Работа в Original Group

Отзывы сотрудников о компании Original Group

Октябрь 2023
Ижевск
Конкурентная ЗП.
Честная и своевременная оплата, два раза в месяц.
Лояльный и адекватный коллектив.
Возможность быть услышанным и возможность повлиять на будущее компании.
Достойное техническое обеспечение всем необходимым для работы.
Чай, кофе, печеньки - всегда (или почти всегда) есть на кухне.
Команда заботится о качестве продукта.
Процесс OnBoarding'а на проект и на должность. Я бы сказал что вливаться в проект и в команду не так просто. Однако, коллеги всегда готовы прийти на помощь для этого.
Прозрачность зарплаты и возможностей, как ее увеличить. В компании как таковых грейдов и тайтлов в компании нет. Не совсем понятно, как будет происходить рост твоей заработной платы и из каких критериев он состоит.
Возможность роста тебя, как специалиста.
Я думаю, что можно помочь повысить квалификацию специалистов и составить некий RoadMap для роста навыков и заработной платы.
Улучшить внутренние процессы.
Улучшить зону отдыха.

Директор проектов

Январь 2024
Атмосфера стартапа, быстрый цикл запуска и вывода на рынок новых продуктов, работа компании на новом растущем рынке, простор для экспериментов и идей (в рамках договорных обязательств естественно)
проектную и продуктовую культуру, более тщательное проведение предпроектных обследований и проработку проектов

Тамбов
Ответственность, доброжелательность.
Повышение заработной платы.

Специалист контакт-центра

Март 2024
Свобода в выборе рабочего графика
Зп, 120 р час, чтобы заработать больше, надо брать доп часы, а это сидеть допоздна каждый раз или выходные

Ведущий программист

Ноябрь 2023
Интересный большой проект, хороший костяк команды, большие возможности для роста
Беда с процессами, нет взаимопонимания бизнеса и разработки, большая текучка кадров, прям очень большая

Ноябрь 2023
Молодой коллектив . Перспективные проекты.
Разобраться с менеджментом.

Октябрь 2023
Большая компания, много проектов. Смешанный коллектив. Можно найти себя и реализовать.
Руководство изначально было очень лояльным, всегда шло на встречу, но после того, как произошло слияние - стало закрытым и закрывающим глаза на происходящее. Всё, что было создано с нуля за два года - просто перечеркнули за несколько дней.
Самые высокие зарплаты в Original Group
Руководитель проектов

Свободный график
супер коллектив
адекватное руководство: все начальники, директора и учредители
Количество получаемых денег, бизнес процессы внутри компании

Июль 2023
Горизонтальная коммуникация на всех уровнях. Великолепнейшие возможности роста.
Полное обеспечение всем необходимым в кратчайшие сроки.
Команда увлеченных общей идеей профессионалов.
Зачастую есть кранчи и сорванные дедлайны, могут попросить переработать или выйти в выходной день. Однако это всегда оплачивается по двойной дневной ставке или за заранее оговоренную сумму, так что для кого то это будет плюсом.

Финансовый менеджер

Июнь 2023
Возможность карьерного роста, близость к дому, дружный коллектив, при необходимости можно работать удаленно.
Возможность предоставления ДМС.
Июль 2023

Добрый день! Благодарим за отзыв.
В дальнейшем будем прорабатывать предоставление дополнительных бонусов нашим сотрудникам

Супервизор

Октябрь 2022
Всегда помогут если что то не понимаешь, обучат всему что необходимо для успешного роста
Зп хочется побольше и места для отдыха
Октябрь 2022

Добрый день!
Спасибо за отзыв!
С вопросом о повышении дохода можно обратиться к своему непосредственному руководителю.
Пожалуйста, опишите поподробнее, что имеете в виду под местами для отдыха.

Август 2022
Нижнекамск
Руководитель позволяет выбрать любой график работы, если он не идёт наперекор общей нагрузки на линию. Супервайзеры очень дружелюбны, всегда готовы помочь как с организационными вопросами, так и с вопросами по проектам.
Возможность работать из дома.
Август 2022

Добрый день!
Благодарим за отзыв! Рады, что Вам нравятся условия работы.

Июнь 2022
Йошкар-Ола
Чистота офиса, очень хороший коллектив. Удобное рабочее место.
Разнообразить зону отдыха, не плохо бы поставить диванчики.
Июнь 2022

Благодарим за отзыв!
Безусловно, отдыхать в комфорте очень важно. Мы рассмотрим Ваше предложение.

