страховая компания
Работа в Макс
Оценка работы Макс

Отзывы о работе в Макс — Москва

Плюсы:

Важные недостатки по которым не советую идти туда работать 1. Невыплата ежемесячных надбавок. Надбавка равна сорок працентов, а оклад всего лишь шестдесят. При приеме на работу говорят что всем платят надбавки, но это, не правда. У сотрудников по приему персонала и у руководства компании основной принцип это говорить неправду. Когда вам не заплатят надбавку, ваш начальник скажет вам что это генеральный директор решила не платить и тут уш ничего сделать невозможно. Расчитывайте только на оклад который указ в трудавом договоре. Если указано в трудавом договоре 20 тыс то столько и будете получать и налог еще возьмут, поэтому получите в итоге около 17 тыс. Даже если вами будут все давольны в том числе и ген директор (это невазможно) всеравно не заплатят надбавку за последние два месяца. Всем неплатят за последние два месяца — такое внутренее правило утверждено. 2. Невыплата кампенсации за неистраченный отпуск. То есть вас сначала по различным причинам не отпустят в отпуск, а потом не выплатят компенсацию. Генеральный директор запретила отделу персонала сообщать работникам количество неспользованых дней отпуска чтобы сотрудникам сложнее было в суде доказать что их обманули с компенсацией. Слышила что сотрудники перед увольнением пишут прошение ген директору о выплате законом предусмотренной компенсации. Чтобы получить компенсацию за не истраченный отпустк многие идут в суд после увальнения; 3. Очень большая текучка и большинство увальняются в первый год работы. Отношение к сотрудникам отвратительное. Сотрудников во всех отделах сильно нехватает; 4. Нельзя выйти из здания более чем на 45 минут в обед. Поэтому чтобы посетить врача в рабочее время и потратить на это один час, нужно брать отпуск на целый день. За каждый час отсутствия на рабочем месте штраф 5 тыс. Это официально указано в приказе генерального директора. Получается что при опаздании более чем на 20 минут, лучше вобще неприходить на работу так как этот день не будет оплачен. Если задержались на работе до ночи, то все равно обязаны прибыть на работу на следующий день к 9 утра. 5. Отсутствие реального соц. пакета. нет страховки ДМС, ничего нет. Обучение не оплачивают. Кто-то писал, что есть страховка ДМС после испытательного срока, но это неправда. Ни у одного сотрудника нет ДМС, даже у директоров департаментов. 6. Если вам придется ездить в командировки, то нужно быть готовым к тому, что суточные в размере 200 руб. Лимит на оплату гостиницы 2 тыс. руб в сутки. Ни в одной компании нет таких мизерных лимитов. Такси не оплачивают. Мобильную связь не оплачивают. 7. Вся техника устаревшая, компам более 10 лет. 8. Не верьте положительным отзывам т.к. их пишут действующие сотрудники отдела по персоналу этой конторы, чтобы была возможность принимать хоть какихто новых сотрудников. 8. Опыт работы в Макс не ценится. Потом будпт сложно устротться на навую работу Если хотите испортить себе трудавую книжку и здаровье, то можете идти работать в Макс.

Младший специалист

Плюсы:

Близко к метро.

Пришла на собеседование в пятницу, в понедельник попросили прислать документы на СБ. В пятницу уже сама позвонила и спросила, что да как. Руководитель Горбань Юлия сообщила, что мне в понедельник перезвонят. Ответа нет. Эти «профессионалы» просто ушли в закат. Спасибо данной компании за потраченное время, такое отношение очень о многом говорит про саму компанию. Видимо им пофиг как на потенциальных сотрудников, так и на клиентов.

Ведущий специалист

Плюсы:

Сотрудники компании ни на минуту не задерживаются, в пятницу — сокращенный рабочий день, есть чайник и микроволновка.

При трудоустройстве обещали одну зарплату, а как оказалось гарантирован только оклад, который составляет 60%, остальные 40 % -надбавка, которую можно лишиться за опоздания, больничный и др. Кстати, имейте ввиду, что надбавку на платят при увольнении за предыдущий месяц и тот в котором увольняетесь (это желание ген. директора), но при трудоустройстве это не говорят, конечно.

