ORIFLAME (Орифлэйм)

Отзывы о ORIFLAME

МоскваРаботал в компании больше 10 лет

Менеджеры СПО по всей России

Плюсы: -

Что можно улучшить: Обращение менеджеров СПО к компании «Орифлэйм». В настоящее время менеджеры СПО объединились и совместно приняли решение передать Вам истинную картину состояния СПО на сегодняшний день. С желанием показать, видимую нами ситуацию изнутри, ход событий и в итоге понимание, что курс взят на разрушение… Сейчас время очень дорого, ситуация обостряется с каждым днем и мы считаем своим долгом донести это до руководства т.к. желаем компании процветания. Призываем компанию к осмыслению изложенного, для дальнейших правильных решений и действий, которые способствуют сохранению работы и развития компании на Российском рынке. Сейчас еще все можно изменить! Всем известно, что Менеджер СПО - Лидер организации работает по 2-м договорам и эти два договора являются двумя разными видами деятельности: 1. По Договору возмездного оказания услуг Лидер за оказанные услуги получает вознаграждение от компании в зависимости от товарооборота своей организации. 2. По Агентскому договору - оказание услуг в СПО сервисному обслуживанию всех консультантов. Все мы так же знаем, что на сегодняшний день 80% сервисного обслуживания консультантов ложится на обслуживание через СПО. Компания держит курс на сервис мирового уровня и постоянно развивается в этом направлении, расширяя возможности и для интернет предпринимателей. Именно СПО теперь являются не только пунктом выдачи и лицом компании, но и центром информации для всех без исключения консультантов, желающих получить полную информацию обо всех новостях и акциях компании. Компания так же для развития сервиса мирового уровня успешно внедряет покоробочную сборку и сейчас берет новый курс на без %-е обслуживание. Мы понимаем, что это является важным шагом в будущее, и мы поддерживаем компанию в этом новом витке развития, т.е. это большой шаг в будущее! Стремительно развивается интернет и сервисное обслуживание доступно в каждом уголке нашей необъятной страны. Однако интернет новички появляются в наших офисах с массой технических и информационных вопросов с практически нулевыми стартовыми знаниями, что значительно повышает затрату сил и времени менеджера СПО на общение с ними. Конечно, компания и Лидеры заинтересованы в качественном переходе интернет новичков в ряды лояльных пользователей, продавцов, а главное потенциальных лидеров, единственное компания с одной стороны вводит множество различных акций, с другой стороны возлагает на менеджера СПО дополнительную ответственность за коммуникацию, мотивацию и технические моменты. У компании много требований по работе СПО. Усложнились процедуры по срокам выдачи и возврата заказов, по срокам оформления претензий. Все это требует еще большего вложения времени и сил Лидера на работу СПО и отвлекает от основной задачи - увеличение товарооборота и развитии бизнеса своей организации. Конкуренция на рынке растет, и мы должны достойно это выдержать. Для продуктивного развития необходимо организовать комфортное, на высоким уровне обслуживание, с высоким сервисом. Офис, в который бы приходили все консультанты с желанием развиваться. Конечно, для этого целесообразен единственный выход – наем обслуживающего персонала и эту работу тоже необходимо оплачивать, а минимальная зарплата на сегодняшний день составляет по России в среднем 11 500р. У компании выставлено достаточно правильных требований к СПО для роста сервиса и имиджа, но за получаемое менеджерами СПО якобы «вознаграждение» нет возможности даже покрыть аренду. Оно составляет от 1/3 до 1/5 части аренды без расчета на остальные вложения для стабильного и качественного обслуживания. Таким образом, многие из нас вкладывают львиную долю своих вознаграждений, в некоторых случаях это 100% инвестиций в содержание офиса, от деятельности по договору№1 «Возмездного оказания услуг. Если ранее СПО рассматривался как помощь в развитии собственной организации Лидера. То на сегодняшний день менеджеры СПО выполняют огромную функцию по рекламе, имиджу и обслуживанию консультантов компании Орифлэйм и это является очень трудоемкой и ответственной деятельностью с серьезными инвестициями и это давно перестало быть частью бизнеса Лидера и поэтому ответственность должна быть взята и компанией и менеджером! На сегодняшний день мы видим следствие ошибок, поэтому и пишем о причине, которую важно исправить! В данное время наблюдаем закрытие многих офисов или совмещение деятельность СПО с другими сетевыми компаниями. Бизнес теряет РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ!!! Огромные вложения сил времени и денег приводят к выводу, что работать не выгодно! С каждым днем мы перестаем являться ценностью для компании! Пока многое держится на людях давно пришедших в компанию, на их энтузиазме и вере что их услышат и все поменяется! Но жизнь учит нас без фанатизма смотреть на факты, анализировать, взвешивать и сравнивать… Из этой ситуации мы видим 2 пути выхода: *компания может в каждом городе открыть мини СЦ, где будет предоставлен сервис мирового уровня -мы будем благодарны т.к. сможем сохранить свои доходы от договора№1, а так же время и силы на развитее своей структуры! * В другом случае компании необходимо пересмотреть отношение к обслуживанию консультантов через СПО как к совместному бизнесу менеджера и ввести достойное вознаграждение(в некоторых компаниях Х этот бонус доходит до 10%), от 5%и выше, которое позволит поднять имидж и качество обслуживания, и освободить время для лидерской работы. Бонус должен расти в зависимости от роста товарооборота СПО . *Бонус за деятельность менеджера должен быть стабильным (как по договору возмездного оказания услуг) и растущим ,чтобы мотивировал на качество обслуживания для роста объемов . Верим в осознанность компании и понимание всей выше описанной картины изнутри т.к. это единственный вариант для умножения и развития самой компании! Мы всегда открыты для внесения подробностей и представления самой полной картины происходящего. Думаем руководству компании будет интересно прочитать и объективно оценить сложившуюся ситуацию по выдержкам из переписок и общения с менеджерами СПО, которые прилагаем в дополнении к данному обращению. Считаем целесообразным имена оставить за кадром. Менеджеры СПО: Выдержки из переписок и общения с менеджерами СПО: « 1) Поддержка СПО увеличить процент, очень много СПО на грани закрытия, выживают только на энтузиазме! 2)СПО сейчас наш общий бизнес с компанией и надо ВМЕСТЕ нести все расходы. Компания должна установить свою долю в %ном соотношении на оплату аренды + бонус на товарооборот СПО. Получается "защищенность + развитие". % на оплату аренды дает нам НАДЕЖНОСТЬ, а бонус с товаробора будет как СТИМУЛ"! Выросли все расходы в разы, а бонус СПО сократился значительно! Увеличение бонуса и никаких сборов в СПО! 3) Компания должна искать и осваивать новые пути доставки в регионы, при стремительно меняющемся времени это просто необходимо! 4) Если в регионе уже есть СПО, то открывать новые, только если, это действительно необходимо и с уровня Директор! Если в регионе нет доставки, то открывать с уровня менеджер 15-18%! 5) Все правила прописать на сайте, при сохранении заказа, консультант должен видеть про правила оплаты в течение 7 дней и про, то, что забирать лично и с паспортом! 6) СМС рассылка от компании с уведомлением о том, что заказ в СПО доставлен! 7) За всю работу аналогичную в СЦ операторы получают заработную плату, а менеджеры СПО все делают на энтузиазме, а наша основная задача Рост и развитие лидерства! Помощник хороший - это дополнительная оплата! Интернет - новички приходят к нам как к сотрудникам компании и ТРЕБУЮТ с НАС как с сотрудников 8) Рассмотреть вариант мини СЦ на обеспечении компании, по количеству необходимому на город и вариант курьерской доставки рассмотреть, почта, постоматы!» «Раньше, 10 лет назад, открывая СПО, я понимала и чувствовала что бизнес с Орифлэйм это - ОГРОМНЫЙ НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ КОРАБЛЬ, и он плыл ровно не зависимо от высоты "волны" за бортом! Сейчас создается впечатление, что менеджеров СПО пересадили в "шлюпку, дали весла и отпихнули в открытое море" на выживание... У компании много требований к СПО за мизерное вознаграждение. А ведь имидж и качество обслуживания консультантов, влияющие на объемы -это наша общая ответственность с компанией......сейчас менеджеры вынуждены переезжать в меньшие помещения т. к . аренды растут.....зарплату помощникам необходимо платить и она тоже увеличивается......Нам говорят что это наш бизнес......но разве в деятельности менеджера СПО, который работает в рамках есть возможность повлиять на свой доход? Очень верю и надеюсь, что компания возьмет на себя ответственность за наш общий бизнес и разделит вложения в содержание СПО.» « 1. Разрешать СПО с уровня минимум 18% 2. Увеличить минимальный ТО для СПО C категории, а то 50 000 руб., это лишь расходы на транспорт для компании. 