Работа в Росагролизинг

Отзывы сотрудников о компании Росагролизинг

Грамотная сбалансированная система управления. Прогрессивное обучение.
Повысить оперативность внедрения. Избегать лишних сложностей. Не внедрять сложности ради сложностей. Не идти на поводу управленцев фанатов сложностей. Опираться на здравый смысл и здоровую простоту.

Здравствуйте. Благодарим Вас за то, что поделились
с пользователями своим успешным и продолжительным опытом работы в нашей
компании. Выражаем доверие
сотрудникам, разделяющим наши ценности,
заинтересованным в увлекательной и динамичной работе,
нацеленным на результат и профессиональное развитие.

Помните, что Вы всегда имеете возможность внести свой вклад в корпоративную культуру.
Наши двери HR всегда открыты для Ваших предложений, идей, жалоб и рекомендаций.

Специалист по закупкам

Отличные условия, полный дистант по возможности, лояльное руководство
Побольше бы заработную плату

Стабильность, отношение руководства (более чем адекватное). Рекомендую работодателя.
Повысить зарплату было бы неплохо.

Бизнес-аналитик

Удобный формат работы, выплаты вовремя. Хороший коллектив и руководители, раз в год индексация зарплаты
Привести зарплаты в компании в соответствии с рынком

Работаю больше 10 лет
В компании работаю очень давно. Компания растёт и процветает. Условия труда на высшем уровне, созданы все условия для профессионального развития, хороший уровень дохода и поощрения.
Руководство уважаемое мной, замечательный и надёжный коллектив.
Хотелось бы, чтоб ввели компенсацию за питание.
Хотелось бы видеть побольше зон отдыха, где можно отдохнуть и пообщаться с сотрудниками, отвлечься от рабочих процессов.

Работаю больше 10 лет
Компания динамично развивается, понятная стратегия роста на рынке АПК и не только.
Отличная команда ТОП-менеджеров, которые задают темп и вектор движения компании. Рекомендую данного работодателя!
Условия для отдыха и восстановления. Больше оборудованного пространства для обеденных зон и кофе-брейков. Но этот вопрос полагаю будет решен, когда компания переедет в новый офис! Ждем с нетерпением.

Менеджер среднего звена

Стабильная компания. Белая ЗП, наличие ДМС. Гибридная схема работы (офис-удаленка) За последние 5 лет очень серьезное улучшение во всем (рост зарплат, оборудование, ИС, работа HR)
Увеличить офисное пространство. Обеспечить питание внутри компании.
Самые высокие зарплаты в Росагролизинг
Ведущий программист
Бизнес-аналитик

Работодатель очень даже неплохой на рынке труда в наше время.
Супер стабильно, хороший ДМС, крутой коллектив (да, такой оказывается бывает) и руководство - лично моё.
Работа сложная, но интересная + как по мне социально- важная.
Планы выполняем, проекты интересные реализуем - летим вперед.
Еще хотелось бы отметить отдел по работе с персоналом - постоянно делают классные ивенты и стараются взбодрить "офисный планктон", а так же всегда помогают оформлять различные документы.
Рабочие места, но в следующем году обещают новый офис поэтому ожидаем.
Больше социальных программ поддержки сотрудников.

Менеджер по работе с корпоративными клиентами

Хороший офис, удобная транспортная доступность: рядом с метро и ж/д вокзалом, наличие парковочных мест. Хороший коллектив, возможность обучения. Столовая в БЦ, несколько кофеен. Системы мотивации, индексации.
Система мотивации могла бы быть более прозрачной.

Август 2023
Здравствуйте! Благодарим за Ваш отзыв и за долгую и плодотворную работу в компании! Желаем Вам отличного карьерного трека!
Спешим поделиться, что система премирования в 2023 году претерпела ряд изменений как для систематизации работы по развитию эффективности, так и для формирование единого механизма приоритезации задач и распределения ресурсов команды.