Программист

Плюсы:

Макс (Макс-М) это ужас! Но есть микроволновка и чайник!

Макс (Макс-М) это полный развал и ад! В главном МАКСе IT в плачевном состоянии, а в Макс-М его просто нет! Программист должен сам разбираться в бизнесе и ставить себе задачу, помощи ждать не от куда — ни аналитиков, ни архитекторов нет. Директор IT-безумный выпускник MBA, прогибающийся перед главной по бизнесу истеричной пенсионеркой. Своего голоса не имеет. Качеству процесса внимания не уделяется, работает хоть как-то и хрен с ним. Не понимаю как он оказался в рейтингах ИТ-директоров с таким подходом к делу. Сотрудников здесь не считают за людей. Зарплата платится не 5го-20го, а 15го-1го. А состоит из оклада и надбавки в соотношении 60/40. То есть вы узнаете что вас лишили 40 % зарплаты только в середине (!) следующего месяца, причем без всяких документов и приказов, просто украли и всё! При увольнении вы гарантированно теряете как минимум надбавку за 1 полный месяц. Держитесь подальше! Я тоже не верил отзывам, пока не увидел всё своими глазами.

Помощник юриста

Плюсы:

Удобство расположения офиса.

Вакансия активна больше 3х месяцев. Представляю сколько народу там побывало и всё равно никого не взяли. З/п очень маленькая, при том, что все хотят найти работу даже на такую з/п и то отказывают! Может никто и не нужен? Да и вакансией там очень много, все ушли из компании?

HR-менеджер

Плюсы:

1. Расположение центрального офиса. 2. Собеседование с менеджером по подбору и с начальником отдела кадров прошло по ключевым рабочим моментам что называется «по существу», никакой воды. После визита на следующий день прислали ответ об успешном прохождении собеседования. Дальше нужно было срочно заполнить анкету (собственноручно- распечатать, отсканировать и переслать) для СБ, в которой, как уже характеризовали здесь, нужно отразить всё как при работе в советском КГБ (включая номер авто, кредиты, поездки заграницу), а также всевозможные обязательства на 7 листах. Через 2 дня сообщили об успешном прохождении проверки СБ и попросили прислать сканы всех документов: паспорт, СНИЛС, труд. книжка и т. д., т. е все для оформления на работу. Ещё через 2 дня перезвонили и сообщили, что ЗП уменьшается на 7 тысяч.руб. и они уже готовы заключить трудовой договор, нужно подождать подписания хорошо известной этому сайту госпожой ген.директора. (предупредили о ее «проблемах» и нелюбви к документам, об огромных сроках подписания и т. д.) На этом всё закончилось: ни ответа, ни привета. Представляю людей, которые написали заявление об увольнение в уверенности трудоустройства в Макс, и после прохождения подобного квеста с анкетами, бумагами, тел. звонками остались на улице.

Оптимизировать, наконец, свою деятельность. Рыба гнеет с головы- это про Макс 100%. Представляю как вам там работается, мне вас жаль чисто по-человечески.

Плюсы: Имею высшее образование и опыт работы в банке. Прошла собеседование в два этапа, собрали мои документы сказали ждать. На следущий день направили уже на обучение,оно шло два дня. Дальше сказали ждать ответ от Генерального Директора, она должна была подписать бумаги. Сказали не искать другую работу и ждать. В итоге ГД отправила отказ по причине,что мне 22 года и я когда-то могу родить и она на хочет выплачивать дикретный отпуск. Я в шоке,тк не замужем и на момент трудоустройства не беременна. То есть прошла успешно собеседования,а дальше я потратила свое время на ожидание ответа и на обучение ( по которому пришел ответ,что все успешно прошла), и параллельно отказалась от другой вакансии тк к дому была ближе именно Макс компания . Такой халатности и безответственности не видела ни в одном месте.
Что можно улучшить: Сначало утвердить человека на должность, а дальше отправлять на обучение.

