Займ-Экспресс
Оценка работы Займ-Экспресс

Отзывы сотрудников о компании Займ-Экспресс

Специалист по работе с клиентами

Плюсы: Работаю в компании уже три года. Тут многие жалуются на маленькую зарплату, но давайте признаемся честно - у нас очень легкая работа. Практически все время в офисе ты свободна, можно заниматься чем угодно - играть в телефоне, смотреть фильмы на планшете, читать книги. Клиентов не так много, оформлять их быстро и не трудно. Чтобы много получать, надо много работать. А ничего не делать, как мы, и получать много - это фантастика )) Очень много офисов, есть возможность подобрать как можно ближе к дому. И если в данный момент совсем близко свободных вакансий в офисах нет, то можно подождать пока они появятся и перевестись. Я, например, работаю в 10 минутах пешком от дома. Не скажу за всех, слышала разное, но у меня прекрасный управляющий. Всегда поможет, прикроет и пойдет навстречу. Можно звонить ему в любое время и по любому вопросу - обязательно ответит. Обогреватели и вентиляторы, новые швабры и прочее можно покупать самим и отдавать управляющему чеки, проверено, их стоимость потом возмещают - перечисляют на карту. Есть возможность подработок. Подработки добровольные - хочешь набирай их побольше, чтобы получить зп повыше, не хочешь - не бери, заставить тебя никто не имеет права. Карьерный рост есть, но довольно кривой. Я знаю нескольких людей, которые перешли в офис, стали старшими специалистами, управляющими или проверяющими, но их очень мало. Так что не знаю, можно ли это в плюс засчитать. Очень хороший коллектив - отличный управляющий, прекрасная сменщица, можно позвонить в любой офис что-то спросить или просто поболтать, всегда ответят. Оформление по трудовому кодексу, задержек с зарплатой нет, отпускные, больничный - все приходит вовремя, суммы неплохие. Отпуск два раза в год, перерыв на обед 1 час, можно брать перерывы по 15 минут на какие-то личные нужды. График работы 2/2, я его долго искала, он сейчас очень редко встречается. Много у компании плюсов, но есть и минусы.
Что можно улучшить: Несмотря на всю легкость работы, зарплата все-таки маловата. Когда только ввели премии за выдачи, было хорошо, а сейчас план подняли и премий, считай, что и нет. Все-таки за 6 лет на рынке труда оклад должен перерасчитываться и хоть немного подниматься. Офисы не обустроены. Мы работаем по 12 часов, а туалетов нет где-то в 80% офисов. Мне повезло, у меня есть, но выхожу на подработки и теряюсь - как люди работают столько времени без туалета? Бегают в соседние торговые центры? Которые могут быть и в 10-15 минутах ходьбы. Очень не нравится обязательный белый верх. Это не униформа, компанией она не выдается, мы покупаем ее на свои деньги. А как я уже говорила, во многих офисах негде воды набрать, чтобы руки сполоснуть. После того, как несколько раз посчитаешь деньги, руки грязные в любом случае, хватаешься за вой белый верх и привет, можно его выкидывать. А мы не так много зарабатываем, чтобы покупать себе каждый месяц новые кофточки. Если у компании есть какой-то стандарт одежды сотрудников, то пусть она предоставляет униформу. Если не готовы ее предоставить, нечего цепляться к сотрудникам. Участились проверки. Некоторые проверяющие слишком придираются и вообще общаются с сотрудниками "сквозь зубы", это неприятно. Начинаешь волноваться и забывать даже то, что прекрасно знаешь. А каждая ошибка -500 рублей. Слишком большие штрафы для наших зарплат. Не проводят обучение о новых продуктах. Мне приходиться буквально тренироваться на клиентах. Ввели карточки, которые заставляют всучивать клиентам, ввели по ним план. Хотя это услуга, и она должна быть добровольна. Вводят очень странные запреты - нельзя смотреть кино, но можно читать. Нельзя есть перед камерой, надо отсаживаться за отдельный стол. В общем, запреты ради запретов. Пока плюсы лично для меня перевешивают минусы, хотя, к сожалению, в последнее время минусов прибавилось. Как только их станет больше, придется уходить. Но пока это самая удобная работа, которая у меня была, даже со всеми минусами.

