Стокманн

Стокманн

Отзывы о Стокманн

МоскваПопытка трудоустройства

ит

Плюсы: + как можно найти то чего нет?

Что можно улучшить: Не так давно я искал работу, разместил свое резюме на HH. Через некоторое время меня пригласила к себе на собеседование г-жа, видимо стоило отказаться еще, на этапе общения по телефону т.к. манера общения этой девушки меня изначально смутила. Толком не получив никакой информации по телефону, т.к. эйчарша то и дело запиналась то мычала по телефону или стонала бог ее знает, но все же решил сходить, может что при личной встрече удастся больше узнать, да и от дома те так далеко. Но УВЫ!!!!! Чудо не произошло. Такого «радушного» приема у меня еще НИКОГДА не было. При встрече сразу окинула меня таким взглядом, как будто я беглый каторжник, хотя одет был опрятно рубашка, классические брюки. И на собеседование я приехал во время. Собеседование проводилось в требовательном тоне, как с малолеткой «я начальник, ты дурак». В течении всей встречи сидела развалившись на стуле, осталось только сигару в рот и вискарь потягивать. Это теперь так модно полулежа проводись собеседования? То и дела нервно посмеивалась, но ничего смешного я не рассказывал. Периодически вылетали язвительные умозаключения, чувство такта этой девушке не ведомо, а жаль оно бы ей пригодилось. Просто какой - то кошмар. Я чувствовал себя ковриком, о который методично вытирали ноги. Видимо самоутверждается такими низкими способами как унижение кандидатов. И это эйчар крупного известного бренда. ПОЗОРИЩЕ!!!!!Извините, но я себя не на помойке нашел и к людям должно быть какое - то уважение. Я хороший специалист в своем деле, с профильным образованием и у своих коллег пользуюсь уважением. А тут такое. Работать в таком…. мда

МоскваПопытка трудоустройства

продакт

Плюсы: особо не заметила. офис серенький

Что можно улучшить: Хочу поделиться своим опытом собеседования в компании Стокман. Офис я нашла без проблем и секретарь на ресепшен встретила хорошо, она тут же позвонила сообщила, что подъехала на встречу. Прождав почти полчаса, она наконец то осоизволила появиться, при этом даже не подумала извиниться, за столь длительное ожидание. Ну да ладно подумала я. Сначала она дала пройти какой то тест на смекалку. Я естественно поинтересовалась своими результатами. Посмотрев на мой тест, она буквально начала меня вычитывать. Но и в итоге выдавила из себя пару фраз что тест хороший. Но настроение у меня в тот момент упало. То, что было дальше…такого ужаса даже врагу не пожелаешь. В течении всего собеседования постоянно меня перебивала на полуслове, все это походило на допрос в пыточной камере, да и антураж соответствующий. Переговорные напоминают камеры – комнатушки 1,5 на 2 метра с абсолютно серыми бетонными стенами. Не самое приятное зрелище. Такое чувство, что я ... попала, а не собеседование.Что я вам плохого сделала? Может мужа у вас увела или кредит на вас в банке оформила? Или кандидаты для вас люди 2-го сорта? Под конец мне дали право задать вопросы, правда внятного ответа я на них так не получила. Хотя они были стандартные какие передо мной будут стоять задачи и цели на испытательном сроке и все в таком роде. Я просто поняла, что она пришла не подготовленная, даже условия работы по бумажке зачитывала. Спасибо, я их до этого видела на сайте!!!! Манера поведения этой особы желает лучшего. Куда смотрит их HR директор, как таких вообще пускают работать с людьми. После собеседования я вышла как будто меня облили помоями. Мой СОВЕТ к такой на собеседования ни ногой. А таких некомпетентных гнать, пусть сама походит на собеседования поймет каково это. Ответа я о своих результатах я так и не получила.

