Оценка работы СДЭК

СДЭК: отзывы о работе на должности курьер

Показано 24 отзыва из 250, посмотреть все

Курьер

Плюсы:

Зарплата во время.

Доставок столько что в авто не влезает, у меня седан. Зарплата: не понятная и мутная схема, всегда везде пытаются недоплатить. То что они платят за бензин это даже на неделю не хватает, а они 2 раза в месяц платят. Если готовы горбатиться за копейки с 8 до 12, то вам сюда. Конторка просто загибается и все.

Курьер

Плюсы:

Не успел заметить, так и не дали.

Как же надоели конторы вроде этой закупать контекстную рекламу, обновлять вакансии, потом тратишь время на собеседования, ожидания, а потом они говорят, позиция занята, а вакансии всё обновляют.

Для вас таких рекрутёров есть отдельный котёл в аду.

Курьер

Плюсы:

Стабильная зарплата. До апреля 2020 года, когда половину отправили на неделю за свой счёт. В результате минус все бонусы и возросшая нагрузка. Как итог — 50 % зп за 2/3 отработанного.

Своеобразное планирование маршрутов, отсутствие логики во временных коридорах по доставкам и заявкам. Некоторые задания по времени противоречат другу. В ноябре и декабре были большие переработки, которые дополнительно не оплачивались, так как бонус ограничен — хоть живи на работе, а больше 92 не получишь. Дежурные дни оплачиваются 50% от основных и негласно навязываются. Всем навязывается зарплатный проект, в получении зп наличными отказывается. Как сказал выше, любые провалы по работе, окромя запланированных, сдек предпочитает на сотрудников, себе в прибыль. Разговор прост — никто не держит. Лозунги компании — ложь и чушь, но это же очевидно.)

Курьер

Плюсы:

Ужасная компания. Работают пункты выдачи и если у вас возникнут проблемы с вами разговаривать ни кто не будет. Руководство прячется и не идёт на контакт. Ужас.

Обращайтесь в другие компании, где все прозрачно.

Минеральные воды

Курьер

Плюсы:

Нравится сфера деятельности отзывчивый коллектив, нормальная зарплата.

Работал с апреля 2018 г. все было великолепно коллектив хороший. В ноябре 2018 г. поменялся руководитель якоря стала бывший менеджер. Исполняющим директором и говорит нас ждут большие перемены. Куръеры стали возить по её личным делам, больница, школа, на работу и с работы. Также сократила зарплату и ведёт себя не корректно увольняет сотрудников по личной неприязни сейчас хочет уволить кладовщик, но не может найти ему замену. Также для видимости как будто куръеры работают посылки которые клиент получает с пдз накладные вносят в куръерскую карту якобы куръер их отвёз. Куръер, которого привела вместо меня во время развоза посылок ещё таксует. Были случаи когда клиент захотел чтобы ему привезли посылку по назначемому адресу, она охотливо пошла ему на встречу, но сказала что доставку вам придётся оплатить. Прошу вас контролирует это пдз чтобы не чувствовала себя хозяйкой, чтобы не страдали не винные люди так как работать они хотят.

Челябинск

Курьер

Плюсы:

Не заметил.

Поработал неделю за свой счёт!( Работал на своей машине, исправно развозил и забирал заказы. Через неделю спросил, когда закончится испытательный срок. Ответили, что вы нам не подходите, а компенсация ГСМ и ЗП выплачивается, только если сотрудник в штате! Я в шоке! То есть берут рабов, которые на своей машине, за свой счёт развозят их заказы с которых они заработали деньги, а потом когда «раб» начнёт интересоваться, про трудоустройство или ЗП, то ему говорят, что вы не подходите и не выплачивают НИЧЕГО ! Хорошая схема! Постоянный поток бесплатных рабочих для компании. Это как минимум бесчеловечно! Но это РОССИЯ ((

Курьер

Плюсы:

Курьер на своем авто. Работа около дома, коллектив доброжелательный, люди адекватные. Довольно неплохая зп, если пашешь как электровеник.