Оператор колл-центра

Плюсы: Плюсы: находится рядом с домом. Для меня это было очень важно, когда отправила своё резюме. На собеседовании рассказали про график работы, зарплату и питание. В принципе, всё устроило.
Что можно улучшить: Как минимум, улучшить обратную связь с соискателями. Где-то через неделю после собеседования мне перезвонили из компании и сказали, что надо подъехать на Ордынку, подписать документы. По приезде выяснилось, что подписать могу только я одна! Мол, начальства нет. Я подписала все документы, меня заверили, что их направили на подпись, и что как только документы будут подписаны ими, со мной сразу же свяжутся. И после этого тишина! Позвонила ещё через неделю, но мне сказали, что документы ещё по каким-то причинам не подписали! Вот сидите и думайте, стоит ли туда обращаться?

Плюсы: их нет
Что можно улучшить: Приехал на собеседование с руководителем по адресу Каширская 78 к1 встретила меня женщина пожилого возраста. Мило с ней побеседовали рассказала что есть переработки, но я спросил можно ли мне будет отпрашиваться, если я перерабатываю она сразу спросила у куда вам? Мне хотелось ей сразу ответить а какая вам разница? Если это мое время и я сам решаю куда, зачем вас по сути это не должно волновать. Зп обещали 40 минус % и того 36500 не густо понимаю но я согласился подал документы на проверку ждал неделю мне никто не звонил, тогда я решил позвонить сам и девушка HR говорит что я как раз хотела звонить вам нужно подъехать и подписать договор. Хорошо, я подъезжаю и она говорит мне что зп рассчитывается 60 на 40 в договоре указано у меня 24 000 а по факту будет как и оговорено сразу стала оправдываться что зп у них белая, официальная я ей отвечаю но укажите раз официальная зп у вас в договоре. А у нас так не положено и ссылается на то что везде так в любых компаниях. Я работал в Соглассие и в Зетте и там такого точно нет зп всю они указывают в договоре. В максе же одно вранье не советую там работать, если бы работодатель заботился о своих сотрудниках они бы писали хотя бы в договоре всю зп.

Плюсы: Коллектив дружелюбный, хорошая начальница, дешёвая столовая
Что можно улучшить: Организацию обучения сотрудников, так как ее нет, нет ни тренингов, ни повышения уровня знаний. Кабинет кол центра площадью 17 кв метров, в котором стоит диван и 4 стола, также служит раздевалкой и местом для приёма пищи напоминает бомжатник.
Плюсы: Плюсы??? их просто нет. ужасная организации с отвратительным отношением к сотрудникам.
Что можно улучшить: Проработав там всего 3 месяца я сбежала при первой же возможности. На собеседовании обещали стабильный оклад. Из чего этот оклад этот оклад складывается мне объяснили (60 окл +40 премия), но заверили, что я буду получать именно ту сумму , которую обсудили. В итоге, в первый месяц я получила с горем пополам не 100 процентов, а 80 от обещанного, а далее пошло на убыль. Увольняясь , за отработанный месяц мне выдали только 60 проц. Отпуска не позволительно брать, за свой счет даже что бы взять дни-это целая эпопея. Работает быдло одно, с манией "важной" должности. Разговаривать с клиентами там не умеют. Принуждали к разъездному характеру работы, хотя в должностной этого нет, плюс еще и за свой счет. Как только понимают, что ты знаешь куда больше, то тебя сразу за борт. Что бы перенять опыт... неет, это не про них. Мы лучше будем медленно , но верно идти ко дну, нежели хоть кого-то послушаем. Не стоит строить из себя могучих начальников, так как на самом деле 0. Коллектив - кому за 50, соответственно ни активности, ни мышления рационального... Только обсуждают кто как отдохнул. Наберите новый молодой коллектив с достойной заработной платой и может быть вы начнете выплывать из дна. Сотрудники на Н.Кисельном отдельный разговор.

