Работа в НПК Финист-софт

Отзывы сотрудников о компании НПК Финист-софт

Казань,
Коллектив очень разный во всех смыслах, но всегда вежливые, помогают, подсказывают.
Сильный руководящий состав и без лишней бюрократии. К сотрудникам индивидуальный подход.
Компания быстро растет (кто-то отнес это к недостаткам в отзывах), для меня это плюс, т.к. это и про мой рост тоже.
Проводятся интересные корпоративы.
И еще есть возможность попробовать себя в других направлениях
Было бы круто, если бы появился ДМС

Казань,
1. Удобное расположение, возможность периодической удаленной работы по согласованию с руководством
2. Отсутствие излишней бюрократии
3. Адекватный дружелюбный коллектив не руководящих "старичков" компании

Могу рекомендовать только для старта или завершения карьеры. Иначе конкуренция при сравнении с другими работодателями слабовата
1. Зарплату и условия труда
2. Распределение нагрузки на сотрудников, уменьшение переработок или хотя бы их оплата
3. Создать вменяемую кадровую политику, прозрачную мотивационную систему и систему грейдов
4. Установить и поддерживать нормы поведения в коллективе. Повсюду нецензурная речь, шум, разброд и шатание, причем зачастую не по рабочим процессам

Казань,
Свобода выбора рабочего времени, отсутствие бюрократии, технологический стек, постоянные мероприятия, хороший руководящий состав, имеется кухня где неограниченный кофе/чай
Уровень зарплаты, коммуникация между отделами, оснащение некоторых ПК

Ведущий разработчик

возможность удалёнки, свободно отработай 8 часов в день и гуляй
зп, премии начать выдавать, сделать мотивационную систему

Казань,
Отличный коллектив, достойная оплата труда, лояльное руководство
Аналитика, постановка задач и рапределение ответственности

1,2
Официальное трудоустройство, официальная зарплата, близость к дому.
Учитывая, что компании более 30 лет, удивительно, но отсутствуют даже первоначальные внутренние процессы. По части HR нет даже базовых вещей: ни welkome части, ни знакомства с офисом, коллективом. Работают по принципу: принял оффер-дальше сам. Есть пару отделов, в которых лояльный руководитель и нормальная атмосфера. Но в целом не тянет на современную демократичную ИТ компанию. Руководство может повысить голос, может употреблять нехорошую лексику, переработки не оплачиваются, зп маленькие, удаленки нет, по причине, что не могут выстроить и контролировать удаленных сотрудников. Наставничество отсутствует. Среди руководства очень много родственников, друзей и пр. Офис совсем не для Ит-компании, дурнопахнующие туалеты.
В последнее время взялись за улучшения в HR, но делают это для галочки, чтобы в глазах основного учредителя было сделано. И ура, взялись за ремонт туалетов, надеюсь доделают. ДМС нет и вряд ли будет.
Для сотрудников, пришедших с заводов, работа в офисе с минимальными условиями-кажется лучше, чем на заводе. Но атмосфера, руководство, отношение к подчиненным-это прошлый век, не тянет на уровень современных Ит-компаний.

Казань,
Плюсы:
- относительно лояльное отношение
- наличие небольших и нечастых мероприятий
- условно свободный контроль над работой.
Минусы:
- отсутствие понимания у руководства задач у линейного персонала.
- миллион начальников
- отсутствие у руководства границ по постановке задач, которые являются компетенцией смежного направления
- отсутствие индексации, повышения зарплат
- абсолютное ненормирование рабочего графика
Самые высокие зарплаты в НПК Финист-софт

Системный администратор

Казань,
Непосредственный руководитель. Готовый помочь.
Высшее руководство не любит когда вы выражаете своё мнение.

Компания на стадии бурного развития, работы хватает с головой. Отличная возможность прокачаться с умными людьми и расширить свое окружение. В сложных ситуациях коллеги всегда поддержат. При желании и качественном развитии можно попробовать себя в других ролях. Инициативы приветствуются. У компании большое будущее, поэтому есть потенциал и личного роста, но нужно хорошо поработать! Велком.
Требуется качественный скачок в развитии, стратегическое планирование, оптимизация процессов, отстройка системы мотивации и полномочий

Разработчик программного обеспечения и баз данных

Казань,
Комфортные условия труда. Сплоченный коллектив. Руководители - внимательны к сотрудникам и выступают больше наставниками, чем полицейскими. Чувствуется забота о сотрудниках, как в рабочее, так и в нерабочее время.
Да, в принципе, все хорошо. Может быть только не хватает плавного повышения уровня заработной платы.

