Работа в МТС Банк

Отзывы о работе в МТС Банк — Москва

Директор департамента по развитию

Креатив и возможность самореализации, коллектив и интересные задачи
Работу смежных подразделений

Июль 2022
Большое спасибо за ваш положительный отзыв! Мы непрерывно работаем над тем, чтобы становиться лучше каждый день!

Специалист по продажам

Хороший коллектив, руководство оказалось приятным. Так что на первое время не плохо
Заработную плату, условия

С клиентами работать интересно, хотя и не просто. Трудоустройство официальное, зарплата белая. Платят на карту МТС банка. Есть ДМС, также законная выплата больничных, отпусков. В коллективе нравится, что все стараются войти в положение друг друга, нет такого, что в глаза все улыбаются, а на деле каждый сам за себя. С руководством можно мирно и спокойно решить любой вопрос, понимание на все 100%.
Монотонность, ограниченные возможности для творческого подхода в решение задач

Инженер технической поддержки

Отличный офис, условия работы, можно дозаказать оборудование. Много корпоративных плюшек, по типу дмс, приложения с промокодами на всё. Возможность карьерного роста раз в 6 месяцев, работаешь хорошо, точно повысят.
Возможно немного зарплату стажёрам, хотелось бы немного приблизить офис к мтс Диджитал)

Разработчик

Обеспечили необходимым для работы, техника и ПО, все есть. Хорошая команда, решения принимаем совместно, можем что-то обсуждать, креативить, все это только приветствуется. Трудоустройство официальное, есть нормальный полноценный соцпакет, есть медицинская страховка. Платят вовремя и только по белому.
Хотелось бы участвовать в ИТ-конференицях, уже есть что рассказать, много прикольного реализовали. Если бы компания больше продвигала своих спикеров было бы и ей в первую очередь в плюс.

Ведущий инженер DevOps

Прекрасные сотрудники, хорошо отлаженные процессы, очень приятной работать в такой компании
Хочется очень уменьшить бюрократию)

Ничего. Руководитель слишком импульсивный, и не дает новым сотрудникам возможность открыться
Руководителя, зоны для работы сотрудников, тк вы будете стоять за стойкой с оператором связи, и многие люди не будут даже понимать, что по поводу связи вы помочь не можете. Практически весь день на ногах так как, на весь салон 1 стул для работников, и то для ртк
Выдача самой карты тоже через компьютер ртк, к которому у вас нет никакого доступа, и вашим клиентам придется ждать, пока сотрудник освободиться и выдаст карту, что занимает не мало времени. Также вы еще сверху будете получать за то, что мало выдаете, а больше и не можете так как из-за долгого времени ожидания, большинство клиентов просто отказываются от какой-либо услуги
Самые высокие зарплаты в МТС Банк
Старший java-разработчик
Старший software Engineer

Ведущий специалист отдела продаж

График, карьерный рост, зависит только от личных результатов, премия зависит от личных результатов, коллектив приятный, руководство очень мотивирует и молодой коллектив.
Привилегии и плюшки для сотрудников и человека который помогает разобраться, как воспользоваться той или иной плюшкой, которая даёт компания сотруднику. На счёт работы нет какого-то большого не достатка, кто хочет и есть цель и желание, любые двери открыты.

Клиентский менеджер

После собеседования меня сразу официально трудоустроили, даже не ожидала такой скорости решения вопроса. Деньги платят 2 раза в месяц, строго на карту, вся зарплата белая. Насколько я знаю, никаких других вариантов здесь нет, потому что банк соблюдает трудовое законодательство. Так что и с отпусками, и с больничными у нас тоже никаких проблем нет.
Хотелось бы, чтобы в пакете ДМС были бесплатные услуги психолога, а так очень комфортно пользоваться услугами мед. Центра МЕДСИ.

