Сетелем Банк
Работа в Сетелем Банк (Cetelem Bank)
Оценка работы Сетелем Банк

Отзывы о работе в Сетелем Банк — Москва

Кредитный эксперт

Плюсы:

Зп — всегда вовремя.

Доброго времени суток. Проработал я на на должности кредитный эксперт меньше полугода и вот что я вам скажу. Самый главный минус в сетелем е- оплата труда. Смешные абсолютно проценты от продаж и кол-во проведённых сделок. Когда сидишь в дилере на работе с ребятами которые работают в других банках и слушаешь о том какая у них зп, то просто поражаешься как такой крупный банк, дочернее предприятие сбера, так не уважает труд своих сотрудников. В плане денег сетелем абсолютно не конкурентоспособен по сравнению с другими банками. Сама работа по себе — непыльная, бывает достаточно много свободного времени, практически все автосалоны имеют при себе все удобства для своих сотрудников. И вроде бы все становится нормально, и ты думаешь нормальная работа, как тут настаёт день зп и тебе приходят просто смешные цифры в смс с пометкой «зачисление заработной платы» это просто ужас! карьерный рост здесь это что-то абсолютно невообразимое, чтобы стать на позицию старшего кредитного эксперта нужно реально батрачить и облизывать начальство с ног до головы, а на выхлопе это: больше ответственности, новых задач, и прибавка к зарплате +12 руб.37копеек в час — какой смысл вообще получать это повышение за такую зп?))есть ребята которые реально показывают неплохие результаты, работают по 1,5 — 2 года, но до сих пор на начальной должности. Все территориальные менеджеры работают в банке в среднем лет 4–5 минимум, а то и больше, не встречал ни одного у которого с психикой было все в порядке, все здравомыслящие сотрудники уходят в другие банки за нормальной зп, выходные и отпуска у них только на бумаге, всегда нужно быть на работе, когда ты работаешь — на рабочем месте, когда «отдыхаешь» с компьютером и телефоном дома, как на удаленке, поэтому те кто хотят здесь построит карьеру — намотайте себе на ус. Зп у территориального менеджера сетелем банка и обычного кредитного специалиста какого-нибудь совкомбанка примерно одинаковая, вот и думайте сами, решайте сам. Ну, а теперь к плюсам, все ребята с которыми я работал были более менее адекватными (ну мне скорее всего просто повезло с этим) всегда помогают, могут пойти навстречу. Сотрудники салона в котором я работал — тоже очень хорошие люди, в этом плане тут только положительные отзывы от меня.

Ответ представителя «Сетелем Банк (Cetelem Bank)»

Добрый день. Жаль, что у Вас осталось негативное впечатление о работе в Банке, тем не менее, хотим пояснить некоторые моменты. Подход Банка к начислению окладов формируется исходя из данных обзоров рынка заработных плат, которые мы получаем от крупнейших консалтинговых компаний в области управления персоналом. Мы ежегодно оцениваем показатели компаний-аналогов и корректируем заработные платы наших сотрудников, в случае, если они оказываются ниже средних по рынку. В Банке предусмотрены различные формы материальной мотивации сотрудников, которые зависят от характера работы и занимаемой должности. Размеры премиальных выплат зависят в первую очередь от личной эффективности сотрудников и учитывают их личный вклад в выполнение задач их подразделений. Достигать поставленных целей нашим сотрудникам также помогают разработанные программы обучения. В нашем Банке для Кредитных экспертов действуют правила карьерных перемещений, которые называются "Карьерная лестница". В этих правилах четкие и прозрачные критерии, выполнив которые, можно рассчитывать на повышение и получение новых навыков. Банк Сетелем – это место, где можно начать строить карьеру. Новички приобретают первый опыт и продолжают развиваться, как в банке, так и в других организациях. Мы рады, что помимо негативных впечатлений от работы, Вы положительно отметили коллектив в своем отзыве. Для нас команда – одна из основных ценностей. Благодарим за Ваш отзыв, мы внимательно относимся обратной связи и стараемся улучшить нашу работу. С уважением, Команда Департамента по работе с персоналом "Сетелем Банк" ООО