Главный аналитик

Есть возможность спокойно работать без помех со стороны, нормальный уровень оплаты труда (но хотелось бы выше), частично коллектив, работа отдела HR
Необходимость участвовать в некоторых вещах «для проформы». Руководство, чьё настроение меняется на экстремальные значения со скоростью света каждые 0,001 секунду, со всеми вытекающими последствиями из этого факта. Много каких-то подковерных игр на пустом месте. Очень странно (технически и методологически) организован рабочий процесс. Много заданий не относящихся к прямым обязанностям. Перспектив для роста внутри компании нет. В целом, компании во многих вопросах нужно понять что на дворе 21 век.

Август 2023
Добрый день! Спасибо за отзыв, нам важно получать Вашу обратную связь.
Чтобы оставаться конкурентоспособным и реализовывать свои карьерные цели, необходимо продолжать стремиться к профессиональному росту. Нам также важно, чтобы каждый сотрудник понимал и видел перспективы профессионального развития и роста профессиональных компетенций внутри компании. За более подробной консультацией Вы можете обратиться в Департамент управления персоналом, мы всегда открыты к диалогу.

С уважением команда HR.

Главный специалист договорно-правового управления

Стабильная зарплата. По уровню наверное средняя для Москвы, не самая высокая. лояльное руководство, удобное месторасположение офиса. интересные проекты , Компания работает с контрагентами в большинстве субъектов страны.
система премирования слабовата. До мотивации сотрудников премий должно быть побольше

Август 2023
Здравствуйте! Благодарим за Ваш положительный отзыв и за долгую и плодотворную работу в компании! Желаем Вам отличного карьерного трека!

Менеджер по сопровождению клиентов

Коллектив хороший, спортивные мероприятия, работа с крупными холдингами нашей страны
Возможность продвижение по карьерной лестнице, повышение оплаты труда

Август 2023
Добрый день! Благодарим за Ваш отзыв.

Инженер-программист

Выбор рабочего графика, удаленность от метро, коллектив (не весь)
Компетентность некоторых руководителей, их знания в областях систем с которыми они взаимодействуют, навыки общения с людьми

Август 2023
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв о работе в нашей компании и низкую оценку, ведь это потенциальная зона развития.
Нам очень жаль, что у вас сложилось такое мнение, ведь самый важный ресурс Росагролизинга - это люди, как руководители, так и вся команда.
Надеемся, что у вас еще будет время прочувствовать и изменить свое мнение.

С уважением, команда HR.

Честный работодатель, зп всегда во время всё прозрачно, есть годовые премии, хороший соцпакет, ежегодная индексация зп. Кадры активно взаимодействуют со всеми работниками, организуют активность, обучение, адаптацию для новых сотрудников. Компания из года в год меняется только в лучшую сторону как для клиентов так и для работников.
Нет зоны отдыха для сотрудников, нормальной столовой. Хотя идёт ремонт и надеюсь это учли) отсутствуют квартальные или ежемесячные премии по результатам работы.

Август 2023
Добрый день! Благодарим Вас за подробную положительную обратную связь.
Стоит отметить, что к 2024 году мы планируем максимально современное офисное пространство, в котором учли все пожелания сотрудников как по процессу питания и зон для приема пищи, так и зон отдыха, зон для переговоров и другие важные моменты.

С уважением, команда HR.

Удобное расположение офиса, адекватное руководство, отличный коллектив, интересные мероприятия для работников и их семей.
Хотелось бы более современные ПК, частичную компенсацию обеда и/или кофе, чай, печеньки за счёт компании. Было бы не плохо ввести частично удаленный характер работы для всех отделов.

Ноябрь 2022
Добрый день! Спасибо, очень приятно читать, что Вам комфортно и нравится работать в нашей компании. Мы уделяем внимание развитию корпоративной культуры.
Действительно, ежедневное присутствие в офисе подразделения блока бизнеса, необходимо и важно. Руководители команды всегда открыты к диалогу и коммуникациям и Вы можете обсудить частично дистанционный характер работы своего отдела.

Искренне команда HR

1,2
Прекрасный отдел подбора персонала. Официальное оформление.Зарплата без задержек. Красивый вид из окна.
Работаю по срочному трудовому договору. Обучение проводилось для галочки. Но ты должен все знать. Наставник может ответить на интересующий вопрос на следующий день или не ответить совсем. Большую часть сотрудников перевели на удаленку и ты ещё должен обучать вновь прибывших сотрудников на срочный трудовой договор. Онбординг-это не про эту компанию.