Продуктовый аналитик-стажер

Возможность удалённой работы. Оплата труда, дружелюбность коллектива, понятные обязанности и возможности.
Выдаваемую технику, согласования для базовых вещей

Инженер автоматизации тестирования

Возможность удаленной работы, в офисе плюшки (чай, кофе, печеньки, йогурты, фрукты, мороженное, в общем, полный холодильник еды)
Сложности с получением доступов

Начальник отдела обслуживания клиентов в цифровых каналах

Яркие и креативные задачи, отличный дружный коллектив, сильные скиллы ИТ-направлений
Все прекрасно и удобно, так держать

Специалист по работе с юридическими лицами

свобода в выборе рабочего графика, свобода выбора место работы ( на дому или в офисе), дружный коллектив, понимающее руководство.
По-моему, все и так отлично

Удаленный график работы и расположение офиса. Вкусная еда в кафе
Четкие критерии для карьерного роста

Апрель 2024
Добрый день! Большое спасибо за ваш отзыв. В нашей компании работает карьерный консультант, который может провести ваш карьерный чек-ап и обсудить вопросы вашего развития. Также МТС Банк использует инструмент планомерного управления результативностью. В течение года ваш руководитель 4 раза проводит вместе с вами Performance review для обсуждения ваших задач, прогресса, достижений, возникающих трудностей и планов на будущее. По итогам таких бесед намечается траектория вашего карьерного пути, формируется план развития, может быть принято решение о внутренней ротации или продвижении в должности.

Клиентский менеджер

Платят без задержек, оформление официальное. Хорошее отношение руководства к сотрудникам, всегда и помогут, и подскажут. Между собой тоже нормально общаемся. Зарплата устраивает, получаю неплохо.
Нужно разбираться в продуктах банка, уметь общаться. В общем когда долго работаешь уже втягиваешься и нормально, но поначалу трудно.

Сильный бренд МТС, поддержка от группы компаний. Неплохой компенсационный пакет.
Корпоративная культура, отношение к сотрудникам, зрелость Agile методик управления.

Апрель 2024
Добрый день! Спасибо, что подсветили важные для вас преимущества работы в компании 😊 Мы уделяем много внимания развитию корпоративной культуры. В прошлом году мы запустили серию онлайн-вебинаров «Непрерывное обучение» – про повышение личной эффективности, а этой весной стартовал спортивный челлендж «Каждый день спорт», который длился целый месяц и способствовал сплочению сотрудников совершенно из разных регионов нашей страны. А еще мы совершенствуем game-зоны в офисах и внедряем в корпоративную культуру все больше активностей по сплочению сотрудников. В МТС Банке одна из главных ценностей – «Команда». Мы всегда готовы к открытому и уважительному диалогу с любым сотрудником нашей компании и верим в то, что Agile-методика управления помогает нам быстрее развиваться на рынке.

Senior Software Engineer

Возможность удаленной работы, продуктивный коллектив, повезло с процессами в команде, достойная оплата
Дарить билеты на внешние конференции

Оформление официальное по ТК. Зарплата белая, выплаты регулярные. 2 раза в месяц на карточку стабильно. В коллективе отношения отличные. Может, потому что, мой руководитель сам начинал с нуля в этой компании.
У нас стандартный ДМС, хотелось бы, чтобы расширенный сделали хотя бы для тех, кто работает больше года.

Своевременность выплат, неплохой социальный пакет, возможность перехода на гибридный формат работы, расположение офиса
Уровень заработных плат подтянуть до рыночного, соблюдение бизнес-этики сотрудниками при общении друг с другом, регулярная и своевременная обратная связь от руководства

Апрель 2024
Добрый день! Спасибо, что подсветили важные для вас преимущества работы в компании 😊 Мы регулярно проводим встречи для пересмотра системы мотиваций, чтобы наши сотрудники были удовлетворены своим уровнем дохода. В компании активно практикуется оценка сотрудников на внутрикорпоративном портале, где любой сотрудник может оценить своего коллегу, а руководитель дать обратную связь и оценить работу команды. А также у нас активно развивается программа наставничества для новичков и еженедельные one-on-one встречи с руководителями. Будем рады получить обратную связь на VnutriCom@mtsbank.ru

Руководитель отдела продаж

Дмс и к сожалению всё. Можно отнести ещё к плюсам оклад. Но ниже рынка
Выплаты премий, как сотрудникам так и руководителям. Изменить полностью мотивацию и штрафные санкции. Обучение проводить утром, а не в обед когда наплыв людей. Банк уйдёт от текучки, когда наладит эту систему.

