Оценка работы Oriflame

Oriflame: отзывы о работе на должности консультант

Консультант

Плюсы:

Официальность и прозрачность компании, обещания выполняются.

Скажу так: если хотите выйти на доход хотя бы 10 000 рублей в месяц, постараться придется на все 10 000 000 рублей (образно). Да, обещают якобы «сказочные» условия работы, путешествия за счет компании, автомобили и так далее. Всё это, конечно, реально и осуществимо, но по аналогии это то же самое, что пинать дома мяч и надеяться, что тебя возьмут в Реал Мадрид на миллионный контракт. Будьте готовы, что вашими лучшими друзьями в данной работе станут не ваши партнеры в структуре, а титановые нервы и выдержка с запасом на года два вперед как минимум. Чтобы хотя бы 1 человек из вашей структуры начал работать, нужно пригласить 100 человек. Чтобы пригласить 100 человек, нужно обработать сказкой и нереальными возможностями 1000 людей с интернета и реальной жизни, сутками носить на себе условный бейджик топового лидера компании и обманывать, что здесь все малиной пахнет. Очень много приходится врать людям, что мол, выйдете на доход в 30к руб уже за пару месяцев, будете как сыр в масле кататься, вкладывать ничего не надо, и тому подобное. По факту же — все иначе и куда сложнее. Очень много наигранности эмоций. По началу не понимал, почему Орифлейм сектой называют, теперь же — многое понял. Исходя из краткости сказанного, дам такой совет — если только вы окончательно уверены, чтобы сможете без проблем врать людям, обещать несуществующие в кратчайший срок золотые горы и фальшиво улыбаться в лицо новичкам — то пожалуйста, пробуйте. Если не хотите затратить нервы и время — то лучше пройдите мимо. Уверяю — вы мало, что потеряете

Консультант

Плюсы:

Работа без обязательств. Получается — продавай. Нет — бери для себя со скидкой.

Ребят. Очень много бреда в отрицательных комментариях. Oriflame прозрачна в условиях. Регистрация бесплатна. Каждый месяц ты набираешь столько баллов — сколько хочешь или сможешь. Если 6 месяцев не делаешь заказов — автоматически вылетаешь из системы. С продажи каталога ты имеешь 20%. При 10.000 тенге это 2.000тг. За доставку 900тг и набор след наталогов 500тг. Итого прибыль с 10.000 на руках — 600тг. как видите, делать единовременный заказ меньше 10.000 не выгодно. За то. Если у вас получается за счёт клиентов делать заказ на 150бб (это вполне реально, витамины и БАДы дают много баллов и если вы будете владеть информацией о сертификатах, методах разработки витаминов, то продавать их будет не сложно), то выполняя 150бб, к вам на счёт будет приходить от 4000тг. Если под вами ещё есть подписанные консультанты, то эта сумма растёт. Когда ты в декрете и в принципе не можешь пока работать, то почему бы и нет? Может, кому то из тех, кто написал негативные отзывы, просто попался не добросовестный консультант? Мне жаль! Мы пьём витамины около полугода и полгода не болеем (раньше с аптечными витаминами всё равно болели). Для меня это показатель. Детские витамины для консультантов стоят 3999тг и каждая 4 упаковка витаминов (и Омега 3 детская) приходят нам в подарок. Меня никто ни к чему не принуждает. Я состою в общих чатах пассивно для своевременно информирования об акциях, которые мне интересны и для красивых картинок, которые помогают в продажах. В основном, там хвастаются своими маленькими победами и поддерживают друга. Качество. Всё высоко качественное не может быть ни у одной компании. Я люблю тон Giordani Gold, так как он лежит на лице как корейские бб, как вторая кожа и не стекает к концу дня с моей жирной кожи. Обожаю тушь этой компании, помады и Парфюм. Из уходовой косметики я полюбила их органику (представляете, они стали выпускать 100% чистые линейки по уходу за лицом и телом). Есть и сульфатные продукты. Они нужны для того, чтобы отвечать потребностям и возможностям всех людей, в том числе и тех, кто не может позволить тратить на гель для душа больше 500тг и это нормально. Я беру себе и семье органику и кайфую. Если Вы хотите вступить в нормальную команду, где не будет принуждения, где будет уютно и легко работать — я буду рада Вам помочь.

Консультант

Плюсы:

Я являюсь профессиональным визажистом и очень хорошо разбираюсь в косметике. Окончила разные курсы и решила почему-то попробовать свои силы в Орифлейме. всё было хорошо, но вот заказала я помаду для клиентки и пришёл цвет вообще не такой как в каталоге, даже оттенки другие и если в каталоге помада как сливовое вино, то пришла помада темно фиолетового цвета. В результате клиентки отказались забирать заказ, в накладной я правильно вбила коды и прочее. В шоке честно, буду писать жалобу и просто так это тоже не оставлю, ибо я считаю это халатность со стороны поставщика)

Отношения к сотрудникам ! И улучшить работу тех кто кладёт товар в посылки.

Воронеж

Консультант

Плюсы:

бывают удачные продукты, но обмана много и плат неизвестно за что.