3. Увеличить % выплаты с ТО для СПО или уменьшить планку в ТО для В и А категории 4. Дать возможность менеджеру самому выбирать или % от ТО по СПО или официально разрешить % сбор в СПО, но не более 3-4%.» «Мне нравится все в агентском договоре! Очень хорошо прописано, только если бы это было вознаграждение менеджеру СПО (а как каждый Лидер распределит эти деньги между помощниками, или будет все делать сам, решать нам на местах) + должно быть ОТДЕЛЬНО прописано, за счет каких средств содержать это помещение (оплачивать аренду, ком. услуги и т.д.) Нас обязывают снять % с консультантов, но в то же время будут добавлять расходы в накладную, тоже за счет консультантов. Заказы на разные суммы, и это несправедливо! «Из того что уже звучало от лидеров, предлагаю оставить самое главное : 1. процент для СПО - 7% с продаж. 2. Вернуть разницу с продаж между ПЦ и ДЦ -23% как было раньше 3. Не снимать сертификацию Вэлнэс.» « 1. Сделать не на короткий период, а постоянно бесплатную регистрацию при заказе на 1000-1500р. 2. Оставить навсегда 5% и 10 % от цен каталога вместо премьер клуба, это понятно всем людям! 3. Для СПО 7% (т.к. там платят с ОП еще и -6% налог), и тогда менеджер СПО не берет никакую плату с консультантов! 4. Открыть свой банк Орифлэйм (МТС банк, Связной банк) это хорошая тенденция для любого гиганта! На дебетовые карты Орифлэйм, лидеры будут получать деньги быстрее чем через сторонние банки! это еще и престиж для компании! 5. Сделать 100% списание объемной скидки на любом процентном уровне и звании. 6. Убрать плату за доставку! Лучше цену на продукт поднять! 7. Сделать фиксированный балл на всю продукцию! И на косметику и на Вэлнэс и на аксессуары! 8. На Банкеты Директоров и на конференции, чтобы люди ездили, если у них есть это звание! ( обоснование: человек который своими глазами видит как другие растут, растет быстрее и часто человек, который делал в течение года гораздо больший ТО для компании не едет, чем ТО того лидера, кто только стал директором)» «считаю, что необходимо вернуть скидку до 30% !!!» «Снижение выгоды с 23% до 18% повлекло снижение товарооборота!» «По Вэлнэс Лайф+ не снимать сертификацию! Все, осознанно принимали решение и вложили средства на покупку весов и оборудование уголка, наша задача продвигать Вэлнэс продукты и у всех получается по- разному и разными темпами!» «WL+:изначально было все загадочно и сказочно заявлено: будут готовые слайды, поддержка по чату, + приложение... нам останется поставить в график встречи и просто нарабатвать людей... а получилось что слайды даже не переведены на русский, в некотрых слайдах расчеты основаны на старом плане успеха, а поддержка по чату только лидерская.. никаких экспертов в чате нет и мы снова столкнулись с рутиной подготовки тем к вэлнэс встречам... я «зашивалась» если честно с подготовкой, хотелось всегда подать все грамотно и красиво… не успела поставить на поток – сертификации лишили…» «Я уже давно беру из семейного бюджета на благоустройство офиса. А когда же бизнес развивать? На нас одна написала уже жалобу, что берем 2%. И нам приказано не брать, а если брать, то 20 руб. от заказа и как тогда содержать офис? Я сегодня реально понимаю, что если офиса в Александровском не будет, никто не пойдет получать заказы на почту. Я обожаю компанию и поэтому продвигаю ее, но почему должна это делать за свой счет и еще без поддержки из Краснодара?» «А это серьезный бизнес- делать товарооборот для компании, чтобы на все полученное вознаграждение снимать офис и выдавать заказы? А для ВВО можно АРЕНДОВАТЬ помещения почасово.» «Мы теряем объемы даже с красивыми скотчиками - с 8 марта или вау лето!!! Нужны изменения на корню!!! Нужен достойный процент, ради которого к нам начнут присоединяться! А то скоро и обслуживать некого будет ни постоматам ни в СПО!!!» «СПО, увы, оставляет желать лучшего. СПО с товарооборотом в 300-400 тысяч к сожалению уже себя не оправдывает. Даже с небольшой арендой. Я уж молчу о тех СПО, что еще меньше делают. Те, у кого аренда большая тоже не в лучшем положении. Перечислений банально не хватает. Они, мягко говоря, смешные. Вместо поддержки СПО мы видим какую-то ерунду. Например: 150 СПО поддержали, молодцы, здорово. А остальные? Как делался выбор? На основании чего? И чем хуже другие? Действительно ощущение есть, что компания хочет сократить кол-во СПО. Но для чего? У нас в городе 2 СПО. Выбор без выбора. На втором СПО жесткий график - 2 часа в неделю работы)))) Если я закроюсь, людям некуда идти. Так и получается что офис сейчас как чемодан без ручки - и тянуть тяжело и бросить нет возможности.» «это за лидерами люди идут а не за компанией .....лидеры и есть ведущая и движущая сила почему то все поменялось? что случилось? я пришла в компанию где были ценность люди! прекрасна бумажка от компании с поздравлением с днем рождения! но бумажка и каталог не умеют разговаривать ..вкладывать душу...зажигать мотивировать.... ценность....это фундамент всего.. Всегда было ценность -люди, а сейчас ошибка глобальная, ценности поменялись… это корень проблемы менеджер и лидер это две абсолютно разные функции нельзя быть одновременно и ведущим за собой людей и обслуживающим персоналом» «мысли вслух: а) кто платит аренду СЦ - компания, з/п работникам - компания, не руководитель СЦ со своей з/п, тогда почему в накладных есть обслуживание в СЦ и сумма? б) менеджер СПО все платит сам…: и еще обязан, обязан и обязан» «…последние события и веяния вызывают сомнения..Мы ли это?? или СПО - тормоз для компании.. назад в будущее к сумкам.. Есть еще непонятные мне идеи компании..ВОПРОС, Отмена офисных- для какой цели? Человек сделал заказ на 1000 руб (это сейчас норм. заказ для моих). Не заплатил 30 руб (3%).Он на эти деньги что -заказывать больше станет?? Да он эти деньги тут же забудет, что сэкономил. Выгода компании от этого??? А кому это будет выгодно?? Следущий ВОПРОС,,. Сократив количество СПО, которые сейчас еле сводят концы с концами,(а без офисных им придется закрыться )- компания надеется, что ВСЕ консультанты ПЕРЕЙДУТ В ДРУГИЕ СПО для обслуживания?? 100% НЕТ. Будет потеря БАКа. Компания столько сил и денег тратит на подарки спящим, а тут своими руками многих отсеят. Это выгодно компании??? Можно говорить, что выживут лидеры, хорошие продавцы. Но, положа руку на сердце, много ли у вас сейчас таких людей в структурах?? у меня мало. Очень неприятно, что впервые за столько лет я обращаюсь к компании не как к доброму партнеру, а как к оппоненту в споре - кто кого. Когда открывала СПО -4 года назад, все было иначе. Не буду перечислять, все знают и помнят. Сейчас кризис во всех областях. И это чувствуется не только в сфере продаж косметики. Понятно, что компания все просчитывает и как рачительный хозяин денег на ветер не бросает. Но здесь нужно вспомнить про ценности: Единство, Дух и Страсть. Мы ВМЕСТЕ хотим, чтоб Ори развивался, чтоб каждый СПО шагнул вперед. Нам нужна поддержка от компании. Мы представляем Ори в регионах, наши СПО - лицо компании.» «Процент должен быть от 4 и выше) когда он сказал сколько составил для компании бонус СПО дополнительный и как не легко его найти....нужно смотреть на это не по суммам а по процентам ...сколько от прибыли процентов это составило для компании и сколько процентов это стоит менеджеру» «Сейчас мы переедем в малое помещение, потом компания объявит конкурс на лучший СПО-все сделают ремонт за свой счет, потом снова решат что категорию можно присвоить не только за объемы но и понадобиться для этого соответствующая площадь... Тот кто это все придумывает, наверное, компания ему много платит? - я считаю что политика СПО должна быть стабильной не изменной. И когда компания будет вкладывать на равных она, точно просчитает нужна ли ей доп. площадь или еще дополнительные новые СПО в одном городе? А может им будет выгоднее открыть мини сервисные центры? как уже говорилось…» «В компании я работаю 14 лет, СПО имею с уровня 12 процентов ноябрь 2000 г. В то время было проще расти и содержать СПО. У меня лично 3 СПО, которые я оплачиваю, 8500р. , 5500р., 8500р. Плюс помощники 2 человека по 5000р. Итого расход 32500, компания мне выплатила 3300 за 10 каталог, это смешно, процент в одном офисе не беру, в других 2- 3 процента, объемы в СПО небольшие около 100000 на сегодняшний день. Вот такой расклад....» «насмешка какая-то. Понятно, что компании сейчас не очень сладко.. Кризис, Украина и тд..Но зачем они рубят сук на котором сидят?? И беспокоятся при этом о летнем скотчике на коробочке..Кто будет выдавать эти коробочки и рассказывать о заботе компании?? Постоматы??? Действительно, русский народ ( имею ввиду всех россиян) долго терпит..Вот они и надеятся.. Странно-грамотные люди.. Пусть просчитают наши расходы!! мы что-мазохисты???? » «Весной, а точнее март-апрель 2018 года, менеджеры начнут массово закрывать свои СПО,если компания не поднимет % за содержание офиса. Почему в этот период? Потому что все,кто отработал лето(спящий период) знают, что продажи - это октябрь- март. Есть смысл это время отработать, а потом закрыться. Только боюсь, что многие будут закрываться и бросать Орифлэйм».