На момент конца февраля 2019 года потолок зп для курьера работающему по мотивационной схеме — 70 тыс. Его реально получить, если работать с 9 утра и до 19.00. по будням и 2–3 раза в месяц выходные. ГСМ и сотовую связь оплачивают. С понедельника по пятницу с утра тратишь время час, полтора, на предварительный прозвон получателей посылок на текущий день. Есть конечно и прозвоненные ранее посылки другими службами, но их мало, примерно 10–25% от всех. Качество последних оставляет желать лучшего, поскольку ошибок масса. Принцип мотивации зарплаты курьера — это вручение этих же посылок самим получателям. Надо выполнять 100% доставлений ежедневно. Опуститься ниже 94%. Минус 10000 в месяц, высчитывают средний показатель за день. Причин для невручений получателям масса, перепутали адрес, не ожидал сегодня, поэтому не дома, не услышал телефон, вышел в магазин, уснул, планёрка у начальства и т. д. Конечно ситуации решаемы, но приходится либо наворачивать круги на маршруте, либо ждать людей на адресе. Дак вот, после прозвоненных, тратишь минут 15 на загрузку твоих посылок в свою машину и минут 10 на составление маршрута и погнал. Работа прежде всего для мужчин и с автомобилем типа универсал. Груз бывает тяжёлым и с большими габаритами. За день надо проехать примерно 50 адресов, расстояние около 30–40 км. в круг. Примерно 40 вручений и 10 заявок. Заявки это забор от отправителей на будущую доставку в других городах. Работа тупо на скорость и выносливость, про обеды дома или в кафе забудьте, ездишь с бутерами или с бургерами. Болеть нельзя, как и допускать поломки авто. Так как невыход, хотя бы 1 день — минус 5000 руб. по месячному итогу. В конце рабочего дня сдаешь деньги за платные посылки в кассу и груз с заявок на склад. Коллеги и начальство по мере возможности помогают. Конечно можно и меньше брать доставок в маршрут, каждый сам решает, но тогда и зп, будет соответствующая, минимум 25000. Есть "штрафы" от конторы, есть и свои хитрости, которые помогают в работе.

Казань

Курьер

Плюсы:

Устроился в СДЭК в Декабре месяца, первый месяц был сложный т.к. мне всегда говорили «не переживай все у тебя получится — это сезон и дальше будет только лучше» Коллектив в компании дружелюбный, выше стоящее начальство всегда поддерживает и помогает решить разные ситуации. Курьеры работающие долгое время всегда помогают, что меня очень удивила т.к. раньше работая в похожей сфере мне просто показали, что делать и я поехал ( Нравится, что отмечают праздники, отдел поздравляет с днем рождения…

Хотелось бы зарплату побольше…

Курьер

Плюсы:

Кроме зарплаты наверное плюсов нет, но и здесь не все так просто.

Зарплата от 45 до 65 т так выходило лично у меня, компенсируют гсм, но не полностью, связь оплачивают, отпуск оплачивается. Нагрузка высокая, от 20 до 45 доставок это в среднем, уволился же я после того как начали давать больше 50 доставок, про перерыв на еду просто забудьте иначе вы ничего не успеете. Вернёмся к зарплате, когда решил уволиться мне выплатили 14 т рублей за половину отработаного месяца это 10 рабочих дней, каждый день возил 35–45 доставок в этом месяце. Много кого "штрафуют" за косяки, лично у меня штрафов не было. Если решите у них работать, обязательно перед увольнением работайте полный месяц, иначе получите копейки.

Волгоград

Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Нет определенных выходных всегда ждёшь до 23.00 примерно чтобы узнать выходной ты завтра или работаешь такая же ситуация с возвратами ,вообщем выходных и личной жизни не какой ,работаешь не только курьером и грузчиком и клодовщиком ужас а не работа сейчас работаю курьером достовляю суши очень рад работаю в два раза меньше получаю в два раза больше и живу спокойно,работу в сдэк в ужасном сне только вспомнил