Плюсы:

Пригласили на собеседование, групповое, после перезвонили, сказали прошла, приходите на обучение. Ездили три полных рабочих дня на Владыкино, на обучении те, кто работал в продажах ничего нового для себя не узнал, а кто не работал, ничего не запомнил. Тренер Юлия, актриса ещё та, врала на каждом шагу, типа она сама себе брала автокредит со всеми страховками (ага, конечно) завиралась и рассказывала кучу выдуманных историй. На 4-й день самое интересное. Приезжаем на Савеловскую, там нужно пройти тест и потом ролевую игру с руководителем, тест ни на что не влияет, кто пройдёт -известно заранее, у всех в тесте была одна и та же фамилия, как они поняли кто сдал, а кто нет, непонятно. Очень долго ждали результат, озвучили только тех, кто якобы прошёл. Назвали рандомные фамилии и так сложилось, что «случайным образом» прошли те, кто без опыта, а все кто уже работал в этой сфере или сфере продаж, не прошли. Список не огласили, если не услышал свою фамилию в успешных кандидатах, пока! Ну и конечно, ошибки тоже не озвучили. И вот так случай, у двух соискателей были одинаковые тесты, ответили одинаково, а один прошёл (бывший водитель) а девушка с опытом «типа» не прошла. Тесты легкие и допустить там больше 4-х ошибок нереально. Зп. будет не больше 30–35т и это в Москве !! Оклад 27500 минус 13%. Точку дадут не самую сочную, «мягко говоря» и первые три месяца больше чем на 27 т не насчитывай. И вот ещё, к Сбербанку они ни какого отношения не имеют, просто вызывают доверие этим прикрываясь, что они а-ля Сбербанк. На самом деле сбер просто владеет акциями этого банка, думаю сбер скупает Акции не только у них, а гласят об этом только они. Если хотите туда попасть и работать за 30 т, то ведите себя на обучении очень нейтрально, умников они не любят, а то потом будете всем недовольны, им нужны «Герасимы» которые на все согласны. Если будете проявлять активность, то пропадёте в игнор у тренера и тест потом «не сдадите»

Ответ представителя «Сетелем Банк (Cetelem Bank)»

Добрый день! Благодарим за ваш отзыв. Нам жаль, что у вас не получилось пройти сертификацию и трудоустроиться в наш банк. Процесс обучения и отбора кандидатов в банк проходит согласно внутренним правилам банка и лучшим тенденциям рынка HR. В нашем банке высокие стандарты работы с клиентами, поэтому обучение проходят все кандидаты вне зависимости от предыдущего опыта. Сетелем банк является полноценным участником группы компаний Сбербанк, мы с гордостью и ответственностью анонсируем эту информацию нашим кандидатам и клиентам. Во время сертификации каждому кандидату выдается индивидуальные логин и пароль, благодаря которым он заходит на учебный портал и открывает тест. Система хаотично собирает тест из загруженных туда вопросов, поэтому полное повторение вопросов невозможно. Мы можем предположить, что у вас совпала какая-то часть вопросов с другими кандидатами. Что касается заработной платы, то она в первую очередь зависит от личной эффективности сотрудников и учитывает их личный вклад в выполнение задач их подразделений. Банк ценит активных и целеустремленных кандидатов и сотрудников, мы уверены, что именно эти качества помогают им в обучении и в работе. Желаем вам удачи в поиске новой работы. С уважением, Команда Департамента по работе с персоналом "Сетелем Банк" ООО

Кредитный эксперт

Плюсы:

О плюсах речи нет.