Ноябрь 2022
Добрый день! Спасибо за Вашу обратную связь!
Стоит отметить, что в 3 квартале 2022 года мы действительно значительно усиливали команду временным персоналом для выполнения поставленных руководством срочных, оперативных задач.

Максимально быстрая адаптация, стремительное вхождение в должность, мгновенное погружение для оперативного решения задач - действительно нелегко.
В нашей компании разработана и успешно применяется программа онбординга для новичков.
В условиях крайне ограниченных и сжатых временных рамок для категории временного персонала программа адаптации не предполагалась и не была подключена осознанно.

Здорово, что были новички, которые смогли быстро адаптироваться в таких реалиях и проявить себя максимально эффективно, стоить отметить, что на данном этапе многие из них переведены в штат компании на постоянную основу.

С уважением, команда HR

Ведущий программист

Компетентный коллектив
Технологии организации рабочего процесса

Ноябрь 2022
Добрый день! Спасибо за отзыв и то, что вы отмечаете профессионализм коллектива.
Ваш комментарий по технологии организации рабочего процесса важен для нас. Хотелось бы более конкретного комментария для понимания того, что можно было бы улучшить.

С уважением, команда HR.

Стабильность, рядом метро, есть ДМС, на этом пожалуй все из положительного
рабочая атмосфера не комфортна, руководящий состав не компетентен

Ноябрь 2022
Добрый день! Спасибо, что нашли время и написали отзыв.
Сожалеем, что у вас сложились именно такие впечатления о работе у нас.
Стоит отметить, что более 90% новых сотрудников отмечают благоприятную атмосферу в коллективе, доброжелательную сплоченную команду единомышленников.
Желаем Вам успешного карьерного трека в новой компании!

Работаю больше 10 лет
Стабильность самой компании, гибкость и адаптивность подходов к работе
Коммуникации между подразделениями, нивелировать желание создания автаркии

Август 2023
Добрый день! Спасибо за ваш отзыв, высокую оценку и за вашу долгую плодотворную работу в команде профессионалов! Желаем развития профессионального и карьерного трека!

С уважением, Ваш HR.

Технический специалист

Стабильность, офис рядом с метро
Уменьшить количество бумажной работы

Ноябрь 2022
Добрый день! Спасибо за то, что нашли время и оставили отзыв.
Действительно уменьшение количества бумажной работы важно, ведь фокус на цифровизацию и автоматизацию это приоритет организации и то, что на данный момент в процессе трансформации.

Юрист

Что понравилось: спокойная обстановка, хороший коллектив, гибридный график работы, реакция компании на пандемию, ДМС, корпоративные мероприятия и другие активности, HR вообще молодцы. Возможность повышения квалификации за счёт компании и прохождения курсов по софт-скиллам.
Зарплату поднять до конкурентного уровня, ремонт всё-таки сделать и модернизировать офис, а также увеличить возможности для горизонтального и вертикального роста.

Добрый день!
Благодарим Вас за обратную связь, ведь она помогает нашей компании становиться лучше.
Спасибо, что высоко оценили важные для каждого сотрудника факторы компании: коллектив и корпоративную культуру, возможность обучения, компенсаций и льгот сотрудников.
Мы регулярно участвуем в обзорах заработных плат, сравниваем себя с нашими конкурентами и делаем все от нас зависящее, чтобы предлагать конкурентоспособный уровень заработной платы.
По поводу модернизации офиса стоит отметить, что в настоящее время идет ряд ремонтных работ и скоро офис кардинально изменится.

Ваш HR.

Хороший офис, коллектив, неплохо выстроены бизнес-процессы, хорошее руководство
Заработная плата по некоторым должностям ниже рыночной

Добрый день!
Мы очень ценим вашу обратную связь, которая помогает нам становиться лучше.
Нам всегда есть к чему стремится!
Спасибо за то, что помогаете нам стать лучше!

