Оценка работы Тогас
4,4

Тогас: отзывы о работе на должности продавец-консультант

Плюсы:

Недавно устроилась в бутик Тогас, прошла стажировку и обучение, было интересно и полезно, информация пригодилась в работе. Стажировку оплатили. Служебные обязанности и зарплата, как и обещали на собеседовании. Получила уже 3 зарплаты, вовремя. Работа интересная и разнообразная, нравится общаться с покупателями, бывают сложные клиенты, но я справляюсь, главное найти подход.

Все устраивает.

Плюсы:

Работаю в одном из бутиков Тогас в Москве полтора года продавцом-консультантом. Это хорошая работа в компании премиум-класса, с возможностью карьерного роста. К сотрудникам есть определённые требования, обязательно выполнять всем. Руководство и коллектив хорошие, на работу хожу с удовольствием! Зарплата хорошая, соответствует уровню компании, задержек не бывает.

все нравится.

Плюсы:

Тогас компания международная, рада что получилось сюда трудоустроится. Коллектив хороший, для персонала обязателен дресс код, атмосфера в бутике очень приятная. Про качество изделий могу сказать, что оно действительно хорошее. За время работы негативных моментов не было.

негативных моментов не было.

Плюсы:

Работой в бутике Тогас вполне довольна, коллектив отличный, в бутиках есть определенный дресс код, т к нужно соответствовать уровню бренда. Работать в таком месте мне нравится, много чего для себя нового и полезного узнала о производстве домашнего текстиля и его уходе.

вполне довольна.

Плюсы:

Бутик Тогас премиум класса, поэтому требования к сотрудникам соответствующие. Сотрудники у нас в бутике адекватные, конфликтных ситуаций за время моей работы не возникало, зп всегда выплачивают во время, оформление в соответствие с законодательством. Само место работы довольно комфортное, опять же благодаря тому, что это премиум сегмент.

нет, место работы комфортное.

Плюсы:

Явный плюс, что компания Тогас международная и довольно известный бренд домашнего текстиля, имея достаточный уровень английского можно продвинуться по карьерной лестнице, коллектив хороший, оформление по ТК и зарплата всегда без задержек. Сам бутик очень уютный и комфортный, в таком месте приятно работать.

нет.

Плюсы:

Работой в бутике Тогас довольна, обучение при устройстве, да и самой интересно развиваться и повышать свой уровень. Требования для консультантов тут высокие, т.к. это не масс-маркет, нужно поддерживать соответствующий имидж, мне самой приятно в такой атмосфере работать.

все отлично.

Плюсы:

мне нравится работать в Тогас, плюсов много, платят неплохо и коллектив хороший. В начале сезона и в дни распродаж бывает трудновато работать, нагрузка высокая, но это особенность работы, а не минус.

все хорошо.

Плюсы:

Мне нравится работать в бутике Тогас. Это магазин премиального класса, и клиенты такие, для которых хочется стараться. Большой плюс — высокое качество товаров, за которое никогда не приходится краснеть.

нет предела совершенству;)

Плюсы:

Продукция и правда хорошая. Очень уютный салон. Коллектив мне показался адекватным. Условия для персонала приличные.

На собеседовании сказали, что нужно пройти стажировку- 5 дней. Так как я до этого работала с одеждой, мне самой было необходимо. Очень старалась все выучить, хоть многая информация в методичках компании неактуальна или некорректна. Задавала уточняющие вопросы, интересовалась. На шестой день пришла на работу и мне объявили, что владелец компании (Грек), проезжая по салонам, заметил пыль на полках и, в бешенстве, дал распоряжение сократить штат и не набирать новых сотрудников. Поэтому в моих услугах они теперь не нуждались. В оплате стажировочных отказали, объяснив это тем, что оплачивают только если сотрудник остаётся у них работать. Моему возмущению нет предела! Я уволилась из-за них с работы, с которой меня не хотели отпускать! Я потратила 5 дней своей жизни просто так! Нарушение трудового законодательства полное! И отсутствие совести у работодателя!

Плюсы: Пришла в эту компанию после работы с VIP - клиентами в одной сфере , решила себя здесь попробовывать , развиться , привлекло внешний вид салонов и долго изучала качество изделий компаний .. Все очень понравилось !) Тогас как раз открывал два новых магазина и новеньких девочек готовил в эти салоны . График работы , зарплата во время стажировки все пока устраивало ..
Что можно улучшить: Первое , с чем пришлось столкнуться , это с глупостью начальства и управленцев ! В наш салон ( не стану писать какой) поставили типичную ТП управляющую, которая постоянно опаздывала , скидывала на нас свою работу , винила нас в своих ошибках и тупила через каждую секунду ! Коллектив магазина был неплохой , но очень слабый по продажам , потому что , я как работник VIP сигмента работала с более сильными конкурентами ) Такое ощущение складывалось , что работа компании складывалась на одном пафосе , хотя качество изделий желало лучшего ! Конфликты чаще всего возникали между управленцами внутри компании, которые вечно что - то делили или устраивали разборки с подчинёнными от нечего делать ! Но я впервые встречаю компанию с таким бестолковым набором начальства , больше стоющих из себя , чем представляющих ) То , что пишут про зп большие , не верьте ! В компании большая текучка продавцов и кассиров ! Постоянно идёт набор на эти вакансии , нет стабильности .. Стали бы люди от высоких зарплат убегать из комфортных условий ?) Графики часто сбиваются ! Вам предлагают 2/2, а по факту будете пахать 5/2 по 12 часов , т к людей не хватает на ногах ! И магазин ещё мыть , потому что уборщица сбежала ) Подумайте , прежде чем устраиваться в эти горе - салоны !)

Плюсы: Хорошая работа в престижном салоне Togas. Продаются элитные товары высокого качества, не ширпотреб. И покупатели (в основном женщины) соответствующие. Приятные девчонки - мои коллеги. Сначала идет обучение, но потом все равно многое не знаешь, так всегда помогут, подскажут. Огрооооомный плюс - зарплата. Она бывает разной, т.к. зависит от выполнения плана продаж. Но у меня никогда не было меньше 40тр.
Что можно улучшить: Сократить испытательный срок! Я строго по ТК проходила, хотя мою коллегу раньше перевели.

Фото от сотрудников компании Тогас

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Тогас

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Тогас для трудоустройства?

⚡ Из 100 сотрудников компании Тогас 40 рекомендуют работу в компании, 10 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 50 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Тогас

100 сотрудников компании Тогас оценили оплату труда на 4,1 из 5

💼 Как сотрудники Тогас оценивают начальство компании?

100 сотрудников компании Тогас оценили работу начальства на 4,0 из 5

📈 Как сотрудники Тогас оценивают карьерный рост в компании?

100 сотрудников компании Тогас оценили карьерный рост в компании на 3,9 из 5