Апрель 2024
Добрый день! Большое спасибо за ваш отзыв. Мы регулярно проводим встречи для пересмотра системы мотиваций, чтобы наши сотрудники были удовлетворены своим уровнем дохода. Подробную информацию об этом, в том числе о системе премирования, вы сможете найти в личном кабинете на корпоративном портале.

Динамичность, амбициозность, команда, нескончаемый поток гениальных идей и интересных задач
Work life balance, пересмотреть негативное отношение к гибридному графику работы

Бойкие, задорные, увлеченные люди. Команда вообще хорошая. Со всеми не сложно наладить контакт. Всегда можно договориться.
Зарплата приличная. Офис приличный. В принципе, условия приличные.
Всё хорошее полностью нивелируется отсутствием хоть какой-то способности маневрировать. Вся организация живет от квартала до квартала. Никакой стратегии, только тактика. Казалось бы, раз у тебя нет планов, ты волен идти, куда угодно. Но нет. Потому что отсутствие планов равносильно отсутствию видения будущего. Нас невозможно сбить с пути — нам всё равно куда идти. © В такой парадигме существовать сложно. А уж конкурировать и подавно.

Апрель 2024
Добрый день! Спасибо за ваш отзыв, нам очень приятно, что вы отметили столько положительных моментов. Наша компания надежно и стабильно развивается на рынке уже 31 год и придерживается стратегии быстрой проверки гипотез. Будем рады получить обратную связь на VnutriCom@mtsbank.ru

Старший технолог

Возможность работать удаленно, уровень дохода выше среднего.
Взаимодействие ИТ подразделения с Бизнес подразделением. Разграничение ответственности. Улучшить уровень руководителей ИТ команд (на местах стоят хорошие специалисты, но точно не руководители).

Апрель 2024
Добрый день! Большое спасибо за ваш отзыв. Мы уделяем много внимания повышению качества взаимодействия между подразделениями. В прошлом году мы запустили корпоративный проект по оценке результативности и компетенций сотрудников, потому что нам очень важно предоставлять нашим сотрудникам возможности для качественного вертикального и горизонтального карьерного развития в компании.

Специалист по продажам

Индивидуальный план развития для каждого сотрудника, точка подбирается в соответствии с максимальной доступностью к месту проживания, молодой коллектив)
Условия оплаты труда

Март 2024
Добрый день! Большое спасибо за ваш отзыв. Мы регулярно проводим встречи для пересмотра условий оплаты труда, чтобы наши сотрудники были удовлетворены своим уровнем дохода. Подробную информацию об этом вы сможете найти в личном кабинете на корпоративном портале. Спасибо, что подсвечиваете зоны развития, это помогает нам становиться лучше.

В целом были неплохие условия труда: график, ДМС, удаленная работа.
Для уровня junior зп была в рынке
Оценка сотрудника
Техника
It аккредитация

Март 2024
Добрый день! Спасибо, что подсветили важные для вас преимущества работы в компании 😊 В нашей компании активно практикуется оценка сотрудников на внутрикорпоративном портале, где любой сотрудник может оценить своего коллегу, а руководитель дать обратную связь и оценить работу членов команды. Что касается предоставленной техники, в МТС Банке есть сервис технической поддержки «Service Desk», где любой сотрудник может оставить заявку на техническую помощь, в том числе на замену оборудования.

Команды состоят из отзывчивых и хороших людей
Work-life balance отсутствует как класс.

