Сетелем Банк

Сетелем Банк (Cetelem Bank)

Фото Сетелем Банк

• Сетелем Банк, фото 1
  • Сетелем Банк, фото 2
  • Сетелем Банк, фото 3
  • Сетелем Банк, фото 4

Отзывы о Сетелем Банк

МоскваПопытка трудоустройства

Кредитный эксперт

Плюсы:

хорошее обучение.

Итак, неделю назад позвонила девушка кадровик и предложила данную вакансию, попросила заполнить анкету и ждать ее звонка. Позвонила, сказала, что все хорошо и меня приглашают на обучение, которое длилось 3 полных рабочих дня .4 день сертификация, и самое интересное произошло именно в 4 день, а именно после сдачи теста (в хороших результатах которого я была уверена, так как десятки раз прорабатывали всю теорию, проходили такой же тест во время обучения (к слову и он тоже был без ошибок) и знала все ответы от и до. Сообщают решение: «вы не прошли. почему не знаем, служба безопасности.» И тут просто шок! Почему нельзя проверить потенциального сотрудника раньше? Почему люди должны тратить свое Время (позволю себе заметить немаленькое) беcперспективно? Почему девушка кадровик говорит на анкету «все хорошо, приходите обучаться»? Почему нельзя проверить заранее? (Проверка занимает не так много времени, все это происходит достаточно быстро, и никак не 4 дня, учитывая, что анкету я отправила утром в пятницу) Очень жаль потраченного времени просто так! Ужасное неуважение к людям, которых сами же и пригласили. Совет: начните делать все своевременно.

Добрый день!

Благодарим Вас за отзыв, нам важно получать обратную связь от кандидатов, клиентов и сотрудников.
Нам очень жаль, что Вы не смогли трудоустроиться в Сетелем Банк. Мы учтем Ваш опыт для улучшения обратной связи кандидатам во время прохождения процесса отбора кандидатов.
Для оформления в штат Банка необходимо пройти несколько этапов согласования. Каждый из этапов строго зафиксирован по времени и проводится согласно внутренним нормативным актам.
Наш банк заинтересован в трудоустройстве всех кандидатов, положительно прошедших этапы подбора.
Мы надеемся, что информация, которую вы получили у нас на обучении, была полезна и еще пригодится Вам в будущем!

Желаем удачи!

Команда Департамента по работе с персоналом «Сетелем Банк» ООО
БелгородПопытка трудоустройства

Кредитный эксперт

Плюсы:

Оформление по ТК.

Я не знаю, каких работников хотят видеть в этой конторе! Позвонили, пригласили на собеседование к определенному времени, было коллективное собеседование на котором было 4–5 человек. Т.к. я находилась в поиске работы долго, то я была уже готова пойти даже туда, да и опыт работы в данной сфере у меня уже был. Сказали, что перезвонят, так и перезвонивонили, а кандидата на вакансию продолжают искать! Начальница просто ужасна, самооценка завышена, на собеседовании из телефона практически не вылазила!

Спасибо за Ваш отзыв.
Банк ответственно подходит к процессу подбора персонала, в том числе к своевременному информированию кандидатов о каждом этапе отбора на вакансию.
В связи с тем, что на одну вакансию, как правило, претендует несколько кандидатов, требуется время на проведение собеседований с соискателями.
По итогам собеседований со всеми отобранными кандидатами принимается окончательное решение о найме претендента.
Банк благодарен Вам за обратную связь о наших процессах, мы учтем ее в будущем. Ваша обратная связь важна для нас, чтобы мы могли сделать более эффективным процесс трудоустройства в Банк.
Желаем Вам удачи в поиске интересной работы!

Команда Департамента по работе с персоналом "Сетелем Банк" ООО
АстраханьРаботал в компании меньше года

КЭ

Плюсы:

Каждое утро вы будете играть в《купи-продай》зарплата-смех! 13000 оклад и минус подоходный. Вас научат обманывать людей, продавать допы. Что бы что-то улучшить, нужно закрыть этот банк и сберу прекратить жмотничать.

