Работа в Студия Кефир

Отзывы сотрудников о компании Студия Кефир

3D-моделлер

Июнь 2022
Волгоград
Добрые, общительные и понимающие ребята! Замечательный опыт работы!
Я бы всё таки посоветовал работать с концепт художниками. Это проще, быстрее и сэкономило бы студии уйму средств, сил и нервов. Всё остальное замечательно!

Менеджер проекта

Июль 2022
Работа = семья. Трепетное отношение к сотрудникам
Нет роста для многих должностей. Фидбек выдается с трудом.

Ведущий 3d-моделлер

Май 2023
Кипр
куча корпоративных активностей
Обратную связь с новыми сотрудниками

2D Artist

Август 2023
Волгоград
Заработная плата два раза в месяц, иногда на праздники выдают свой мерч.
Отсутствует система роста как в должности так и в зп, отсюда большая текучка. Большая часть плюшек которые Кефир озвучивает в вакансиях ложь. Полное не понимание в среднем звене руководства, что они делают, как следствие постоянные переносы дедлайнов.

Июнь 2023
Волгоград
Своевременные выплаты ЗП, бесплатное медицинское обслуживание для сотрудников, помощь с релокацией, отсутствие бюрократии с больничными, частичная возможность «дробить» отпуск в течение года, финансовая поддержка при увольнении
Информация о пустивших корни старичках, делающих невозможным карьерных рост, достоверна. Незаинтересованность лидов в оптимизации некоторых рабочих процессов в сторону большей эффективности. «Плюшки» в виде ежемесячных тематических паков с вкусняшками, подарков по случаю ДР компании, корпоративов и уютных нетворкинг-мероприятий канули в лету с тех пор, как компания стала расширяться. Переработки, отсутствие премий. Стукачество, слежка, токсичное поведение некоторых сотрудников, которым «можно», прямо как в семьях, коей компания себя позиционирует. В целом, можно сказать, что на лицо характерные «симптомы» превращения из ламповой, небольшой компании в корпорацию.

Ноябрь 2022
Кипр
Нереальный коллектив, это просто целая семья. Интересные и разнообразные задачи, система поощрений, подарочки от компании, каждую твою идею готовы обсудить.
Компания не очень большая, многие работают очень давно, кто-то с основания компании. Отсюда возможностей для роста не так много, так как многие позиции давно заняты (имеется в виду рост в должности, не путать с ростом в зп, он тут есть и с ним все норм). Даже сложно это выделить в минусы, просто так сложилось.

Июль 2022
Волгоград
Отличные условия труда, разнообразные корпоративные бонусы
Освободить геймдизайнеров уровнем ниже лида от необходимости коммуникации с СЕО
Самые высокие зарплаты в Студия Кефир
2D Artist
Менеджер проектов

Frontend-разработчик

Май 2022
Волгоград
Великолепное отношение к сотрудникам, очень ламповая атмосфера. Много разных плюшек, помимо зарплаты. Классные коллеги и руководство
Зарплаты, но возможно это уже исправили

Апрель 2022
эмпиричность руководство, хорошее расположение студии, вкусный кофе и орехи
профпригодность сотрудников, уменьшить количество отчетов

Junior Game Designer

Март 2022
Хороший офис, в целом доброжелательные коллеги, крутые team building ивенты, бесплатные обеды внутри здания, хорошая кухня со снеками, удобное рабочее место
Коммуникацию между отделами, помощь коллег при освоении на проектах, фидбек по работе, возможности прогрессирования как специалист

Март 2022
Волгоград
Большой коллектив профессионалов, Оплата проживания для иногородних, обучение и повышение квалификации, высокая корпоративная этика
Заработная плата для новоприбывших, Больше коммуникации руководства с работниками

Гейм-дизайнер

Февраль 2022
Волгоград
Приятный коллектив, хорошая зп, оплачиваемый испытательный срок, раз в 2 недели приятные подгоны
что-то наверное можно

Октябрь 2021
Работаю в Кефире. Не буду петь про лучшую в мире команду и лучшие в мире проекты. Атмосфера в Кефире отличная. Но его фишка в другом. Мое мнение - она в целеустремленности, которая тут как вирус передается каждому. В Кефире нет людей, которые не выкладываются. Я таких, по крайней мере, не знаю. Нет людей, присутствие которых непонятно. Берут хороших профи, делают из них лучших.
Меня иногда напрягают дедлайны по задачам некоторым, работать нужно прям в темпе, иначе никак не успеть. Рабочий день у меня, как и у многих, резиновый. Но оно того стоит, безусловно.

Геймдизайнер

Август 2021
Смог устроиться в Кефир в самый разгар пандемии. Когда повсюду людей просили писать заявления по собственному, Кефир продолжал увеличивать штат. Это о многом говорит. Отправил портфолио, сделал тестовое, прошел собеседование удаленно и меня приняли на испытательный срок. Который тоже успешно прошел. Если откровенно, то сейчас больше всего ценю опыт: каждый день становлюсь круче, и это не только я замечаю. Кефир помогает прогрессировать просто с бешеной скоростью.
У меня не было возможности побывать в офисе и оценить его крутизну. Очень жаль. Все больше привыкаю к удаленке, скорее всего так и останусь на ней. А ведь планировал переехать в Волгоград.