ЗапорожьеПопытка трудоустройства

Консультант

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Культуру общения с клинтеами. Я решила стать консультантом, на пробу заказала одни духи и сразу оплатила их картой. Компания так и не выслала чек об оплате. Когда я регистрировалась случайно не ввела имя, только фамилию и отчество. На следующий день мне позвонили и сказали, что заказ отменен. Чтобы вернуть деньги нужно было сделать запрос в банк. Две недели компания морочила мне голову. Каждый день придумывали новые условия, чтобы вернуть платеж. Требует полный скан всех моих личных документов и чек, который сами же и не выслали. Короче, денег я так и не увидела. Не связывайтесь с компанией!

Работает в компании больше 10 лет

Золотой директор

Плюсы: Большой опыт по работе с людьми, как говорят шкурка наросла, засчет большого количества отказов!

Что можно улучшить: На сегодняшний день,для того,чтобы получать скидку,зарплату в ORIFLAME от структуры/объемов нужно обязательно лично сделать заказ от 150 ББ - это в районе от 5000-6000 рублей.Если личных продаж не будет,то не будет и скидки-ЗП. Далее,что подразумевается под словом скидка? Если у вас ИП не открыто,то наличными деньгами вам никто не выдаст вашу скидку! Таким образом вы "выцепляете" свою скидку продукцией.Но не 100%,а только 50% товаром, 50% деньгами оплачивете за свой заказ.А для того,чтобы открыть ИП нужно платить налоги и страховые/пенсионные взносы.Например вы заработали и вам начислили скидку 4000 рублей,но из них нужно заплатить 1800 рублей в Пенсионный фонд-эта сумма обязательная и каждый год растёт,даже если у вас нет дохода-платить нужно. Далее если ИП открыто,то также переводят вам не все деньги на расчетный счет.Больше половины суммы от ваших продаж оставляют для выцепления продукцией.Объясню на примере-вы сделали обязательные 150 ББ,и половину от ваших продаж, а это 3500 рублей вам "замораживают" на счету,т.е. меньше переводят наличных денег на эту сумму.А эти деньги со счета вы опять выцепляете продукцией.Так выгодно компании, держать деньги, но не людям! Если у вас есть структура/объемы,то желательно иметь свой СПО,пункт выдачи заказов.Если СПО нет,и сейчас в компании закрыли много СЦ,то придется обслуживаться в чужом СПО,к сожалению в 90% СПО ваших людей перегистрируют и все ваши труды и насмарк, и нервы тоже. Если вы решили открыть СПО, но таковых желающих за последние 3 года в России нет, только желающие закрыть СПО,то Содержите вы опять же большую часть за свой счет.Компания лишь платит 1,94% минус налоги от продаж. Например на ваш СПО делают продажи в каталог на 300000 руб. Умножаем на 1,94%, получается около 6000 руб. получит менеджер СПО с этого объёма, и минус ещё нужно заплатить в налоговую. Остальные расходы на аренду,интернет и т.д. все из своего кармана,и плюс СПО еще ОБЯЗАНО обслуживать и "чужих" консультантов. Вообщем многие кто держат СПО это как рабы,получатся,что за бесплатно работают.Поэтому сейчас тенденция такая,что многие СПО закрываются. А те СПО, которые остаются, чтобы им выжить, они перегистрируют людей из других структур. И никакая верификация и заявления не помогают, это все делается для галочки, смысл в том, что компании без разницы, в какой структуре будет человек, главное он покупает у компании. Я лично на банкете говорила на эту тему с сотрудниками компании, спрашивала, почему нет развития в плане других видов доставок, помимо СПО в городах, про города-миллионники я не имела ввиду, например такой классный пример как Почта России-есть везде, даже в каждой деревне, и у Эйвон успешно получается с ней работать, почему нет у нас, но в компании мне ответили, что им это не выгодно! Тогда бы больше было людей в Орифлейм и не было бы такого бардака с переподписками, и лидеров бы тогда меньше уходило! Конечно компании выгодней держать СПО и платить копейки, т.к. Сейчас остались только те СПО, где люди готовы работать за идею и продолжать обожествлять компанию и руководство!Денег нет, но вы держитесь! Также я долгое время работала в интернет- проекте, и скажу, что это бесполезная трата времени и сил, т.к. в итоге перерегистрировали в СПО в разных городах более 7000 ББ по группе. И какой смысл этого бизнеса тогда? И у нас в городе, тоже пример приведу - у старшего золотого директора перерегистрировали в соседнем СПО директорскую ветку, и как эта директор не звонила руководству в компанию, ни встречалась, все это бесполезно, т.к. группа безвозвратно ушла, недобросовестный офис работает! К сожалению я разочаровалась после 17 лет работы в этой системе полностью. На примере скажу, что в стандартном бизнесе требуется 1-2 года для наработки клиентов и пошло! А здесь десятки лет, и результат только падает как ни пыхти, потому что люди сейчас не готовы работать на деньги в будущем.Люди реально уходят, но не от нас как от людей а из компании. За многие годы накопив большой круг знакомых директоров, в разных городах России, статистика такая что 95% или потеряло своё звание или натягивает-добивая продукцией, чтобы удержать.Почему роста нет у 19 из 20 человек?Фанатики скажут-что вы неудачники, а дело не в этом а в системе, которую надо менять! Почему многие не могут бросить, уйти и согласны работать за идею, держатся за своих консультантов, потому что впали в зависимость, сами того не осознавая. Лидеры в кавычках внушают что работа по найму это недостойно,классический бизнес это опасно, а вот Орифлейм это наше всё, и только в Орифлейм можно заработать, да единицам можно, но это тяжелейшие деньги.К сожалению этот бизнес и влияет на наши души.Посмотрите фильм Тайные учения сетевого маркетинга.