Ответ представителя «Сетелем Банк (Cetelem Bank)»
Спасибо большое за Ваш отклик. При установлении уровня дохода Банк ориентируется на данные рынка оплаты труда с учетом региональной специфики. Доход состоит из оклада и премий, при этом премии большинства сотрудников не имеют максимального порога. Таким образом, доход сотрудника зависит только от самого сотрудника. Мы действительно много времени уделяем обучению сотрудников в соответствии с действующей системой обучения. Желаем Вам удачи в новой компании!

Команда Департамента по работе с персоналом "Сетелем Банк" ООО
МоскваПопытка трудоустройства

Специалист по автокредитованию

Плюсы:

Милая девушка пригласила на собеседование. Моя желаемая зп стояла 50000, она сказала, что через полгода у них реально столько зарабатывать.

Сложилось впечатление, что отдел кадров отрабатывает свою зп. на собеседовании было человек 13. У всех первым делом собрали паспорта и отнесли делать ксерокопии. Зачем собственно-непонятно. Потом раздали анкеты, где нужно было написать всю подноготную о себе и своих близких. В итоге оклад 27500 озвучили (я так поняла до вычета ндфл). +% от оформленных автокредитов. В итоге обещали 30–35. И каждый день выкладывают по несколько раз объявления о вакансиях на разных метро. Хотя, когда изначально мне Звонили, сказали на таких метро не требуются). Жалею, что отдавала паспорт и писала подробную анкету о себе (

ЛипецкПопытка трудоустройства

Кредитный инспектор в автосалон.

Плюсы:

Отвратительное отношение к соискателям. При собеседовании явно видно, что сотрудник не доброжелательно к тебе относится, типа «пришла тут в банк, работу ищет».Пообщавшись с девушкой, пообещала перезвонить через несколько дней и сказать берут или нет на работу. Прям спрашивают:"готовы ли подождать? Мы по любому итогу звоним."В итоге звонка нет, а человек ждёт и теряет время. Руководство Липецкого региона, просьба обратить внимание на работу ваших сотрудников и халатное отношение к соискателям работы. Не удивительно, почему вакансия постоянно висит на сайтах. С таким то отношением. А людям, которые ищут работу, просто не теряйте время и не ездите на собеседование.

Сменить сотрудников, которые занимаются поиском людей для трудоустройства.

КазаньРаботал в компании меньше года

Кредитный эксперт

Плюсы: Добрый день. Проработала в данном заведении 1.5 месяца. На собеседовании озвучили зарплату от 25 000 руб. По факту 18000 руб. Устраивалась через знакомую которая работает там руководителем. Через неделю после трудоустройства пригласили в другую компанию на хорошую зп. Позворила руководителю спросила есть ли перспективы роста зп, переведу ли на хорошую точку. Сказали да есть хорошая точка, держут ее для меня. Зп якобы там от 30000 руб. На данную точку так и не перевели, хорошее место я потеряла. Очень расстроена и разачаоована. Не красивое поведение.

Что можно улучшить: Увольнять всех. И полностью менять систему мотивации

СаратовРаботает в компании меньше года

Специалист отдела клиентского обслуживания

Плюсы: Плюсы:рядом с домом, хороший коллектив (имеется в виду специалисты)

Что можно улучшить: Далее сплошные минусы:отвратительное отношение к сотрудникам, маленькие зп, лишают премии абсолютно за все, а точнее делают все, для того, чтобы сотрудник не получил премию. После обучения новичкам никто помогать не хочет, кроме таких же новичков. Супервайзеры разговаривают большинство сквозь зубы. Подойдёшь с просьбой помочь, отвечают-тебе надо, ты И решай вопрос. Вообщем рада что увольняюсь! Не советую идти сюда работать! А ещё забыла добавить что компы ужасно глючат и программы виснут каждые полчаса.