Инженер-проектировщик

Май 2022
Пермь
Своевременная оплата труда. Командировочные как положено по ТК.
Белая ЗП и ТД официальный.
Абсолютно нет четкой стратегии по управлению на местах. Проблемы привыкли не решать на своем уровне, а просто скидывать либо «вниз» по иерархии, либо откладывать «на потом», либо делать по одному месту. В итоге срыв сроков сдачи объектов заказчикам. Нет четкого ТЗ. Не ясно, что обещалось заказчику на этапе проектирования, в следствие чего не знаешь, что заказчик имеет право требовать по договору, а что - допы. Бесконечные командировки как итог. На мой взгляд, много людей не на своем месте.
Май 2022

Добрый день.
Спасибо за то, что поделились опытом работы в нашей компании. Действительно, у нас своевременная белая оплата труда, командировочные по законодательству и официальный трудовой договор, это вы верно указали.
Однако хотелось бы отметить, что вы работали во вновь созданном обособленном подразделении, где пока не отлажены процессы, а команда в стадии формирования. И, конечно, не все идеально. Но мы всеми силами стараемся данное положение улучшить. Сожалеем, что у вас сложилось такое впечатление.

Гибкий график,
Возможность брать отвественность и принимать решения, Лояльность руководства
Отсутсвие выстроенных алгоритмов взаимодействия как между отделами так внутри отдела
Отсутствие стратегии и даже тактики у руководства компании
Отсутствие адаптации и ценности персонала
Апрель 2022

Добрый день. Благодарим вас за то, что поделились своим опытом работы в компании.

Взаимодействие внутри и между отделами выстроено так, как удобно большинству участников процесса и с учетом современных реалий. Если у вас есть предложения по улучшению, пожалуйста, озвучьте их руководителю. Вы указали, что руководство достаточно лояльное, поэтому есть большая вероятность того, что ваши предложения найдут отклик.

Стратегия выработана и принята руководством компании, однако военные действия внесли свои коррективы. На данный момент руководство ищет пути выхода из ситуации и прорабатывает новые направления.

Система адаптации сейчас разрабатывается в отделе персонала, скоро все будет (отделу персонала еще нет и года, пока просто не успели).

Очень жаль, что вы не чувствуете свою ценность в компании. Надеемся, это ощущение имеет временный характер.
В любом случае, желаем вам успехов и очень рады, что вы с нами.

Апрель 2022
ЗП была без задержек, пченьки в офисе, интересаюая работа, работа близко к метро.
Планирование работ, офис, документооборот между отделами, выходной контроль перед отгрузкой оборудовании, отношение к сотрудникам.

Добрый день.
Большое спасибо за честный отзыв о нашей компании.
Действительно, у нас бывают изменения в планах, и часто случаются ситуации, которые требуют срочного решения вопроса. Поэтому и планы корректируются исходя из этого.
Офисное помещение в Москве не на высшем уровне, но в скором времени планируется переезд.
Документооборот между офисами бывает затруднен, но тут дело, скорее, в человеческом факторе.
О проблеме выходного контроля перед отгрузкой оборудования нам также известно, и в этом направлении ведется работа.
А по поводу отношения к сотрудникам - на самом деле, это достаточно субъективно.
Мы благодарим вас за то, что вы выразили свое мнение и указали на точки роста.

Март 2022
Нравятся полностью прозрачные условия, достаточно большая свобода выбора при принятии решений на уровне своей должности, широкое поле для развития профессиональных навыков, дружелюбный коллектив, лояльное руководство.
Дополнительные бонусы: ДМС, компенсации спортзала, проф.обучения, курсы иностранных языков
Апрель 2022

Добрый день! Благодарим Вас за отзыв о работе в нашей компании. Мы ценим каждого сотрудника, который трудится у нас. К сожалению, на данный момент дополнительные вознаграждения в компании не предусмотрены. В ближайшее время мы планируем над этим поработать, но пока в текущей ситуации невозможно спрогнозировать, как быстро они появятся в компании.
Однако, в любом случае, размер и количество бонусов будут зависеть от стажа работы в компании.

Март 2022
Молодой коллектив, все очень дружелюбные. Приятно ходить на работу и смотреть на симпатичных коллег. Работы много, но мне это нравится.
Иногда все так быстро меняется, что не успеваешь подстроиться под реальность. Сегодня одно делаем, завтра - прямо противоположное. Порой это сбивает с толку, потому что получается, что делаешь что-то бесполезное.
Март 2022

Благодарим за то, что написали несколько строк о нашей компании. Действительно, такие ситуации с изменением задач случаются. Но часто они связаны с обстоятельствами непреодолимой силы. Верим, что в будущем количество подобных случаев будет стремиться к нулю.

