Петрович

Отзывы о Петрович

Санкт-ПетербургРаботает в компании 3-5 лет

Водитель газели

Плюсы: Плюсов нет

Что можно улучшить: Если хочешь быстро сломать свою машину то тебе в Петрович.твою машину изуродуют обклейкой кабины и надеванием тента.если откажешься уволят.обязательно устраиваться со своим ип.отпуск,больничный,питание,спец одежда и все остальное за свой счёт.среди водителей одни приезжие. доставка на газель стоит 599 рублей.Ценник не меняется даже едешь не в свою зону через весь город или в другой город типа колпино. откажешься вести доставку штраф 3000 тысячи и отстранение от работы.штрафуют за всякую мелоч. не побрился -штраф.одел не джинсы -штраф.небольшая ржавчина на бортах -штраф.могут заставить красить машину в минус 20 или под дождем.по нормальным доставкам ездят одни и те же лица,которые платят логистам.машину всегда перегружают килограмм на 700.откажешься везти -штраф.платят копейки,отношение плохое.обязательные ночьные смены.часто отправляют на перемещения например в Новгород.за доставку в Новгород заплатят 3700 рублей.обратно поедешь пустым.вообщем 400 км за 3700.половина уйдёт в бак.началась страшная текучка кадров.если хочешь работать много а получать мало Петрович -жмот

ЛюберцыРаботал в компании меньше года

Заведущий секцией

Плюсы: Достоинства есть, думаю каждый их увидит в моем рассказе который я напишу в недостатках. прочитайте, очень поможет каждому сотруднику сделать свой выбор