Откликнулся на вакансию на хх, позвонили, пригласили. Было групповое собеседование, четырёх отсеяли сразу, остальным сказали мы вам обязательно позвоним. Позвонили, пригласили на обучение, которое два раза в итоге переносили непонятно из-за чего. Обучение было 4 дня, по итогу вы пишете тест. Но этот тест не зависит от ваших ответов, именно так отсеивают остальных) все давно уже решено, и завали вы тест, если вас уже приняли, вас так и возьмут. Меня взяли, сказали позвоним трудоустроим, у них в офисе на савеловской. И тишина. Приходилось звонить самим, то в понедельник говорят, то среда, то уже в следующий понедельник. Кормят завтраками очень сильно. А ты ждёшь и веришь. И вот тот самый момент… звонят говорят приезжайте! Внимание: с начала обучения на этот момент прошёл МЕСЯЦ! То есть я должен был ждать целый месяц, сидеть без денег, кормленный завтраками. Ладно едем дальше. Что обещают? Оклад 27500 если я не ошибаюсь, и премии за сделку. Сделка выходит тысяча, если сделок в месяц не набирается 15 (а их не набирается), это тысячу так же урезают. Оклад… в итоге это не оклад, а почасовая ставка, вроде выходит 160 рублей. Работал 2/2 с 9 до 9, получается минус час обеда 11 часов или 1700 рублей. В итоге зарплата выходила за оклад в месяц где-то 23. Для Москвы это гроши. Премии за сделки выплачиваются очень странно, свои деньги за сделки я впервые получил через три месяца работы, и все это время выживал на никаком окладе. Собственно причина увольнения: мой последний оклад с которого у меня очень сильно подгорело, за Два месяца сделок я получил 35 тысяч, за два! К слову, кредит Европа сидит рядом с окладом 40 и премией минимум три тысячи за сделку. То же самое могу сказать о совкоме. Никого так не принижают как нас) в банке огромная текучка кадров, потому что с Такой зарплатой выжить нереально. Начальство было хорошее, сначала девушка в мерц строгая, но с юмором, потом и она уволилась с такой оплатой труда, взяли мужчину, тоже адекватный абсолютно. Ещё очень сильно напрягают тренинги, которые не оплачиваются. Но ты идёшь на них в свой выходной. Там повторяют то же самое что и на обучении, смысла в них ноль, тратишь свой выходной бесплатно на какую то дичь. В общем отзыв о компании негативный, Сбербанк всегда экономил на сотрудниках. Система дадут кредит не дадут требует явного совершенствования. Проверяют тебя по ват сапу старшие кредитные эксперты, это ли не бред? Никакой нормальной системы у них нет. Система может отказать человеку с зарплатой 300 тысяч, но дать кредит узбеку дворнику (это правдивые случаи).

Ответ представителя «Сетелем Банк (Cetelem Bank)»

Добрый день! Мы благодарим за Ваш отзыв, он помогает сделать нашу работу лучше. Если Вы чувствовали «принижение» на работе, просим сообщить ФИО и конкретные действия сотрудников на адрес HR_Hotline@cetelem.ru. Так же просим сообщить дату Вашего трудоустройства и ФИО, по нашей информации за последние 3 месяца таких длительных переносов обучения и трудоустройства не было. Мы обязательно проведем расследование и дадим обратную связь. Банк ответственно подходит к процессу подбора персонала, в том числе к своевременному информированию кандидатов о каждом этапе отбора на вакансию. В связи с тем, что на одну вакансию, как правило, претендует несколько кандидатов, требуется время на проведение собеседований с соискателями. По итогам всех встреч наши сотрудники давали Вам обратную связь. Приносим свои извинения, если ожидание показалось Вам долгим. Мы большое внимание уделяем обучению и развитию сотрудников. В нашей компании есть матрица обучения, каждый сотрудник обязан пройти определенное количество тренингов независимо от его предыдущих знаний и опыта. Это помогает нам работать в едином стандарте и поддерживать высокое качество обслуживания клиентов. Обучение – это возможность повысить свой профессиональный уровень и возможность больше зарабатывать и наша Компания дает вам такую возможность. При установлении уровня дохода Банк ориентируется на данные рынка оплаты труда с учетом региональной специфики. Доход состоит из оклада и премий, при этом премии большинства сотрудников не имеют максимального порога. Таким образом, доход сотрудника зависит только от самого сотрудника. С уважением, Команда Департамента по работе с персоналом "Сетелем Банк" ООО

Кредитный эксперт

Плюсы:

хорошее обучение.

