Ощадбанк
Оценка работы Ощадбанк

Отзывы о работе в Ощадбанк — Запорожье

Головний економіст

Плюсы:

Положительные эмоции были только в коллективе. Работал на одном из центральных отделений. Начальником там была «женщина» советской закалки. Партийный работник, с неприятным и лицемерным выражением лица. Замы у нее по всем напрявлениям «шестерки», которые так же лицемерно ей улыбались, а выйдя из ее кабинета со слезами на глазах, потом устраивали разгон сотрудникам. Она все время орала при чем на всех, не только на своих в отделении, но и в главном управлении. Постоянные собрания, задержки до 20.00 вечера, утренние собрания, собрания в обед, бесконечные собрания, бесконечные планы и звонки. Нервы не выдержали. Сейчас работаю в другом месте, все хорошо и спокойно. Если вы хотите получить опыт и школу жизни идите в Ощад именно на это центральное отделение, в отделе кадров вам мило улыбнуться и скажут, что оно самое лучшее и престижное, на собеседовании мадам начальнийа тоже вам скажет, что у них самое лучшее отделение). Но больше, чем начнут сдавать ваши нервы не оставайтесь, ну или терпите дальше скотское отношение к вам. Удачи всем!

Уже ничего не изменить!

Контролер-кассир

Плюсы:

Из плюсов выбрала бы коллектив. С некоторыми общий язык нашла только спустя где-то год работы, слишком высокого о себе мнения людишки. С другими очень повезло мне, работали и никому в обиду друг друга не давали.

Пересмотреть работу банка и руководство. Они никак себе карманы не набьют. А сотрудники потом страдают от ихних бредовых идей и на работе вынуждены пить карвалол или валерьянку. Как сейчас помню ходила с пакетиком лекарств… Планы дебильные, работала с 2013–2016 год, не знаю как я осталась жива. Мало того что у нас не было кондера на отделении, мы просто задыхались от жары в прямом смысле и хоть бы кого-то это интересовало. Кассир моя принесла вентилятор из дома. Зимой тоже самое. Холодина жуткая. С дуйчиком сидели, грелись по очереди! Смотрю в отделениях ремонты сделали, а в банке как была жуть так и осталась. Похоже ждать чего-то лучшего просто бесполезно. Изменения могут быть только в худшую сторону. Помню бесконечные проверки, тайники и тесты и продажи лоторей, билетов, страховок, казначейских билетов… Покупалось за свои деньги большая часть. Все ето я прошла и слава богу уже с этим не связана. Не в коем случае не идите туда работать. От тудого возвращаешься если не в прямом, но морально инвалидом!

Менеджер по финансовым услугам

Плюсы:

Очень слабое программное обеспечение, старая глюканутая техника, ничего интересного для современного клиента среди продуктов банка нет, не о чем, вечные переработки, снятие премий, обычный менеджер — это пахарь или лох без бонусов, исполняющий прихоти вышестоящих лиц, а так же каждое «доброе утро» Вас у банка будут встречать тысячная очередь бабушек и дедушек, ощадбанк обслуживает контингент «работяг» и пенсионеров, переселенцев и матерей одиночек, есть и богатые клиенты которые внося депозит ссылаются на то, что это гос. банк, но Вы будете краснеть перед ними когда очередной раз будет висеть система, куча отчетов, и ненужной бумаги, кредиты заводите ручками с горой бумажек, а не автоматически) любят снимать копейки, заработанные кровью, большой план, который невозможно выполнить физически по тому что технически не автоматизированны функции, а не потому что ты «продажник» плохой, либо еще потому что в отделениях банка должны обслуживать и работать все, но как показывает практика зав, и зам, не хотят заниматься обслуживанием надели себе корону и сидят консультируют хотя на это есть холл менеджеры) так же Региональное управление будет морально поджимать Вас за невыполнения плана

Это не плюс, это сплошное днище.

Кассир

Плюсы:

Плюсы были только во время стажировки. График с 8–17, час обеда в любое время. После прохождения стажировки, график стал 7.00–20.00 и так 4–5 раз в неделю. Обед по очереди и в основном эта очередь была в 14.00. Без перерывов. После работы ежедневные собрания, мы ждём тайника, потому с 18–19 ролевые игры, никому не нужные. Отдельно хочется отметить кросс-продажи. Человек пришел получить перевод, но чтоб его выплатить мы должны втулить ему страховку. Ну как так-то?

Посадить руководство на кассу на месяц и посмотреть на позитивные изменения.

Ведущий экономист

Плюсы:

Категорически не рекомендую! Выброшенные годы из жизни.

Отношение как к рабам, никто тебя ничему не учит, Все сам в телефонном режиме еще и наорут, читайте инструкции. Программы постоянно тупят, виснут приходится сто раз переделывать работу. Вовремя домой не уходили почти никогда, такое ощущение что и живешь на работе. Постоянные проверки, тайные покупатели, каждый месяц по 10 тестов сдавать в обязательном порядке -достало все до икачки! Отношение сотрудников из бекофиса хамское! А при увольнении вам еще и плюнут в спину!

Контролер-кассир

Плюсы: С первого дня официально трудоустройство, своевременная зп, больше+ отсутствуют
Что можно улучшить: С первой недели столкнулась с безразличием и должным обучением новых сотрудников. Бросают на выживание. Сначала ты сидишь в коморке изучаешь литературу (которая по сроку годности уже истекла), потом тебе дают тесты на последних днях их закрытия (вспоминают ненароком, что у них в коморке есть стажёр)), а потом посылают на устный экзамен))), там если ты попал под настроение - сдал, а если не повезло - катаешься ещё раза три))). Требования с зп не совместимы. С контингентом стариков и льготников ты должен делать планы... Продавать страховки, билетики и т. Д. (спасибо что хоть лотерейки отменили навязывать), а они этому контингенту не нужны и ты ради плана покупаешь это все сам, со своей минимальной зп))), ещё сидишь тресешься, ждёшь тайника, чтоб пройти его и не завалить, а то премии все отделение лишат((. У нас в городе закрываются отделения с нехваткой сотрудников, терпения у большинства хватает на 2 месяца)). Отношение работодателя не из лучших, условия труда отвратительные, техника и программа старые, требования завышенные! С такими условиями скоро не кому будет работать в Ощадбанк! P. S. : для лучшей работы предприятия надо убрать обязательные планы, повысить зп и улучшить работу труда, пора уже покинуть савдепию и усовершенствоваться!

Фото от сотрудников компании Ощадбанк

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Ощадбанк

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Ощадбанк для трудоустройства?

⚡ Из 397 сотрудников компании Ощадбанк 10 рекомендуют работу в компании, 130 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 257 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Ощадбанк

397 сотрудников компании Ощадбанк оценили оплату труда на 2,2 из 5

💼 Как сотрудники Ощадбанк оценивают начальство компании?

397 сотрудников компании Ощадбанк оценили работу начальства на 1,8 из 5

📈 Как сотрудники Ощадбанк оценивают карьерный рост в компании?

397 сотрудников компании Ощадбанк оценили карьерный рост в компании на 1,8 из 5