Работа в Студия Липка и друзья

Отзывы сотрудников о компании Студия Липка и друзья

• Мы – ведущая студия России. Мы знаем, как делать сайты «частого употребления». Московский комсомолец, Независимая газета, Труд, REGNUM, New Times, Клео.ру, Клерк.ру – это «смишные» сайты, над которыми работали в разное время. Мы постоянно занимаемся интерфейсами. При этом мы не зануды и понимаем, что кроме строгих продуктов нужно делать что-то яркое и интересное – и мы не ограничиваем себя в креативе.

• Мы собираем лучших по всей России. Неважно, где вы находитесь – мы умеем организовать работу так, что приезжать на работу в офис не нужно.

• Нас любят клиенты, потому что мы любим их. И да, мы прикладываем максимум усилий для любого проекта.

• Мы всегда в поиске нового. Остановиться на том, что умеешь – смерть. Мы не зацикливаемся на веб-разработке, наши стратегические цели гораздо интересней, чем цели обычной веб-студии. Кроме заказных проектов, мы работаем над собственными.

• Мы не сторонники принудительных методов. В нашей компании надсмотрщиков нет.

• Мы стараемся максимально облегчить и упростить рабочий процесс, в том числе за счет собственных разработок, аналогов которым нет.

• Мы самобытны. Мы делаем так, как считаем нужным, а не так как принято по правилам. Если нужно идти против правил – идем. Нам страшно, но иначе никак.

— Совместно с изданиями 3dnews и Эксперт мы выпускаем ежедневный проект «Дежурные по Рунету». Наш IT-комикс выходит уже два года, его «герои» принимали участие не в одной интернет-конференции.

— Среди суровых представителей кучи российских банков нам было не слабо сказать: «Никаких слайдов не будет, мы вам все покажем на обычных консервных банках».

— А нашему основателю и руководителю – Владимиру Липке как-то даже пришлось наряжаться зеброй, дабы сломать стереотип о том, что все доклады – скучные.

— РИФ+КИБ 2012: на нашем круглом столе, где обсуждали виртуальные коллективы, мы «виртуализировали» экспертов – без объявления войны окружили их здоровенными иконками типа Скайпа и Файрфокса, которые обычно размещены на рабочем столе компьютера.

Словом, от наших целей захватывает дух, мелочиться нам не интересно.
EPAM Systems, Inc.
Ростелеком