Работа в TradingView

Отзывы о работе в TradingView — Санкт-Петербург

Возможность роста, хороший соц.пакет и бонусы, комфортный офис в центре города, командировки
С ростом компании появилось больше бюррократии
Сделать более понятные процессы

Интересный продукт, коллектив отличный.
Современный стек технологий. Все коллеги профессионалы, в техническом плане можно прокачаться очень сильно.
Рост зп зависит от включенности в работу. Если работаешь сверх ожиданий - всегда увидят и поощрят.
Хороший офис в центре. Большой набор бонусов. Технику выдают.
Меньше бюрократии, больше бизнес-апдейтов, гибрид

Современный стек технологий, интересный продукт, классный дружный коллектив. Раз в год интересные корпоративы с выездом на горнолыжные курорты.
Оплачивается релокация в Грузинский офис (билеты и отель на первое время).
Оплачивается внешнее обучение, но взамен на обязательство отработать в компании N месяцев/лет. Компенсируются обеды в близлежащих кафе.
ЗП повышается ~раз в полгода, но это зависит от команды. Кто-то годами работает даже без индексации.
⁃ Сотрудник должен в первую очередь работать 8 часов в день, и это контролируется.
⁃ Нет ни удалёнки, ни гибрида. Даже одного дня в неделю. При «семейных обстоятельствах», необходимо рассказать, подробности, и это - абсурд.
⁃ Нет премий; могут задерживать зарплату на несколько дней, и это руководством не воспринимается как что-то плохое.
⁃ Процессов нет, и нет подвижек к их созданию. Несмотря на то, что компания уже выросла и не является стартапом, почти всегда хаос.
⁃ Полный информационный вакуум: команды зачастую не знают, кто чем занимается из соседей, каждый живет в своем «колодце». Никто из сотрудников не знает ни целей компании, ни стратегии на год. Соответственно, у команд тоже нет целей, внятных сроков на задачи.
⁃ Перфоманс ревью - формальность. Опять же: ни роадмапа развития сотрудника, ни целей на квартал.
⁃ Инициатива не поощряется, а точнее «зарубается на корню». Зачастую даже предложения что-то автоматизировать игнорируются, и для соответствующих ручных действий есть целые люди!
⁃ Архитектурные решения диктуются буквально несколькими людьми, которые в первую очередь ценятся за выслугу в 10+ лет. Оспорить их мнение невозможно, даже аргументируя. Решения ими принимаются не на основе исследований или коллегиального обсуждения, а на основе зачастую личных предубеждений.
⁃ Макбук в качестве рабочего компа в этой компании нужно заслужить, отработав минимум год (в бекенде точно).
⁃ Из развлечений: собрать тумбочку коллеге да сыграть в кикер, у которого штанги гнутся после первой же игры
Самое грустное - что со всеми недостатками можно было бы смириться, если бы их пытались хоть как-то исправить или нивелировать, ведь положительных моментов в компании тоже хватает! Но нет.

Интересный продукт, живой коллектив, современный и обустроенный офис, компания действительно оплачивает корпоративные поездки на различные курорты, компенсация больничного до оклада, компенсация обедов.
Признать, что удаленка - это must have и у сотрудников есть выбор.
Некоторые архитектурные решения вызывают большие сомнения, например такие, как Postgres в контейнерах.
Жиденький ДМС, скорее для галочки.
Экономия на инфраструктуре.
Понять, что такое менторство и зачем оно нужно. Молодые специалисты должны получать и выполнять задачи под чутким руководством, для того, чтобы научиться делать правильно и самое главное понять правильно используемый/внедряемый инструмент.
Научиться делать онбординг со стороны команды (по факту его нет), который напрямую будет зависеть от проблем ниже.
Наладить agile - планы строятся на словах, как и большинство задач.
Плеткой приучить писать документацию и run-плебйуки - абсолютно сырая вики без элементарных спейсов команд.
Поощряется не профессионализм, а время отработанное в рядах компании.

Гибкий график, частые пересмотры зп, неформальная атмосфера, минимум бюрократии, современный стек технологий, возможность внести вклад в продукт
Эмоциональные и категоричные решения высокого руководства, процессы команд и компании в целом.
VK
Тензор