Работа в Проектная ПРАКТИКА, группа компаний
Разработчик баз данных

Проектная ПРАКТИКА, группа компаний: отзывы о работе на должности

Старший разработчик баз данных

май 2022
Белая зп, система премирования. Комфортный офис. Дружный коллектив. Интересные проекты.
Коммуникации между сотрудниками.

Разработчик баз данных

Возможность работать полностью удаленно, полностью в офисе или в гибридном графике по желанию, наличие неплохих корпоративных мероприятий 2 раза в год, отлаженность работы в плане четкости формулировок задач и отработанного рабочего процесса "постановка задачи - разработка - тестирование - доработка - в релиз".
В год можно взять 3 дня без оформления больничного, собственно, поболеть
1) Изменить бюрократию. В части оформления отгулов/отпусков и тому подобного бюрократии слишком много, слишком много согласований и лишних телодвижений. Зато в части текущей работы иногда бывает полный бардак, когда до разработчика ни тимлиды, ни ПМы не потрудились донести информацию, что этого разработчика с сегодняшнего дня переключили на другой проект и старым заниматься не надо уже, или надо, но у него низкий приоритет. Или, например, тимлид может спросить разработчика, есть ли у него незагруженное время "на этой неделе" - а разработчик не знает, потому что вроде бы на текущем проекте он должен быть занят на 80% рабочего времени, а вроде задач на все 120% и приоритеты никто не сообщил. И тому подобное.
2) Со скрипом разрешают дробить отпуска, взять отпуск на 1 рабочий день сложно.
3) Какие-то сложности у некоторых ПМов с планированием рабочего времени на достаточно типовых проектов или неумение договориться с заказчиками об адекватных сроках. Выливается это в то, что иногда бывает практически невозможно работать без переработок (переработки оплачиваются, тут вопросов нет). Справедливости ради, не часто.
4) Есть "болезненные" клиенты, от которых компания по каким-то причинам не отказывает, зато постоянно отказывают ПМы, тимлиды и даже разработчики, если у них есть такая возможность. В итоге клиенты становятся все более болезненными, прикидываются с одной команды на другую и в итоге получается еще худший бардак.
5) Роста зп "автоматически" нет как такового (даже индексации), необходимо каждые полгода-год ходить к непосредственному руководителю и спрашивать, а не поднимут ли зарплату и руководитель ещё будет пару дней думать и совещаться с руководством
Самые высокие зарплаты в Проектная ПРАКТИКА, группа компаний
Руководитель проектов