Плюсы: В местах, где нет возможности купить косметическую продукцию, например в деревне, Orifla

Что можно улучшить: Oriflame просто неистребим. А вы знали, что они придумали себе ещё одно название - Академия TDVS! Эту замечательную новость я узнала по переписке в VK. Мне написал человек "очень понравился ваш профиль, я занимаюсь индивидуальным предпринимательством и хочу сделать вам деловое предложение". Я заинтересовалась и стала расспрашивать. Чем вы занимаетесь? Какую работу предлагаете? . Конкретной информации, к сожалению, не было, только пространные фразы. Например:- "Пусть будут деньги плюсом к вашему доходу. Плохо ли??" Затем он прислал видео и ссылку на сайт Академии TDVS. ОН настаивал, что бы я прошла регистрацию на данном сайте . . Конечно делать этого я не буду, и вам не советую! В видео говорилось, о том, как построить свой бизнес по "авторской" модели . Смотреть было невозможно: Затянутость, шаблонные мотивирующие фразы, очень много бесполезной повторяющийся информации, плохое качество и звук. Весь смысл курса можно уместить в одной фразе. Ищите покупателей в социальных сетях. Об этом рассказывала в течение 40 минут,сидя у окна в с своём доме. Я думаю, что снимался этот курс на телефон. Возможно у такого успешного человека не хватило денег на достойную обстановку и нормальную камеру с микрофоном. Я решила отказаться и прекратила переписку. Но настойчивые уговоры не прекратились. Пришлось добавить в чёрный список. Представьте, через 5 минут написала расстроенная жена , которая стала возмущаться моей безграмотностью и ленью. Она искренне удивлялась, почему я не хочу работать в такой "процветающей" компании . А потом объявила что, TDVS - это и есть Oriflame. А раньше нельзя было об этом сказать! Отвечать на прямую они не хотят, нужно обязательно запутать людей и увиливать от любых вопросов, связанных с деятельностью компании. Вот так работают продавцы Oriflame. Ни кому не советую общаться с подобными людьми. И тем более не советую покупать их продукцию. Есть более достойные и качественные бренды.

Санкт-ПетербургПопытка трудоустройства

Консультант

Плюсы: Не было у меня плюсов.. Не моё это отказываюсь я.. И кредит ваш мне не нужен.. Оплачу заказ и ухожу...

Что можно улучшить: Не мое это...

Ростов-на-ДонуРаботает в компании меньше года

Консультант

Плюсы: Нет тут плюсов

Что можно улучшить: Перестать разглошать личные данные (паспортные к примеру) третьим лицам. Не врать (на каждом шагом обман). Убрать возможность брать кредиты на консультанта третьим лицам(навещали долгов хотя заказы не делал много лет). Вообщем полиция глаза закрывает а надо Орифлем закрыть в России и их консультантов пересажать..

Плюсы: Хотелось кого то подработка. Пришла на собеседования к дамочке которая целый час утверждала как здесь хорошо, много платят... на вопрос "сколько она зарабатывает?" Ответила 1000$ в худшем 800$ в месяц. И тут полная ЛАЖА!!! Дамочка с ужасными неухожеными ногтями, кофточка в камышах, юпочка...а юпочка!!! Мы студентки на 30$ стипендии были лучше одеты чем она с зарплатой 1000$!!!

Что можно улучшить: Неврите!!! Когда начинаете вербовать так прямо и говорите "Орифлейм", а то прийдеш послушать , а потом ище дзвонят, умоляют

Москва Работал в компании меньше года

Представитель

Плюсы: Скидка 20% на приобретение товара Кто-то действительно зарабатывает

Что можно улучшить: Каталоги платные (мало того, что представитель занимается продажей данного бренда, тем самым принося доход компании, так ещё и каталоги нужно покупать) При первой закупке тебе впаривают за деньги ещё и никому не нужный набор макулатуры о том, как же хорошо работать с Орифлейм и ты обязан его купить Цены достаточно высокие, учитывая разнообразие косметической продукции на рынке Продаёшь ты клиентам товар не выдавая чеки (словит налоговая ещё и оштрафует) Для того, чтобы иметь хоть какую-то выгоду из работы в Орифлейм (хотя-бы среднюю зп) нужно постоянно регистрировать людей или иметь высокие продажи в месяц (свыше 40 тыс. рублей) Риск не продать данный товар (клиент отказался, клиенту не понравился или вообще клиент пропал) Тратить весь день на поиск новых адептов Орифлейм Ничем не лучше работы на дядечку, только работаешь на дому тратя при этом деньги на электричество (работа за компом), телефонные переговоры (обзванивая потенциальных клиентов), дорогу (ездить туда-сюда за товаром и развозя его по точкам)

МиассРаботает в компании 3-5 лет

директор

Плюсы:

Что можно улучшить: все в наших руках ! Сейчас на уровне директор и все создаю сама. Ведь это не просто работа - это мой бизнес. И сюда нужно вкладывать время !

СочиРаботал в компании меньше года

Плюсы: Из плюсов только часть информации которая может оказаться полезной к дальнейшему применению в жизни и бизнесе!

Что можно улучшить: Ребят за 10 лет я столкнулся почти со всеми возможными сетевыми компаниями. Почти все на моих глазах куда-то испарились, люди которые являлись главами-руководителями офисов организовывали личную предпринимательскую деятельность... А кто то уходил работать по найму... Из этих руководителей филиальных офисов мне всего два человека назвали причину своего ухода из компании... Их слова были такими: мне надоело обманывать людей и самого себя... Остальные любым способом увиливают от какого либо прямого ответа... Компания АМВЕЙ продукция которой вышла на продажу на улицы, в прямом смысле слова. Бабушки стоят в переходах,на тротуарах и перекрестках где прилавком для продукции является полотенцем накрытый табурет, таких торговых точек в 2015 году я наблюдал десятки,а в уже в 2017 единицы,и то крайне редко. А в офисе амвей утверждалось что их продукция слишком хороша и солидна для обычной рыночной торговли. С начала 2015 и по настоящее время лично я не встретил ни одного амвеевского офиса во всем краснодарском крае... Про другие ранее известные сетевые компании например как вижион, глорион, ннпцто, я вообще промолчу лишь потому, что я даже у бабушек их продукции не встречал... И лишь иногда на глаза попадались офисы таких компаний как фаберлик вороде как бы ещё действующей,и орифлейм... Очень живучая компания ОСЭ и принципы их работы очень отличаются от сетевиков! Под итожу я свою писанину таким текстом: за 10 лет я ознакомился со многими сетевыми компаниями,не из одной из них результата я не извлек для себя,методами работы и привлечением клиентов не доволен,но некоторая инфа была полезной! Особенно эффективной выделяю компанию (секту) под названием ОСЭ в которой можно получить хороший старт и сильные базовые знания и опыт в малом бизнесе.