Главный специалист по лизингу

Удобное расположение, хороший офис, хорошая оплата труда.
Выделенное место для отдыха для сотрудников

Август 2022
Добрый день! Спасибо за отзыв! Мы ценим ваше внимание и рады слышать, что вам нравилось у нас работать.
Стоит отметить, действительно, в отношении рабочих условий существует ряд запланированных действий по ремонту и дизайну офисного пространства в самое ближайшее время.

Аналитик

Коллектив, офис, стабильность, дмс, нормированный график работы
Уровень заработной платы, отношение к сотрудникам, возможность гибких отпусков

Добрый день!
Мы очень ценим вашу обратную связь, которая помогает нам становиться лучше.
Нам всегда есть к чему стремится!
Мы также инвестируем большое внимание в развитие у правленческих компетенций руководителей применяя человекоцентричный подход.
Верим, что довольный сотрудник = довольный клиент.
Что касательно гибких отпусков, думаем, что отсутствие возможности поменять отпуск носило частный характер, т.к. помимо согласованного календаря всегда есть возможность обсудить сроки с руководителем, и их изменить, если это не нарушает бизнес-процесс.
Спасибо за Ваш отзыв.

Руководитель правового департамента

Близость к дому, дружный коллектив, оценка приведена к показателям до 2018 года.
После 2018 оценки негативные.
Улучшить коммуникацию между руководством, средним звеном и рядовыми работниками.

Добрый день!
Нам важен каждый отзыв сотрудника, спасибо, что делитесь своим мнением.
Важно отметить, что в настоящее время мы участвуем в проекте цифровой трансформации на уровне страны и оснащаем БП онлайн цифровыми сервисами.
Безусловно, понимаем, что работать в период изменений, перемен и трансформаций, которые происходят в компании последние 4 года, непросто.
Улучшение коммуникаций на всех уровнях важный процесс, которому так же уделено внимание и разработан ряд мероприятий на данную тематику в текущем году.
Спасибо, что не смотря на то, что вы в настоящее время не действующий сотрудник, вы так же продолжаете "болеть" за команду и за результат!

Искренне Ваш HR.

Работал в период с 2017 по 2021 гг.
Работая там получил массу новых знаний, прекрасный опыт и самое главное отличный коллектив. До прихода новой команды было на уровне государственной службы , после прихода новый уровень зарплаты и полное переформатирование на коммерческую организацию.
Если ты хочешь работать , то там возможно действительно получить и деньги и построить карьеру.
Такие мелочи как своевременная оплата труда и корпоративные мероприятия я даже не трогаю. Все было своевременно и на уровне.
Благодаря Росагролизинг остался в сфере сельского хозяйства и развиваюсь дальше.
Во время моей работы только начиналось развиваться со стороны HR работа с сотрудниками. Всевозможные карты развития новых сотрудников и просто праздники в компании. Думаю сейчас это уже улучшилось.
Уровень оплаты труда выйдя на рынок труда когда менял работу как оказалось был не таким уж высоким. Поэтому здесь стоит призадуматься руководству компании. Например в других лизинговых компаниях уже менеджеры больше зарабатывают.
В целом остальное наверное все работает на хорошем уровне.
От себя скажу, что ушёл на повышение в другую структуру, но не исключаю сотрудничества в будущем с Росагролизинг.

Здравствуйте!
Нам повезло, что вы продолжительное время являлись частью нашего дружного коллектива! Спасибо за оставленный отзыв.
Искренне Ваш HR.

Высокая и развитая корпоративная культура, руководство слышит подчиненных, возможность донести проблематику, открытое к диалогу руководства, высокая вовлеченность сотрудников в процессы компании, благоприятный микроклимат
Повысить доход, сделать ремонт, повысить уровень лояльности к сотрудникам

Искренне Ваш HR.