СаратовРаботает в компании 1-2 года

Старший кредитный эксперт

Плюсы: Работаю в данном банке уже почти 2 года , честно было желание уйти, но по той причине, что предлагали выше должность и большую зп. Но так и не ушла, осталась и не жалею. Адекватное руководство, которое всегда поможет, поддержит. Планы реальные. Бывает, что отчтитывают, но по объективным причинам. Есть карьерный рост, но не быстрый. Терпение-золото. Официальное трудоустройство, все чисто. Зп всегда без задержек. Есть возможность взять ипотеку в сбербанке, как зарплатник. В общем все даже неплохо.

Что можно улучшить: Банку необходимы дополнительные офисы, во избежании очереди из клиентов(для быстрого обслуживания). А также, чтоб территориально было удобно добраться всем. "Хромает" горячая линия, которая не всегда проинформирована о нововведениях.Если вопрос не связан с закрытием кд, либо чдп, то как правило, направляют на тт, либо в офис. На мой взгляд, горячая линия самостоятельно должна знать все и всегда, чтобы сориентировать клиента и решить его проблему. Клиент этого ждёт. И конечно же, хотелось повыше зп

АрмавирРаботал в компании меньше года

КЭ

Плюсы: Команда кредитных экспертов. Девочки хорошие, всегда готовы помочь. З/п приходит стабильно. Больше их нет.

Что можно улучшить: Во-первых начальство. РГКЭ требовала бессмысленных и глупых вещей, заставляя чуть ли не работать продавцом в магазине, несмотря на то, что и сами продавцы были против, и между банками была очередность. Так же требования делать всё "как в учебных пособиях", несмотря на то, что ситуации там описанные были весьма далеки от реальных. Помощи от нее не было, только вынос мозга, когда обращаешься. Во-вторых график. Обещали 5/2 с плавающими выходными, которые можно было подстроить под себя, в итоге был 6/1. Торговые точки выбирались самые "неходовые", как нарочно, чтобы мы план не "набили". Отпроситься по своей надобности невозможно, не отпускала из принципа. Я бы для начала приблизила обучение к реальности. Ролевые ситуации с картонными "на все согласными клиентами" не помогают. Затем руководство. Им не хватает понимания реальной ситуации. Необходимо нормально относиться к подчиненным. Необходимо помогать им, а не выносить мозг по каждому вопросу. График поменять, либо оплачивать переработки, и поднять з/п.

РязаньРаботал в компании меньше года

КЭ

Плюсы: их нету

Что можно улучшить: зп , график не из лучших. при сокращении просят писать по собственному и при этом никаких премий за отработанные месяца не начисляют. мол не положено при увольнение !!

СахалинРаботает в компании меньше года

Кредитный эксперт

Плюсы: Плюсов нет никаких

Что можно улучшить: Всё, рабочий график, все программы постоянно тупят и часы работы не регулируются, руководство в первую очередь нужно научиться общаться с подчиненными. В общем сплошные минусы

Старый ОсколРаботал в компании меньше года

Кредитный эксперт

Плюсы: Официальное трудоустройство.