Плюсы: 1. Офис находится рядом с м.Добрынинская и недалеко от м. Третьяковская. 2. Недорогая столовая для сотрудников до 100 руб. можно пообедать + есть утренние завтраки.
Что можно улучшить: В компании ничего не улучшишь.
Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Нарушают ТК РФ, не дают отпуска, нельзя болеть,брать за свой счет. Студентов не отпускают на сессии. Текучка огромная - вакансии активны все время. Так что, товарищи, делайте выводы!
Плюсы: заработать нормально можно и Максе. У кого есть надбавка, да ее режут. У кого другие системы премированя платят . Зп при второй системе будет выше рынка . Какой то опыт, конечно же, вы получите. Берут всех подряд на низкооплачиваемые должности , потом правда если выдержишь подпишут нормальную должность и зарплату. В принципе заработать можно хорошо на некоторых должностях и департаментах. Коллектив хороший . Страшнее будет руководство некоторых департаментов. Удобное расположение центрального офиса .
Что можно улучшить: Льготные обеды - кот в моем дворе питается с помойки и то лучше. Соцпакет только по ТК РФ. Нет не ДМС не остальных примочек. Помещение маленькое но терпимо . Приходиться выполнять постоянно одинаковую работу , естественно,, надоедает, но хоть платят( как указанно выше не всем ! ). Самое омерзительное это руководство среднего звена . Некоторые,, индивиды прогнили окончательно морально и профессионально ! При приеме на работу долго проверяет СБ . Из клиентов выкачивают все бабки! В случае ДТП будут искать способы что бы не выплатить меньше или взыскать с виновника по суброгации (регрессу). Так что работать можно в МАКСЕ но с надбавками будьте готовы что их порежут, опыт особо не получите , просидеть можно долго на одном месте некоторые сидят и по 20 лет без повышения. ЗАО "МАКС" ЕСТЬ ЗАО "МАКС" и будет им дальше как не крути.

Консультант

Плюсы: столовая, чайник в кабинете.
Что можно улучшить: Я работаю 3 с полавиной года в кол центре МаксМ, ненравится отношение руководства, я практически одна работаю в кол-центре..Набрали молодых и что. Я работаю одна, кто на больничном, кто ни стал работать. Мне за сорок и я держусь этой работы так как ни образования нет ни опыта
Плюсы: Удивительно большое число адекватных и толковых сотрудников среднего звена, которые по непонятным причинам в этой компании задержались. Работать с ними одно удовольствие. Удобное местоположение, что в Москве редкость. Дешёвая столовая.
Что можно улучшить: Самодурство на всех уровнях. ГД пытается контролировать всё. Абсолютно всё. За иллюзией контроля сокрыты тотальные дилетантизм и тщеславие. В итоге, половина руководителей подразделений - специалисты без профильного образования, которые просто молча выполняют распоряжения, не заботясь о последствиях (за сумму с пятью нулями, почему бы и нет). Вы спросите про вторую половину, а её нет. Должности остаются вакантными по полгода. Если и приходят люди, да ещё отягощенные наличием мышления, через два дня уходят. В регионах творится страшный бардак, персонал не обучен элементарным вещам. Зато дирекция региональной политики чувствует себя прекрасно, лица довольные, сразу видно спят хорошо. Здание центрального офиса как Ленин в мавзолее. Внешнее очень впечатляет, но внутри одна мишура: гипсокартон, устаревшая техника, скрипучие двери, мебель-орудия пыток. Внутри компании постоянно совершенствуется так называемая "Система мотивации", которая на самом деле ведет к прямо противоположному. Заканчивается все тем, что половину рабочего дня пишешь объяснительные, разъясняя руководству элементарные вещи, которые они и так должны знать. Платят и так мало, штрафуют за все подряд - правильное название системы: "Был бы человек, наказание найдется". В отпуска и больничные лучше просто не ходить - сожрут со всем, что у вас есть. О линейный персонал вытирают ноги, чуть слово скажут, увольняйтесь - Москва большая, мы людей найдем. P.s. Здесь внизу стоит вопрос, посоветовал бы ли я работать тут другу? - Врагу бы не посоветовал.

Фото от сотрудников компании Макс

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Макс

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Макс для трудоустройства?

⚡ Из 67 сотрудников компании Макс 1 рекомендуют работу в компании, 18 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 48 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Макс

67 сотрудников компании Макс оценили оплату труда на 3,0 из 5

💼 Как сотрудники Макс оценивают начальство компании?

67 сотрудников компании Макс оценили работу начальства на 2,7 из 5

📈 Как сотрудники Макс оценивают карьерный рост в компании?

67 сотрудников компании Макс оценили карьерный рост в компании на 2,5 из 5