Благовещенск, "Мазания"Работает в компании больше 10 лет

Плюсы: Экономия для себя, с доп/скидкой продукты. ОС позволяет увидеть доп/деньги.

Что можно улучшить: Пипец. Все классно, пока ни коснется технического момента: Оформление заказа (бесконечное выкидывание из страниц при набивании кодов и акций), Оплата при получении (На электронку приходит сумма е оплате без вычета п/о и т.д.) Оплата за доставку (для нас например: 258р. компания, + 300р/коробочка таксисту. Ближайший СПО за 300км от нас. А коробочек может быть и 3 и 7....) Вариант доставки "почта россии" ни для нас (условия и правила компании) Вот и получается.... что выживають самые преданные... (сама все терплю только ради детских витаминов. Восьмой год на постоянной подписке). Рада бы распрощаться с этим *****, да другого варианта достойного нет. А детям желаешь лучшего....

Санкт-ПетербургРаботал в компании меньше года

Курьер

Плюсы: Хорошая мотивация.

Что можно улучшить: В первую неделю работы я сделала заказы на 50000,но мой руководитель смекнул что я не плохо кручу заказы и не научив меня как самой их пробивать ,сказав что мне не положено это дело ,запросил у меня список по форме и сказал что сам пробьет с моего акаунта .Но дело в том,что я заходила на акаут постоянно и ждала когда придут мои баллы.Баллы так и не пришли из чего я ,зная что руководителю осталось чуть чуть до новой должности ,сделала вывод что он просто мои заказы пробил для себя ,что бы самому получить баллы.Мои подозрения оказались правдивыми.Все пишут что кто хочет заработать хорошие деньги ,тот пашет,так вот дорогие мои ,я пахала весь месяц как проклятая .У меня была цель и знаете что?Несмотря на то,что я вставала в 6 и шла работать и возвращалась в 12 вечера.У меня ужасно болела спина,потому что у меня было 45 каталогов в портвеле и сумка с пробниками.Я весь день ничего не ела и в итоге знаете что я заработала ? Ничего я не заработала .0 рублей .Хотя мой руководитель как все говорят и даже директор офиса САМЫЙ ЧЕСТНЫЙ.В этой работе зарабатывают только те у кого там связи.Там сплошная ложь,сплетни и косые взгляды зависти.А не получила я никаких денег потому , что отработав месяц по договору я решила уйти и мне сказали,раз ты уходишь , то мы тебе ничего платить не будем.На акаунте баллы так и не появились , а потом когда я решила забрать в последний месяц 20% наличкой,потому что до этого я чтобы не тратить в пустую ,не брала деньги (там есть такая тема ты можешь в конце месяца все получить или с заказов когда раздаешь сразу брать 20%).Так вот ,когда я решила взять 20% руководитель других ребят начала говорить что это кража и так не положенно. В итоге я отдала им эти деньги,чтобы уже не видеть эти лица и не работать там больше и осталась ни с чем,а еще самое интересное,клиенты которые отказывались от заказов, я платила за них и в итоге у меня дома ненужные духи,но они мои ,так как я со своих денег оплатила.Вы будете уходить в минус .Поддержка там ложная,они тебе звонят или тыы им и их интересует только на какую сумму ты заработал, потому что твоя работа -это их зарплата.Денег я не получила,осталась в минусе и еще с плохими воспоминаниями.

ЛьвівРаботает в компании 1-2 года

Консультант

Плюсы: Можно зарабативать 30000 грн а то и больше главноє работать.

Что можно улучшить: Больше реклами простим людям. У нас работаєт день и ноч только говорит о компаниї.кстати ее доход бил.800 грн она хотела бросить,ету работу,но поняла што з голоду ищо нехто не уходил,и начила работать,работать,и еще раз работать,сейчас зарабатываєт 50000 грн это без бонусов.

г. МедвежьегорскРаботает в компании меньше года

Плюсы: Не пожалела, что решила попробовать, сейчас мой доход небольшой 15 000, зарегистрировала сестра, которая на сегодняшний день зарабатывает уже 39000 (в компании она год). Рост есть. Действительно трудно поверить, но когда я увидела собственными глазами, ежемесячные перечисления от орифлейм на р/с сестры, то ничего не осталось, как попробовать))) И никто ничего не заставляет делать, хочешь работай, а не хочешь - ТАК НЕ РАБОТАЙ. Платят только за проделанную работу.

Что можно улучшить: Поощрительные премии для менеджеров!

МоскваРаботал в компании 3-5 лет

это было давно

Плюсы: Не знаю как сейчас там обстоят дела. Но раньше зарплату платили вовремя. Было одно время бесплатные обеды. Была чудная (ударение на первый слог!!!) женщина - финансовый директор . Божественный руководитель!. Были и премии. Вообщем все классно было при ней.

Что можно улучшить: Когда дорогие шведы и англичане уехали, то к сожалению альтернативное " местное" руководство породило болото. Сплетни, ханжество, разврат и мысли и всего.... Коллектив стал погане...кий. Все руководство гребет под себя...

НовокузнецкРаботает в компании 3-5 лет

директор

Плюсы: Плюсы компании ОЧЕВИДНЫ: качество работы, ответственность компании, мероприятия для партнёров, единоразовые выплаты от 1000$ до 1000000$ (всё это не просто на словах - это уже действия!), автомобильные программы для директоров разного уровня и много-много других +++++

Что можно улучшить: В компании всё работает на ОТЛИЧНО! Отличаются только люди, а люди в каждой стране разные. Есть 2 категории: 1. Те, кто готов ничего не делать, лишь бы немного получать. 2. Те, кто готов много работать, чтобы много получать. Я отношусь ко второй категории и предпочитаю работать именно с этой категорией людей. Все люди в моей директорской команде - все умнички. У нас дружная атмосфера в командных чатах, а встречаемся мы во время мероприятий и, конечно, на отдыхе в разных странах, круизах от самой Компании Орифлэйм!