Что можно улучшить: Ужас! Кошмарное отношение со стороны начальства. Про банк никто не знает и начальство заставляет его раскручивать вместо того чтобы это делать самим, приходится быть еще и продавцом. Неудобные условия банка и дорогущие страховки которые приходится впаривать, т.к. начальство ругается. Рабочее место только в отдельных местах адекватное, а в большинстве все стоит друг на друге в пределах квадратного метра, что даже негде с клиентом договора подписать. Куча незаконщины. Трудовые договора получили на руки спустя почти 2 месяца с момента трудоустройства. При заполнении заявки на кредит начальство требует звонить, чтобы обсудить раздел доходы и расходы клиента. При этом доходы с легкой руки увеличиваются в 2-3 раза, а расходы уменьшаются во столько же. Не наблюдала такого ни в одном банке. Кроме этого, не была осведомлена руководством о всех процедурах банка, что аргументировалось тем что "позвонить, что, проблема?". Расходы на связь конечно никто не оплачивал. Начальство , никаких эффективных направлений для развития банка выработать не в состоянии, а только наоборот. Кредитные эксперты должны были ходить и общаться с продавцами, практически их задолбать, чего в других банках также не наблюдалось, и это считай по всему городу, т.к. перебрасывали с точки на точку чуть ли не каждый день. Обязательный отчет в вайбере каждые 3 часа о положении дел. Если у другого банка был кредит, то отчитывали почему не у нас. Ещё раздражал электронный график, который постоянно косячил, в следствие чего проставлялось меньше часов. Не идите туда работать и ни в коем случае не берите там кредит!!!

СаратовРаботал в компании меньше года

Специалист одв

Плюсы: 1. Коллектив, в том числе руководство 2. Зп всегда вовремя 3. Нормированный график 4. Корпоративный дух. Начальство постоянно пытается улучшить условия работы, помимо мотивации премией, создали магазин сувениров, где можно приобрести товары с атрибутикой за баллы. Часто праздники, корпоративы, поддерживают инициативу сотрудников

Что можно улучшить: 1. В ученический отпуск не отпускают, только дробят рабочую смену. В итоге, работаешь без выходных. 2. Постоянно спрашивают за статистику звонков. Даже если уже выполнили план, все равно сиди и гуди. 3. Выездные сотрудники совершенно не обучены. Говорят должнику неверную информацию. 4. Можно посидеть год без движения, занимая верхние строчки рейтинга, а можно на 2 мес перейти на след сегмент. 5. Написание объяснительных записок, которые влияют на твою премию, за несовершенство ПО. Программа подвисла, не сохранилась карта - пиши оз! А в целом Ркц г.Саратов - лучший колл центр!

-Работал в компании меньше года

КЭ

Плюсы: Можно назвать относительным плюсом можно договориться о графике

Что можно улучшить: Много чего. Начнем с того что на собеседование обещают от 20 тысяч и выше график удобный и место рядом с домом да график можно обговорить заранее НО его бесконечно меняют и переделывают, так что ты можешь находясь на работе не знать работаешь ты завтра или нет, так как идет бесконечная текучка кадров. По поводу зп далеко не 20 как обещают а 11500 оклад ,при чем оклад почасовой что то около 80 руб час (при этом бесконечно твой приход и уход на работу и с работы в программе не отмечается и чтобы получить за отработанные часы полностью надо просить своего руководителя править отметки вручную)плюс то что ты заработал при выдачи кредитов,но для того чтобы получить обещанные 20 нужно вымотать себе все нервы и просто ходить за клиентами магазина как привязанный при чем премию ты получишь только через два месяца и то при условии что все твои клиенты вовремя заплатили свой первый взнос по кредиту.Планы ставят вроде реальные но бесконечное дерганье почему нет выдач,почему нет доли в магазине,почему не выдал со страховкой отдельная история включающая в себя требование написать объяснительные ну и тд. На точках очень сильная конкуренция с другими банками, при чем с более прорекламированными и известными,а об этом банке из ста человек 99 не слышали а тот один,что слышал в не особом восторге от этого банка и не особо спасает то что ты говоришь что у сетелем сотрудничество со сбербанком. Ну и напоследок бесконечно тормозящая и виснущая программа, так что рядом стоящие банки успевают завести две три заявки а ты возишься с одной

СаратовРаботает в компании меньше года

Специалист Отдела Клиентского Обслуживания

Плюсы: Дружный коллектив, карьерный рост и стабильная выплата зарплаты. В компании работаю седьмой месяц, уже перевели на специалиста) Премию стала получать с третьего месяца работы. Сейчас открыты две интересующие меня вакансии, буду и участвовать в конкурсе. Думаю, что получится! После универа это моё второе место работы. С предыдущей работы ушла, потому что не было никаких перспектив. Здесь перспектив - масса, главное не сидеть на месте и не ждать, что на тебя все блага сами упадут.