Апрель 2021
Я много где работал на удаленке, практически везде к удаленщикам относились как к фрилансерам. В Кефире такого нет. Удаленщик или нет — ты все равно часть команды. В т ч при раздаче задач, в плане контакта с разработчиками, нет никакой разницы, где именно ты работаешь. Главное, чтобы результат был. Я результат выдаю каждый день, тут ко мне претензий быть никаких не может.
Бывает, что подарочные паки к трансляциям вовремя не приходят, и становится немного обидно. Но это мелочи.

3D-моделлер

Апрель 2021
Никогда не работал в настолько сильной и в хорошем смысле этого слова вдохновленной команде. Даже с учетом того, что выкладываешься на максимум постоянно драйв, постоянно восторг. Степень крутизны проектов зашкаливает, задач соответственно. Решение каждой новой задачи шаг в карьере. Сложно оценить опыт, который получил здесь. По сути карьера разделилась на до и после Кефира. И это я не преувеличиваю.
Без полного погружения в игры здесь работать невозможно, а полное погружение приводит к тому, что игры перестают быть для тебя волшебным миром и становятся рукотворным. И вот для тебя ласт оф ас уже не крутой хоррор и стелс, а вот этот баг и вот этот еще, а вот тут не проработали.

Дизайнер

Волгоград
Был уверен, что смогу устроиться в Кефир, т к в геймдеве 7 лет уже, на интересных проектах работал, правда 3 года последние как фрилансер, но портфолио неплохое. Отправил резюме, попросили показать код, скинул. Потом на собеседовании уже понял, что все серьезно. Уверенность пропала. Но взяли, очень был рад. Вработался быстро. Самым сложным наверное было снова начать работать в команде, т к фриланс и разработка в команде кардинально друг от друга отличаются. Но коммуникацию быстро подтянул и стало комфортно абсолютно. Сейчас нравится. Задачи сложные бывают, но нерешаемых нет. Плюс всегда поддержат другие разрабы если что, организовано тут все в плане взаимопомощи очень круто.
пока все устраивает.

Геймдизайнер

Март 2021
Так долго, как в Кефире, нигде не задерживался. Работа интересная, делаем много крутых вещей. В моей профессии, чтобы оставаться на плаву, нужно постоянно следить за событиями, знать все последние фичи. К этому относятся с пониманием - и на конфы отправляют, и сюда приглашают толковых людей для воркшопов и мастерклассов. По крайней мере, до пандемии отправляли, надеюсь что мы к этому когда-нибудь вернемся. Платят нормально, еду дают по первому требованию)), развлекалово периодически устраивают, в целом мне норм.
Да вроде таких, чтобы критичные, то и нет. Единственное, что не очень нравится - это то, что нет постоянки в количестве работы. То завал такой, что вздохнуть некогда, то спокойно, на раслабленном режиме.

Март 2021
Очень крутые люди. Команда не большая. Чувствуется забота о каждом сотруднике индивидуально. ЗП повышается. Приятно, что много кто знает про Кефир, а ты там такой работаешь)
Процессы внутри команды можно улучшить. Компания не большая и странно, что банальные процессы не отлажены.
Иногда бывает шумно в офисе.

Гейм-дизайнер

Март 2021
возможность удаленной работы — для меня главный плюс. В Кефире классные ребята, весело, прикольно, но я не способен выносить людей долгое время. Сюда пришел с фриланса. Но у меня был уже нормальный опыт работы над казуалками для соцсетей и мобильных платформ, так что взяли без проблем. Тут расширил горизонты — делаем классные мидкоры. Очень хотел сюда попасть, проекты крутые!
для меня их нет.

Дизайнер

Февраль 2019
проработка стратегии, плотное общение со всеми участниками проекта, в общем, не соскучишься. Атмосфера рабочая очень живая, без ненужных сложностей. В среду расслабляемся, проводим игровой день, если задачи позволяют. Вообще много интересных ивентов, раньше на выезде повеселее было, но сейчас можем в онлайн-режиме хорошо повисеть.
Ну не знаю, насколько это можно назвать недостатками, но я и некоторые другие ребята считаем, что у руководства есть любимчики. Возможно, это мы нагнетаем, но такая избирательность местами раздражает.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Студия Кефир

Рекомендуют ли сотрудники компанию Студия Кефир для трудоустройства?

81% сотрудников рекомендуют компанию Студия Кефир для трудоустройства, на основании 21 оценки.

Сотрудники компании Студия Кефир оценивают оплату труда на 4.2 из 5, на основании 21 оценки.

Сотрудники компании Студия Кефир оценивают работу руководства на 4.2 из 5, на основании 21 оценки.

Сотрудники компании Студия Кефир оценивают возможности карьерного роста на 3.8 из 5, на основании 21 оценки.