МоскваРаботал в компании 1-2 года

продавец-кассир

Плюсы: Коллектив был только плюсом

Что можно улучшить: Работала в Стокманне давно, в 11-ом..то ли в 12-ом году, уже и не вспомню. Запомнился один момент..собственно из-за чего меня и уволили, до этого таких ситуаций не было. Мне нужен был один выходной, нужно было попасть на свадьбу родного человека. Сначала договорилась с персоналом, никто не против, и без меня сказали справимся. Далее уже пошла к руководителям отпрашиваться... писать заявление за свой счет, это все происходило за две недели. Одна отказала, вторая отказала...пошла к директору, мол мне вообще все равно иди со своим менеджером договаривайся. Мой менеджер выдала фразу, от которой я впала в ступор.."Причиной неявки на работу может быть только смерть!" Хотя до этого дня она ко мне хорошо относилась как к хорошему сотруднику. Я конечно же на работу не вышла в этот день..ибо семейные праздники дороже, чем потеря работы, думала..ну я же их предупредила, что меня не будет) На следующий день с утра менеджер вызвала к себе..мол нам придется с тобой расстаться, это будет уроком другим, мне было на столько плевать, что кивнула головой и ушла. Персонал конечно не поверил что меня уволили, потом удивились как так, другие с бодуна прогуливают на работу не выходят, а меня хорошего сотрудника не курящего не пьющего вот так вышвырнули. Что хочу сказать руководителям, которые в себя поверили, спуститесь на землю и идите на встречу сотрудникам! А то только и умеете смертью угрожать! Будете и дальше терять сотрудников своим отношением к ним. (Белая Дача, мужской отдел)

Плюсы:

Что можно улучшить: Пыталась устроиться в эту контору. Вроде как после первого собеседования дали надежду, что возьмут на работу, сказали, что нужно явиться на второе собеседование, что мы вам позвоним. Прошло уже месяца два, ни ответа, ни привета. Что там за глупые сидят в отделе кадров, которым дела нет о личном времени и жизни простого человека, и откуда они берутся такие?

Плюсы:

Будучи студентом, устроилась в Стокманн(Восстания) и могу с уверенностью сказать, что только там я встретила адекватных руководителей и самый лучший коллектив! Возможность совмещать с учебой, постоянные, интересные тренинги,добрый, отзывчивый менеджер. Работала 3 года назад на третьем этаже в классике, все девочки, но ни одной перепалки, ссоры не было, наш менеджер Татьяна Соколова заряжала своим оптимизмом, активностью и после ее пятиминуток хотелось работать во всю силу! Зарплата среднестатистическая, не маленькая и не большая, но раз в полгода мы позволяли себе уехать в отпуск и нормально отдохнуть, без помощи от родителей

Плюсы:

Работала в Питере около 10 месяцев, открывали Стокманн на Восстания. Без выходных проработали 13 дней по 12 часов. Оплатили только фактические часы, и то долго решали, стоит ли.
Вначале было интересно, много нового, но очень достали менеджеры Ситибанка. Буквально клевали всех в затылок, требовали продавать кредитные карты Стокманн-Сити. Из-за этого скапливались очереди (на то, чтобы рассказать о карте, нужно порядка 10 минут. Если человек согласен, еще минут 15-20 на заполнение анкеты). Как-то очереди не очень вязались со стандартами обслуживания, о которых нам рассказывали. Отсюда жалобы и скандалы.
Касательно остального: обеды в столовой (стекляшке, которую все так ругают), стоили порядка 150 рублей (но очень давно, года 4 назад); шкафчики такие узкие, что поставить пару обуви возможности нет, только одну туфлю на другую. Это только в СПБ так, в Москве нормальные стандартные шкафчики были. Тяжести (маркетинговые материалы) приходилось таскать на себе. главное было допереть их до лифта, дальше легче.
На автоматически составляемый график не попала, в мое время составляли сами, всегда могли договориться/поменяться.
Вспомнила еще смешное — сотрудникам запрещалось пить воду из кулера около клиентского отдела. Руководство экономило..
В целом было очень интересно, узнала много нового, но зарплаты действительно были очень маленькие. Отношение руководства, если ты рядовой сотрудник, плохое. Практически все набранные менеджеры направлений ушли, не отработав и года. Очень показательно. Остались те, кто начинал еще в Калинке и ничего другого просто не умеет.