Добрый день! Привожу пример своего многолетнего сотрудничества с компанием Орифлэйм. Зарегистрирована я с августа 2010 года. Продукцию заказывала для себя и друзей, на распространение не тратила времени и сил. Вначале было много интересных акций — т.к. при заказе на определенную сумму можно было добавить в заказ в каждом каталоге за 100–150 руб. зонтик, очки, сумку, косметичку, т. е. на этом этапе заказывать больше было интересно, с исчезновением данных акций интерес снизился и заказы стали значительно реже. Самый последний негативный момент взаимодействия с данной компанией был на прошлой неделе: пришла на почту информация об акции «200 классных подарков», полный текст информации об акции: «До 17 апреля закажи абсолютно любые продукты*, в том числе мыло или зубную пасту, на 50 ББ и более из каталога № 5 или „Выгода плюс“ и в корзину добавится случайный комплимент всего за 1 рубль!». Единственная сноска к акции: «*Количество комплиментов ограничено. Комплименты вкладываются автоматически и в случайном порядке, но могут повторяться. Участвуй несколько раз, выполнив условие повторно, и за каждые 50 ББ заказа в заказ будет добавляться комплимент.» Условия акции мной были выполнены полностью, был заказ на 61 ББ, в заказе было мыло из каталога № 5, однако подарка в заказ не добавилось. В ответ на обращения мне отвечали, что акционный продукт (мыло) не учитывался, однако в условиях акции это нигде не было прописано, как было заявлено мной условия акции выполнены полностью. На вопрос о том, что данного условия не было заявлено в акции, ответа не поступило. На прямой вопрос: «Правильно ли я понимаю, что если компания неполно пропишет условия своей акции, потребитель их выполнит как прописано полностью, потом компания может от всего отказываться — мол условия на самом деле иные были?» — ответа не поступило, только дублирование информации о том, что акционный продукт не учитывается. Нигде в ответах от компании нет информации, где же была на момент акции приписка мелким шрифтом о том, что акционные продукты не учитываются. Будь это юридический документ, с таким описанием акции с ними можно было бы судиться, и дело для суда было бы плевое, не юрист бы справился без труда. Таким образом, ОРИФЛЭЙМ ПРИЗНАЛ СВОЮ ОШИБКУ, НО ПОТЕРИ ОТ ЭТОГО НА ПОТРЕБИТЕЛЕ. При этом это не единственный случай, когда меня обманывали на акциях. Была году эдак в 2014–2015 акция от орифлэйм, когда в заказ добавлялось мыло и можно было выбрать продукт за 1 рубль. Мыло по этой акции мне добавилось, а вот продукт нет. На обращение был такой ответ: «Проверили сайт, ошибок не обнаружили. Рекомендуем пользоваться браузером Internet Explorer». Для тех, кто не знает: уже в это время это был порядком устаревший браузер, которым уже пользовались единицы. Фактически я была по соображениям специалистов Орифлэйм виновата в том, что не тормозным старьем пользуюсь. Отвественности как в предыдущем укаазанном случае на себя никто не взял. Была акция, связанная со спортом, которая продолжалась несколько каталогов, очень многие по ней хотели получить футболки, но футболок не было в наличии продолжительное время, единственный ответ был: «Можете выбрать что-нибудь другое по акции», однако другое было весьма на любителя и не всем подходило (серьги — не у всех уши проколоты и не все бижутерию носят, даже качественную, браслет очень длинный на широкую руку без возможности его уменьшить и прочее «баловство», ну или вещи на которые было нужно накопить больше баллов). Я дождалась-таки футболок, сделала заказ, прихожу в СПО, а в заказе есть все, кроме футболок! Причем оплатить нужно до получение, и потом через неделю за ними приехать — потратить полтора часа своего времени и деньги на проезд, причем Орифлэйм ни в чем не виноват, так и надо. Возникала ситуация с оплатой, когда оплата была проведена, у меня имелся чек, но видимо произошлди сбои в самом автомате Qiwi, и деньги Орифлэйму не были зачислены. Мне пришлось тратиться на междугородние звонки, чтобы разруливать ситуацию, хотя моей вины в этом не было, и заказ я сделать не могла, пока не будет проведена оплата не по моей вине, навстречу никто не пошел для консультанта, которая на тот момент всегда исполняла свои обязательства на протяжении продолжительного времени. В Орифлэйм до сих пор есть плата за доставку, она разнится в каждом регионе и в среднем составляет от 80 до 150 рублей, хотя многие современные успешные компании от нее отказываются (Wildberries, Беру, магазины техники). Есть альтернатива заказ продукта вместо платы за доставку, но цена продукта без скидок либо с несущественной скидкой, и фактической выгоды от этого предложения нет. Печатные материалы добавляются в заказ автоматически и они платные, нужно следить за тем, чтобы их убирать, чтобы не платить порядка 30 рублей за рекламу Орифлэйма. Совсем не понятна плата за годовую перерегистрацию — меньше чем через каждый год она автоматически добавляется в заказ и составляет 49 рублей. За что эта плата? Прописать программу, которая автоматически продлевает учетную запись при наличии заказа — это просто, недорого, раз и навсегда, и брать ежегодно за всех деньги за написанную давным-давно недорогую программу это просто нечестно. За эти деньги я лично всего лишь получаю рекламу Орифлэйма на электроную почту и иногда письма с каталогами и акциями, т. е. фактически оплачиваю их же рекламу. У меня собралось много мелких ситуаций «с осадочком», связанных с Орифлэйм, учитывая рост конкуренции (в т.ч. ценовой конкуренции) и возможности по бесплатной и более быстрой доставке хоть на дом хоть на работу, Орифлэйм становится не самым лучшим вариантом для сотрудничества.

Тверь

Консультант

Плюсы:

Если нравится производитель, то есть возможность купить продукцию со скидкой.

Оформила заказ 23.06.2019, т.к. каталог действует с 24.06.2019. Если заказать позднее товара может не быть…27.06.2019 хотела перевести оплату, т.к. была указана дата получения товара 27.06.2019. Перевести не получилось и я позвонила на горячую линию. Ответ поразил- у нас все данные пропали и надо оформить заказ заново. Какого … данные не могут пропасть просто так! Значит это чей- то косяк. И кто за это несет ответственность не понятно. А я обещала человеку, что 27 я ему все отдам, т.к. он уезжает. Почему не позвонили когда этот косяк случился? Я теряю интерес к этой компании это точно.

Консультант

Плюсы:

Никаких плюсов нет.

Вообщем ребята дурость полная, лучше не связывайтесь с этой компанией, я заказала косметику и по не пониманию оплатила за один заказ 2раза, а теперь пишу им три месяца прошу возврата денег, но так и не кто не реагирует. (не компания, а выкачка денег)

Хабаровск

Консультант

Плюсы:

Шампуни плохие по качеству. Мой подробный ИСКРЕННИЙ отзыв посвящён интернет-проектам и не только!