Плюсы: Если честно, то незнаю что даже сказать! Разумеется они присутствуют, но говорить о том что это рай, а не работа ,то я бы поспорила! Вот более менее дружный коллектив. Управляющие тоже отзывчивые и всегда постараются тебе помочь, ну конечно естественно не "ВСЕ" но % 90 точно отличные ребята)) Посмеялась когда увидела тут отзыв об окладе
Что можно улучшить: И вот о плохом(( Как выше я уже писала что есть хорошие моменты , и не люблю когда люди тут пишут и нагло врут что тут пипец как кошмарно! Да с некоторыми соглашусь ,и сама уже не раз собиралась уходить к чертям от сюда, туалетов нет т.е не в каждом офисе, охраны нет ,а это для меня не мало важный аспект! Ваша охрана называемая "Гольфстрим" извините приезжает минут через 10-15 это если повезёт и не будет пробок на дорогах, а за эти 10-15 минут сотрудника могут и избить не хило, или того хуже убить, в нашей стране дураков полно, вдруг ему в голову взбредет навредить чтобы не успела вызвать никого?! Вот охрана тут нужна непосредственно в офисах! Человек сидит один в офисе с деньгами и руководству наплевать что с тобой будет! Вот это и омрачает работу в этой компании, еще соглашусь со многими тут протестующими что в офисах отсутствуют кондеи или хотя бы вентиляторы, но лучше кондей, их можно и б/у достать ,никто же не просит ультра современный кондей, почему сотрудники сидят в душном не проветриваемом офисе и умирают от жары , и одевая белую рубашку подмышки вплоть до талии мокрые,а для девушки это так стыдно и не приятно, давление от зноя ужасное и доходит до потока крови из носа!!!! какой тогда вам белый верх "с закрытыми плечами еще" если вы не соблюдаете своей ТД не даете сотруднику комфортные условия для работы, только одни требования к специалистам , а сами для улучшения качества обслуживания ничего не делаете ,тогда что с меня спрашивать тогда????? В Трудовом договоре я не один раз читала что работодатель обязан обеспечить сотруднику рабочее место в котором все необходимое для работы и комфорта будет соблюдаться, это я своими словами сказала,но из написанного понятно что работать будем и безопасно и комфортно, хахахах как уже говорили туалетов найдешь не везде и убирается нам приходится самим,и залезать в углы снимать паутину и протирать полы после каждого, мыть окна, и за это не оплачивается, а если не убирается то по камерам увидят позвонят и думаю не особо разговор этот кому либо понравится, НО !!!!!! Водичку почему-то приходится приносить самим из дома или же покупать за 60-70 рублей 5 литров ,так как дешевле поблизости не найти, вот это просто я считаю безответственность и перебором с стороны компании , я не вижу чтобы в нашем ТД было написано об уборке всего офиса да за свои деньги и силы ,я девушка и не могу по всему метро в 8:30 утра бегать с двумя бутылками воды таская их в офис, да управляющие покупают всякие средства для мытья, а вот воду, туалет почему-то мы сами ищем. Лично меня такой расклад не устраивает, если уж открываете офисы без удобств,то будьте любезны к своим требованиям о чистоте офиса еще и приложить усилия привозить воду или договорится с ближайшими соседями об этом! Почему это должны бегать и решать сотрудники, это в мои обязанности не входит, открыли офис и вот как в договоре написано будьте любезны обеспечивать всем необходимым! Теперь про мотивации... Дорогое руководство ! Вы открыли за этот год огромное количество офисов и где-то даже по 2 офиса на одной станции метро, мотивации и так еле еле собирались чтоб хоть проезд отбить ,я не говорю уж про 5000 как я ниже увидела , но было безумное счастье когда хоть на 500 рублей наскребешь ! А сейчас и план не выполняется ,клиенты перебегают в новые офисы где им ближе, вот мотивации думаю стоило бы вернуть как было изначально от 30 договоров и все тоже самое по 50 рублей , хотя можно было бы и побольше платить хотя бы 80-100 руб учитывая что народу практически нет, и сотрудник хотя бы наскребет себе наконец то премию на 1000 или 1500((( это сейчас для многих предел мечтаний. Есть конечно еще не большие нюансы ,но их можно пережить , а вот все выше сказанное ,прошу учесть во внимание и тоже выполнять свои обязанности по ТД и уже после штрафовать/наказывать сотрудника за не выполнение ваших требований, вы же сами многое не соблюдаете по ТД и думая что наклейка Гольфстрим с надписью охраняется ,это и есть ваша охрана труда,то глубоко ошибаетесь и этот факт можно и оспорить!