Работаю здесь уже 3 года. В августе 2018 года пришла новая команда и идёт 3х летний период трансформации: меняют бизнес процессы, орг структуры, внедряют цифровизацию. Жизнь кипит и комфортно тем сотрудникам, которые умеют работать в быстро меняющихся обстоятельствах.
Компания государственная, что даёт стабильность, надёжность и регламенты, которые структурируют работу. В этом есть свои плюсы и минусы.
Отличный коллектив, корпоративная жизнь, корпоративные мероприятия и командные результаты.
Отличное расположение, шикарный вид из окон БЦ, гибридный график работы и индивидуальный подход.
Много работают с новыми сотрудниками, чтобы адаптация проходила быстро и комфортно.
1. Требуется ремонт в офисе, должен быть закончен в 2023 году.
2. Нужны места для отдыха, их просто не хватает в жизни.
3.поменьше работать, побольше отдыхать.

Здравствуйте!
Спасибо за Ваш отзыв! Ценим Ваше внимание и мы очень рады слышать, что Вам нравится у нас работать. Спасибо за высокую оценку.

февраль 2022
Стабильность, коллектив, корпоративная культура, обучение.
Рабочие условия (мебель, переговорные)

Здравствуйте!
Нам повезло, что вы являетесь частью нашего дружного коллектива! Спасибо за оставленный отзыв.
Стоит отметить, действительно, в отношении рабочих условий (мебель и переговорные комнаты) существует ряд запланированных действий по ремонту и дизайну в самое ближайшее время.

Начальник управления

февраль 2022
Расположение. Коллеги, большая часть которых проработала там более 10 лет, очень дружный коллектив (начальники управлений и ниже). Ежегодная индексация заработной платы (менее половины от официальной инфляции, но лучше чем ничего). ДМС. Принтеры, мониторы, ноутбуки и ПК современные (3 года назад все было плохо). Поломки технари устраняют очень быстро, и всегда готовы помочь (даже в нерабочие часы). Программы корпоративного обучения и развития. Компенсация больничного до полного оклада. Финансовая помощь при рождении ребенка или смерти близких родственников. Лучший департамент HR что я встречал!
50% офисной мебели уставшая, ей более 15 лет на вид. Офисные кресла - закупают самые дешевые на рынке, более половины сотрудников сидит на стульях. Постоянные поломки мебели, а замена "в следующем году, сейчас нет бюджета". Дизайн и
и усталость ремонта офиса напоминает поликлинику из начала 2000-х. В некоторых кабинетах не работает кондиционирование и вентиляция воздуха. В туалетах постоянно неприятные запахи, их количества не хватает. В отделе продаж менеджеры сидят по 2 за стандартным офисным столом. Постоянные переезды между кабинетами и внутри них. Основной KPI почти всех руководителей департаментов: "лишь бы высшее руководство не ругалось". Большая часть руководителей департаментов не производит впечатление профессионалов, как результат постоянная текучка кадров (HR старается, но из-за трудностей с интеграцией им надо увеличить штат в 2 раза). Бизнес-процессы выстроены по стандартам начала нулевых или войсковой части. Чтобы освоится в ПО нужно потратить 3 месяца. ERP 1C и система ЭДО застряли где то в 90-х. Внятные инструкции отсутствуют. Куча формальной и не нужной бумажной волокиты, на любое действие надо писать СЗ. Персональных принтеров нет, приходится топать далеко в коридор и стоять в очереди. Годовые премии выдаются на усмотрение руководителей департаментов, четких KPI нет, все на эмоциях. Отдел продаж постоянно на переработках, но их не оплачивают (обещают отгул, но кто эти переработки считает?) Большинство руководителей департаментов считают что "немного поработать в отпуске или на больничном" это норма, и требуют доступности по телефону 24\7. Сами при этом уходят в офлайн, и четко соблюдают свой график отпусков и график работы. Некоторые руководители департаментов требуют согласования абсолютно всех действий, даже текста писем сотрудникам соседнего департамента. Если найти резюме или опыт работы некоторых руководителей департаментов, выяснится что опыта и компетенций у них меньше чем у их подчиненных. На бумаге и уровне высшего руководства все отлично, но ниже руководителей департаментов они не спускаются. Уровень дохода выше чем в ГосКомпаниях в целом, но ниже рынка. Последняя должность одного из советников ГД, тамада!