Рано или поздно, большинство россиян сталкиваются с проблемой безденежья. При этом одни ищут варианты вырваться из нищеты, а другие просто смирились и «живут на работе», чтобы хотя бы минимально обеспечить своих детей. Я — не исключение. Пока работали с мужем вдвоём, на жизнь хватало. Но потом я ушла в декрет… Живём на съёмной квартире, уровень зарплат такой, что 70% уходит только на оплату жилья, а ребёнок требует больших расходов. Так я и стала искать подработку в интернете, из-за невозможности найти её в реале (ребёнок маленький, оставить не с кем). Однажды на почту мне пришло заманчивое предложение лёгкого заработка в интернете (не надо бегать с каталогами, продавать, предлагать, ведь все основано на личном потреблении и приглашении новых консультантов). И слоган явно заманчивый — «Только помогая заработать другим, заработаешь сам». Подумав с недельку, взвесив все «за» и «против», я все же зарегистрировалась в проект «экспресс карьера» (очень многообещающее название структуры, не правда ли?). Что ждёт новичка в компании? По сути, схема работы с новичками одна, и она не меняется с начала основания. Как она выглядит — можно увидеть на моем примере. После регистрации меня подключили к командному чату в скайпе, где всегда можно обратиться за помощью, и «вам с радостью все подскажут и помогут, ведь мы в общей команде идём к вершинам успеха». Ну да… Дали школу обучения, где вся работа разложена «по полочкам» — разумеется, в привлекательном для новичков свете: Работа носит командный характер. Пока я прохожу обучение, команда уже подписывает людей под мой номер, создавая возможность быстрого старта. Необходимость покупок основана на личном потреблении (не нужно «впаривать» косметику или закупать её тоннами, ведь все по утрам умываются, чистят зубы и т. д.). Консультанты орифлейм — позитивные и жизнерадостные люди, которые, благодаря успеху в компании, зажили счастливо и беззаботно. Поездки за счёт компании (ну разве это не прелесть?!). Машина от компании. Качественная косметика по доступной цене. Работать достаточно 2 часа в день, остальное время можно посветить тому, что так дорого и важно — своей семье, увлечениям… Да мало ли чему ещё! Но — с первых дней моей работы все пошло не так, как описано. Я в первый же день сделала пробный заказ — надо же знать продукцию! — и качество показалось не очень удачным. Но поначалу я все списала на неправильный подбор косметических средств. Далее началось обучение. Работа на компьютере у меня отнимала все силы и время. Наставник объясняла это тем, что я пока настраиваю все для работы, потом все будет работать, «как часы», и времени будет уходить 1–2, максимум — 3 часа. Логично, поверила. В чате все находились на позитиве, и ТОЛЬКО первые дни мне это нравилось. Но потом начало раздражать — слишком неестественном было общение. В чате круглые сутки восхваляли и обожествляли компанию: как она любит своих консультантов, какие шикарные бонусы и подарки им готовит, какое шикарное качество продукции! Создаётся это настроение искусственно с одной целью — спровоцировать новичков на покупки, ведь от этого зависит доход команды. Все, кто начинает писать правду, мгновенно «сбрасываются за борт» путём удаления из чата. Любые отвлечённые темы мгновенно пресекаются — именно для этого создано определённое дежурство лидеров. Каждый по 1–2 дня в месяц в обязательном порядке создаёт «доброжелательное общение». Через 2 месяца я вышла на 3%. Овации, аплодисменты — все это делается для поддержания стремления работать. Рекрутировала я много, несмотря на трудности — около 15–20 человек в 1 период (время действия каталога). Здесь выяснилось, что подписывать людей в команду мне никто не намерен, как оказалось — я в новой веточке. Научили, что нужно регистрировать всех цепочкой: одного под другого, для более быстрого выхода на процент. Время шло, на работу уходил почти весь день, вставала в 4 утра, чтобы поработать пока, сын спит — ведь ему нужно внимание, прогулки на улице и т. д. Все мои просьбы дать для ознакомления договор, который заключается при выходе на доход, под разными предлогами были отвергнуты. Мне говорили, что моя задача — построить команду. И я строила. Прошёл почти год, вышла на уровень 12%, в кабинете стала доступна новая информация. Чтобы получить хоть что-то, должен быть отрыв, а так как у меня структура в 1 ветке — доход не положен. Компания «мудро» разграничивает халявщиков, выросших за счёт команды, от истинных тружеников. Но дальше — больше… При создании двух веток вам объяснят ещё 1 особенность: нужны определённые балы в первой линии, помимо отрывов. Обязательное условие для получения денег — это товарооборот людей, зарегистрированных под себя. К этому времени мои силы и энтузиазм закончились основательно. Но это — не единственное разочарование. Рассмотрим каждый пункт по порядку: Командная работа направлена не на то, чтобы новички получили доход как можно раньше, а на рост дохода 1 единственного человека — директора структуры. Зачем терять доход, предназначенный на команду, ведь получить все себе куда интереснее! Личное потребление не обеспечивает необходимый набор баллов (150)! При регистрации говорят о том, что 1 балл = 75 р, необходимый объем выходит в 6000 р.-8000 рублей. Это — ещё один обман, весь товар имеет разное начисление по баллам. Как правило, то, что продаётся по акции, почти не имеет веса. В итоге, для набора 150 баллов личного товарооборота, необходимого на начисление объёмной скидки, понадобится от 8 до 10 000 рублей за три недели. А теперь — вопрос: вам действительно, при зарплате в 15 000р, необходимо косметики на 8000 рублей минимум ежемесячно?! Ведь даже, если вы каким-то образом не послушали наставника, и создали команду в первую линию или несколько веток — доход будет начислен в личном кабинете, вы не сможете его вывести в наличные деньги! Все пойдёт на оплату косметики, вернее — части её. Львиную долю вы обязаны оплатить наличкой! Насчёт позитивного настроения мы уже выяснили, это — лишь шаблон. Вебинары проходят по 1 схеме, где спикер рассказывает, как раньше было все плохо, но с приходом в компанию все резко изменилось… что везде работать плохо и стыдно, кроме Орифлэйм. На самом же деле, большинство из выступающих не получили ещё не копейки, и несут колоссальные траты по бюджету семьи и времени. Работа занимает 24 часа в сутки — ведь, помимо регистрации, нужно ещё обучать команду. Поездка за счёт компании — ещё 1 недосягаемая «плюшка». Для участия в поездке вам придётся выполнить множество условий, которые практически не реальны. И вы сами не подозревая того, заказами оплачиваете поездку. Для набора необходимого количества рекрутеров, консультанты создают несуществующие регистрации и набирают себе горы продукции, все одна липа! В общем, путёвка в турфирме вам выйдет намного дешевле и без геморроя! Машина от компании, на самом деле, не существует вообще. Это было когда-то, давно. Сейчас даже в уставе компании нет о ней ни слова. Машину получали в начале проекта первые лидеры — и эти фотографии сейчас активно используются, как доказательство её наличия. Цена продукции далека от средней. В магазине все можно приобрести значительно дешевле. О качестве также можно поспорить. Есть продукция хорошего качества, но это — лишь часть. Большая доля продукции — из Китая, при этом качество соответствует сложившемуся мнению. По крайней мере, в моих покупках плохое качество было у 40%. Ни о каком уровне речи нет! Подводим итоги… В заключение хочется сказать, что работа в Орифлейме позиционируется, как бизнес — но это не так. Многое построено на обмане. Если вам не свойственно преукрашивать и обещать золотые горы, вы не удержите команду. Основатель «экспресс-карьеры» не стесняясь, говорит, что «на войне все средства хороши». Главное — заманить новичков, и не давать им как можно дольше всей информации. Пока разберутся — уже вложено много трудов… и бросить жалко. И ещё — 1 вопрос к размышлению: можно ли построить эффективный бизнес вслепую? А работа в Орифлейме заключается именно в этом.