КиевРаботал в компании меньше года

Консультант

Плюсы: Плюсов нет. Общение с их представителями деструктивного. И как со всеми деструктивными сектами, чем больше в ней остаёшься, тем тяжелее оттуда выбраться. Поэтому обходительный эту контору десятой дорогой. Даже не спорьте с ними. Они, к сожалению, в большинстве своём зомби

Что можно улучшить: Эта классическая деструктивная секта с экономическим уклоном, такая же, как Гербалайф, Тяньши, Свидетели Иеговы и т.п. барахло. Ниже приводятся методы работы вербовщиков "Орифлейм" и классическим набором деструктивного культа. А Вы сравните с восторженными речами некоторых здешних адептов Орифлейм, которые расхваливают эту псевдокомпанию на все лады и оставляют свои координаты, всерьез на что-то рассчитывая. Мне их очень жаль, надеюсь, они всё же вернутся к нормальной жизни в обществе и помощь психотерапевта им не понадобится. Эти признаки взяты из блога одной пострадавшей девушки от аферы Орифлейм. Вот: "Было дело.... тусовалась с орифлеймщиками... Делали на меня ставку как на перспективную (а чего, высшее педагогическое, умная, рассудительная, платят учителям мало... Короче, "наш клиент"). За три года общения методы их работы и промывки мозгов изучены вдоль и поперек, чем и хочу поделиться с общественностью. Взяв описание признаков секты, я сравнила их с методами работы лидеров Орифлейм. Признаки секты: 1. "гуруизм (абсолютная власть обожествленных лидеров и их приближенных; Самого успешного лидера в компании многие считают почти сверхчеловеком. Чуть ли не молятся на нее. Все тетки хотят быть, как Тамилла. 2. "построение по принципу пирамиды и особая жесткая дисциплина и организация, напоминающая организацию партий кадрового типа и некоторых международных корпораций"; Дисциплина действительно жесткая, - телефонный контроль каждый день. Но все это настолько завуалировано доброжелательностью, заботой в голосе, стремлением помочь, что у тебя язык не повернется назвать это «контролем»… А если не делаешь требуемых действий, тебе душу вывернут наизнанку (каким образом – смотри ниже) , а потом прекратят общаться. 3. обман или сокрытия части важной информации об организации при вербовке новых членов; Этому специально учат.Предлагаю вашему вниманию краткую памятку, как не попасться на их объявления: -Поскольку дистрибьютор компании не имеет другого названия, каждый рекрутер выдумывает во что горазд. Навскидку: "менеджер по продукции", "обучение персонала", "работа с клиентской базой", "оказание информационных услуг", "руководитель направления", "консалтинговый бизнес"... -Вводят понятия, которых в Орифлейм нет в принципе, например, "испытательный срок". Испытательного срока нет, так как нет найма на работу. Но говорится так: "В процессе испытательного срока вы будете зарабатывать столько-то, потом - больше". Или: "Сначала обучение, в процессе которого вы уже сможете зарабатывать". -Рекрутеров тренируют, чтобы их манера походила на манеру кадрового работника: "Не вам задают вопросы, а вы". Учат задавать кандидату "солидные" вопросы, и вообще, создавать впечатление серьезной компании. -Если вы спрашиваете: "Это не сетевой маркетинг"?, - вам гордо ответят "НЕТ"! Их учат, что сетевой маркетинг, - это лохотроны и пирамиды, а Орифлейм серьезная компания:)))) Любимая отговорка, что-де в России престиж сетевого маркетнинга подпорчен Гербалайфом, а во всем мире это якобы одно из самых перспективных направлений. -Но это еще не все:))) Если Вы спросите в лоб "Это Орифлейм"?, вам, скорее всего, ответят вопросом на вопрос, - что вы знаете об этой компании? В Вашем ответе наверняка будут фигурировать каталоги, клиенты и сумки с косметикой. И тогда вам скажут: "Ну что вы, мы же Вас не в потребительский отдел зовем!(это одна из возможных формулировок). Мы вас приглашаем в бизнес-отдел!" (Хотя на самом деле такого разделения нет!!!:))) На самом деле имеется в виду, что вы не только будете распространять косметику, но набирать таких же, как вы, и обучать их делать то же самое: продавать и приглашать). -Байка о "девяти видов дохода": "Процент с продажи по каталогам - это лишь один вид заработка, а всего у нас девять видов дохода". Да нет там 9 видов дохода:))) Это все опять же для "важности". Имеются в виду разные бонусы, но суть работы одна и та же, - продавай и приглашай. 4. "наличие секретных вероучений, ритуалов и тайных уровней посвящения"; То, как проходят в Орифлейм многие обучающие и мотивационные семинары, у нормального человека вызывает четкую ассоциацию - "шабаш" (такое сравнение, кстати, не раз встречалось в сети). И, конечно, с первого вашего дня сотрудничества с компанией вам не откроют, как именно с вами будут работать. Почему орифлеймовцы так крепко держатся за свои убеждения? В том числе и потому, что им внушили: вы занимаетесь великим делом, - помогаете людям духовно расти. Практически спасители человечества:) Многие орифлеймовцы с пафосом говорят: "Мы поднимаем у людей планку" (имеется в виду "личностный рост"). А что это на самом деле? В ходу ненаучная псевдопсихологическая литература, купленная с лотка в переходе метро; аффирмации; самодеятельная и никак не претендующая на профессионализм работа с подсознанием и прочие полусектантские штучки, это у них и называется "личностный рост". 5. "эксплуатация членов"; Тут все зависит от того, сколько порядочности осталось в вашем руководителе, но, если учесть, что спонсор для новичка старается стать практически "духовным родителем", - все может быть.... 6. "нравственный релятивизм - нравственным считается то, что полезно секте ("цель оправдывает средства"); Это точно. Привести человека в секту любой ценой; ибо жизнь с орифлейм, - это практически рай не земле и у участников секты складывается представление о себе чуть ли не как о миссионерах. Психологические манипуляции считаются допустимыми, а в некоторых случаях ими просто все пронизано, а допустимы они, потому что якобы человеку во благо. Примеры – ниже. 7. "использование особых психологических методик по реформированию мышления и контролированию сознания своих членов". Однозначно, да! " К таким методикам, в частности, относятся: -внушение абсолютно негативной оценки прошлой жизни адепта"; … часто публичные исповеди лидеров начинаются со слов: «В прошлой жизни… (я была тем-то, делала то-то…) » Причем это поощряется на официальном уровне руководством компании. Новичкам постепенно вдалбливается чрезвычайно ограниченная установка, взгляд на мир. Априори считается, например, что сидеть на иждивении у мужа, - не очень хорошо. Тот же вопрос – относительно работы «на дядю», который не дает отпусков, отгулов, контролирует зарплату и вообще зверь. Двойные стандарты! Сначала ставим «заслонки», (в нашей картине мира начальники – враги и тираны, а домохозяйки – тупые закомплексованные существа) . И, исходя из этих «заслонок», ищем выход и приходим к сотрудничеству с компанией, где нам дадут волшебную палочку. Многие боятся как огня возврата к «прошлой жизни», выходит, их основная мотивация – страх. Как будто нельзя быть счастливой домохозяйкой или иметь прекрасные отношения с начальством. А все просто - такая картина мира выгодна спонсорам. Покажи человеку ничтожность его жизни. Когда он ужаснется, нарисуй перспективу сотрудничества именно с твоей компанией! Хотя, вообще-то, способов реализации себя – миллион, и умный сильный человек это понимает. А «подбирают» как раз способных, но слабеньких, нуждающихся в руководстве. Это - игра на человеческих слабостях. Подавляющее большиннство дистрибьюторов так и «зависли» между «прошлой» жизнью и обещанным «раем на земле». Зависли, просто потому что это не их путь. Кому выгодно, чтобы они оставались в компании? Им? Нет, их спонсорам. Вот и весь сказ. -"обрыв информационных связей завербованного в секту с внешним миром"; Во-первых, бытует лозунг: «Хочешь измениться сам - меняй свое окружение». Мне моя спонсор советовала: Не общайся пока интенсивно с родственниками, раз они не понимают того, что ты в Орифлейм. Потом, мол, когда станешь сильнее духовно, сама их "вытащишь" (имелось в виду к счастливой жизни). Во-вторых, газеты, интернет, телевидение клеймятся как "одна большая помойка" (чтобы не читали статей, подобных моей:-))). Пусть вся информация исходит только от спонсора. Какие книги читает дистрибюьтор - это тоже под контролем. Пример: сидела моя "одногруппница" и читала какой-то толстый роман. Спонсор это заметила и потом сказала: надо ей какую-нибудь из наших книжек дать почитать, а то вон, сидит читает что-то депрессивное... К слову, каждую "нашу" книжку "продают" и в переносном смысле (т.е.