Сбербанк Украина
Оценка работы Сбербанк Украина

Отзывы о работе в Сбербанк Украина — Киев

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Положительных эмоций никаких, на собеседовании обманывают, доходы не соответствуют с ожиданиями. Присутствует система штрафов, которые начисляются как попало. Если сотрудник увольняется, премия, которая наработанная им за предыдущий период списывается на доходы банка, сотрудник ее не получает. Работающие сотрудники не получают премию по результатам работы в полном объёме, потому что она каждый раз по разным причинам не засчитывается. На собеседовании заманчиво говорят об отсутствии планов продаж, но по факту планы есть и они часто выше чем в других банках. Выполнение плана ниже 90% жестко карается полным отсутствием премии в будущих периодах до тех пор пока план не будет выполнен на 100% и более. Коллектив — змеиное кодло, все на всех стукачат, докладывают, сплетничают и т. п., может такие сотрудники не везде-де, но в моем случае так случилось. Полностью отсутствует система стажировки и обучения. С первого дня работа с деньгами, клиентами, полная материальная ответственность, штрафы и планы. И никого не интересует, что ты стажер, и даже опытному, но новому сотруднику необходимо обучение. Спросить что-то у кого-то крайне сложно, необходимо терпеть крики и унижаться в любой не понятной ситуации, квалифицированных сотрудников мало, поддержка центрального офиса отсутствует. Никому не советую тратить свое время на это место, ничего нового не узнаете, не откроете для себя. Никакого полезного опыта, доход низкий, нет причин вообще работать в АТ «Сбербанк».

Необходимо грамотно подходить к вопросу обучения и адаптации новых сотрудников. Не хватает четких разъяснений откуда штрафы и почему не начислили премию. Не хватает поддержки коллектива, руководства. Чувство как будто ты пришел, а им все равно будешь ты тут работать или нет. Сразу делегируют все возможные обязанности и забивают болт на сотрудника. Может ситуация улучшиться если на собеседовании перестанут нагло врать о реальных условиях работы.

Плюсы:
Что можно улучшить: Начальник отдела в иностранной валюте просто ужас, любитель потрепаться, работа подождет. Субординации 0, обсуждает и руководителей и др сотрудников. Если возникла проблема, сначала орет, а потом выясняет что случилось. Считает что задержаться может каждый, так как домой никто не спешит. В отделе текучка страшная. За сотрудников не держится, лучше взять нового, чем просить за старого. Руководство боится как огня, и всех пугает им. Выполняет работу быстро только задание руководителей - любитель зарисоваться.

Главный экономист

Плюсы: На даном этапе плюсов уже нет.
Что можно улучшить: Улучшить отношения руководства к сотрудникам. В ЦСКО руководителю надо вылезти из своей ракушки и пересмотреть зп в отделах. На протяжении 5 лет руководитель не разу не пересматривал зп сотрудникам. Некоторые сотрудники - главные экономисты получают зп как уборщики. Переводя на должность выше оставляют зп прежнюю. Главное что руководитель ЦСКО считает это достойной оплатой труда, текучка в отделах страшная. Добро пожаловать работник)))
Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Улучшать нужно многое, отопление в отделении нет, рабочий график 9-18, а в итоге сидеть приходится до 22, обучение никакого нет вообще, все сидят с завернутыми пальцами, тарифы меняются каждый день, за такую ерунду как смс нужно платить деньги и даже за зарплатную карту тоже, зарплата не большая. не банк а какое то ****!!!

Операционист

Плюсы: Работаю в Сбербанке почти полгода, пока все нравится. Устроиться было не просто, пришлось выдержать три собеседования, но и итогом я довольна – зарплата, условия работы, перспективы все отлично)
Что можно улучшить: Пока трудно говорить

Кассир

Плюсы: В сбербанке мне больше всего нравится, что тут очень хорошие карьерные перспективы, так как банк рассчитывает на молодых сотрудников, позволяет получать бесплатное образование, посещать курсы, и даже университет Сбербанка специально для этого открыли. Главное было бы желание
Что можно улучшить: зарплату

Операционист

Плюсы: Из хорошего конечно надо выделить зарплату и возможность про двигаться по карьерной лестнице. В принципе в банке все так устроено, что если ты дейтвительно вкалываешь, то вполне можешь здорово подняться. Надо только заниматься повышением квалификации, проходить разные курсы и семинары, которые сам банк устраивает для своих сотрудников
Что можно улучшить: к мелочам можно придраться, но не хочется, так как в целом мне все нравится)

Кассир

Плюсы: Непросто попасть в сбербанк, непросто работать, но зато хороша зарплата и хорошие карьерные перспективы. К тому же есть огромное количество курсов повышения квалификации, что поможет не только в сбебанке, но и если придется искать другую работу
Что можно улучшить: Зарплату)))

Фото от сотрудников компании Сбербанк Украина

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Сбербанк Украина

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Сбербанк Украина для трудоустройства?

⚡ Из 36 сотрудников компании Сбербанк Украина 19 рекомендуют работу в компании, 6 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 11 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Сбербанк Украина

36 сотрудников компании Сбербанк Украина оценили оплату труда на 3,6 из 5

💼 Как сотрудники Сбербанк Украина оценивают начальство компании?

36 сотрудников компании Сбербанк Украина оценили работу начальства на 3,4 из 5

📈 Как сотрудники Сбербанк Украина оценивают карьерный рост в компании?

36 сотрудников компании Сбербанк Украина оценили карьерный рост в компании на 3,2 из 5