Сетелем Банк (Cetelem Bank)

Фото Сетелем Банк

• Сетелем Банк, фото 1
  • Сетелем Банк, фото 2
  • Сетелем Банк, фото 3
  • Сетелем Банк, фото 4

Отзывы о Сетелем Банк

СаратовРаботает в компании 1-2 года

Старший кредитный эксперт

Плюсы: Работаю в данном банке уже почти 2 года , честно было желание уйти, но по той причине, что предлагали выше должность и большую зп. Но так и не ушла, осталась и не жалею. Адекватное руководство, которое всегда поможет, поддержит. Планы реальные. Бывает, что отчтитывают, но по объективным причинам. Есть карьерный рост, но не быстрый. Терпение-золото. Официальное трудоустройство, все чисто. Зп всегда без задержек. Есть возможность взять ипотеку в сбербанке, как зарплатник. В общем все даже неплохо.

Что можно улучшить: Банку необходимы дополнительные офисы, во избежании очереди из клиентов(для быстрого обслуживания). А также, чтоб территориально было удобно добраться всем. "Хромает" горячая линия, которая не всегда проинформирована о нововведениях.Если вопрос не связан с закрытием кд, либо чдп, то как правило, направляют на тт, либо в офис. На мой взгляд, горячая линия самостоятельно должна знать все и всегда, чтобы сориентировать клиента и решить его проблему. Клиент этого ждёт. И конечно же, хотелось повыше зп

АрмавирРаботал в компании меньше года

КЭ

Плюсы: Команда кредитных экспертов. Девочки хорошие, всегда готовы помочь. З/п приходит стабильно. Больше их нет.

Что можно улучшить: Во-первых начальство. РГКЭ требовала бессмысленных и глупых вещей, заставляя чуть ли не работать продавцом в магазине, несмотря на то, что и сами продавцы были против, и между банками была очередность. Так же требования делать всё "как в учебных пособиях", несмотря на то, что ситуации там описанные были весьма далеки от реальных. Помощи от нее не было, только вынос мозга, когда обращаешься. Во-вторых график. Обещали 5/2 с плавающими выходными, которые можно было подстроить под себя, в итоге был 6/1. Торговые точки выбирались самые "неходовые", как нарочно, чтобы мы план не "набили". Отпроситься по своей надобности невозможно, не отпускала из принципа. Я бы для начала приблизила обучение к реальности. Ролевые ситуации с картонными "на все согласными клиентами" не помогают. Затем руководство. Им не хватает понимания реальной ситуации. Необходимо нормально относиться к подчиненным. Необходимо помогать им, а не выносить мозг по каждому вопросу. График поменять, либо оплачивать переработки, и поднять з/п.

РязаньРаботал в компании меньше года

КЭ

Плюсы: их нету

Что можно улучшить: зп , график не из лучших. при сокращении просят писать по собственному и при этом никаких премий за отработанные месяца не начисляют. мол не положено при увольнение !!

СахалинРаботает в компании меньше года

Кредитный эксперт

Плюсы: Плюсов нет никаких

Что можно улучшить: Всё, рабочий график, все программы постоянно тупят и часы работы не регулируются, руководство в первую очередь нужно научиться общаться с подчиненными. В общем сплошные минусы

Старый ОсколРаботал в компании меньше года

Кредитный эксперт

Плюсы: Официальное трудоустройство.

Что можно улучшить: Ужас! Кошмарное отношение со стороны начальства. Про банк никто не знает и начальство заставляет его раскручивать вместо того чтобы это делать самим, приходится быть еще и продавцом. Неудобные условия банка и дорогущие страховки которые приходится впаривать, т.к. начальство ругается. Рабочее место только в отдельных местах адекватное, а в большинстве все стоит друг на друге в пределах квадратного метра, что даже негде с клиентом договора подписать. Куча незаконщины. Трудовые договора получили на руки спустя почти 2 месяца с момента трудоустройства. При заполнении заявки на кредит начальство требует звонить, чтобы обсудить раздел доходы и расходы клиента. При этом доходы с легкой руки увеличиваются в 2-3 раза, а расходы уменьшаются во столько же. Не наблюдала такого ни в одном банке. Кроме этого, не была осведомлена руководством о всех процедурах банка, что аргументировалось тем что "позвонить, что, проблема?". Расходы на связь конечно никто не оплачивал. Начальство , никаких эффективных направлений для развития банка выработать не в состоянии, а только наоборот. Кредитные эксперты должны были ходить и общаться с продавцами, практически их задолбать, чего в других банках также не наблюдалось, и это считай по всему городу, т.к. перебрасывали с точки на точку чуть ли не каждый день. Обязательный отчет в вайбере каждые 3 часа о положении дел. Если у другого банка был кредит, то отчитывали почему не у нас. Ещё раздражал электронный график, который постоянно косячил, в следствие чего проставлялось меньше часов. Не идите туда работать и ни в коем случае не берите там кредит!!!