Курьер

Плюсы: Не замечено!
Что можно улучшить: Убрать капитализм и внедрить социализм, тогда можно что-то улучшить. Расскажу краткое знакомство с данной компанией. Ищу работу, разбрасываю резюме и тут звонок. Я так удивился, думал, что опять мошенники, но решил поднять трубку. Женщина рассказала всё о вакансии, график с 9-19 или 12-21. трудовая плата — 38 000, правда не уточнил, с вычетом налогов или нет. Оплачивается проезд. оформление по т.к. И тут началось самое интересное, спросил про оплаты средства связи, на что новосибирская женщина сказала. Симкарта наша, а вот гаджет ваш. Тут же я уточнил, а если симпакарта не подойдёт, как быть? На вопрос она ответила: что гаджет должен быть на базе андройда, другие модели телефонов мы неприемлем. После новосибирская женщина вежливо попрощалась. Уважаемые соискатели если вы решите что хотите быть курьерами, и у вас телефоны на базах - Kai OS, Lineage OS, Fire OS, Flyme OS, iOS, Windows 10 Mobile, Sailfish OS, Tizen, Remix OS, вы даже не попадёте на собеседование. Такая огромная компания и не может своим сотрудникам купить дешевые, китайско-корейские телефоны звонить по трудовым моментам клиентам или отзваниваться в офисы. Я уже сталкивался с похожими предложениями и всегда спрашивал: а вы, работая менеджером, приносите из дома монитор, клавиатуру, мышку или системный блок для работы менеджером, после этого вопроса естественно все опускали трубку. Вверху вопрос о плюсах компании, да какие могут быть плюсы когда, людей приглашают курьерами, а они обязаны юзать свой гаджет и дело не в зарплате. Кто-то может сказать, что за 38 000 можно купить хороший телефон, для начала заработайте эти 38 000, а потом говорите. Компания мутная, звонить из Новосибирска в Москву — это абсурд. Может, что не знаю, может Новосибирск уже столица, а Москва это провинциальная дыра и провинциальных москвичей теперь приглашают из новой столицы. p.s. ища работу, имейте при себе интересующий вас список вопросов. Не бойтесь, задавайте, не тратьте деньги на пустые поездки, что бы потом не было обидно, что вам отказали или вы что-то не допросили и вас взяли на работу, а потом вопросы появились.
Екатеринбург