рекламируют так, чтобы человек очень захотел ее иметь, причем все подобные манипуляции весьма примитивны и рассчитаны, честно говоря, на вторую группу детского сада, и сейчас я искренне не понимаю, как взрослые люди могли на это вестись), и в буквальном, - чтобы человек купил и эта литература постоянно у него дома мелькала перед глазами. -интенсивная и постоянная индоктринация (обязательное штудирование печатных пособий секты или, когда это невозможно, просмотр и непрерывное прослушивание проповедей в записи; разрыв родственных и дружественных связей); Про разрвы связей я уже сказала. А вот постоянное прослушивание и просчитывание информ. материалов, рекомендованных спонсором, - это один из основных способов работы (позднее я приведу примеры аффирмаций, которые мои спонсор спецциально для меня разрабатывал). Все время снабжают книгами по "бизнесу" и по "психологии" (кавычки поставлены совершенно сознательно. С лотка, все с лотка:):):)) У них и специальный поставщик есть, который в офис таскает подобную литературу... Выбор книг продиктован одной целью – привлечь человека к себе и развить в нем ОПРЕДЕЛЕННЫЕ качества, делающие его пригодным для сетевого маркетинга. Особо приветствуются книги, где описаны конкретные методики работы с психикой. В моей структуре спонсор САМ работает с дистрибьюторами по методикам из этих книг, фактически вторгаясь в такую тонкую область, как подсознание. А ведь в конце любой книги автора любой системы – обычно помещаются координаты его учеников, получивших его личное «благословление» на применение этой методики. И если система стоящая, автор не допустит до нее профанов. Так почему бы просто не дать своим подопечным координаты специалиста? А потому, что спонсору надо, чтобы новые интересные знания дистрибьютор получал именно от него, спонсора, из его уст, ИЗ ЕГО РУК! Потому что крайне важно ДЕРЖАТЬ людей ПРИ СЕБЕ. А обращение с методиками – варварское. Нет психологического образования, никто не утруждал себя сбором статистики, и уж тем более не общался с авторами используемых методик. А все просто, - спонсору надо то, чего избегает любой грамотный психотерапевт: чтобы человек шел к нему еще и еще. До того момента, пока проникнется настолько, чтобы сам стал работать так же. А ведь бескорыстная помощь – в том, чтобы помочь человеку найти в жизни гармонию, в которой, может быть, не будет места тебе и твоим идеям. Потому что это, как говорится, «две большие разницы», - сделать человека приспособленным к бизнесу или сделать человека приспособленным к жизни в целом. -формирование черно-белой ("друзья-враги" парадигмы мышления); Они - мы. Серая масса неудачников и мы, избранные. При слове "работа" (имеется в виду "на дядю") у среднестатистического орифлеймщика выступает на лице гримаса отвращения. -"групповое давление"; Очень многое делается для того, чтобы человек тусовался именно в сетевой тусовке. -"использование психологических методов эмоционального контроля"; ДА, ДА и еще раз ДА! Спонсор входит в доверие к человеку и делает все, чтобы стать ему советчиком, «другом» (обратите внимание на кавычки) , гуру, - кому как повезет. И в процессе этого в человека «сливаются» нужные установки, спонсор лепит из него личность, как можно более подходящую для бизнеса. Например: Нам надо, значит, чтобы человек приехал в офис. «Людям неинтересно приезжать просто за продукцией». Согласна. Во всех торговых центрах устраивают «завлекалочки»: призы, специальные акции, подарочки, доброжелательное отношение персонала, в конце концов. Но у нас, видите ли, самая «классная» завлекалочка: «Людям интересно, когда говорят о них самих». Это тоже верно. Но ты, как спонсор, предлагаешь не просто интересоваться людьми, а войти к ним в доверие, чтобы они поделились своими проблемами. Ты показываешь, как эти самые проблемы можно решить. К примеру, для начала, фен-шуй от Н. Правдиной. Безобидное развлечение, к тому же, если ты вымоешь дом, тебе, безусловно, будет хорошо. Но мы идем дальше, нам же надо, чтоб человек приходил к нам еще и еще и слово «подсаживать» (правда, оно там применялось к чему-то «хорошему») точно как-то прозвучало из уст моих спонсоров. И мы начинаем постепенно брать на себя роль не просто собеседника, а уже психотерапевта. Но это ловушка. Потому что настоящий психотерапевт как бы «растворяется» в пациенте, он помогает ему раскрыть, понять себя самое. (не допуская «контрпереноса» и «проекций»; я точно не знаю значения этих терминов, но мне кажется, здесь речь идет о том, чтоб не перекладывать на пациента свои представления о мире и уж тем более свои проблемы. Если кто имеет психологическое образование, - уточните, пожалуйста) . А тут получается, что человек на тебя надеется, - надо же, нашелся кто-то, кому небезынтересен его внутренний мир, человек тебе доверяет, - а ты при этом грузишь в него то, что ТЕБЕ выгодно. (и плевать, что ты делаешь это, искренне убежденный в своих благих целях. Незнание не освобождает от ответственности…) а этот некто, ощущающий себя «психотерапевтом», вылепит из тебя что-то потребное СВОИМ целям, а если ты не поддаешься, - выкинет!!! Нет, не грубо, а просто сократит с тобой общение. Выкинет такого, какой ты есть после всех этих экспериментов в области психологии… И ничего, если ты остаешься с искалеченной психикой… Когда фен-шуй предлагают как забаву, это одно. А когда с серьезным видом советуют мыть шкаф…и может получиться ведь! Что-то изменится к лучшему. Пойдут заказы, или потеплеют отношения с родственниками, и так далее…Но я примерно представляю, какие тут работают механизмы. Начиная с обычного совпадения, до эффекта плацебо. Но результат получен, и человек тебе доверяет уже больше. Более того, и другим рассказывает. И у себя дома, и у тебя в офисе за столиком, чем приносит тебе огромную пользу… Вот они, истинные подводные камни сетевого маркетинга. Лично я, например, так и не научилась залезать другим людям под кожу. Не смогла, хотя способности имеются. -"внушение недоверия к рациональному мышлению"; … внушение недоверия к мышлению «простых обывателей», к коим причисляются, в общем-то, все, кто не испил еще мудрости рекомендованных спонсорами авторов и бизнес - тренеров. Особенно в этом преуспели те спонсоры, которые насаждают в своих структурах книги Н. Правдиной, В. Синельникова, В. Мегре и т. п. (безотносительно моего личного мнения об этих авторах и их трудах) . И не просто насаждают, а сами работают с людьми по этим методикам, повторюсь, не имея ни медицинского, ни психологического образования… Например, от своего спонсора я неоднократно слышала призывы не ходить ко врачам, ибо наша медицина бестолкова и делает людям только плохо. -"использование приемов "остановки мышления", например, посредством повторения мантр"; … в ходу аффирмации, которые, по сути – наркотик. Они одурманивают и дают временный эффект, ну точно как если бы ты наглотался чего-нибудь стимулирующего. -"использование гипноза, самогипноза и психотехник, ведущих к состоянию транса, например, интенсивных медитаций"; Спонсоры активно рекомендуют своим дистрибьюторам посетить некоторые психотренинги, безвредность которых – под большим вопросом (какие именно - говорить не буду, дабы не делать им рекламы). -"контроль языка через введение нового словаря и/или изменение значения общеупотребительных слов"; В личную жизнь мы тоже активно вмешиваемся. Сколько конфликтов со совей второй половиной я наблюдала у своих "согруппников"... Женщине ведь в Орифлейм внушают, что она скоро станет настоящей бизнес-вумен, у нее будет куча денег, она будет независима финансово от мужа, и более того, муж постепенно "проникнется" сетевым маркетингом и придет работать в группу жены! Этакие Нью-Васюки... А муж, гляди-ка, не хочет проникаться сетевым духом. Не хочет бросать работу, где он преуспел и заработат себе авторитет и уважение. Какая катастрофа!!! И в голове у глупой женщины начинают бродить предательские мыслишки: ОН НЕ РАЗДЕЛЯЕТ МОИХ УБЕЖДЕНИЙ! ОН НЕ ХОЧЕТ В ОРИФЛЕЙМ!!!! МОЖЕТ, ОН ВОВСЕ НЕ МОЯ ВТОРАЯ ПОЛОВИНА????!!!!!!! Одна дама мне так и заявила: я теперь смогу быть только с мужчиной, который, как и я, будет в сетевом маркетинге. Сколько таких проглядели свою судьбу или разошлись мужем? Жалко, никто статистики не проводил... -"внушение чувства вины перед организацией и фобии выхода из секты". С этим бороться, наверное, было сложнее всего. Чувство вины перед спонсорами, за то, что они тратят на меня столько времени и сил, а я не оправдываю их ожиданий, - было. Дело, конечно, и в моем характере, но и спонсоры, ненавязчиво, руку здесь приложили… Выйти из секты - и хотелось, и страшно: сколько уже потеряно времени, и приходилось бы начинать все сначала, к счастью, не с нуля, так как "во время орифлейм" я не переставала заниматься своей профессиональеной деятельностью.… Кроме того, я еще была «подсажена» на общение со спонсорами, так как считала, что они мне помогают решить мои психологические проблемы (правда, делали они это варварскими, губительными методами…но это стало понятно только после выхода из секты) . "Результатом действия таких методик становится подавление личности члена тоталитарной секты и замещение ее манипулируемой квазиличностью. При полной ориентации на лидера подчиненные члены секты подражают ему во всем. Если же глава секты имеет криминальные или извращенные наклонности, страдает психическими расстройствами, то срабатывает механизм психологической индукции, своеобразного заражения сектантов пороками и психическими патологиями основателя. В сектах не подозревающие люди превращаются в как бы в детей, полностью зависимых психологически, а часто и материально от своих новых "родителей" - сектантских наставников. И этих "детей" используют в качестве "добровольных" рабов. В сектах люди теряют здоровье, собственность, деньги, и, главное, способность САМОСТОЯТЕЛЬНО ЖИТЬ В ОБЩЕСТВЕ". (выделено мной. По моим наблюдениям, средний «активный» дистрибьютор считает, что его бизнес – самый лучший, если не единственный, путь достигнуть успеха. И без этой компании жизни себе не представляет) . "Если человек все же покинет секту или его выкинут на улицу, когда его производительность сильно понизится, то перед ним встанет проблема психологической и социальной реабилитации". (Так получилось со мной. Когда спонсор прекратил со мной работать, правда, честно предупредив об этом, я осталась один на один со своей подорванной психикой. Я не преувеличиваю. У меня хватило сил, чтобы справиться самой. А люди более слабые? Куда им дорога? К психотерапевту, теперь уже НАСТОЯЩЕМУ???) "Необходимо также учитывать негативное отношение сект к медицине, науке, культуре; их антиисторизм, презрение к родине". В мою бытность дистрибьютором, например, в нашей структуре насаждались материалы одной языческой секты... "