СаратовРаботал в компании меньше года

Специалист одв

Плюсы: 1. Коллектив, в том числе руководство 2. Зп всегда вовремя 3. Нормированный график 4. Корпоративный дух. Начальство постоянно пытается улучшить условия работы, помимо мотивации премией, создали магазин сувениров, где можно приобрести товары с атрибутикой за баллы. Часто праздники, корпоративы, поддерживают инициативу сотрудников

Что можно улучшить: 1. В ученический отпуск не отпускают, только дробят рабочую смену. В итоге, работаешь без выходных. 2. Постоянно спрашивают за статистику звонков. Даже если уже выполнили план, все равно сиди и гуди. 3. Выездные сотрудники совершенно не обучены. Говорят должнику неверную информацию. 4. Можно посидеть год без движения, занимая верхние строчки рейтинга, а можно на 2 мес перейти на след сегмент. 5. Написание объяснительных записок, которые влияют на твою премию, за несовершенство ПО. Программа подвисла, не сохранилась карта - пиши оз! А в целом Ркц г.Саратов - лучший колл центр!

-Работал в компании меньше года

КЭ

Плюсы: Можно назвать относительным плюсом можно договориться о графике

Что можно улучшить: Много чего. Начнем с того что на собеседование обещают от 20 тысяч и выше график удобный и место рядом с домом да график можно обговорить заранее НО его бесконечно меняют и переделывают, так что ты можешь находясь на работе не знать работаешь ты завтра или нет, так как идет бесконечная текучка кадров. По поводу зп далеко не 20 как обещают а 11500 оклад ,при чем оклад почасовой что то около 80 руб час (при этом бесконечно твой приход и уход на работу и с работы в программе не отмечается и чтобы получить за отработанные часы полностью надо просить своего руководителя править отметки вручную)плюс то что ты заработал при выдачи кредитов,но для того чтобы получить обещанные 20 нужно вымотать себе все нервы и просто ходить за клиентами магазина как привязанный при чем премию ты получишь только через два месяца и то при условии что все твои клиенты вовремя заплатили свой первый взнос по кредиту.Планы ставят вроде реальные но бесконечное дерганье почему нет выдач,почему нет доли в магазине,почему не выдал со страховкой отдельная история включающая в себя требование написать объяснительные ну и тд. На точках очень сильная конкуренция с другими банками, при чем с более прорекламированными и известными,а об этом банке из ста человек 99 не слышали а тот один,что слышал в не особом восторге от этого банка и не особо спасает то что ты говоришь что у сетелем сотрудничество со сбербанком. Ну и напоследок бесконечно тормозящая и виснущая программа, так что рядом стоящие банки успевают завести две три заявки а ты возишься с одной

СаратовРаботает в компании меньше года

Специалист Отдела Клиентского Обслуживания

Плюсы: Дружный коллектив, карьерный рост и стабильная выплата зарплаты. В компании работаю седьмой месяц, уже перевели на специалиста) Премию стала получать с третьего месяца работы. Сейчас открыты две интересующие меня вакансии, буду и участвовать в конкурсе. Думаю, что получится! После универа это моё второе место работы. С предыдущей работы ушла, потому что не было никаких перспектив. Здесь перспектив - масса, главное не сидеть на месте и не ждать, что на тебя все блага сами упадут.

Что можно улучшить: Не всегда удобен график. Но этот компенсируется тем, что график на следующий месяц известен уже в 20-х числах текущего месяца. Можно поменяться нужными сменами.