Тольятти

Консультант

Плюсы: Не хочется пока рассказывать, так не даете сделать заказ и участвовать в акции
Что можно улучшить: Другу рассказывать не хочется так как по вине работников сайта не были удалены несчастные 36 коп, которые были оплачены( и не 36коп ,а 30руб). И по этой причине я не смогла сделать заказ и участвовать в акции Что у вас там сидят за работники или это делается специально?.Значит платить большие суммы для вас это хорошо, а за оплаченные сто лет назад 36 коп вы мало того не даете сделать заказ, так вы их и удалить не спешите. Большое вам за это спасибо. Отбиваете все желание работать и привлекать людей.!!!
Мичуринск

Консультант

Плюсы: Здравствуйте. Я консультант ( раньше работала в компании вне пределах РФ ). Сейчас снова зарегистрировалась, сделала первый заказ. Сразу хочу передать Вам моё возмущение, недовольство и просто разочарование в связи с сервисом компании и непрофессиональным и просто хамским, неприемлемым отношением сотрудников компании к клиентам!!! Вчера у меня уже было просьба-обращение по горячей линии, но как вижу до сих пор нет результатов. В связи со всей ситуацией, я заявляю, что больше не хочу работать в команде такой несерьезной компании, менеджерами которого является непрофессиональные с хамским отношением " люди ", и не буду больше пользоваться Вашими продуктами и тоже самое буду рекомендовать всем моим близким и знакомым!!! P.S. Если всё-таки будут интересны подробности, предоставлю подобные сведения и даже доказательства в виде записи начального телефонного разговора.
Что можно улучшить: На пунктах обслуживания сотрудник непрофессионал и хамка, и часы работы пунктов выдачи товаров не соответствуют написанным в интернете и на двери пункта ( т.е. работник приходит и уходит по своему усмотрению, тем самым создавая проблемы и неудобства для клиентов ). Конкретный пункт : Номер СПО: 740 Название пункта: Мичуринск Тип пункта: СПО Категория: C Филиал: МОСКВА-РЕГИОН Город, область: Мичуринск, Тамбовская обл. Подробный адрес: ул.Советская, д.347, офис 1. Телефон: 8-905-123-03-90, 8-910-851-05-26 График работы: ВТ,ЧТ 12-14 СР,СБ 12-18 И еще снимите с сайта консультанта пункт " ОПЛАТА ПРИ ПОЛУЧЕНИИ " , потому что на пункте выдачи сотрудник не приняла наличную оплату из-за личных предпочтений!!!
Отзыв полезен?1920
Новосибирск

Консультант

Плюсы: продукция нравится,очень удобно заказы отпровлять получать курьерской доставкой.Акции радуют,качечтво продукции.
Что можно улучшить: ездила в Горно-Алтайск оформляла заказ на СПО 7528 не понравилось как со мной общались,в моем заказе не было пакета велнесс, каталога,новых брошур,остальное все получила,что заказывала