Плюсы:

Сейчас работаю маркетологом на производстве и сталкиваюсь с той же проблемой. Менеджеры, которые должными быть мотивированы предприятием работать на повышение отдачи от продавцов, чаще являются препятствием. Я тоже стараюсь обойти их, придумываю как выйти непосредственно на продавцов. А так, они подарки забирают себе и акции становятся бессмысленными.

Плюсы:

Отработала около 2 лет. Устраивалась на время поиска работы по специальности. Попала сначала на парфюм, потом в отдел элитной косметики. Это тренинги каждые 2 недели, подарки от марок. Причем, в других сетях девочки ходили на тренинги в выходные, а нам оплачивали это время. Работа так нравилась, что поисками работы по специальность занималась без усердия.Через пол года появилась подходящая вакансия и в Стокманн. Резюме для собеседования отобрали, но я не попала на него по своей вине.
Отношения с коллегами обсуждать смысла нет. С кем-то они складываются, с кем-то нет. Нужно уметь взаимодействовать с людьми для пользы дела и собственного здоровья. Кстати, в Стокманн следили за совместимостью и расставляли несовместимых по разным отделам и даже магазинам. К тому же, если ты занят работой, то на ссоры времени не будет!
Ложки дегтя все же были. О все я писать не буду. Большинство относится к рабочим моментам, которые сложно искоренить в любой организации. Последняя ложка была при увольнении. Опять же к организации она отношения не имеет. Это непорядочность конкретного человека. Мне не отдали подарки, которые я заработала в конкурсе. Компаниям-поставщикам запрещали стимулировать продавцов напрямую. Только через менеджера от Стокманн. Получилось, как в «!2 стульях». «Стулья» отдала не во время.

Плюсы:

Зарплаты у продавцов меньше, чем в Ашане, но больше, чем в Перекрестке и т.п. Не видела ни в Перекрестке, ни в Магните, ни в других наших сетях бытовых условий равных по уровню Стокмановским.
Чистота, простор, душ. Такая же светлая уютная столовая, где кормят как в хорошем кафе, но за копейки. До меня, говорят, кормили бесплатно. Форму работникам гастронама стирали, мы стирали сами.

Плюсы:

Единственный магазин в котором есть и отдел закупок и отдел продаж. В других сетях все едино.Поставляем плодоовощную продукцию в Стокманн г.Санкт-Петербург. Отдел закупок под руководством Еремеевой Зои — это кошмар. Любит этот руководитель дешевые цены как в «Пятерочке»,а еще любит поставщиков из Софийской базы.Руководству следует обратить внимание на это безобразие. Никаких новых наименований,все как в «Пятерочке». Такому руководителю надо работать продавцом в «Пятерочке». Один отдел должен закупать и продавать товар. А в г.Санкт-Петербурге все решает госпожа Еремеева Зоя совдеповским методом. Браво Стокманн!!!

Плюсы:

Ещё отдельное удовольствие акция «СУМАСШЕДШИЕ ДНИ» в начале апреля и октября 5 дней подряд с 16-00 до 4-00 или 8-00 утра следующего дня или с 8-00 до 20-00
Вечерняя смена до закрытия магазина обслуживает,а вечером выкладывает товар-и если ты закончишь примерно в 4-00,может подойти начальник и сказать-«мне не нравится,всё переделать» и таким образом выкладку товара продолжаешь до 08-00 утра.
Фирма отвезёт тебя до подъезда на бесплатном такси, и так 5 дней подряд и после ещё несколько дней без выходных-и всё это не оплачивается-дают дополнительные выходные в течение года!!!