СаратовРаботал в компании меньше года

младший специалист отдела клиентского обслуживания

Плюсы: Выплачивают стабильно на карту заработную плату.

Что можно улучшить: Начну с графика. На собеседовании заявлен график 5/2 или 2/2 с плавающими выходными. На деле графика 2/2 как такового нет. Его получают только лучшие сотрудники по итогам месяца. Далее так как на линии постоянно очередь, а сотрудников на линии не хватает, просят остаться на подработку от 1 до 2 часов. Итак каждый день. Каждый день очередь на линии и подработки, переработки до смены, после смены. Один хаос. Заработная плата. На собеседовании заявлена 18000 р. до НДФЛ. На деле 16000 р. до НДФЛ. Премия 4000 р. Серьезно? 4000 р? Руководство смеется над сотрудниками, если до сих пор применяет такую мотивацию. И, конечно, даже такую мизерную премию вы не получите, т.к. группа контроля качества отлично знает, какие звонки им «нужно» слушать. В итоге получаем 13900 р. наша зар.плата. Коллектив. Обещали дружный коллектив, коллег, к которым можно подойти с любимы вопросами. На деле ты просто не успеваешь ни с кем познакомиться, т.к. на линии постоянно очередь, перерыв у тебя 10 мин. Поэтому даже проработав там 3 недели я так и не узнала, кто в моей группе и как выглядят коллеги из моей группы. Отдельное слово об адаптации сотрудников. Её нет. Нагло врали, что новым сотрудникам помогают коллеги, наставник, супервизор. На деле никакого наставника нет, коллеги сами заняты и разгребают очередь, супервизор вечно чем-то занят. А у тебя на линии клиент, на вопрос кот. нужно ответить. Сажают на линию с первого дня, никак не помогают и ничего не объясняют. Обещают : «Завтра будет лучше! Завтра все изменится». Ничего не меняется и ты работаешь в этом хаосе дальше. Для этого КЦ важно не качество звонка, а количество этих звонков. Ужасная текучка. Никто не задерживается больше 1 месяца. Из моей группы стажеров уволились все.

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Кредитный эксперт

Плюсы: Устраивалась в Сетелем год назад. Перед этим прочитала тут множество негативных отзывов, но всё-таки решила попробовать. И ни разу об этом не пожалела! За год работы узнала очень много нового, если есть желание развиваться в банковской сфере, считаю, что это отличное начало. Коллектив попался замечательный, рабочее место тоже. Мотивация на данный момент лучшая на рынке, если работать на доходной точке, можно зарабатывать вполне прилично, выплачивается всё честно и вовремя. Очень полюбила этот банк. Несмотря на то, что достаточно часто приходят клиенты, недовольные работой банка, практически всегда удаётся им помочь и изменить их мнение о банке и о сотрудниках.

Что можно улучшить: Из минусов могу назвать то, что все документы приходится возить в офис самим, неудобно. Руководство не заинтересовано в продвижении сотрудников по карьерной лестнице, некоторые (действительно грамотные и хорошие сотрудники, всегда перевыполняющие все планы) просят повышения годами. С другой стороны, я точно знаю, что так не везде.

СамараРаботал в компании меньше года

Кредитный эксперт

Плюсы: Работа вблизи от дома. Больше плюсов нет в этом банке

Что можно улучшить: Ужасное рабочее место! Компьютеры вечно зависают, отключаются. Программа дает сбои. Ужасные условия для работы. Айтишника не дождешься, так как он у них один на область!!!))))))Аж смешно!. Платить за наши труды не хотят, только обещают сказочные условия) Мотивация полный кошмар. По три раза в месяц собирают собрание для того чтобы сотрудники послушали какое они ужасные. Сколько не делай всегда мало и плохо. Даже если сто процентов выполнишь план, они все равно будут драть три шкуры с тебя, потому что план командный. Обходите стороной этот банк. Поверьте, есть более достойные места, более достойные банки чем этот, где ценят то что делаешь, где оплачивают достойно твой труд.