Консультант

Плюсы: единственное ради чего можно связаться с орифлейм так это ради скидок на продукцию.
Что можно улучшить: Почему "связаться"? Потому что в России сетевые компании - это трешь. Правильно пишут, что добиваются верхушки не честными путями, берут нахрапом. В данной компании уже была лет 10 назад. Также приобретала для себя и небольшого количества знакомых, никогда не рассматривала это как бизнес, навязываться это не мое. И вот, спустя 10 , примерно, лет, решила снова этим заняться. Столкнулась с такой проблемой как выдача заказа. Ранее я сама ездила в главный офис и забирала. Теперь же главного СПО в городе нет. И вот тут то возниклии проблемища! Во первых, проблема с оплатой, объясню: сама оплата проводиться не на сайте компании, а либо в сбере, либо терминалом, что ооооочень не удобно и долго, и эээээто в наше то время, когда телевизор быстрее и проще купить и получить, чем косметику на 2 тыщи. А во вторых, столкнулась со стеной не понимания в пункте выдачи. Это был полный треееешь! А суть всей проблемы оказалось то, что ИМ ЗА ЧУЖИХ НЕ ПЛАТЯТ! А ведь и вправду, приперлась тут мадам, требую свой оплаченный заказ, и они мне тут же начинают диктовать условия, что я тут никто и звать меня никак! И вообще мы это делаем бесплатно!(ты вообще еще в ноги поклонится должна) Отношение ужасное. Зачем мне эти проблемы? Сейчас и в магазине можно все приобрести, совсем не на много дороже, но зато от покупки будут только приятные воспоминания и эмоции. И третье, главное! Это люди! Подобное отношение наверное нельзя соотносить к самой компании, ведь продукция у них достойная, всю эту атмосферу создают сами люди, которые там работают. Будь-те добрее!
Запорожье

Консультант

Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Культуру общения с клинтеами. Я решила стать консультантом, на пробу заказала одни духи и сразу оплатила их картой. Компания так и не выслала чек об оплате. Когда я регистрировалась случайно не ввела имя, только фамилию и отчество. На следующий день мне позвонили и сказали, что заказ отменен. Чтобы вернуть деньги нужно было сделать запрос в банк. Две недели компания морочила мне голову. Каждый день придумывали новые условия, чтобы вернуть платеж. Требует полный скан всех моих личных документов и чек, который сами же и не выслали. Короче, денег я так и не увидела. Не связывайтесь с компанией!

Консультант

Плюсы: Не было у меня плюсов.. Не моё это отказываюсь я.. И кредит ваш мне не нужен.. Оплачу заказ и ухожу...
Что можно улучшить: Не мое это...
Ростов-на-Дону

Консультант

Плюсы: Нет тут плюсов
Что можно улучшить: Перестать разглошать личные данные (паспортные к примеру) третьим лицам. Не врать (на каждом шагом обман). Убрать возможность брать кредиты на консультанта третьим лицам(навещали долгов хотя заказы не делал много лет). Вообщем полиция глаза закрывает а надо Орифлем закрыть в России и их консультантов пересажать..
Львов

Консультант

Плюсы: Можно зарабативать 30000 грн а то и больше главноє работать.
Что можно улучшить: Больше реклами простим людям. У нас работаєт день и ноч только говорит о компаниї.кстати ее доход бил.800 грн она хотела бросить,ету работу,но поняла што з голоду ищо нехто не уходил,и начила работать,работать,и еще раз работать,сейчас зарабатываєт 50000 грн это без бонусов.

