Две палочки
Оценка работы Две палочки
1,7

Отзывы о работе на должности бармен в компании Две палочки — Москва

Бармен

Плюсы:

Плюсов нет, идти сюда опасно. За месяц уже 2 ресторана закрылось: Новогиреево и Мясницкая, говорят, что в ближайший месяц закроют ещё 2 Маросейку и ещё один, вроде Арбат.

Зп задерживают на 1 месяц, тех кто увольняются

Бармен

Плюсы:

Самые ужасные условия труда. ЗП за май и апрель не выплатили и не будут, отпускных нет, задержки ЗП, не нужно тратить время и жизнь на это все.

Улучшить не возможно, нужно просто не приходить.

Бармен

Плюсы:

Плюсов нет! Единственное, что стоит отметить это коллектив, ребята действительно были хорошие, которые помогали особенно менеджеры. Ужасное начальство, которое кормит завтраками о зарплате, говоря, что нужно подождать. Пообещали выплачивать 20% за март и апрель и итоге не заплатили вообще ни копеечки ! Ты стоишь сутки, как робот до 6 часов утра. Кучу "штрафов", которые берутся с неба. После «аттестации"если ещё её можно назвать так, обещают зарплату больше так как ты из стажёра переходишь в «мастера и гуру». Еда для персонала просто отвратительная, свинью кормят лучше чем там. Везде ужасная грязь в ресторане, бар весь разваливается, но его нужно было каждую смену отмывать, а как отмыть прогнившую столешницу?  Раздевалка просто ужас, вечный ужасный запах, везде пыль и грязь. Когда спрашиваешь о зарплате, управляющий просто хлопает глазами и говорит, что все потом! А потом это когда? В итоге я уволилась сама.

Закрыть сеть навсегда! Хочешь работать бесплатно? Хочешь накопить на учёбу? (ты никогда не накопишь ничего!) Иди в палочки.

Бармен

Плюсы:

Проще не идти работать сюда. Если только вы хотите работать за бесплатно, то доброе пожаловать.

Подумать о сотрудниках, ведь тут работают люди, а не роботы. Хотя бы выплачивать зп. Сотрудники новой компании двух берегов, по хамски обращаются к сотрудникам двух палочек. Письмо о том, что обещают выплатить зп с сентября по 20 %, как подачка. Неучто мы за это еще благодарить должны. В общем, улучшать тут жаба задушит верхушку.

Бармен

Плюсы:

Коллектив. До сих пор скучаю по ребятам.

Закрыть сеть — это единственный вариант улучшения. Сюда идти работать — это потерять время. Я работала барменом в данной сети, на собеседовании все выглядело очень прилично, говорили только о перспективах, возможностях заработать и получить опыт. Ну так вот, опыт я получила колоссальный! 1. Не платят во время зп, все сидели без денег днями, неделями и месяцами (и сидят и до сих пор, все еще жду з\п за март). 2. Рестораны ушли на самообеспечение. Из-за чего ужасные задержки. 3. Ресторан — это один большой стоп-лист! Официантам проще было запомнить, что есть, чем чего нет (из 4 разных кухонь в данном ресторане). Из-за чего ребята оставались просто на просто без чая, ведь на все «хочу» гостей, им приходилось краснея отвечать: «Сожалею, но и этого на данный момент нет». 4. Низкая ставка (хотя с лета должны были повысить, но это не точно). И ноль чаевых у ребят в кармане (ресторан работает на проходимость, как забегаловки, а не на качество). 5. Бешеная текучка персонала, официанты\хостесс\повара\су-шисты\бармены с опытом не задерживались более, чем на один-два дня, без опыта оставались на недельку другую, но по итогу не видя прибыли в кармане, покидали это место. 6.Оформление. При желании уйти, заставят как и при нормальном трудоустройстве, отработать 2 недели. Только напоминаю, что не отработав и 3 месяцев, по закону можно уйти, не отрабатывая 2 недель. Но они заставляли всех. 7. Менеджеры. То еще зло, дорвавшись до своих позиций с должностей официантов, мнили себя невесть чем, словно им море по колено (на моей памяти, был всего один менеджер, который помогал официантам и никогда не злоупотреблял своими полномочиями). На любые просьбы, недовольное чмокание, бывало и мат, ой ну простите, что заставляю работать, а не только в игрушки играть. Бесили невероятно, особенно когда заходили в бар и начинали «тягать» сиропы\фрукты\пр. для своих «недококтейлей» (разумеется б\а). В бар заходить надо, только когда нужна востребованность в этом, а не потому что тебе можно! 8. Выше стоящее руководство. Вот о наболевшем: я открываю бар, надо проверить как сменщик сдал бар, надо заполнить заказы на кухню и склад, проверить маркировки, потом перетащить сделанные заказы в бар. Приходит выше стоящее руководство и начинает отвлекать своими: «мне кофе, сладкий, прямо сейчас». В итоге сбиваешься, делаешь, с большим желание плюнуть туда, и начинаешь заново (замечу, ресторан еще не функционирует, все открываются, но им же всегда все дороги открыты). Так же было и в запару на баре, когда куча чеков висит, все в ускоренном режиме, и тут приносится официант, с возмущением: «сделай (такому-то) капучино, без чека». И я каждый раз, бросала все, ради этого чертового заказа, потому что иначе прибегали менеджеры, и долбали мозг и он видимо, за всеми этими слюнями не видит, что в зале полная посадка, на баре тоже капец, а ему кофе подавай вне чеков. Безумно раздражало. 9. Кумовство. Что стало причиной моего увольнения. Работала одна «официант» долгое время в сети, ее повысили и отправили к нам на точку стажироваться. Дали доп по бару, но она ничего не знает о нем (более того, к пункту 7 — она даже не пыталась помогать ребятам, вечно строила из себя «я выше этого» посуду убрать\у гостей заказ принять\что-то вынести и пр. ничего не делала, *опой двигала, когда был управляющий или зам в зале, а просто так ничего не делала, только командовала). Из ребят, с кем я работала, кто меня адаптировал — ушли все, я осталась одна из «старого» коллектива, и на мою душу выпало стажирование новых душ. Каждому говорила, что его ждет, потому что знала, что менеджеры этого на собеседовании не сказали, кто-то оставался, но многие уходили. Когда я собрала команду, и обучила всех, от меня просто избавились. Уволили. Одним днем. И уволила меня менеджер, что «занимается» баром. Уволила, просто потому что, я много раз говорила начальству, что она ни черта не делает, и видимо ей влетело за это славно. Когда я поговорила с управляющим, то он просто встал на ее сторону и всячески покрывал всю ее безалаберность, не давая точных формулировок. Поэтому, не идите ребят, вы 100% столкнетесь с этими пунктами, если не всеми, то с большей частью точно.

Фото от сотрудников компании Две палочки

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Две палочки

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Две палочки для трудоустройства?

⚡ Из 94 сотрудников компании Две палочки 7 рекомендуют работу в компании, 50 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 37 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Две палочки

94 сотрудников компании Две палочки оценили оплату труда на 1,7 из 5

💼 Как сотрудники Две палочки оценивают начальство компании?

94 сотрудников компании Две палочки оценили работу начальства на 2,0 из 5

📈 Как сотрудники Две палочки оценивают карьерный рост в компании?

94 сотрудников компании Две палочки оценили карьерный рост в компании на 2,1 из 5