Здравствуйте!
Спасибо за Ваш отзыв! Ценим Ваше внимание и мы очень рады слышать, что Вам нравилось у нас работать. Спасибо за высокую оценку корпоративной культуры, HR департамента компании.

На данный момент в активной стадии находится проект по ремонту офисных пространств компании. Ремонт осуществляется поэтажно и в течении года будет полностью сформировано новое современное красивое офисное пространство.
Так же стоит отметить, что мы участвуем в проекте цифровой трансформации на уровне страны и оснащаем БП онлайн цифровыми сервисами.
Как вы понимаете, внедрение новых СRМ всегда сопряжено со сложностями наладки и тестирования. Это касается любого софта вне зависимости от страны производителя.
Искренне Ваш HR

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Росагролизинг

Рекомендуют ли сотрудники компанию Росагролизинг для трудоустройства?

75.7% сотрудников рекомендуют компанию Росагролизинг для трудоустройства, на основании 37 оценок.

Сотрудники компании Росагролизинг оценивают оплату труда на 3.7 из 5, на основании 37 оценок.

Сотрудники компании Росагролизинг оценивают работу руководства на 4 из 5, на основании 37 оценок.

Сотрудники компании Росагролизинг оценивают возможности карьерного роста на 3.5 из 5, на основании 37 оценок.

АО «Росагролизинг» - государственная лизинговая компания, созданная в 2001 году для решения задач, поставленных Правительством Российской Федерации по технической и технологической модернизации отечественного АПК.

Уставный капитал АО «Росагролизинг» составляет более 97 млрд рублей, 100% акций компании принадлежит Российской Федерации.

АО «Росагролизинг» является государственной компанией, успешно выполняющей задачи, поставленные Правительством Российской Федерации по обеспечению отечественных сельхозтоваропроизводителей сельскохозяйственной техникой и оборудованием; высокопродуктивным племенным скотом; животноводческим оборудованием; оборудованием для переработки сельскохозяйственной продукции; тепличными комплексами; техникой для мелиорации и орошения; техникой для борьбы с лесными пожарами и ведения лесозаготовок; оборудованием для предприятий лесопереработки; технологическим оборудованием для хранения и переработки рыбной продукции; техникой для малой сельскохозяйственной авиации.

Миссия и стратегия компании

Создание эффективной системы инвестиций, реализация функции рыночного инструмента государственной политики по развитию АПК и сельских территорий через компексное удовлетворение потребностей каждого клиента в качественных лизинговых продуктах в рамках своей экосистемы.

Ключевые направления развития Компании опираются на исполнение Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 гг. Реализация направлений позволит повысить техническую оснащённость предприятий АПК, сделать доступными для аграриев передовые технологии сельхозпроизводства.

На сегодняшний день Росагролизинг является динамично развивающейся лизинговой компанией, ориентированной на удовлетворение потребности различных форм хозяйствования на селе, в первую очередь субъектов малого и среднего бизнеса, занимающих 89% в структуре поставок Общества.

По итогам исследования, проведенного рейтинговым агентством «Эксперт» за 9 месяцев 2019 года, АО «Росагролизинг» стал абсолютным лидером среди компаний, занимающихся лизингом в сфере сельского хозяйства.

АО «Росагролизинг» на инвестированные в уставный капитал средства Федерального бюджета осуществляет закупку самого широкого ассортимента техники, оборудования, различных видов и пород племенных животных, с целью их последующей передачи отечественным ельхозтоваропроизводителям на льготных условиях.

Общество является единственной компанией на рынке, которая осуществляет поставку племенных животных на условиях лизинга. За период 2002-2017 гг. АО «Росагролизинг» было поставлено более 635 тысяч голов племенных животных на сумму более 30 млрд рублей, а также оборудовано более 967 тысяч скотомест на общую сумму свыше 20,5 млрд рублей.

За годы своей работы АО «Росагролизинг» сформировало высокий уровень компетенции в вопросах эффективного инвестирования средств и использования лизингового инструмента, а достигнутые результаты работы подтверждают целесообразность дальнейшего использования федерального лизинга в развитии АПК, внедрении новых технологий в сельхозпроизводство.

СБЕР
РОСБАНК