ПолоцкРаботает в компании больше 10 лет

Руководящая

Плюсы: В этой компании реально можно заработать - если готов много работать, постоянно развиваться и имеешь организаторские способности. ВАЖНО! Позитивное мышление и готовность принимать/искать собственные решения - главное условие. " Ваш стакан должен быть наполовину полон"

Что можно улучшить: нет

Отзыв полезен?2034
Оплата трудаНачальство-Рабочее местоКоллективКарьерный рост
РоссияРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы: Честная компания!Не задерживает выплаты!Даёт возможность саморазвития и обрести финансовую свободу.Ленивым и тем,кто ждёт,что за них всё сделает спонсор,здесь не место!Зарабатывает только тот,кто работает!

Что можно улучшить: Всё отлично,но иногда не хватает поддержки в обучении.Но это уже если пришёл зарабатывать,никто кроме тебя самого не может тебе в этом помешать!

мценскПопытка трудоустройства

консультант

Плюсы: их нет.

Что можно улучшить: надо честно писать на сайте,что регистрация не бесплатная,что информация,которая приходит на электронную почту не имеет никакого значения,инструкция,содержащиеся в письме,никто не соблюдает.Зарегистрировалась сама,затем пришли данные человека,который меня якобы пригласил в компанию.От моего имени сделали возврат заказанного мной товара и приписали долг.При обращении на горячую линию получила ответ,что ,мол,к нас в компании так принято.

Что представляет собой компания Орифлейм

Oriflame – одна из ведущих межнациональных компаний сетевого маркетинга и прямых продаж косметических средств. Основана в Швеции в 1967 году, главный офис располагается в Люксембурге. В настоящее время продукция компании распространяется на рынках более 60 стран мира. Компания производит экологически чистую косметику и парфюмерию из натуральных компонентов, делая упор на скандинавские каноны красоты: простоту и естественность. Ассортимент продукции очень широкий : более 1000 наименований мужской, женской и детской косметики и парфюмерии. Большое внимание компания уделяет защите окружающей среды и этичности производства: продукция не тестируется на животных, не содержит искусственных веществ и аллергенов, упаковка изготавливается из перерабатываемых материалов, растительное сырье выращивается на специальных плантациях с соблюдением мер биологической безопасности.

Возможности работы в Oriflame

Компания Орифлейм предоставляет возможность не только покупать различные косметические и парфюмерные товары по каталогам, но и в качестве продавца-консультанта предлагать продукцию своим друзьям и знакомым, зарабатывая на разнице цен в каталоге и цен для консультантов. При этом получать подарки, различные бонусы и дополнительную оплату в зависимости от объема продаж и заказов. Также выдаются бонусы за число новых сотрудником, которых удалось привлечь в компанию. Предоставляются различные обучающие курсы по применению косметических средств, методам продаж, техникам общения с потенциальными клиентами. Компания позиционирует такие возможности как предоставление шанса частным лицам для организации малого бизнеса. Регистрация в компании сделана максимально легкой: все сведения предоставляются через интернет, так же осуществляется подбор, оформление и оплата заказов.

Для заинтересованных в сотрудничестве

Отзывы о работодателе всегда несут важную информацию, и тем более важны отзывы о работе в сфере сетевого маркетинга, где доход не является гарантированным. Для такой большой компании сетевого маркетинга, как Oriflame, отзывы сотрудников являются показателем перспективности сотрудничества с ней и могут содержать предупреждения о возможных «подводных камнях», незаметных новичкам. Интернет-ресурсы с отзывами о работодателях могут быть полезны не только для ищущих традиционное место работы за зарплату, но и для тех, кто планирует заняться сетевым и иным бизнесом.

Альбион-2002
Новатра (Novatra)
Coral Club (Коралловый Клуб)
БетонБаза