Курьер

Плюсы: Я хочу написать отзыв о компании СДЭК в городе Екатеринбург много написано негативных отзывов и большая часть из них правда расскажу почему так происходит вообще я хочу рассказать о компании как о работодателе так как являлся сотрудником этой компании точнее курьером так вот начнем с заработной платы обещают ее на первый взгляд очень высокую порядка 55-56 тысяч рублей но во первых они не набирают сотрудников в штат никакого официального устройства трудовой и остального более того вам ставится условие что вы должны зарегистрироваться как ИП и далее со своего дохода платить налоги как предприниматель то есть примерно 30000 рублей в год в пенсионный фонд 6 процентов со всей суммы плюс 1 процент если доход составляет более 300тысяч рублей в год далее бензин компенсацию гсм они практически не выделяют хотя официально требуется чтоб автомобиль был универсал но гсм выделяют как для малолитражек типа матиза в среднем каждый курьер в месяц покупает из своих средств топлива на 5-6 тысяч рублей не считая последнего роста цен на бензин а если учесть износ самой машины при такой работе то сумма легко перевалит за 10000 рублей в месяц вот и отнимите эту сумму от зп в 55 тысяч остается 40-45 тыс. руб. еще минус налоги на ИП но это если учесть что вы получите максимально возможную зарплату тут идет следующая система сама зарплата составляет 22000 далее идут премии за количество адресов которых должно быть 47 штук отдельных адресов забранные или доставленные несколько штук о одну организацию считаются одним адресом если кто работал в доставке тот наверняка знает что просто не возможно посетить за день 47 точек далее из всех адресов нужно выполнить 94 процента тут тоже нужно учесть что сдэк единственная компания в которой есть такой показатель как невыполнение по вине клиента то есть как каким бы причинам груз не доставлен клиенту неважно нет дома нет денег вообще перепутали город зарплата у курьера все равно упадет причина невыполнения неважна а невыполнения будут так как большинство грузов составляют товары интернет магазинов но из них большая часть выдается без прозвонов что это значит клиент заказывает себе какой-то товар он пришел и его выдали на доставку а клиента никто не предупреждал что товар ему привезут сегодня он получает с утра смс уведомление что сегодня туда-то туда-то прибудет груз с 10 до 18 часов ожидайте курьера естественно клиента не оказывается на месте у вас падает процент выполнения минус к зарплате что касается посылок которые все-таки прозваниваются перед доставкой то они почти всегда оказываются в минимально по регламенту возможном трехчасовом диапазоне что часто очень неудобно по маршруту например с 10 до 13 а адрес оказывается у вас почти последним на маршруте или на оборот клиент ожидает с обеда например с 15 до 18 а он у вас в начале маршрута проезды в несколько кругов компания по гсм не компенсирует у курьера есть офицыальный срений проезд по району и все по среднему показатею компании бензин якобы стоит в среднем 38 рублей самих адресов кстати необязательно может быть 47 вообще формального ограничения на количество выдаваемого груза нет из может быть и 50 и 70 и даже более сотни особенно много груза выдается по понедельникам но при этом существует штраф 100 рублей за 1 адрес который ты не успел вот и приходится курьерам отмазываться что мол до этого клиента не дозвонились к другому не смогли попасть или зная что какое-либо предприятие работает допустим до 17:00 или 16:30 зная это можно после наступившего времени сообщить оператору ( выставить проблему невыполнение по причине закрытая территория) но нед ай бог сказать что не успел по настоящему могут оштрафовать дополнение насчет штрафов существует такая премия за ежедневный выход равная 3000 рублей и штаф за невыход 1500 рублей поэтому не дай бог вам заболеть или сломать машину вы получаете минус три тысячи за ежедневный выход плюс 1500 штаф итого минус от зп 4500 рублей один день плюс полторы тысячи каждый последующий плюс пересчитают премию за адреса и процентные показатели сейчас за больничный вроде не штрафуют но в любом случае минус 3000 и прочее это если не было неуспеваемых адресов штрафы вообще придумываются и вводятся в сдэке с регуляностью можно даже остаться должным компании это конечно исключение но случаи бывали как-то разрешить сложные в работе ситуации через курьерских бригадиров не представляется возможным в лучшем случае они скажут чтоб сам звонил договаривался с клиентами чтоб дожидались либо забирали груз сами с пунктов выдачи либо столкнешься с откровенным хамством от бригадиров с угрозой штрафов и историей о том что до тебя на районе работал человек и со всем прекрасно справлялся не жаловался и отчасти это правда жаловаться в сдэке бесполезно обычно ситуация складывается следующим образам человек работает на износ количество заказов растет компания тратит огромные усилия для привлечения новых клиентов человек не справляется его зарплата падает он увольняется его район делят новенькие курьеры без увольнение раздел района и выделение помощи происходит редко в компании почти всегда текучка кадров среди курьеров а с набором новеньких проблема так как у компании раздутое самомнение и требования к кандидатам как в охрану к президенту малейшие пятно на репутации ( паример просрочка платежа по кредиту судебное взыскание- даже алименты) и кандидата не пропускает служба безопасности что касается прямого руководства курьеров то есть бригадиры их на нынешний момент шесть человек плюс менеджер отдела доставки и его зам а толку с них буквально нуль кроме отговорок и хамства от них ничего не будет взять хотя бы тот факт что они с большой периодичностью появляются на работе пьяные либо просто употребляют алкоголь прямо на работе особенно в плане некомпетентности отличаются бригадиры который ничего не может сказать кроме как что он в свое время был лучшим курьером все делал сам и справлялся а вы мол расслабились. Старого директора они побаивались но новый пустила отдел доставки так сказать на самотек по приходу в компанию она занялась откровенной показухой навроде сокращения расходов путем уменьшения трат на сахар чай и кофе которое раньше выделялись сотрудникам закупили некачественную расходку( конверты пакеты для почты) зато при этом раздула штат бригадиров с четырех до восьми человек что не сказалось на выполнении ими своих обязанностей для себя любимой взяла личного секретаря да и вообще штат руководителей различных звеньев вырос на столько что руководителей значительно больше рядовых сотрудников что вообще касается отношений в коллективе СДЭК расшифровывается как Служба Доставки Экспресс Курьер и по логике курьеры (отдел доставки) должны составлять в компании рабочую основу а все остальные отделы должны им оказывать активную и вообще любую помощь однако отношение к курьерам в компании СДЭК человеческим не назвать скорее к ним относятся как к ... и любой сотрудник другого отдела (бухгалтера кладовщики клиентский продажный отдел и т д) особенно имеющий хоть какой-то ранг считает себя на две головы выше курьера и считает своим долгом указать курьеру на его место. Это нужно иметь ввиду если планируешь работать курьером особенно в сдэке. Жаловаться на сдэк подавать в суд и т д практичеки бесполезное дело в компании большая команда сильных юристов а вы по факту получаетесь не сотрудники а индивидуальные предприниматели с которыми у компании договор об оказании возмездных услуг который легко разорвать кстати заявление о расторжении договора вы пишите сразу при устройстве без даты и компания фактически может уволить вас задним числом ще одна фишка от компании это выплата заплаты по 25 числам за предыдуший месяц если проще устроились в мае зп получите 25 июня за май месяц то есть уволились плохо без отработки компания увольняет вас задним числом благо заявление уже есть и выплачивает вам зп со всеми штрафами которые сочтет нужными у компании вообще интересная логика насчет зарплаты и условий работы например на вопрос об отпускных они говорят что вы ИП и отпуск вам в принципе не положен ведь вы не сотрудник по найму а то что при такой системе зарплата должна начисляться почасовая либо сдельная и без штрафов их не смущает или вот еще пример как они заявляли что у нас самые лучшие условия работы среди конкурентов на что конечно курьеры привели множество примеров компаний с лучшими условиями на это руководство компании ответило мы не вносим в статистику крупные международные компании Нормально мы не считаем тех кто получает больше нас а среди тех кто меньше мы самые богатые. Из всего вышесказанного могу сказать из-за так называемой (рабской по другому не назвать) мотивации труда курьерам сдэка в принципе абсолютно наплевать на клиентов более того они надеются чтобы их не стало слишком много нет все стараются работать более менее хорошо но не на максимум ведь если много сотрудников выполнят максимум то управляющая компания сразу повысит нормы поэтому перестараться нельзя то есть будете работать много вы просто будете работать много выше потолка не заплатят а потом еще и норму подымут. Нет конечно есть профессионалы или как сказать топ курьеры они не просто выполняют нормы но и значительно их превосходят это опытные курьеры которые знают свой район как свои 5 пальцев знают основную часть клиентов уже лично имеют с ними прямые контакты и т д однако рабочий день у таких курьеров я говорю на полном серьезе иногда длится с 7 утра до 23 часов вечера. Что могу сказать в итоге жаловаться по многим часть описывал выше причинам в любую защитную либо контролирующую организации практически бесполезно поэтому клиенты если не хотите чтобы к вашим отправлениям относились самым наплевательским образам не обращайтесь в данную компанию. Что касается будущих сотрудников именно курьеров то зарплата примерно в 40 тысяч чистыми( после всех вычетов и вложений в ведомостях то есть без них суммы намного больше) может это и больше чем у грузчика дворника и т д но если вы при этом профессиональный водитель с отличным автомобилем с чистой репутацией и большим опытом знаете отлично город и при этом готовы работать по 15-18 часов в день шесть дней в неделю с огромной материальной ответственностью без больничных и ремонтов то задумайтесь на таких условиях и в такси можно заработать больше
Что можно улучшить: да бесполезно советовать им что-то улучшить а если компания и идет на какоето улучшения сервиса для клиентов то всегда за счет курьеров
Конаково

Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Могут уволить без объяснения причины. Отделение г. Конаково. На первый взгляд ,все по тк все серьезно. Но могут просто взять и уволить. Водитель курьер, не тратьте свое время, не серьезно. Не советую.

Курьер

Плюсы: Положительные эмоции конечно есть, это сама работа. Она интересная, ведь доставлять людям долгожданные посылки приятно. На этом плюсы заканчиваются, далее только обман со стороны роботодателя. 1. В день обещали 300 руб. за бензин. Это конечно не много, но приятно. Учтём, что автомобиль не казенный, а личный. А помимо расхода топлива расходуется и ресурс автомобиля. Дороги есть не везде, а приходится и по бездорожью посылки доставлять. Когда пришло время выдачи зарплаты, выяснилось, что 300 руб не в день, а за 100 км. Ну и это не все, из зарплаты вычли все деньги взятые на бензин. Получилось что машину заправлял я за свой счёт. 2. За то что приходиться постоянно обзванивать получателей посылок, обещали компенсировать связь в размере 600 руб. На деле компенсировать только 200 руб. Опять обман. 3. Трудового договора никакого нет, работаешь под чужим именем. 4. Плохая организация работы. Бордак понимаете ли. Посылки привозят и вываливают в кучу. Потом эта куча перекладывается в новые кучи. Логистики никакой. Нужные посылки сразу не найти, пока кучи не перекидают.
Что можно улучшить: 1. Первое что нужно, это наладить логистику. Это сократит время на поиск нужных посылок и курьеры будут загружаться быстро, а не по 4 часа перебирать кучи и обзванивать людей. 2. Нужно подписывать трудовой договор, чтобы работник понимал за что работает и знал условия работы.

