ночь со словами" Это обряд посвящение" -круто, ага, дальше девочки по бару.вечно опаздывали, могли позволить себе придти на час позже положенного времени и при этом меня не хотели отпускать, за то что девочка опаздывала, мне это время оплачивать не хотели,конечно же всё ей в кошелек шло,дальше жаль что у барменов нет высоких стульев, постоянно на ногах, приходила домой и плакала от боли, к тому же заработала себе плоскостопие

Санкт-ПетербургРаботал в компании 3-5 лет

Официант

Плюсы: Проработала в компании 3 года. Работа в палках дала мне очень много хороших друзей и знакомых, работать было позитивно. Мне очень повезло с коллективом. Только из-за этого так долго и продержалась на этой работе. В воспоминаниях об этом месте осталась светлая грусть)

Что можно улучшить: 1. График работы-сутки/день/ночь через двое. Изначально казался мне вполне себе удобный, но мне тогда было 19 лет и мне вообще все было удобно) 12 смен в месяц! Больше будет если будут звать на подработки и в не всегда удобное время для вас. Зп получается около 5 тыс ( бывает задерживают )раз в месяц. Очень грустно её получать. Ясное дело что оф-ты живут на чаевые, но это смотря какой ресторан. В некоторых дай Бог тысячу наберёшь, в других по 2-4 тыс уносишь. Очень много нюансов от которых может зависеть чай. 2. Учить меню. Это очень запарное дело. Совет зубрите его и чем быстрее тем лучше! В своё время мне повезло с менеджерами , меня допустили до столов через неделю с никаким знанием меню. Косяков было множество, но зато хорошая практика. Смотря в последнее время на стажёров которые приходили, мне было их откровенно жалко. Стажёрская зп 20 р до столов не дупаскали очень долго и конечно же многие уходили. 3. Долго ждать форму, до того как её получить будете ходить в сильно заюзаных футболках. 4. В моменты запары ( а будет тяжело) готовьтесь к тому что можете разругаться со всеми. С поварами которые долго не отдают блюда, с менеджерами которые будут орать на вас почему вы не в зале, а вы ждёте то блюдо, с коллегами потому что вы что то не успеваете и из-за этого мешаете рабочему процессу, с гостями которые возникают почему все так долго. В этот момент обычно все идут увольняться, но когда запара проходит, всех отпускает и все опять довольны своей работой) 5. Вам очень повезёт если будет адекватный управляющий. За 3 года на моей памяти сменилось 8 управляющих и к сожалению хоть они все и делают через МЗ каждый со своим уставом очень влиял на работу в коллективе и не всегда положительно от чего многие уходили.

Санкт-ПетербургРаботал в компании меньше года

Официант

Плюсы: Работал там примерно 2 месяца- с конца июня 2015 года и до середины августа того же года. Речь пойдет о двух палках на итальянской улице в СПб. Из плюсов - попался хороший коллектив, были гниды, но о них я ничего писать не буду. Менеджеров было около 3-4, из них одна женщина, которая портила жизнь на работе всем сотрудникам. Но это все ничто, такое на каждой работе будет. Когда я шёл на эту работу, я прочитал тонну отрицательных отзывов, не знаю даже, почему я не прислушался к ним. Антисанитария на кухне, грязь, отвратительные блюда - мне на это плевать, вот честно. Думал, что буду получать много чаевых, т.к я старательный, не уродливый и довольно добросовестный. Именно эта добросовестность(совесть- мой враг) и заставила мне проработать там 2 месяца, полюбились коллеги, хотелось сделать их работу лучше, помогая им во всем (да, я дурак). Зарплата у рядового официанта 40р в час, у стажера 20. Я из стажеров так и не вышел, но это нормально, там в среднем все по 3 месяца стажерами ходят. Чтобы получать 40 рублей в час нужно выучить всё меню + барное. Я считал, что неглупый парень и выучу в считанные дни, но так до конца это сделать и не смог. Если вы считаете себя особенным и очень умным - советую пойти туда работать, чтобы получить жизненный опыт. Пока ты не стал рядовым официантом, ты не имеешь права брать себе столы. Твоя работа будет заключаться в чистке столов и пополнению посуды на местах. Однако я брал столы уже со следующей недели, видимо ребята поняли, что совсем за бесплатно я работать точно не буду. За день работы уносил 500-1000 чаевых в среднем, это ничто. Очень часто работал сутками, гибкого графика нет - работай как скажут. Сутки это с 12 утра до 6 УТРА. Да-да, 18 часов подряд. Очень часто не справлялся в "горячие" часы, когда днем народ валит без остановки. Бывало, что забывал про какой-нибудь столик начисто и их заказы стояли на кухне долгое время. Это говорит о том, что работы очень много и сильно будете уставать. Я мог бы очень многое написать, в каждой смене было какое-нибудь дерьмо, но я не вижу в этом смысла. Я читал подобные отзывы до того, как пойду работать в палки и это меня не остановило. Мне плевать на вас, но предупредить считаю своим долгом. Решение за вами.

Что можно улучшить: Увеличить почасовую оплату, выдавать форму бесплатно, сделать нормальное питание(кормят отбросами и очень редко). Очень сложно писать про улучшения, потому что я просто не вижу там вещей, которые улучшить было бы нельзя.

Ресторан «Две палочки» – нестандартный подход к обыденному

Потребителю всегда хочется попробовать что-то новенькое в гастрономическом плане. Ресторан «Две палочки» является образцом нестандартного мышления. Это неяпонский ресторан японской кухни.

Предприятие открыло первое заведение в 2003 году. В настоящий момент – это сеть ресторанов.

Работа в сети «Две палочки»

Руководители ресторана – это творческие личности. Соответственно в сотрудниках ценятся не только профессионализм, а и креативный, но конструктивный подход к продуктам питания.

Что желает знать соискатель:

• свои трудовые обязанности;
  • размеры заработной платы и систему поощрений.

Что предлагает работодатель:

• гибкий график;
  • оплата в зависимости от выбранной вакансии;
  • социальные гарантии;
  • возможность обучения и карьерного роста.

Ресторан «Две палочки» – отзывы сотрудников

Отзывы о работодателе – это элемент поиска нового места работы. Опытный соискатель это прекрасно понимает. Найти отзывы о работе на специализированных интернет-порталах проще простого. Хотя и сарафанное радио никто не отменял. В обоих случаях – это достоверная информация, которая не только поможет, но и убережет от мошенничества.

Фудзияма
Аэростар, Гостиница