Март 2022
Отношение внутри компании, доброжелательность, открытость к диалогу.
Политику внутри компании. Донесение информации о жизни компании.
Март 2022

Добрый день. Спасибо за отзыв! Улучшение политики внутри компании — тема очень обширная. Если у вас возникли вопросы, вы всегда можете их задать своему руководителю.
Донесение до сотрудников информации о жизни компании действительно сейчас не на самом высоком уровне. Но в этом направлении идет работа. Мы уверены, что совсем скоро ситуация изменится.

Главный конструктор

Март 2022
Свобода выбора в рамках должностных задач. Творю, что хочу я и мой коллектив (синергия).
Систему должностную, прозрачность, кто за что отвечает (особенно ПНР и программисты). Должностные обязанности у этих сотрудников понять и спрашивать с них.
Апрель 2022

Добрый день. Благодарим за то, что поделились своим опытом работы в нашей компании, и надеемся на дальнейшую совместную работу.
А по поводу прозрачности должностной системы, можем сказать, что это достаточно субъективно. На наш взгляд, в компании большая свобода выбора при принятии решений на уровне своей должности.
Однако если вам не хватает информации о должностных обязанностях каких-либо сотрудников, вы можете обратиться в отдел по работе с персоналом и к непосредственным руководителям интересующих вас специалистов.
Совместными усилиями мы сможем понять, как улучшить существующее положение.

Четность и порядочность
Совершенству нет предела, улучшать можно все до бесконечности
Март 2022

Добрый день. Благодарим за отзыв и желаем вам хорошего настроения и продуктивной работы!

Руководитель проектов

Март 2022
Самостоятельное принятие решений в рамках проектов , ответственность полностью на вас
Текучка кадров , компетенции уходят . Компания набрала контрактов, ресурсов на исполнение мало. Как следствие неисполнение контрактов , просрочки почти по всем проектам. Продают готовые решения по факту все необходимо разрабатывать с нуля. Постоянный негатив от заказчиков
Апрель 2022

Добрый день. Спасибо за развернутый отзыв. Сейчас компания переживает достаточно серьезные изменения: переезд части производства из г. Москвы в г. Пермь. И действительно, описанные вами проблемы имеют место быть. Кадры уходят. Ресурсов не всегда хватает. Просрочки бывают. Но это все - временные явления, пока изменения не завершатся. А они завершатся уже в ближайшее время. Также вы указали, что компания продает решения, которые необходимо дорабатывать. Это так, но только лишь потому, что у каждого заказчика свои требования и свои условия работы. Все решения всегда дорабатываются индивидуально, что в конечном итоге приводит к тому, что заказчики очень довольны.

Январь 2022
Казань
Честные, всегда вовремя платят, идут на встречу, если возникает проблема
Чаще собираться всей командой
Февраль 2022

Здравствуйте. Благодарим Вас за то, что поделились с пользователями своим успешным опытом работы в нашей
компании. Действительно, коллеги нечасто собираются во внерабочее время, но мы верим, что это временное явление.

Контролер качества

Декабрь 2021
Свобода выбора рабочего графика ,возможность карьерного роста
Увеличение заработной платы
Февраль 2022

Добрый день. Благодарим за отзыв! Надеемся совместным трудом продолжить формирование дружной команды. По вопросу увеличения заработной платы, пожалуйста, обратитесь к своему непосредственному руководителю.

Инженер-программист

Ноябрь 2021
Работаю пол года , на сегодняшний день могу сказать следующее :
Человечность и адекватность руководящего состава - это пожалуй Главный для меня плюс .
Высокий уровень ЗП - не менее важный .
Отличный коллектив.
Полностью белая, своевременная ЗП.

Рекомендовал бы я эту компанию другим - на сегодняшний день - однозначно Да.
ДМС, компенсации спортзала/ проф.обучения/ питания.
Февраль 2022

Добрый день! Благодарим Вас за отзыв о работе в нашей компании. Мы ценим каждого сотрудника, который трудится у нас. К сожалению, на данный момент дополнительные бонусы в компании не предусмотрены. В ближайшее время мы планируем над этим поработать. Но все будет зависеть от стажа работы в компании.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Original Group

Рекомендуют ли сотрудники компанию Original Group для трудоустройства?

72% сотрудников рекомендуют компанию Original Group для трудоустройства, на основании 25 оценок.

Сотрудники компании Original Group оценивают оплату труда на 3.8 из 5, на основании 25 оценок.

Сотрудники компании Original Group оценивают работу руководства на 4.2 из 5, на основании 25 оценок.

Сотрудники компании Original Group оценивают возможности карьерного роста на 4.1 из 5, на основании 25 оценок.