НорильскРаботал в компании меньше года

Кредитный ксперт

Плюсы: Нет ни одного плюса

Что можно улучшить: В первую очередь руководство! Относятся к сотрудникам ,не уважения ни чего.Ставят себя выше всех,руководительница вечно с похмелья,недовольная.Планерку могут объявить вечером в нерабочее время.Каждая планерка как какой то ад! Все всегда плохие,не на что негодные.Обучение мы не проходили вообще потому,что всем включая руководителя плевать,только потом орут,что сотрудники ничего не могут решить с клиентами.Кидают на тт такие какие захочет сам руководитель,не учитывая ни чьих либо мнений и предложений.Зарплата вообще отдельная тема-платят один оклад как бы ты не старался заработать.График тоже не ах.Работала по 6 дней в неделю без доплаты за переработки,получается за спасибо..да и то таких слов никогда не слышала в свою сторону.Отпуск дают если умолять и то заставляют делить минимум на два раза.Всегда ссылаются если что то не нравиться то пиши заявление и вали.А увольнялась я вообще как в фильме ужасов ..Несколько месяцев я пыталась написать заявление об увольнении но меня стращали тем что уволят по статье.Вообщем полное рабство...Не советую не кому устраиваться туда.рассказывала про Красноярский край.

ВоскресенскРаботает в компании 1-2 года

Кредитный Эксперт

Плюсы: Хороший коллектив, своевременная оплата труда

Что можно улучшить: Руководству важно лишь выполнение планов, никакие другие проблемы их не касаются. Уходишь на больничный? - Ищи сам себе замену. Что - то не нравится ? Поезжай в офис и пиши заявление на увольнение! В праздничные дни оплачивают не полный рабочий день, несколько часов ты работаешь за бесплатно! И на все один ответ - бюджет урезали. Не устраивайтесь на работу в этот банк, ничего хорошего из этого не выйдет!

Саратов Работал в компании меньше года

специалист раннего взыскания

Плюсы: Люди , которые работают обычными специалистами.ВСЕ!

Что можно улучшить: 1. Собеседование- это первое. Приходят несколько супервайзеров, и начинают с тобой проигрывать кейсы, на самом деле дурацкие ситуации "сотрудник банка -клиент" ,которых при разговоре с клиентом не было и не будет. Ну да ладно. Прошли. Звонка дождалась. 2.Пригласили на обучение.По сути само обучение можно было б пройти за 1 день, оно же растянулось на 5. Каждое утро сдаешь тест на понимание пройденного материала. В последний день тест из 100 вопросов, необходимо сдать его не менее чем на 80 или 85, точно не скажу , но в нашей группе из 12 человек(при чем нам сказали что место для каждого есть .главное сдать итоговый тест) сдали все более чем на 90 %. И тадаааам- взяли нас только 6 человек остальным досвидули. как отбирали не понятно .достойных ребят отсеяли,видимо методом тыка :) 3. Оформление.Дают договор -троим обычный нормальный договор. остальным договор до выхода основного сотрудника(дата не известна) на вопрос почему не сказали сразу сотрудница ОК выпучила глаза и сказала а что я вам должна об этом сказать?? мы не знали сколько у нас свободных ставок(вакансиий) СМЕШНО , как сотрудник отдела кадров не может знать кто находится в декрете!? 4.Премия начисляется так- первые 2 в рейтинге получают максимум , вторые 2 человека менее, и так пошло на уменьшение, последние 5 не получают ничего. То есть, если по графику ты работаешь в те дни, когда базы нет.соответственно нет клиентов нет тебе возврата и ты не в рейтинге в общем. Ушел на больничном-ничего не корректируется.Есть такие сотрудники кто живет рядом, они могут в свои выходные приходить и нарабатывать себе премию, то есть переработка не оплачиваемая, но можешь поднять рейтинг. То есть по факту все работают одинаковое кол-во часов, а получишь ты не как заработаешь, а как повезет. 5.Руководители(супервайзеры) лицемерные. разговаривают с тобой не понятно как. Говоря что вы здесь никто и звать тебя не как . скажи спасибо что вообще платят , а не нравится дверь напротив! Хотя сами несколько месяцев назад только приперли туда. А стали они супервайзерами только потому что ходили руководителю главному*****,по другому это не назвать) в общем мнение плохое очень- и есть чем сравнить. 2 года проработала в Кб ренессанс кредит-коллектив самый лучший был начиная от уборщиц и охранников ,заканчивая руководителями. 6. Объяснительные. Если 5 в месяц то лишение премии вообще. А 5 объяснительных вы напишите , так как все виснет постоянно, и это не твоя вина. Вроде все, надеюсь мой отзыв будет полезен. И его не удалят, а если удалят то еще раз напишу, и продублирую это везде. Потому что по факту получается совсем не то, что говорят. Не хорошо это) Если вам не жалко свое время и нервы, и вы готовы работать только за оклад, или нужен опыт, то вам сюда) И еще- т.к .выйдет федеральный закон в январе ,регулирующий действия коллекторов, будут сокращения. И первыми сократят тех, кто на испытательном сроке(3 месяца) вновь устроившиеся)поэтому подумайте 100 раз перед устройством на работу.