Плюсы: Нет
Что можно улучшить: З/п не соответствует согласованной на собеседовании. З/п оплачивается с задержками, т.е. за июнь з/п получите в последний день июля((( И узнаете, что заработали Вы 3 копейки. Сотрудники (менеджеры) и начальство не хотят ничего доплачивать и разбираться. Постоянный набор водителей/курьеров. Т.к. все бегут после получения первой з/п. Про оформление договорных отношений, так это вообще полное ... В договоре никаких расценок нет, так что сложно доказать, что ты заработал именно сумму обещанную на собеседовании. Не советую к ним устраиваться на работу, тенденция со всеми одна и та же.

Курьер

Плюсы: Буду писать жалобу в ТИ. Это не компания ,а просто даже слов не подберёшь !!!!!!Если захочешь уволится одним днём с твоей з/П высчитывают 10000 руб. Обещали одно,а платят другое.
Что можно улучшить: Просто закрыть эту лавочку чтоб людей не обманывали!!!!!

Курьер

Плюсы: Плюсов нет!!!
Что можно улучшить: Не платят вовремя зп. Занижают зп. (по факту всегда получаешь в разы меньше). Владелец - еще тот, за копейку удавиться.
Выборг

Курьер

Плюсы: Их нет.
Что можно улучшить: Работал курьером на своём авто,обзванивал и договаривался с получателями груза за свой счёт,за все время сим карту или хотя бы копейку на счет никто не дал,заправлялся я за свой счёт,сказали мол что все оплатят.Весь день пока развозишь посылки,постоянно звонят все кому не лень и постоянно требуют срочно привезти груз,говоришь что надо немного подождать,бросает трубку.Перезванивает уже СДЭК начальство и начинает орать что груз надо доставить срочно,и им плевать что это надо ехать в противоположную сторону.И вот так вот весь день,ВЕСЬ!!!Отработал испытательный срок за свой счёт,зарплату как я понял я же сам себе и заплачу.Никому не советую.Коллектив постоянно сливают друг друга,подставляют,за выдуманный косяк пытаются повесить деньги.

Курьер

Плюсы: Плюсов нет.
Что можно улучшить: Отвратительная компания. Систематические задержки выплаты з/п. Обещание выплатить одни суммы, а в итоге получаешь в разы меньше. Идиотская мотивация (исходя из их логики, нужно пахать по 15 часов в сутки, без выходных, и не дай Бог, сломаешься, вообще не выплатят). Отношение к работникам - как к скотине.

Курьер

Плюсы: Никогда никому не советую УЖАС .....Ещё и не рассчитывают... Уволилась 31 мая а расчёт только 20 июня. Буду жаловаться в ТИ. причём предупредила как положено.Бесполезно директор амеба!!!!!
Что можно улучшить: Директор никогда ничего не знает и не решает.Никогда не берет трубку.даже в экстренных ситуациях. Кошмар.Никогда с таким идиотством не сталкивалась.

Фото от сотрудников компании СДЭК

Часто задаваемые вопросы о работе в компании СДЭК

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию СДЭК для трудоустройства?

⚡ Из 250 сотрудников компании СДЭК 50 рекомендуют работу в компании, 132 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 68 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании СДЭК

250 сотрудников компании СДЭК оценили оплату труда на 2,8 из 5

💼 Как сотрудники СДЭК оценивают начальство компании?

250 сотрудников компании СДЭК оценили работу начальства на 2,5 из 5

📈 Как сотрудники СДЭК оценивают карьерный рост в компании?

250 сотрудников компании СДЭК оценили карьерный рост в компании на 2,1 из 5