Что можно улучшить: Расскажу историю о моем лучшем друге который проработал в СТД Петрович. Мне очень жаль что компания не видит здравых и старательных людей, разбиравшихся в этой сфере. У него очень большой опыт в стройматериалах около 7 лет, и проработал он на всех должностях от грузчика до управляющего., знает в этой сфере очень многое, говорю потому что сам с ним познакомился на прошлой работе., тогда под его организацией магазин поднялся на 50 % прибыли. Давайте вернемся к Петровичу. Его история началась с лета 2017 года.Пошел он устраиваться на склад кладовщиком., но по результату собеседования столкнулся с первым обманом., на собеседовании он сказал что может выполнять любую работу, хоть пол помыть для него не проблема, и просил устроить его туда где есть больше подработок и больше зарплата., но по результату собеседования его переманили на торговый зал с тем учетом что все основные деньги в продажах и у них в компании хороший карьерный рост, сказали что люди здесь себя находят, поработав месяц, поняв, и если не понравиться могут спокойно перейти на другую должность, без каких либо затруднений! но не тут то было! Устроившись продавцом консультантом на Новой Риге он стал работать самостоятельно со второго дня, в то время как некоторые коллеги еще адаптировались не один месяц.Поработав продавцом около месяца и узнав о том что на складе оказывается зарплата за те же часы на 20 тысяч больше и если он продавцом получал 36000 то на складе он бы получал 60000 рублей, да еще и на складе бесплатное питание для сотрудников, а торговый зал таскает себе еду из дома в контейнерах). Обман второй и тут начинается самое интересное., так как он устраивался на новую строящуюся базу на Новорязанском шоссе, его руководитель сказал ему что давай для начала запустим новую базу и ты сможешь спокойно перейти на склад., когда в это время усердно набирали людей на склад и брали многих не тех которые были с опытом работы в стройматериалах, а просто с опытом работы на складе не важно склада обуви или одежды или еще чего то, главное что бы с опытом на складе)). И так они перешли на новый магазин и стали его готовить к открытию, и проработав еще месяц он хотел уволиться и искать другую работу, т.к. 36000 руб. для него было не интересно, при его опыте и старании. В то время как людей на склад так и не набрали и они усердно искали людей туда, ему не дали возможности перейти, хотя он очень хотел устроиться туда. И тут пошел обман третий. Узнав что он хочет уволиться и была открыта вакансия заведующего секцией ему предложили перейти на нее, сказав что поработав на этой должности у него будет прямая дорога на склад. За это время на склад набрали нужный персонал, у них было куча подработок и привилегий, все что было нужно ему, он готов был работать без выходных так как ему очень нужны были деньги., но его принципиально туда не пускали., попозже расскажу зачем и какая политика в Петровиче. Поработав до нового года, за такую же зарплату 36000 руб., изучив все хорошо, сдав хорошо экзамены, прошел все курсы которые компания вела обучение сотрудников, более того параллельно изучил всю документацию склада, и более того многих кладовщиков которые получали там по 70000 он подсказывал им как работать, потому что знает все условия хранения товара и сам товар.,он хотел перейти на склад., где и пошел обман четвертый!)) Ему сказали что сейчас оборот упал из за того что нет сезона и на склад он сможет перейти только весной! У всех зимой сократили часы, и не предупредив заранее о таких ситуациях зимой стали добровольно принудительно отправлять в отпуск! Его зарплата скатилась до 28-30 тыс. рублей., при этом все смены были ночные! Поняв что его уже дурят он пошел к начальнику склада и напрямую задал вопрос., весной рассмотрите вы меня к себе на склад или нет! И сказал что он держится и работает в Петровиче только для того что бы перейти на склад и об этом все знают. На что ему ответили что нет не будут! Мы поняли политику компании., на самом деле компания учит быть командой, одним целым, учит помогать и поддерживать друг друга и то что есть карьерный рост! На самом деле нет не какого карьерного роста, если и есть то очень в редких случаях. Проще человека взять с улицы на зарплату 60000 рублей, чем на 36000 рублей, при этом кормя завтраками своих сотрудников о том что они перейдут завтра, но завтра так и не наступит)) Компания тратит много денег и времени на обучение сотрудников, а они в свою очередь не задерживаются на мизерной зарплате.Я уж не буду рассказывать что твориться с другими должностями, потому что здесь писать можно целую книгу)) с продавцами, с подсобными рабочими, с кассирами., очень мизерные зарплаты, а спрос очень большой, и штрафы. Стало понятно почему склад получает в среднем по 60000 рублей, а сотрудники торгового зала 30000 руб, хотя в вакансиях они пишут намного больше., потому что отгрузки склада намного больше, все заказы которые проходят через интернет, через кол центр, через оптовый отдел, отгружается со склада, а в торговый зал люди приезжают покупать лампочки и сверла, поэтому оборота зала нет, а у склада и ТЗ обороты у каждого свои! Эта компания хороша тем что те люди у которых нет опыта в стройматериалах, то вы можете устроиться в Петрович, там действительно можете подучиться, познакомиться с материалом, есть тренинги, отучиться и идти дальше, потому что любой уважающий себя человек, кто ценит свой труд и свои старания не когда не будет задерживаться за мизерную зарплату! Для тех же у кого есть опыт в этой сфере можете устраиваться либо менеджерами, либо кладовщиками, на этих должностях действительно можно зарабатывать по 70000 в сезон и по 55-60 тыс зимой, на всех остальных должностях копейки. За своего друга я остался рад, так как после Петровича он устроился на должность Начальника склада в других стройматериалах, там люди сразу увидели человека с большим опытом и знаниями! А вот Петрович не видит и не ценит умных людей, может быть бояться что они их могут подвинуть! Всем остальным желаю удачи! Пока!

ЛюберцыРаботал в компании меньше года

Подсобный рабочий

Плюсы: Одна из лучших сетевых компаний! З/п день в день в первой половине дня, понятная система расчета! Замечательное руководство базы на Новорязанском шоссе! За мою жаль не долгую работу много ребят повысили в должности! Ну а если Вы лентяй, то Вам везде будет плохо!

Что можно улучшить: Подсобный рабочий. Не нашел к чему придраться!

ПетрозаводскРаботал в компании меньше года

Грузчик

Плюсы: Все так как и было описано в объявлении на трудоустройство.

Что можно улучшить: В принципе ничего, если знать свои обязанности и место, то всё хорошо.

Санкт-ПетербургРаботал в компании

менеджер

Плюсы: ДМС, комфортные условия труда, поддержание корпоративного духа (разные развлечения для сотрудников), полностью белая ЗП.