Плюсы: Пока не поняла.
Что можно улучшить: Девочки ! Милые! Не теряйте времени и денег на проезд ,ходя на собеседование в данную компанию. Я прошла собеседование, обучение , тестирование и стажировку. Потеряла 5 дней и 320 рублей на проезд. Не мне вам объяснять, что значит 320 рублей для безработного человека в кризис! Что могу сказать: когда пришла на обучение нас было шестеро , в первый час ушла одна девочка. Пока шли до метро отказалась вторая. Нас осталось четверо. На следующий день было тестирование. После ушло ещё двое. Вышла я на стажировку ! Наставница строила из себя жутко умную и всезнающую. Ну конечно, уже два года работает!!!!! В первый день я записывала кучу информации. О проверках разными организациями ., затем изучала программу , но не сразу все запомнила! Она работает в этой компании уже два года,все запомнила и выучила! Но мне она поблажек не давала! Хотела, чтоб я в первый день уже проявляла виртуозное мастерство! Надавала домашних заданий как истинный "преподаватель ". На следующий день, я уже должна была работать в программе и отвечать все без запинки! Мои просьбы о помощи встречались в штыки!!!!!!!!! Грозными окриками, заламыванием рук , закатыванием глаз , покачиванием головы. - "Ох ! Какая она тупая!" В общем ,мне надоело смотреть на это самоутверждение за мой счёт и я поставила вопрос прямо! -"Если я не подхожу , так и скажи, что терять в пустую моё драгоценное время !И так уже пятый день ! И два из них я сижу 10-20 и не факт, что мне все это оплатят!" На , что она разозлилась и сквозь зубы злобно сцедила - " Я с тобой работать не буду"! Можешь прям сейчас идти!" И я ушла........ Милые девочки! Не теряйте времени , сил и денег! В этой компании не дорожат персоналом! Набирают без опыта работы и хотят готового специалиста за 3 дня стажировки! Так как на рабочем месте в "офисе"вы будете сидеть одна ! И за кассира и за специалиста и за бухгалтера и за службу безопасности! ( И отвечать будете тоже за четверых!) Цена вопроса 21 750 рублей. Это оценка вашей безопасности, ответственности и труда, а может быть и жизни!!!!!!!! Да, забыла добавить! В офисах удобств нет! Они во дворе!

Специалист по работе с клиентами

Плюсы: Много тут пишут про данную компанию, я проработала в ней около года, и не со всем негативом который пишут могу согласиться. По поводу начисления отпускных лично мне начисляли во время, по поводу зп да пару раз задержали. Что касается туалетов, не во всех офисах они были, но где то все таки были. Если рассмотреть для примера другие подобные компании то вы тоже не везде найдете наличие туалетов, а чайников и подавно. По поводу моющих и чистящих средств мне в офис их привозил управляющий, я ни чего ни разу не покупала за свой счет! А если рассмотреть вопрос с зп то ну уж извините вы сидите на попе ровно, особо не напрягаясь, у вас над душой ни кто не стоит, особо не напрягают не гоняют например листовки раздавать поэтому зп вполне адекватная, с премиями да дела плохи на плохо проходимых точках ее не реально заработать. Кто то писал, что заставляют выходить на подработки(которые кстати оплачивают) в этой компании ни кто не кого не заставляет, тут уже вам решать помочь своему управляющему или нет. Поэтому могу сказать, что компания не так уж и плоха, можно поработать тут для опыта или просто чтобы дома не сидеть, отлично подойдет для тех кому просто хочется работать чтобы не сидеть дома.
Что можно улучшить: Из негатива могу сказать, что в компании совершенно отсутствуют повышения, повышают в основном парней, и по какому принципу происходят повышения не совсем понятно, складывается впечатление что повышают тех кто больше нравиться и с кем лучше общаешься, а не тех кто работает в разы дольше и выполняет работу качественнее.