Март 2024
Добрый день! Большое спасибо за ваш отзыв. Политика нашей компании принимает во внимание важность предоставлять своим сотрудникам возможность соблюдать work-life balance с помощью всевозможных корпоративных проектов, а также зон отдыха в офисах. В прошлом году мы запустили серию онлайн-вебинаров «Непрерывное обучение» – про повышение личной эффективности, прокачки уровня иностранных языков, про искусство публичных выступлений и т.д. Концепция данного образовательного проекта как раз совмещает в себе суть work-life balance, т.к. сотрудник получает возможность комфортно совершенствовать свои навыки в перерывах между работой, меняя свой фокус внимания. Также многие сотрудники МТС Банк посещают спортивные занятия до и после рабочего времени. Например, тренировки по бегу, стритболу, йоге, зумбе и многие другие. А еще мы развиваем серию спортивных разминок за рабочим местом для наших сотрудников, совершенствуем game-зоны в офисах и внедряем в корпоративную культуру все больше активностей по сплочению сотрудников. Расскажите, пожалуйста, подробнее, что, на ваш взгляд, можно улучшить в work-life balance компании? Будем рады получить обратную связь на VnutriCom@mtsbank.ru

Системный аналитик

хороший коллектив, достаточно демократичная атмосфера, руководитель всегда идет на диалог с сотрудником.
нет удаленки , нет обучения - за 3 года работы ни разу не согласовали обучение, даже на дешевые курсы.

Март 2024
Добрый день! Большое спасибо за ваш отзыв. Наша компания вкладывает много ресурсов в развитие образовательных проектов, чтобы сотрудники могли личностно и профессионально совершенствоваться, не прибегая к сторонним сервисам. В прошлом году мы запустили серию образовательных вебинаров для сотрудников «Непрерывное обучение» и сконцентрировали своё внимание на продвижении спорта в компании. Также в МТС Банке есть свой Корпоративный Университет с авторскими курсами и программами по таким направлениям как HR, Бизнес, IT, Финансы, Дизайн, Маркетинг, Право и т.д. А для возможности бесплатно изучать 4000+ деловых книг, аудио и саммари о менеджменте, лидерстве, личной эффективности в компании есть своя Корпоративная библиотека МТС&Alpina. Что касается удаленного формата работы, в компании для многих позиций предполагается гибридный или удаленный график. Если сотрудник хочет перейти на другой формат, этот вопрос можно обсудить со своим руководителем. Расскажите, пожалуйста, подробнее, что, на ваш взгляд, можно улучшить в образовательном аспекте? Будем рады получить обратную связь на VnutriCom@mtsbank.ru

Мобильный и инновационный банк, можно было дополнительно работать удалённо.
Руководство не слушает мнение сотрудников, очень низкая заработная плата, данную позицию плохо предусмотрели, так как работать надо было в салонах сотовой связи, работа на ногах у терминала.

Март 2024
Добрый день! Большое спасибо за ваш отзыв. Мы стараемся создавать необходимую среду для экологичного взаимодействия наших сотрудников с руководством и серьезно занимаемся подбором кандидатов, которых готовы принять на работу. Мы регулярно проводим встречи для пересмотра системы мотиваций, чтобы наши сотрудники были удовлетворены своим уровнем дохода. Нам бы хотелось детальнее разобраться в ситуации с руководством. Могли бы вы, пожалуйста, описать проблему и направить ваши контактные данные на почту VnutriCom@mtsbank.ru

Уровень зп, спектр задач, возможности роста
Коммуникация между сотрудниками, менеджмент: организация рабочего процесса, нужны сами рабочие процессы и чтобы они функционировали; больше свободы действий; возможность удаленной работы; дей оффы;

Март 2024
Добрый день! Большое спасибо за ваш отзыв. Мы регулярно работаем над развитием системы взаимодействия в команде и корпоративной культуры в общем. У нас активно развивается программа наставничества для новичков и еженедельные one-on-one встречи с руководителями. Что касается возможности удаленной работы, в компании для многих позиций предполагается гибридный график. Если сотрудник хочет перейти на удалённую работу или взять дэй-офф, этот вопрос можно обсудить со своим руководителем. Одна из главных ценностей МТС Банка – свобода действовать. В компании мы всегда приветствуем новые идеи и реализуем лучшие из них 😊

Ведущий аналитик

Используются самые передовые технологии. Высокопрофессиональные специалисты.
Работа с огромными массивами данных.
Коммуникации между подразделениями