Итак, неделю назад позвонила девушка кадровик и предложила данную вакансию, попросила заполнить анкету и ждать ее звонка. Позвонила, сказала, что все хорошо и меня приглашают на обучение, которое длилось 3 полных рабочих дня .4 день сертификация, и самое интересное произошло именно в 4 день, а именно после сдачи теста (в хороших результатах которого я была уверена, так как десятки раз прорабатывали всю теорию, проходили такой же тест во время обучения (к слову и он тоже был без ошибок) и знала все ответы от и до. Сообщают решение: «вы не прошли. почему не знаем, служба безопасности.» И тут просто шок! Почему нельзя проверить потенциального сотрудника раньше? Почему люди должны тратить свое Время (позволю себе заметить немаленькое) беcперспективно? Почему девушка кадровик говорит на анкету «все хорошо, приходите обучаться»? Почему нельзя проверить заранее? (Проверка занимает не так много времени, все это происходит достаточно быстро, и никак не 4 дня, учитывая, что анкету я отправила утром в пятницу) Очень жаль потраченного времени просто так! Ужасное неуважение к людям, которых сами же и пригласили. Совет: начните делать все своевременно.

Ответ представителя «Сетелем Банк (Cetelem Bank)»

Добрый день! Благодарим Вас за отзыв, нам важно получать обратную связь от кандидатов, клиентов и сотрудников. Нам очень жаль, что Вы не смогли трудоустроиться в Сетелем Банк. Мы учтем Ваш опыт для улучшения обратной связи кандидатам во время прохождения процесса отбора кандидатов. Для оформления в штат Банка необходимо пройти несколько этапов согласования. Каждый из этапов строго зафиксирован по времени и проводится согласно внутренним нормативным актам. Наш банк заинтересован в трудоустройстве всех кандидатов, положительно прошедших этапы подбора. Мы надеемся, что информация, которую вы получили у нас на обучении, была полезна и еще пригодится Вам в будущем! Желаем удачи! Команда Департамента по работе с персоналом «Сетелем Банк» ООО

Кредитный эксперт

Плюсы:

Милая девушка пригласила на собеседование. Моя желаемая зп стояла 50000, она сказала, что через полгода у них реально столько зарабатывать.

Сложилось впечатление, что отдел кадров отрабатывает свою зп. на собеседовании было человек 13. У всех первым делом собрали паспорта и отнесли делать ксерокопии. Зачем собственно-непонятно. Потом раздали анкеты, где нужно было написать всю подноготную о себе и своих близких. В итоге оклад 27500 озвучили (я так поняла до вычета ндфл). +% от оформленных автокредитов. В итоге обещали 30–35. И каждый день выкладывают по несколько раз объявления о вакансиях на разных метро. Хотя, когда изначально мне Звонили, сказали на таких метро не требуются). Жалею, что отдавала паспорт и писала подробную анкету о себе (

Кредитный эксперт

Плюсы: Устраивалась в Сетелем год назад. Перед этим прочитала тут множество негативных отзывов, но всё-таки решила попробовать. И ни разу об этом не пожалела! За год работы узнала очень много нового, если есть желание развиваться в банковской сфере, считаю, что это отличное начало. Коллектив попался замечательный, рабочее место тоже. Мотивация на данный момент лучшая на рынке, если работать на доходной точке, можно зарабатывать вполне прилично, выплачивается всё честно и вовремя. Очень полюбила этот банк. Несмотря на то, что достаточно часто приходят клиенты, недовольные работой банка, практически всегда удаётся им помочь и изменить их мнение о банке и о сотрудниках.
Что можно улучшить: Из минусов могу назвать то, что все документы приходится возить в офис самим, неудобно. Руководство не заинтересовано в продвижении сотрудников по карьерной лестнице, некоторые (действительно грамотные и хорошие сотрудники, всегда перевыполняющие все планы) просят повышения годами. С другой стороны, я точно знаю, что так не везде.