Что можно улучшить: Не всегда удобен график. Но этот компенсируется тем, что график на следующий месяц известен уже в 20-х числах текущего месяца. Можно поменяться нужными сменами.

СаратовРаботал в компании меньше года

младший специалист отдела клиентского обслуживания

Плюсы: Выплачивают стабильно на карту заработную плату.

Что можно улучшить: Начну с графика. На собеседовании заявлен график 5/2 или 2/2 с плавающими выходными. На деле графика 2/2 как такового нет. Его получают только лучшие сотрудники по итогам месяца. Далее так как на линии постоянно очередь, а сотрудников на линии не хватает, просят остаться на подработку от 1 до 2 часов. Итак каждый день. Каждый день очередь на линии и подработки, переработки до смены, после смены. Один хаос. Заработная плата. На собеседовании заявлена 18000 р. до НДФЛ. На деле 16000 р. до НДФЛ. Премия 4000 р. Серьезно? 4000 р? Руководство смеется над сотрудниками, если до сих пор применяет такую мотивацию. И, конечно, даже такую мизерную премию вы не получите, т.к. группа контроля качества отлично знает, какие звонки им «нужно» слушать. В итоге получаем 13900 р. наша зар.плата. Коллектив. Обещали дружный коллектив, коллег, к которым можно подойти с любимы вопросами. На деле ты просто не успеваешь ни с кем познакомиться, т.к. на линии постоянно очередь, перерыв у тебя 10 мин. Поэтому даже проработав там 3 недели я так и не узнала, кто в моей группе и как выглядят коллеги из моей группы. Отдельное слово об адаптации сотрудников. Её нет. Нагло врали, что новым сотрудникам помогают коллеги, наставник, супервизор. На деле никакого наставника нет, коллеги сами заняты и разгребают очередь, супервизор вечно чем-то занят. А у тебя на линии клиент, на вопрос кот. нужно ответить. Сажают на линию с первого дня, никак не помогают и ничего не объясняют. Обещают : «Завтра будет лучше! Завтра все изменится». Ничего не меняется и ты работаешь в этом хаосе дальше. Для этого КЦ важно не качество звонка, а количество этих звонков. Ужасная текучка. Никто не задерживается больше 1 месяца. Из моей группы стажеров уволились все.

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Кредитный эксперт

Плюсы: Устраивалась в Сетелем год назад. Перед этим прочитала тут множество негативных отзывов, но всё-таки решила попробовать. И ни разу об этом не пожалела! За год работы узнала очень много нового, если есть желание развиваться в банковской сфере, считаю, что это отличное начало. Коллектив попался замечательный, рабочее место тоже. Мотивация на данный момент лучшая на рынке, если работать на доходной точке, можно зарабатывать вполне прилично, выплачивается всё честно и вовремя. Очень полюбила этот банк. Несмотря на то, что достаточно часто приходят клиенты, недовольные работой банка, практически всегда удаётся им помочь и изменить их мнение о банке и о сотрудниках.

Что можно улучшить: Из минусов могу назвать то, что все документы приходится возить в офис самим, неудобно. Руководство не заинтересовано в продвижении сотрудников по карьерной лестнице, некоторые (действительно грамотные и хорошие сотрудники, всегда перевыполняющие все планы) просят повышения годами. С другой стороны, я точно знаю, что так не везде.