Специалист по работе с клиентами

Плюсы: Зар.плата приходит вовремя, есть сотрудники, которые помогут в каких-либо вопросах.... На этом пожалуй все...
Что можно улучшить: В офисе нет ничего для комфортной работы! Офисы маленькие, либо слишком жарко, либо холодно и не проветрить помещение... Нет туалета, нет воды, нет ничего вообще. Вешалку вешал м.ч., а так даже вешалки не было! Прозрачная дверь создает впечатление аквариума или клетки для хомяка... Нет рекламы, в офис за все смены никого... Клиентов нет. Начальство не всегда отвечает на звонки. 12 часов работы в плохих условиях... З\п обещали от 20-ти в итоге всего лишь 15 в месяц!

Специалист по работе с клиентами

Плюсы: Коллектив, которого уже нет-уволились. Зп вовремя, но не обольщайтесь. Больше 22 тысяч вы не получите.
Что можно улучшить: 1) управляющий , пардон, все что движется и не отказали, а девченки и не отказывают. Но, когда ему надоела девочка или про нее узнала его пассия, которая там же работает или его пьяный мозг (а на работе он часто ездит под пивом) решит что девочка может что-то на него донести в ЦО-увольнение сразу. 2) премий которых так обещают при устройстве нет и не будет. 3) туалетов нет и за уборку вам не оплачивают. 4) офисы постоянно грабят 5) перспектив никаких.

Кредитный специалист

Плюсы: Весь день сижу в телефоне.
Что можно улучшить: На собеседовании говорят, что в среднем специалисты получают 40000р. Это обман. Оклад 19140р. Даже на очень раскрученной точке около 250 выдач за месяц на двоих сотрудников, т.е. по 125 примерно. На собеседовании также говорили, что за каждую выдачу полагается 50р. Тоже не совсем так. 50 выдач - это план. С 51 по 100 выдачу оплачивается 50р. С 100 по 200 выдачу - по 100р. Получается на раскрученной точке премия 5000р. Это не зарплата для Москвы.
Орел

Плюсы: Плюсов нет,кроме отзывчивых сотрудников
Что можно улучшить: Зп на собеседовании озвучивают 16000 руб.,по факту 12000-13%!!! График обещают 2/2, по факту 4/2!!! В офисах нет туалетов,воды,места попить чай и пообедать!!! Клиенты в основной массе алкаши ! За ошибку в работе 500 руб.штраф!обещают карьерный рост,но его нет и в памине;прежде чем устраиваться сюда на работу 100 раз подумайте,потеряет время,а оно ценно!

Плюсы: Рядом с домом и все!!!
Что можно улучшить: В офисе тараканы!!! Говорим руководству, а им плевать! Даже обрабатывающие средства за свой счёт покупаем!!! Тряпок нет!!! Ужас!!!

Плюсы: рядом с домом, зп вовремя, можно брать подработки, не придираются к прическе, никогда не Не задерживалась после работы. Обед можно в любое время взять, курить не запрещается никогда. Вентилятор у меня был, вся канцелярка закупалась, ноут новый, рабочий. Управляющие адекватные и спасибо им за это нечеловеческое! Всегда поддержат и поймут. Деньги ВСЕГДА вовремя платили, это самое важное в любой работе так как стабильность залог успеха.
Что можно улучшить: Офис небольшой, нет чайника.. Зимой свой чай в термосе носила и хватало на всю смену. Ну в принципе жить можно и жалобы такие несущественные.