Что можно улучшить: Нужно слышать своих сотрудников, а не просто "для галочки" проводить опросы. Дискриминация женщин после выхода из декрета (очень нужно постараться что бы попасть обратно и графики не подходят для сотрудников у кого дети ходят в сад, если у вас не с кем оставлять ребёнка, то вам точно не в Петрович), работу могут дать в любой точке города, а не рядом с домом, как указывают на сайте, руководители подразделений бывают самодурами. Итог. Если вы не женщина с маленьким ребёнком, у вас есть личный транспорт, вы готовы, как робот выполнять свою работу за определённое время и по определённой схеме, то вам там понравиться. И что касается ЗП. Петрович позиционирует себя, как работодатель с высокой оплатой труда. П-ф. Увы, нет. Так себе, средняя ЗП по СПБ.

Санкт-ПетербургРаботает в компании 5-10 лет

Товаровед (обобщенно)

Плюсы: Стабильная, белая, средняя по городу присутствия зарплата. ДМС. Карьерный рост. Отношение к персоналу (в целом). Каждый работнички имеет возможность озвучить свою идею на специальной площадке (внутренний сайт). Каждый сотрудник (если ему это нужно) получает огромный багаж знаний и навыков. Постоянное развития и обучение. Корпоративный университет. Есть возможность получить высшее образование за счет компании. Ошеломительные корпоративные праздники.

Что можно улучшить: 1. Отдел подбора персонала - псевдапсихологи. Отсюда очень много проблем. 2. Пожелание к руководителям компании, взять под контроль работу руководителей баз. Очень много лишнего себе позволяют. 3. Компания достойная. Если Вы не лентяй, смело идите и работайте. Не надо слушать уволившихся "обиженок".

Работает в компании Меньше года

Плюсы: Контора крупная. Есть столовая, пытаются внедрять современные компьютерные технологии в учете товаров, раздаче рейсов, автопланировании рейсов. Перечисляют деньги за рейсы достаточно исправно. Склады большие, товара много. В общем, чистенько и аккуратно для складов кирпича и цемента. Внешне издали компания белая и пушистая. Сотрудники проходят обучение, стажировки, аттестации и экзамены. Базы закатаны в асфальт. Всюду видеокамеры. Существует корпоративный узнаваемый стиль. Так как работаю по аутсорсингу (то есть числюсь в другой компании, а реально работаю на Петровиче), не могу рассказать, как платят именно в Петровиче. Мне все вовремя приходит. Требования к форме минимальны - синие джинсы и жилет или футболка Петрович, закрытая обувь с носками.

Что можно улучшить: Штрафы выписывают всем и за все. Не посчитал мешки в запакованном паллете, не отзвонился после рейса, не так сказал, не так посмотрел, машина грязной показалась.. А как она будет чистой, если ездим по стройкам да по дачам и дожди через день?? Грузчиков, которые ездят на объекты разгружать машины реально жалко - посылают одного человека разгружать 5-7 тонн, таскать это на этажи без лифта. Нехватка персонала огромная. Водители приходят и увольняются пачками - работа не столько тяжелая, сколько тупая. На каждом этапе искусственно создаются трудности: встать в очередь за рейсом, заехать на склады, получить чеки в кассе. Документы водитель распечатывает, проштамповывает и подписывает, непонятно , чем офис занимается. Работаем с 6-7-8 утра, а рейса можно ждать до обеда. В субботу и воскресенье можно и до вечера простоять и никуда не поехать. Но и домой не отпускают - а вдруг заказ? В то же время, есть "любимчики", которые по 3 рейса делают, пока другие стоят - им самые денежные заказы сливают логисты. Расценки на поездки - ниже низкого. Из Балашихи в Одинцово или Новую Москву посылают за 2230 - любимая сумма. Недогруз по тоннажу и по объему. Придумали "классность" водителей - и не дают 2-3 заказа отвезти, только по одному катай. Надо сказать, когда сезон и людей не хватает - на классность не смотрят, грузят по полной. Вместо того, чтобы наладить работу, придумывают новые штрафы за что-нибудь. Условия на базе на 3 с минусом: ждать рейса особо негде, в комнате ожидания 5-6 стульев и все. Сидели в кабинах все лето на солнцепеке, в тенек охрана не пускает - у них регламент такой. Очень часто давали рейсы после 18-00, и работа затягивалась до полуночи. А к 8-00 будьте добры на базу. Хотя такие поздние рейсы должна ночная смена водителей брать. Отказаться от рейса нельзя, спорить с логистом нельзя, за все штраф. Если почитаете правила работы на Петровиче - поймете, что лучше всего побольше молчать. Сейчас Заказов на Петровиче стало мало, смысла дальше работать тоже нет. Многие уже до весны разъехались по своим регионам. Россиян мало работает, в основном, Кавказ и Ср Азия.