Кредитный эксперт

Плюсы: Хороший, пожалуй даже "приторно" хороший тренинг продолжительностью 4 дня. Приторный потому, что бизнес тренер к соискателям относится как к маленьким детям, говорит Кто хочет попить водички, вот вам стаканчики. Как будто занятия проводят для группы детского сада, а не для серьезных людей с высшим образованием. Торговую точку действительно могут подобрать рядом с домом. И если до нее ходит корпоративный транспорт, это хорошо.
Что можно улучшить: Зарплата смешная. Нужно активно продавать доп.услуги банка, от которых в реальности клиенты отмахиваются, как от назойливой мухи. А сотрудника потом в 8 утра в офисе прессует начальник вопросами Почему плохо продаешь??? Следующее - обед не предусмотрен. Столовая на ТТ имеется, но чтобы в нее попасть, нужно иметь ключ, которые есть только у сотрудников. А сотрудники видимо питаются только информацией, которую получают, потому что удивительно, но пока им не намекнешь что уже почти 4 часа дня, а работаем с раннего утра и надо хотя бы бутербродик пожевать, они говорят Через 10 минут. И 10 минут растягиваются на 2 часа. Кушать в зале за столом запрещено, но это и понятно, ведь кушающий сотрудник перед клиентами будет выглядеть не особо красиво. Но все равно, лично я считаю, что сотрудникам кушать нужно, хотя бы раз в день.) И кстати, если у вас не будет ключа, чтобы сходить в столовую, а вас посадят в зал работать с 9 до 9, вы тогда что? Правильно, кушать не будете. Что касается рабочего графика - его здесь нет. Наобещали мне что есть 5.2. В реальности сообщили что только 2.2, и как скажем, так и будешь работать. А наилучший вариант здесь - готовность работать каждый день с 8 до 9 на той точке, куда тебя направят. И руководителю плевать, есть у тебя планы на воскресенье, например, может у тебя какие-то дела, учеба и пр. Ты пешка, куда направит руководитель, когда и во сколько, так и будешь работать. Без еды. За мизерный оклад. И на собраниях в 8 утра тебя будет прессовать начальник с внешностью николая валуева и попивающий ред булл, за то как ты работаешь. Так что если вы мазахист и мечтаете о маленькой зарплате - вам точно сюда.
Плюсы: Комфортный офис, не задерживают зарплату
Что можно улучшить: Коррупция в менеджменте процветает. Топы работают на откатах (особое внимание - начальник отдела маркетинга и пиара - через него проходят все заказы по полиграфии и рекламным материалам, которые он отдаёт своим партнёрам, перечисляющим ему процент. Об этом знают все, но все молчат). Руководство банка заинтересовано только в собственном доходе, никого чужие проблемы не волнуют. Я бы сказала, изнутри это "гнилой" банк. Работать там можно только если ОЧЕНЬ нужны деньги (з/п платят вовремя, без задержек, на карту Сбербанка). Конечно, всё зависит от коллектива. Мне с ним не повезло. Хотя в соседних отделах кому-то нравится работать. В общем, если есть выбор - работать там или нет - скорее всего, я бы не рекомендовала.

Кредитный эксперт

Плюсы: Никаких плюсов вообще. Если только тренинги полезные.
Что можно улучшить: Заралату. Отношение руководства к коллективу

Фото от сотрудников компании Сетелем Банк

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Сетелем Банк

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Сетелем Банк для трудоустройства?

⚡ Из 45 сотрудников компании Сетелем Банк 6 рекомендуют работу в компании, 35 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 4 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Сетелем Банк

45 сотрудников компании Сетелем Банк оценили оплату труда на 2,6 из 5

💼 Как сотрудники Сетелем Банк оценивают начальство компании?

45 сотрудников компании Сетелем Банк оценили работу начальства на 2,7 из 5

📈 Как сотрудники Сетелем Банк оценивают карьерный рост в компании?

45 сотрудников компании Сетелем Банк оценили карьерный рост в компании на 2,3 из 5