Консультант

Плюсы: Плюсов нет. Общение с их представителями деструктивного. И как со всеми деструктивными сектами, чем больше в ней остаёшься, тем тяжелее оттуда выбраться. Поэтому обходительный эту контору десятой дорогой. Даже не спорьте с ними. Они, к сожалению, в большинстве своём зомби
Что можно улучшить: Эта классическая деструктивная секта с экономическим уклоном, такая же, как Гербалайф, Тяньши, Свидетели Иеговы и т.п. барахло. Ниже приводятся методы работы вербовщиков "Орифлейм" и классическим набором деструктивного культа. А Вы сравните с восторженными речами некоторых здешних адептов Орифлейм, которые расхваливают эту псевдокомпанию на все лады и оставляют свои координаты, всерьез на что-то рассчитывая. Мне их очень жаль, надеюсь, они всё же вернутся к нормальной жизни в обществе и помощь психотерапевта им не понадобится. Эти признаки взяты из блога одной пострадавшей девушки от аферы Орифлейм. Вот: "Было дело.... тусовалась с орифлеймщиками... Делали на меня ставку как на перспективную (а чего, высшее педагогическое, умная, рассудительная, платят учителям мало... Короче, "наш клиент"). За три года общения методы их работы и промывки мозгов изучены вдоль и поперек, чем и хочу поделиться с общественностью. Взяв описание признаков секты, я сравнила их с методами работы лидеров Орифлейм. Признаки секты: 1. "гуруизм (абсолютная власть обожествленных лидеров и их приближенных; Самого успешного лидера в компании многие считают почти сверхчеловеком. Чуть ли не молятся на нее. Все тетки хотят быть, как Тамилла. 2. "построение по принципу пирамиды и особая жесткая дисциплина и организация, напоминающая организацию партий кадрового типа и некоторых международных корпораций"; Дисциплина действительно жесткая, - телефонный контроль каждый день. Но все это настолько завуалировано доброжелательностью, заботой в голосе, стремлением помочь, что у тебя язык не повернется назвать это «контролем»… А если не делаешь требуемых действий, тебе душу вывернут наизнанку (каким образом – смотри ниже) , а потом прекратят общаться. 3. обман или сокрытия части важной информации об организации при вербовке новых членов; Этому специально учат.Предлагаю вашему вниманию краткую памятку, как не попасться на их объявления: -Поскольку дистрибьютор компании не имеет другого названия, каждый рекрутер выдумывает во что горазд. Навскидку: "менеджер по продукции", "обучение персонала", "работа с клиентской базой", "оказание информационных услуг", "руководитель направления", "консалтинговый бизнес"... -Вводят понятия, которых в Орифлейм нет в принципе, например, "испытательный срок". Испытательного срока нет, так как нет найма на работу. Но говорится так: "В процессе испытательного срока вы будете зарабатывать столько-то, потом - больше". Или: "Сначала обучение, в процессе которого вы уже сможете зарабатывать". -Рекрутеров тренируют, чтобы их манера походила на манеру кадрового работника: "Не вам задают вопросы, а вы". Учат задавать кандидату "солидные" вопросы, и вообще, создавать впечатление серьезной компании. -Если вы спрашиваете: "Это не сетевой маркетинг"?, - вам гордо ответят "НЕТ"! Их учат, что сетевой маркетинг, - это лохотроны и пирамиды, а Орифлейм серьезная компания:)))) Любимая отговорка, что-де в России престиж сетевого маркетнинга подпорчен Гербалайфом, а во всем мире это якобы одно из самых перспективных направлений. -Но это еще не все:))) Если Вы спросите в лоб "Это Орифлейм"?, вам, скорее всего, ответят вопросом на вопрос, - что вы знаете об этой компании? В Вашем ответе наверняка будут фигурировать каталоги, клиенты и сумки с косметикой. И тогда вам скажут: "Ну что вы, мы же Вас не в потребительский отдел зовем!(это одна из возможных формулировок). Мы вас приглашаем в бизнес-отдел!" (Хотя на самом деле такого разделения нет!!!:))) На самом деле имеется в виду, что вы не только будете распространять косметику, но набирать таких же, как вы, и обучать их делать то же самое: продавать и приглашать). -Байка о "девяти видов дохода": "Процент с продажи по каталогам - это лишь один вид заработка, а всего у нас девять видов дохода". Да нет там 9 видов дохода:))) Это все опять же для "важности". Имеются в виду разные бонусы, но суть работы одна и та же, - продавай и приглашай. 4. "наличие секретных вероучений, ритуалов и тайных уровней посвящения"; То, как проходят в Орифлейм многие обучающие и мотивационные семинары, у нормального человека вызывает четкую ассоциацию - "шабаш" (такое сравнение, кстати, не раз встречалось в сети). И, конечно, с первого вашего дня сотрудничества с компанией вам не откроют, как именно с вами будут работать. Почему орифлеймовцы так крепко держатся за свои убеждения? В том числе и потому, что им внушили: вы занимаетесь великим делом, - помогаете людям духовно расти. Практически спасители человечества:) Многие орифлеймовцы с пафосом говорят: "Мы поднимаем у людей планку" (имеется в виду "личностный рост"). А что это на самом деле? В ходу ненаучная псевдопсихологическая литература, купленная с лотка в переходе метро; аффирмации; самодеятельная и никак не претендующая на профессионализм работа с подсознанием и прочие полусектантские штучки, это у них и называется "личностный рост". 5. "эксплуатация членов"; Тут все зависит от того, сколько порядочности осталось в вашем руководителе, но, если учесть, что спонсор для новичка старается стать практически "духовным родителем", - все может быть.... 6. "нравственный релятивизм - нравственным считается то, что полезно секте ("цель оправдывает средства"); Это точно. Привести человека в секту любой ценой; ибо жизнь с орифлейм, - это практически рай не земле и у участников секты складывается представление о себе чуть ли не как о миссионерах. Психологические манипуляции считаются допустимыми, а в некоторых случаях ими просто все пронизано, а допустимы они, потому что якобы человеку во благо. Примеры – ниже. 7. "использование особых психологических методик по реформированию мышления и контролированию сознания своих членов". Однозначно, да! " К таким методикам, в частности, относятся: -внушение абсолютно негативной оценки прошлой жизни адепта"; … часто публичные исповеди лидеров начинаются со слов: «В прошлой жизни… (я была тем-то, делала то-то…) » Причем это поощряется на официальном уровне руководством компании. Новичкам постепенно вдалбливается чрезвычайно ограниченная установка, взгляд на мир. Априори считается, например, что сидеть на иждивении у мужа, - не очень хорошо. Тот же вопрос – относительно работы «на дядю», который не дает отпусков, отгулов, контролирует зарплату и вообще зверь. Двойные стандарты! Сначала ставим «заслонки», (в нашей картине мира начальники – враги и тираны, а домохозяйки – тупые закомплексованные существа) . И, исходя из этих «заслонок», ищем выход и приходим к сотрудничеству с компанией, где нам