Разработчик

Казань,
Хороший коллектив компетентных специалистов, адекватное руководство доступное для коммуникаций и решения возникающих проблем
Производить дальнейшее развитие и оптимизацию процессов организации разработки

Казань,
Начальство очень лояльно к сотрудникам. Разрешают иногда брать отгулы по семейным. В сотруднике смотрят на конечный результат. Если результат положительный и достигается быстро, вас любят и хвалят. Коллектив дружный.
Компания быстро расширяется, поэтому в кабинетах становится тесновато

Казань,
Гибкий график, хороший и дружелюбный коллектив, здесь чувствуешь себя как дома! Все удобства созданы для тебя!
Есть возможность для развития. Каждый день узнаешь много информации, что позволяет тебе развиваться в профессиональном плане. Интересные проекты и задачи! Имеются культурно-массовые мероприятия.
Побольше спортивных мероприятий, выездов на природу

Казань,
Лояльное руководство. Всегда готово выслушать и рассмотреть ваши просьбы. Комфортные условия труда. Есть кухня, кофемашина, холодильники. Гибкий график, который позволяет трудиться не результат, а не на время.
Нужно больше документации о реализуемых проектах. Это сократит время вхождения в курс дела новичков и позволит меньше отвлекать опытных коллег.

Фулстек-разработчик

Казань,
Отличная компания, удобный офис, есть кухня для обеда и место для парковки.
Интересные проекты и высокий уровень свободы в работе: к тебе прислушиваются, даже если ты малоопытный разработчик. Нет ДМС и других соц. пакетов, но это компенсируется высоким уровнем заработной платы. Руководство отзывчивое, всегда идет навстречу и помогает решать даже не связанные с работой проблемы. Коллектив очень дружелюбный, также частенько проводятся различные мероприятия и ежедневные кофебрэйки.
Недостаточно технической документации, на первых парах бывает тяжело разобраться в том или ином проекте.

Казань,
Прекрасная компания и замечательные коллеги. Руководство идёт на встречу как при трудоустройстве, так и в работе.
Прозрачный и понятный рабочий процесс. Нет такого, что не понимаешь чем занимаешься. Коллеги всегда придут на помощь и помогут советом.
Кампания организовывает и наполняет разнообразием досуг сотрудников.
Заработная плата достойная и есть куда расти.
Хотелось бы более понятную премиальную систему, если такая есть в кампании.
Наличие технической проектной документации - было бы не плохо

Казань,
Лучшее место, где я когда либо работал. Интересные задачи, приятный коллектив, со всеми вопросами по задачам можно всегда обратиться к более опытным коллегам и тебе никто никогда не откажет. Компания предоставляет все условия для комфортной работы.
Что косается работы улучшать практически нечего. Единственное, что мне хотелось бы, так это тренажерный зал в офисе.

Инженер-программист

Казань,
Гибкий график, отсутствие строгого контроля за рабочим временем, присутствием в офисе и т.п. (все построено на доверии). Удобно что часть времени можно работать удалённо и в случае умеренного недомогания больничный можно не брать.
Однако у всего есть оборотная сторона: либерализм дирекции отрицательно сказывается на культуре коммуникации в офисе: очень напрягает почти беспрерывная матерная брань в кабинете (как будто не программисты собрались, а сапожники). Впрочем, сейчас это почти повсеместно и стало нормой, но всё познаётся в сравнении.