СамараРаботал в компании меньше года

Кредитный эксперт

Плюсы: Работа вблизи от дома. Больше плюсов нет в этом банке

Что можно улучшить: Ужасное рабочее место! Компьютеры вечно зависают, отключаются. Программа дает сбои. Ужасные условия для работы. Айтишника не дождешься, так как он у них один на область!!!))))))Аж смешно!. Платить за наши труды не хотят, только обещают сказочные условия) Мотивация полный кошмар. По три раза в месяц собирают собрание для того чтобы сотрудники послушали какое они ужасные. Сколько не делай всегда мало и плохо. Даже если сто процентов выполнишь план, они все равно будут драть три шкуры с тебя, потому что план командный. Обходите стороной этот банк. Поверьте, есть более достойные места, более достойные банки чем этот, где ценят то что делаешь, где оплачивают достойно твой труд.

НорильскРаботал в компании меньше года

Кредитный ксперт

Плюсы: Нет ни одного плюса

Что можно улучшить: В первую очередь руководство! Относятся к сотрудникам ,не уважения ни чего.Ставят себя выше всех,руководительница вечно с похмелья,недовольная.Планерку могут объявить вечером в нерабочее время.Каждая планерка как какой то ад! Все всегда плохие,не на что негодные.Обучение мы не проходили вообще потому,что всем включая руководителя плевать,только потом орут,что сотрудники ничего не могут решить с клиентами.Кидают на тт такие какие захочет сам руководитель,не учитывая ни чьих либо мнений и предложений.Зарплата вообще отдельная тема-платят один оклад как бы ты не старался заработать.График тоже не ах.Работала по 6 дней в неделю без доплаты за переработки,получается за спасибо..да и то таких слов никогда не слышала в свою сторону.Отпуск дают если умолять и то заставляют делить минимум на два раза.Всегда ссылаются если что то не нравиться то пиши заявление и вали.А увольнялась я вообще как в фильме ужасов ..Несколько месяцев я пыталась написать заявление об увольнении но меня стращали тем что уволят по статье.Вообщем полное рабство...Не советую не кому устраиваться туда.рассказывала про Красноярский край.

ВоскресенскРаботает в компании 1-2 года

Кредитный Эксперт

Плюсы: Хороший коллектив, своевременная оплата труда

Что можно улучшить: Руководству важно лишь выполнение планов, никакие другие проблемы их не касаются. Уходишь на больничный? - Ищи сам себе замену. Что - то не нравится ? Поезжай в офис и пиши заявление на увольнение! В праздничные дни оплачивают не полный рабочий день, несколько часов ты работаешь за бесплатно! И на все один ответ - бюджет урезали. Не устраивайтесь на работу в этот банк, ничего хорошего из этого не выйдет!

«Сетелем Банк»: ответственное кредитование

ООО «Сетелем Банк» специализируется на выдаче потребительских кредитов, автокредитов, кредитов на неотложные нужды и предоставлении кредитных карт. Сегодня банк предлагает свои услуги в 77 регионах Российской Федерации.

Безусловно, работать в крупном стабильном банке мечтают многие. Для соискателей, решивших попасть в ряды сотрудников организации и работать в «Сетелем Банке», полезно будет ознакомиться с отзывами о работодателе.

Карьера в «Сетелем Банке».

На сегодняшний день организация предлагает вакансии как молодым специалистам и студентам, так и опытным профессионалам. Своим сотрудникам руководство обещает:

• Достойную оплату;
  • Карьерные возможности;
  • Удобный трудовой график.

Убедиться в праведности обещаний, помогут отзывы сотрудников «Сетелем Банка». Отзывы можно считать самой правдивой и достоверной информацией, поскольку своим мнением делятся люди, которые каждый день сталкиваются или сталкивались с трудовыми буднями в банке. Отзывы о работе честно ответят на вопросы, которых работодатель попытается  избежать, подготовят к собеседованию и проинформируют соискателя по самым важным аспектам: условиям и реальным графикам работы, возможности обучения, наличия стажировки, размере заработной платы и своевременности ее выплат.

Ангел
Доктор Борменталь