дадут волшебную палочку. Многие боятся как огня возврата к «прошлой жизни», выходит, их основная мотивация – страх. Как будто нельзя быть счастливой домохозяйкой или иметь прекрасные отношения с начальством. А все просто - такая картина мира выгодна спонсорам. Покажи человеку ничтожность его жизни. Когда он ужаснется, нарисуй перспективу сотрудничества именно с твоей компанией! Хотя, вообще-то, способов реализации себя – миллион, и умный сильный человек это понимает. А «подбирают» как раз способных, но слабеньких, нуждающихся в руководстве. Это - игра на человеческих слабостях. Подавляющее большиннство дистрибьюторов так и «зависли» между «прошлой» жизнью и обещанным «раем на земле». Зависли, просто потому что это не их путь. Кому выгодно, чтобы они оставались в компании? Им? Нет, их спонсорам. Вот и весь сказ. -"обрыв информационных связей завербованного в секту с внешним миром"; Во-первых, бытует лозунг: «Хочешь измениться сам - меняй свое окружение». Мне моя спонсор советовала: Не общайся пока интенсивно с родственниками, раз они не понимают того, что ты в Орифлейм. Потом, мол, когда станешь сильнее духовно, сама их "вытащишь" (имелось в виду к счастливой жизни). Во-вторых, газеты, интернет, телевидение клеймятся как "одна большая помойка" (чтобы не читали статей, подобных моей:-))). Пусть вся информация исходит только от спонсора. Какие книги читает дистрибюьтор - это тоже под контролем. Пример: сидела моя "одногруппница" и читала какой-то толстый роман. Спонсор это заметила и потом сказала: надо ей какую-нибудь из наших книжек дать почитать, а то вон, сидит читает что-то депрессивное... К слову, каждую "нашу" книжку "продают" и в переносном смысле (т.е.рекламируют так, чтобы человек очень захотел ее иметь, причем все подобные манипуляции весьма примитивны и рассчитаны, честно говоря, на вторую группу детского сада, и сейчас я искренне не понимаю, как взрослые люди могли на это вестись), и в буквальном, - чтобы человек купил и эта литература постоянно у него дома мелькала перед глазами. -интенсивная и постоянная индоктринация (обязательное штудирование печатных пособий секты или, когда это невозможно, просмотр и непрерывное прослушивание проповедей в записи; разрыв родственных и дружественных связей); Про разрвы связей я уже сказала. А вот постоянное прослушивание и просчитывание информ. материалов, рекомендованных спонсором, - это один из основных способов работы (позднее я приведу примеры аффирмаций, которые мои спонсор спецциально для меня разрабатывал). Все время снабжают книгами по "бизнесу" и по "психологии" (кавычки поставлены совершенно сознательно. С лотка, все с лотка:):):)) У них и специальный поставщик есть, который в офис таскает подобную литературу... Выбор книг продиктован одной целью – привлечь человека к себе и развить в нем ОПРЕДЕЛЕННЫЕ качества, делающие его пригодным для сетевого маркетинга. Особо приветствуются книги, где описаны конкретные методики работы с психикой. В моей структуре спонсор САМ работает с дистрибьюторами по методикам из этих книг, фактически вторгаясь в такую тонкую область, как подсознание. А ведь в конце любой книги автора любой системы – обычно помещаются координаты его учеников, получивших его личное «благословление» на применение этой методики. И если система стоящая, автор не допустит до нее профанов. Так почему бы просто не дать своим подопечным координаты специалиста? А потому, что спонсору надо, чтобы новые интересные знания дистрибьютор получал именно от него, спонсора, из его уст, ИЗ ЕГО РУК! Потому что крайне важно ДЕРЖАТЬ людей ПРИ СЕБЕ. А обращение с методиками – варварское. Нет психологического образования, никто не утруждал себя сбором статистики, и уж тем более не общался с авторами используемых методик. А все просто, - спонсору надо то, чего избегает любой грамотный психотерапевт: чтобы человек шел к нему еще и еще. До того момента, пока проникнется настолько, чтобы сам стал работать так же. А ведь бескорыстная помощь – в том, чтобы помочь человеку найти в жизни гармонию, в которой, может быть, не будет места тебе и твоим идеям. Потому что это, как говорится, «две большие разницы», - сделать человека приспособленным к бизнесу или сделать человека приспособленным к жизни в целом. -формирование черно-белой ("друзья-враги" парадигмы мышления); Они - мы. Серая масса неудачников и мы, избранные. При слове "работа" (имеется в виду "на дядю") у среднестатистического орифлеймщика выступает на лице гримаса отвращения. -"групповое давление"; Очень многое делается для того, чтобы человек тусовался именно в сетевой тусовке. -"использование психологических методов эмоционального контроля"; ДА, ДА и еще раз ДА! Спонсор входит в доверие к человеку и делает все, чтобы стать ему советчиком, «другом» (обратите внимание на кавычки) , гуру, - кому как повезет. И в процессе этого в человека «сливаются» нужные установки, спонсор лепит из него личность, как можно более подходящую для бизнеса. Например: Нам надо, значит, чтобы человек приехал в офис. «Людям неинтересно приезжать просто за продукцией». Согласна. Во всех торговых центрах устраивают «завлекалочки»: призы, специальные акции, подарочки, доброжелательное отношение персонала, в конце концов. Но у нас, видите ли, самая «классная» завлекалочка: «Людям интересно, когда говорят о них самих». Это тоже верно. Но ты, как спонсор, предлагаешь не просто интересоваться людьми, а войти к ним в доверие, чтобы они поделились своими проблемами. Ты показываешь, как эти самые проблемы можно решить. К примеру, для начала, фен-шуй от Н. Правдиной. Безобидное развлечение, к тому же, если ты вымоешь дом, тебе, безусловно, будет хорошо. Но мы идем дальше, нам же надо, чтоб человек приходил к нам еще и еще и слово «подсаживать» (правда, оно там применялось к чему-то «хорошему») точно как-то прозвучало из уст моих спонсоров. И мы начинаем постепенно брать на себя роль не просто собеседника, а уже психотерапевта. Но это ловушка. Потому что настоящий психотерапевт как бы «растворяется» в пациенте, он помогает ему раскрыть, понять себя самое. (не допуская «контрпереноса» и «проекций»; я точно не знаю значения этих терминов, но мне кажется, здесь речь идет о том, чтоб не перекладывать на пациента свои представления о мире и уж тем более свои проблемы. Если кто имеет психологическое образование, - уточните, пожалуйста) . А тут получается, что человек на тебя надеется, - надо же, нашелся кто-то, кому небезынтересен его внутренний мир, человек тебе доверяет, - а ты при этом грузишь в него то, что ТЕБЕ выгодно. (и плевать, что ты делаешь это, искренне убежденный в своих благих целях. Незнание не освобождает от ответственности…) а этот некто, ощущающий себя «психотерапевтом», вылепит из тебя что-то потребное СВОИМ целям, а если ты не поддаешься, - выкинет!!! Нет, не грубо, а просто сократит с тобой