Казань,
Зарплата вовремя, график гибкий, компания аккредитована в реестре ИТ
Коммуникация между сотрудниками

Казань,
стараются сделать максимум комфорта для сотрудников, поддерживают своих сотрудников, в том числе в сложных и тяжелых жизненных ситуациях. Руководство очень трепетно относится к каждому сотруднику, готовы рассматривать карьерные изменения, обучают, помогают развивать скилы, расти профессионально.
Проводятся корпоративные мероприятия за счёт компании, на каждом этаже кухня, посудомойка;). Уровень зарплаты растёт от ваших способностей и ответственности
Не останавливаться, продолжать развитие в принятом направлении

Специалист по внедрению и сопровождению ПО

Казань,
Организация большая - людей много, поэтому многих знаешь только в лицо. С кем приходится общаться и взаимодействовать - адекватные люди. Особенно нравится, что коллеги охотно делятся знаниями: ведь чем больше ты узнал, тем им же меньше за тобою переделывать). Руководство адекватное. Если нужно обновить мебель - согласуешь лимит цены в бухгалтерии, покупаешь на свой вкус, потом компенсируют.
При необходимости можно работать удаленно из дома (привет пандемии!).
Простор для профессионального развития: начальником может и не станешь, но знаний, при желании, можно получить в куче смежных технических и финансовых областей. Уровень зарплаты растет с уровнем знаний - чем больше умеешь, тем ты полезнее и нужнее. Главное своевременно и разумно об этом напоминать начальству).
О праздниках: корпоративы на Новый год и выездной на ДР фирмы; праздники на 8 марта и 23 февраля на работе за счет фирмы. Летом был праздник для детей сотрудников.
Не хватает турника на третьем этаже. Есть на втором, но туда еще нужно дойти)).

Гибкий график работы
Отсутствует введение в должность, практически нет первого знакомства с командой, что критично при отсутствии проектной документации. Нет никаких плюшек айти компании (соцпакет и т.д.)

Казань,
Отличные руководители без лишней бюрократии
Очнь человечное отношение
Оплату бы чуть больше)
И досуг суховат - есть стол теннисный, но им пользоваться запрещено
Зато есть курилка прямо а здании

Аналитик

Казань,
Вполне устойчиво работали на рынке автоматизации банковского сектора, расширялись, имели свои интересные наработки. Хороший главный руководитель.
Застал старый офис, там было тесно жарко и накурено.
Техника неплохая, стулья плохие.
Руководство разное, было классное, было не особо адекватное - надеюсь, они его переросли
Коллектив разный: встречались и приятные интересные люди, с которыми поддерживаю связь до сих пор, были и откровенно подлые персонажи. Такого нигде не встречал, казалось, попал в дурацкое кино.
Бесплатные обязательные переработки, вызванные не технологической необходимостью, а слабым некомпетентным проектным и продуктовым управлением. Было до 2018, сейчас возможно уже не так.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании НПК Финист-софт

Рекомендуют ли сотрудники компанию НПК Финист-софт для трудоустройства?

70.8% сотрудников рекомендуют компанию НПК Финист-софт для трудоустройства, на основании 24 оценок.

Сотрудники компании НПК Финист-софт оценивают оплату труда на 3.8 из 5, на основании 24 оценок.

Сотрудники компании НПК Финист-софт оценивают работу руководства на 3.7 из 5, на основании 24 оценок.

Сотрудники компании НПК Финист-софт оценивают возможности карьерного роста на 3.5 из 5, на основании 24 оценок.

Компания "Финист-софт" занимается разработкой, внедрением и сопровождением программного обеспечения для банков и занимает лидирующие позиции в этой сфере среди поставщиков ПО в России

Главным образом специализация происходит в следующих в областях:

- Разработки программного обеспечения для Банков: автоматизированные банковские системы (АБС), Системы хранилищ данных ЦБ и МСФО, автоматизация прикладных банковских задач;

- ИТ аутсорсинга, заказной разработки и заказного тестирования для крупных Банков РФ.

ГК "Финист-Софт" сегодня - это:

-    30 лет успешных разработок сложных программных систем для банков и финансовых компаний;

-    8 филиалов офисов по всей России;

-    Профессиональное знание предметной области - банковского и финансового рынков и технологий, подтвержденное сотнями успешных проектов в Банках России;

-   Обширная и узнаваемая клиентская база: более 150 Банков в России, в т.ч. Банки ТОП-10;

-   Награды за лучшие финансовые разработки от деловых изданий Fortune и Forbes.

www.finist-soft.ru

www.fisgroup.ru