Плюсы: Не найдены

Что можно улучшить: Пригласили на собеседование, Сами нашли меня. Я прошел собеседование, которое проводила Анастасия Новикова, после которого мне сказали: "Ой, вы знаете, мол на эту вакансию у нас уже человек проходит стажировку и во общем до свидания". Зачем тогда надо было вызывать к себе. Я поехал потратил время и деньги за ради чего?

Плюсы: Как торговая сеть нормально

Что можно улучшить: Работать нельзя обещают одно делают наоборот хотел сесть на пог рузчик сказали не мечтай общали комплектовщика оставили г рузчиком и заплата на 70 процентов от кту которое приравняли к преми и платить не хотят

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: отсутствуют

Что можно улучшить: я ип у меня газель,в данный момент в срочном поиске работы,сначала обклеили машины,пережили, думали скоро сезон, хоть денег заработаем,зимой сушили сухари,пришло лето, они отменили полностью все доплаты в город,в чужие зоны,всегда доплачивали за киллометраж,я работаю на московской славянке.пример; дают парнас 3 верхний переулок 590р и ольгино 590р,минус процент 575 и 575-1150р на круг получаем ходку в ноль, так как все на бензу,заработать можно было только в своей зоне,а теперь ее нет, мы едем к ним а они со своих баз к нам,киллометражи сумашедсшие,амортизацию вообще не учитывают и при этом даже за ранее никого не предупредили,народ массово увольняется...а при этом у них объявление зарплата от 100000....ахах

Плюсы: Искал обычную стабильную работу. Её же и получил. Коллектив дружный, всему обучают, будь ты даже полным профаном. Работать можешь хоть каждый день, работа всегда есть. Офис отличный, всё есть, кофе машина, все дела. Зарплата полностью белая, не задерживают. Работал в отделе розничных продаж - объём работы нормальный, суеты нет. Если есть желание развиваться вместе с компанией- компания обеспечивает всё. Есть курсы, можно спокойно выделиться. Советую начинать с помощника менеджера, дабы вникнуться в 1с, кассу и ассортимент. Компания всего год в Москве и все руководители из Питера, поэтому кто хочет быстро получить хорошее место - дерзайте. В целом, хорошая стабильная компания

Что можно улучшить: Лично мне не нравится работа с кассой. Хоть там и сложно ошибиться, да и все косяки исправляются, но каждый раз нервничаю. Да и строй материалы это не моё. Это даже не минусы, лично моё отношение. А так, ни к чему докапаться не могу.

Почему ТД «Петрович»?

Строительный торговый дом «Петрович» организовал свою работу в 1995 году. Компания занимается преимущественно реализацией строительных материалов. Главная цель «Петровича» занять первенствующие места на рынке строительных материалов, а так же вести бизнес таким образом, что бы получать максимальное количество прибыли.

За двадцатилетний стаж работы компания накопила немало сотрудников. Команда "Петровича" не перестает расти и всегда нуждается в новых талантах. Поделиться впечатлениями о работе в «Петровиче» могут его сотрудники, оставив отзывы о работе. Отзывы сотрудников ТД «Петрович» очень полезны соискателям.

Пара слов соискателям

На сайте компании есть много разных вакансий во многих городах России. Торговый дом предлагает соискателям занять различные должности в компании, но указывает, что кандидат должен доказать свою готовность работать именно здесь. Для того что бы точно определиться и выявить у себя стремление работать в «Петровиче» нужно воспользоваться отзывами о работодателе, которые оставляют сотрудники. И кто знает, возможно, именно вы станете частью команды в строительном ТД «Петрович».

Сталь-Про
Аксиома (Аксиома, ГК)