Плюсы:

отдельная история с графиком-работать некому и расписание начальство ставит так,что бы заткнуть дыры в графике-но работают в компании сотрудники на подработке и студенты,соответственно расписание не зависит от пожеланий работника!!!Факт!!!

Плюсы:

Сама по себе компания «Стокманн» неплохая, стабильная, но когда берут руководить наших- это кошмар.
К примеру, Директор ТЦ Ростокино Сокова Оксана, которую в свое убрали испанцы с Зары, когда она была там управляющей. А финны взяли, потому что предложила свой бизнес- эконом план, брать студентов, сокращать часы, оплата труда нищенская, прожила бы на такую зарплату хотя бы месяц. Набрала только своих, Матвеев, Курилова (Шайкина), Каланджиева и с косметики Шишкина, считающие себя особой кастой. Резюмируя все выше сказанное, могу сказать, что работать в ЗАО Стокманн можно, есть свои плюсы, но не в Ростокино, с таким бездарным руководством. Надеюсь, финское руководство проснется от очковтирательства Соковой и поменяет ее, а если все останется все на том же уровне, учитывая нынешнюю экономическую ситуацию, станет намного хуже,вплоть до закрытия.

Плюсы:

Стокманн один из худших работодателей-не стоить думать,что если денежные люди там покупают товар,то вы тоже будете сотрудником миллионером-зарплата на уровне магазинов пятёрочка ашан перекрёсток карусель!!!

Плюсы:

Работал в стокманне в золотом вавелоне на вднх..
Сразу говорю, зла ни на кого не держу.. Говорю как есть..

1. *ОПА!!!
2. На*бывают с часами.. , дают ключ от домофона. по которому ты должен был отмечаться.. ( не всегда работает, — — часы не зачисляются..) разгильдяйство полное..
Баба, их начальница оснавная, и то у меня покупала мясо.. . Она даже не в курсе что за товар приходит… (просто такая краля) наколототь можно по продуктам и шмоткам.. , в свою очередь вас подкалывают менеджеры. ( ревизия) , камеры.. и охрана.. (которых легшко подкупить дай им за сутки работы 1500 т.р. в смену.

стокманны в москве… это не финляндия… и товар далеко не из евро союза… .. Если куры с мытишь…)))) (прежде чем покупать, обратите внимание на этикетки) )))))))))))))

Устроился в СТОКМАНН РОСТОКИНО в сентябре 2013
Работаю уже 6 месяцев и пока что минусов не нашел, ну может быть зарплата
Коллектив прекрасный, бывают конечнл некоторые кадры… Менеджеры суперские, отзывчивые, всегда всё объяснят и придут на помощь
Про директора читал нелицеприятные высказывания, скажу что это все чушь
Оксана Юрьевна прекрасно относится к своим сотрудникам, иногда кажется что в стокманне сложилась большая дружная семья

Плюсы:

Ой, ***яяяя!! Небось сама это и писала в свою защиту. Это в ее стиле со всеми тявкаться, кроме этого она ничего и не умеет-то делать… Либо написал один из ее *ополизов, которых раз два и обчелся…

Плюсы:

Люди, писавшие здесь негативные отзывы, вы дол….бы!!! У меня просто слов больше нет. Такое чувство, что пишут те, кто хочет и рыбку съесть и …. Работать надо, а не просиживать в курилках, или стоять в зале за гандолами и трепать языками. А уж Миша Красавчик вообще пиз…бол! А кто написал про Черенову Л.,- мне вообще тебя жалко, убогая!

