Работа в Северен Телеком

Северен Телеком: отзывы о работе на должности

2,6
2,4

Лучший коллектив что я встречал, стабильность выплат, прекрасная мотивационная программа во всех сферах.
Компания взращивает специалистов.
Лучшая школа в сфере телекома.
Улучшить процессы взаимодействия смежных отделов, сконцентрировать внимание и контроль на них

Дружный и приятный коллектив, интересные и крупные клиенты. ДМС и корпоративная связь. Чай и кофе за счет компании.
Коммуникация между отделами ужасная. Нельзя просто сдать проблему/заявку в другой отдел, необходимо всегда контролировать, напоминать и ускорять дела, чтобы они хоть как-то продвинулись. Низкая заработная плата, не совсем корректно считается премиальная часть. Можно долго сидеть только на окладе (который достаточно низкий). Так же, большой поток новых баз (компания скупает маленькие компании), но никто не знает как с ними работать (особенно технический департамент).

Оформление по ТК РК. Нормированный рабочий день. Свобода действия в некотором роде.
Зарплата не в рынке, на уровне 2015 года. Премию заработать сложно из-за большого оттока клиентов. Технически компания не развивается. Оборудование устаревшее, в модернизацию компания не вкладывается. Компания вообще ни во что не вкладывается, а только скупает мелких операторов, чтобы хоть чем-то была возможность отчитаться перед вышестоящими. Сотрудники часто увольняться, в основном из-за очень низкой зарплаты, и их ничем не удерживают. А на тех, кто остаётся, взвешивают по 2-3 базы. Доплат за дополнительную работу нет.

Довольно неплохой руководящий состав, здоровый психологический климат в коллективе, многие сотрудники в ОРК отзывчивые ребята. Есть обучение.
Система мотивации не пересматривается в компании. Можно работать за один оклад, который совсем не в рынке, не смотря на высокие трудозатраты в работе. Количество клиентской базы в нереальном количестве, распределяется на сотрудника (которую физически не потянуть). Нет дополнительных плюшек, кроме воды/кофе, которые сейчас предоставляют все. Лифты постоянно ломаются, здание обогревается в зимнее время с трудом. От метро 15/20 минут пешком. Текучка менеджером ОРК в большей степени из-за уровня дохода.

Хороший коллектив, неплохое расположение (офис в десяти минутах от метро). Есть кухня небольшая, кофейный автомат. Периодически проводят обучение.
Большая текучка сотрудников из-за зарплаты. Мотивацию не пересматривают. Оклад после вычета налога -небольшой. Это не конкуретная зарплата для Питера. Премии бывают разные. Систему мотивации так же стоит пересмотреть..
Очень не любят отпускать сотрудников на удаленку. Пара человек ушла именно из-за этого.
С карьерным ростом тоже не все так хорошо как обещают на собеседовании.
Самые высокие зарплаты в Северен Телеком
Директор
Менеджер по работе с ключевыми клиентами