Екатеринбург Работал в компании меньше года

Кредитный эксперт

Плюсы: Работала в Екатеринбурге, мне очень понравилось, обучение неделю, сдашь тест ты принят, сама работа понятна, коллектив идеальный все друг другу помогают, зп хорошая после испытательного срока, работа в автосалоне приятная, ничего не делаешь

Что можно улучшить: нервничаешь только когда пытаешься втюхать сж и гап, возникла проблема с переводом так как хотела переехать в другой город там требования другие и начальству пофиг на тебя только планы, пришлось уволится

СаранскРаботает в компании меньше года

Ссп

Плюсы: Нравится что для нашего города уровень зп средний,не самый плохой достаток,+ твоя премия зависит от тебя самого,то есть нет рамок по зп и она вся белая.

Что можно улучшить: Я бы посоветовала улучшить условия на рабочем месте и повысить квалификацию службы тех.поддержки.

Улан-УдэПопытка трудоустройства

Кредитный эксперт

Плюсы: График

Что можно улучшить: Бизнес тренинера которые у нас проводили тренинг слишком высоко себя ставят,объясняют конечно подробно и ясно но если что-то не поймешь открыто намекают тебе что ты тупой!ставят себя выше всех!оплата совершенно мизирная, очень смешная хватит доехать от банка до дома!

Плюсы: Я всех умоляю не ходить устраиваться в Сетелем. Обращаюсь к заемщикам. Вы должны знать, что страхование жизней является услугой добровольной. Никто не вправе вам навязывать кредит с дополнительными услугами.

Что можно улучшить: 1. Как только вас принимают на работу, необходимо предварительно пройти обучение. Проходит оно в течение шести дней. Продолжается с 9 утра до 6 вечера. Затем предстоит аттестационный тест. Он довольно простенький. Однако если не проходите его, значит не прошли и в службу безопасности. Так что уже не оплатится. Парочку дней стажировки, а потом сразу на точку. При этом не стоит лишних вопросов задавать. Иначе столько криков наслушаешься!! На весь день хватит. 2. Руководитель. В работе полный ноль, много не понимает, а потому стоит что-то спросить, в чем не ориентируется, то сразу начинает орать. Я как мужик интересуюсь, каким образом ей довелось получить эту должность. Кто на нее позарился. В общем, я понял, что в сетелеме можно нормально устроиться с помощью всем известного места. 3. В зарплате постоянно обманывают. Причем штрафы постоянно жуткие. Сначала обещали по 35 тысяч выплачивать, только будете получать первые парочку месяцев вообще по 15. Я на дорогу больше тратил, чем зарабатывал там. Да и нервы все истрепал. 4. Самый отвратительный банк. Вся документация со сделки привозится самостоятельно в офис. Ответственность целиком на сотруднике. Собрание начинается в восемь утра. Нужно в последний день взять всю кипу документации, а потом отправиться на Савеловскую. Там вам расскажут, какое ты на самом деле дерьмо, получишь свою порцию пилюлей за неправильное составление отчетности и так далее. После чего можешь ехать на свою точку и трудиться с испорченным настроением оставшийся день. 5. Постоянно какие-то сбои в программе. Приход по ней только и смотрят. Не сошлось, значит штраф очередной. В общем-то, работа исключительно для студентов или у кого образования нет никакого. Заработок ненадежный, зато школу выживания пройдешь превосходную.