Плюсы:

В принципе ничего ужасного про Стокманн Белая Дача написать не могу, хоть иногда и хочется, поелику работа действительно тяжелая, даже для меня, паттаймера (пальцы на ногах немеют, спина и вены болят). График людоедский: то день, то ночь, а иногда сегодня заканчиваешь ночью, а завтра должен явиться в восемь. Тут вопрос к менеджерам: неужели нельзя как-то гуманнее? При этом ты понятия не имеешь, как будешь работать через неделю. (То, что обещают за три недели вперед уведомлять, как будете работать, на деле никогда не выполняется. Обычно за неделю вывешивают график.) Но у большинства торговых компаний нет паттайма вообще, так что спасибо и на том. Денег действительно мало, премий не бывает, так что паттаймер получает тыщ 14 в месяц при 24 — 32 часах работы в неделю. При этом все время пытаются поставить именно 32, поскольку компании выгодно, чтобы работали именно паттаймеры: у них зарплата почасовая и при аналогичной нагрузке получается меньше, чем у фултаймеров. С дисциплиной все весьма свободно: стоит электронный счетчик, но когда ты пробиваешься, и выбиваешься ли, когда идешь на обед, до недавнего времени никто не следил. Только недавно спохватились и не факт, что долго будут заморачиваться. Атмосфера не противная, есть нормальные люди, но в целом уровень исполнения обязанностей не соответствует крупной западной компании: общее ощущение халтуры и безразличия. Это не мотивирует: проработаешь год и отучишься работать вообще. Причина — низкие зарплаты, откуда высокая текучка, а, следовательно, сотрудники понимают, что их никто не выгонит. Принцип «Вы делаете вид, что платите, мы — что работаем» вполне подходит.
Обеды за свой счет, съедобно, но быстро надоедает.
В целом работа для умеренно интеллигентных пенсионерок и студентов на иждивение родителей. Если собираетесь жить на заработанные там деньги — не выйдет.

Плюсы:

Привет всем. Если Вы работаете продавцом, то работа в разных компаниях мало чем отличается, чем в Ашане или Метро работать лучше? Те же не всегда адекватные и вежливые покупатели, сменная работа, праздники и выходные почти все рабочие, зарплата невысокая. Вообще работа продавца тяжелая и не всегда благодарная и выбирая эту профессию Вы должны четко это понимать, чтобы потом не было разочарований. По поводу руководства Стокманн, так по мне оно самое обычное, нормальное, особенно в Химках. Почитайте отзывы о других кампаниях, всегда найдутся обиженные и недовольные. По поводу воровства, так еще Глеб Жеглов сказал: «Вор должен сидеть в тюрьме!» и если кому-то удалось обмануть одну компанию и не быть пойманным, его наклонности все-равно рано или поздно проявятся, и наказание придет. В защиту Рыбина могу сказать, что да он странный, может быть даже инопланетянин, но в отделе у него всегда порядок, все стоит на своих местах, хороших продавцов он никогда не обижает и всегда идет им навстречу.

Сеть магазинов Стокманн

Магазины Стокманн большими темпами набирают популярность у жителей мегаполисов и активно расширяют сеть вглубь страны. Появились эти супермаркеты сравнительно недавно, но услужливая работа в Стокманн приветливых продавцов, большой ассортимент, а главное, удивительно непредсказуемая система скидок позволили завоевать своего покупателя и прочно основаться на рынке.

Свою политику сеть строит на организации скидочных дней, когда цены на некоторые товары настолько низки, что они сметаются с прилавков. Поэтому, те, кто следят за рекламой, имеют возможность приобретать посуду, товары для дома и одежду дешево, что подтверждают многочисленные отзывы о работе сети магазинов.

Как попасть на работу в Стокманн?

Сеть магазинов довольно часто открывает новые вакансии – она расширяется и постоянно организует новые торговые выставки. Устроиться в эти магазины можно, предоставив резюме и пройдя собеседование. О том, как это происходит, можно узнать из отзывов о работодателе. Зачастую даже специального образования от сотрудников не требуется, зато нужно знание психологии продаж, активная жизненная позиция и желание зарабатывать в Стокманн. Отзывы сотрудников расскажут новым претендентам о зарплате, переработках, помогут составить мнение о том, чем недоволен коллектив и как к работникам относится начальство.

Генеральские колбасы, группа компаний
Оазис, дистрибьюторская компания