общение. Выкинет такого, какой ты есть после всех этих экспериментов в области психологии… И ничего, если ты остаешься с искалеченной психикой… Когда фен-шуй предлагают как забаву, это одно. А когда с серьезным видом советуют мыть шкаф…и может получиться ведь! Что-то изменится к лучшему. Пойдут заказы, или потеплеют отношения с родственниками, и так далее…Но я примерно представляю, какие тут работают механизмы. Начиная с обычного совпадения, до эффекта плацебо. Но результат получен, и человек тебе доверяет уже больше. Более того, и другим рассказывает. И у себя дома, и у тебя в офисе за столиком, чем приносит тебе огромную пользу… Вот они, истинные подводные камни сетевого маркетинга. Лично я, например, так и не научилась залезать другим людям под кожу. Не смогла, хотя способности имеются. -"внушение недоверия к рациональному мышлению"; … внушение недоверия к мышлению «простых обывателей», к коим причисляются, в общем-то, все, кто не испил еще мудрости рекомендованных спонсорами авторов и бизнес - тренеров. Особенно в этом преуспели те спонсоры, которые насаждают в своих структурах книги Н. Правдиной, В. Синельникова, В. Мегре и т. п. (безотносительно моего личного мнения об этих авторах и их трудах) . И не просто насаждают, а сами работают с людьми по этим методикам, повторюсь, не имея ни медицинского, ни психологического образования… Например, от своего спонсора я неоднократно слышала призывы не ходить ко врачам, ибо наша медицина бестолкова и делает людям только плохо. -"использование приемов "остановки мышления", например, посредством повторения мантр"; … в ходу аффирмации, которые, по сути – наркотик. Они одурманивают и дают временный эффект, ну точно как если бы ты наглотался чего-нибудь стимулирующего. -"использование гипноза, самогипноза и психотехник, ведущих к состоянию транса, например, интенсивных медитаций"; Спонсоры активно рекомендуют своим дистрибьюторам посетить некоторые психотренинги, безвредность которых – под большим вопросом (какие именно - говорить не буду, дабы не делать им рекламы). -"контроль языка через введение нового словаря и/или изменение значения общеупотребительных слов"; В личную жизнь мы тоже активно вмешиваемся. Сколько конфликтов со совей второй половиной я наблюдала у своих "согруппников"... Женщине ведь в Орифлейм внушают, что она скоро станет настоящей бизнес-вумен, у нее будет куча денег, она будет независима финансово от мужа, и более того, муж постепенно "проникнется" сетевым маркетингом и придет работать в группу жены! Этакие Нью-Васюки... А муж, гляди-ка, не хочет проникаться сетевым духом. Не хочет бросать работу, где он преуспел и заработат себе авторитет и уважение. Какая катастрофа!!! И в голове у глупой женщины начинают бродить предательские мыслишки: ОН НЕ РАЗДЕЛЯЕТ МОИХ УБЕЖДЕНИЙ! ОН НЕ ХОЧЕТ В ОРИФЛЕЙМ!!!! МОЖЕТ, ОН ВОВСЕ НЕ МОЯ ВТОРАЯ ПОЛОВИНА????!!!!!!! Одна дама мне так и заявила: я теперь смогу быть только с мужчиной, который, как и я, будет в сетевом маркетинге. Сколько таких проглядели свою судьбу или разошлись мужем? Жалко, никто статистики не проводил... -"внушение чувства вины перед организацией и фобии выхода из секты". С этим бороться, наверное, было сложнее всего. Чувство вины перед спонсорами, за то, что они тратят на меня столько времени и сил, а я не оправдываю их ожиданий, - было. Дело, конечно, и в моем характере, но и спонсоры, ненавязчиво, руку здесь приложили… Выйти из секты - и хотелось, и страшно: сколько уже потеряно времени, и приходилось бы начинать все сначала, к счастью, не с нуля, так как "во время орифлейм" я не переставала заниматься своей профессиональеной деятельностью.… Кроме того, я еще была «подсажена» на общение со спонсорами, так как считала, что они мне помогают решить мои психологические проблемы (правда, делали они это варварскими, губительными методами…но это стало понятно только после выхода из секты) . "Результатом действия таких методик становится подавление личности члена тоталитарной секты и замещение ее манипулируемой квазиличностью. При полной ориентации на лидера подчиненные члены секты подражают ему во всем. Если же глава секты имеет криминальные или извращенные наклонности, страдает психическими расстройствами, то срабатывает механизм психологической индукции, своеобразного заражения сектантов пороками и психическими патологиями основателя. В сектах не подозревающие люди превращаются в как бы в детей, полностью зависимых психологически, а часто и материально от своих новых "родителей" - сектантских наставников. И этих "детей" используют в качестве "добровольных" рабов. В сектах люди теряют здоровье, собственность, деньги, и, главное, способность САМОСТОЯТЕЛЬНО ЖИТЬ В ОБЩЕСТВЕ". (выделено мной. По моим наблюдениям, средний «активный» дистрибьютор считает, что его бизнес – самый лучший, если не единственный, путь достигнуть успеха. И без этой компании жизни себе не представляет) . "Если человек все же покинет секту или его выкинут на улицу, когда его производительность сильно понизится, то перед ним встанет проблема психологической и социальной реабилитации". (Так получилось со мной. Когда спонсор прекратил со мной работать, правда, честно предупредив об этом, я осталась один на один со своей подорванной психикой. Я не преувеличиваю. У меня хватило сил, чтобы справиться самой. А люди более слабые? Куда им дорога? К психотерапевту, теперь уже НАСТОЯЩЕМУ???) "Необходимо также учитывать негативное отношение сект к медицине, науке, культуре; их антиисторизм, презрение к родине". В мою бытность дистрибьютором, например, в нашей структуре насаждались материалы одной языческой секты... "
Мценск

Консультант

Плюсы: их нет.
Что можно улучшить: надо честно писать на сайте,что регистрация не бесплатная,что информация,которая приходит на электронную почту не имеет никакого значения,инструкция,содержащиеся в письме,никто не соблюдает.Зарегистрировалась сама,затем пришли данные человека,который меня якобы пригласил в компанию.От моего имени сделали возврат заказанного мной товара и приписали долг.При обращении на горячую линию получила ответ,что ,мол,к нас в компании так принято.

Фото от сотрудников компании Oriflame

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Oriflame

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Oriflame для трудоустройства?

⚡ Из 135 сотрудников компании Oriflame 22 рекомендуют работу в компании, 40 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 73 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Oriflame

135 сотрудников компании Oriflame оценили оплату труда на 2,9 из 5

💼 Как сотрудники Oriflame оценивают начальство компании?

135 сотрудников компании Oriflame оценили работу начальства на 2,9 из 5

📈 Как сотрудники Oriflame оценивают карьерный рост в компании?

135 сотрудников компании Oriflame оценили карьерный рост в компании на 2,7 из 5