Эксперт автокредитования

Плюсы: На собеседование нас встретила женщина довольно миловидная. Показалась мне очень приветливой и доброжелательной. С такими всегда общаться одно удовольствие. Стала рассказывать, объяснять о всем, что необходимо знать о компании. Вроде все понятно было. Вопросы возникали, сразу спрашивали и все четко разъяснялось. Однако потом речь зашла о бонусах. Оказалось, что выплата их происходит только через пару месяцев, как на работу устраиваешься. Никакой стабильности в них тоже нет. Так что многие прослушав такие заявления сразу и начали после этого разбегаться. Потом бизнес игра началась. После сказали всем оставшимся, что обязательно перезвонят.

Что можно улучшить: Я дождалась звонка от компании не сразу. Сама все-таки связываться не стала. Потом, наконец, позвонили и позвали на обучение. Со мной занимался некий Николай. Четыре дня обучалась, вроде все было нормально. Во всяком случае каких-то особенных, острых нареканий, замечаний каких-то в свой адрес от него я не слышала. Не было ничего такого. Однако приходим мы на четвертый день утром, а нам говорят, что все мы свободны. Причины назвали вообще оригинальные. Николай сказал, что, по его мнению, мы сертификацию не сможем пройти. Почему он так решил, не объяснил и мне непонятно до сих пор. Как-то неправильно за кого-то решать. У меня уже на следующий день должна была состояться сертификация. Как можно вот таким образом выгонять людей, даже не дав им использовать шанс. Зато уже во время обучения какие-то штрафы начали вводить. За опоздание, за то, что два человека одновременно говорят. Наказания было довольно оригинальные и по-моему немного неадекватные для нормального, цивилизованного общества. Необходимо было или песню спеть, сплясать или под стол залезть и прокукарекать. Короче, один негатив в воспоминаниях остался. Просто убила время на эту компанию, столько денег на бензин угрохала. Еще одно жесткое замечание хочу сделать. Кондиционер Николай постоянно включал так, что у меня все тело дрожь пробирала. Было реально в помещении довольно холодно и неприятно. Не единожды делала ему замечания и просила выключить. Только он постоянно отказывал. Ему-то, оказывается, не жарко! На остальных получается наплевать. В общем, хотите все сами понять, то идите в сетелем обучаться. Эмоций точно массу получите, а воспоминания еще надолго останутся.

Саратов Работал в компании 3-5 лет

специалист

Плюсы: Своевременная зарплата два раза в месяц

Что можно улучшить: Отношение к сотрудникам, относятся как к мусору. Руководство высокомерное, решать проблемы не умеют и не хотят. Премию не платят, находят разные ошибки чтоб не платить. Когда начала возмущаться по поводу расписания вызвали на ковёр к начальнику РКЦ. Она сказала мне, что мы должны всю личную жизнь, мужей детей, школу, садики оставить на втором плане, на первом плане благосостояние Банка и руководства, слово в слово. Вообще кому не жалко своих нервов и здоровья, то как говорится Велком!

«Сетелем Банк»: ответственное кредитование

ООО «Сетелем Банк» специализируется на выдаче потребительских кредитов, автокредитов, кредитов на неотложные нужды и предоставлении кредитных карт. Сегодня банк предлагает свои услуги в 77 регионах Российской Федерации.

Безусловно, работать в крупном стабильном банке мечтают многие. Для соискателей, решивших попасть в ряды сотрудников организации и работать в «Сетелем Банке», полезно будет ознакомиться с отзывами о работодателе.

Карьера в «Сетелем Банке».

На сегодняшний день организация предлагает вакансии как молодым специалистам и студентам, так и опытным профессионалам. Своим сотрудникам руководство обещает:

• Достойную оплату;
  • Карьерные возможности;
  • Удобный трудовой график.

Убедиться в праведности обещаний, помогут отзывы сотрудников «Сетелем Банка». Отзывы можно считать самой правдивой и достоверной информацией, поскольку своим мнением делятся люди, которые каждый день сталкиваются или сталкивались с трудовыми буднями в банке. Отзывы о работе честно ответят на вопросы, которых работодатель попытается  избежать, подготовят к собеседованию и проинформируют соискателя по самым важным аспектам: условиям и реальным графикам работы, возможности обучения, наличия стажировки, размере заработной платы и своевременности ее выплат.

Центр 365
Сорбис Групп