Плюсы: ЗП почти всегда вовремя, нестрогий дресс-код, можно серые джинсы и белые футболки или свитера.
Что можно улучшить: Заработная плата 20к за 15 смен по 12 часов, 1 час обед, 4 перерыва по 15 минут. В офисе туалета и подсобки нет, шкафа нет, стола или тумбочки для приема пищи нет, на рабочем - есть и пить запрещено, можно - в углу над вёдрами. Нет микроволновки, нет чайника. В офисе летом +40, нет кондиционера, нет жалюзи от солнца, есть слабый вентилятор, дверь открывать запрещено; находиться в офисе в обед невозможно - клиенты видят меня и стучат. Зимой работают 2 обогревателя, на ночь выключены, поэтому по утрам холодно. Еженедельно проверки управляющего и ЦО по принципу не докопался - плохо поработал, докопаться всегда до чего есть. С расходниками сильные перебои. Помимо обслуживания на офисах - инкассация, впаривание карт и холодные обзвоны баз. Работают пенсионеры и приезжие. Подработок почти нет. Когда есть - в удобные для фирмы, а не сотрудника дни.
Электросталь
Плюсы: Бред...То,что написано полный бред!1.На подработки выходим по своему желанию,их ОПЛАЧИВАЮТ.Сама была на больничном 3 недели,никто из Руководства слова не сказал.Управляющие(и Руководство) все нормальные и адекватные люди,Зп и аванс как положенно выдают в срок.Моющие и все прочие расходные материалы для нужд офиса привозит управляющий.За свои деньги ни чего не надо покупать.Есть час обеда(что большая редкость),т.к. не все работодатели предлагают час свободного времени среди рабочего дня:)Хочешь покушай,хочешь или прогуляйся,если погода позволяет. З/п соответствует объему труда.
Что можно улучшить: Туалет не во всех офисах.Кому как повезет)ну и с карьерным ростом туговато)Компания активно"растет",так что надеемся что-то поменяется в этом плане)
Орел
Плюсы: Сидишь и ничего не делаешь...так как народа очень мало..бывает 1 человек в день...максимум 6-7 и то раз в год...а бывает , что и вовсе никого нет..
Что можно улучшить: Ужасное руководство. Хамское отношение к своим сотрудникам. Нет отдельного помещения для обеда. Куда сходить покушать? В кафе? Денег не платят столько, чтобы позволить себе такую роскошь!!!! А работать на еду..извините , не у всех такая возможность! Управляющая , которая ужасно относится к своим сотрудникам. Так как, офисы арендуются в помещениях других организаций , управляющая может придти и орать ( в прямом смысле слова)!!! Не соблюдает правила , ведет себя некомпетентно!!! И руководству "выше" нет никакого дела до того, что происходит в этой конторе! Одним словом- Хамство и неуважение! Многоуважаемая москва, примите меры!!!
Сатка

Плюсы: Для моего города зарплата нормальная.
Что можно улучшить: Начала проходить стажировку, приходила 4 дня,остался только экзамен. Остановили обучение, причину не объяснили, сказали на следующий день наберут и сообщат, когда продолжим. Звонка так и не было. Спустя два дня снова висит объявление. Прекрасная бесплатная, бесполезная стажировка.

С чем связана работа в «Займ-Экспресс»?

Компания «Займ-Экспресс» начала действовать в качестве юридического лица с 29 августа 2011 года. Уже с названия организации становится понятно, что главным направлением работы является выдача микрокредитов всем, кто нуждается в срочном долге.

«Займ-Экспресс» выдает микрозаймы, не требуя поручителей, залогов или каких-либо справок. Для получения денег заемщик должен предъявить лишь паспорт. Компания предоставляет такой вид кредитования во всех крупных городах России, а именно в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Туле, Воронеже, Брянске и других.

Стоит отметить, что руководство этой финансовой организации организовывает курс обучения для новых сотрудников.

Что позволяют узнать об «Займ-Экспресс» отзывы сотрудников

Руководство компании часто разыскивает финансовых специалистов. Узнать подробнее о требованиях к потенциальному сотруднику можно, прочитав отзывы о работе. Из таких откликов есть шанс ознакомиться с условиями работы в организации – рабочем графике, возможностях или отношениях в коллективе. Кроме того, отзывы о работодателе позволяют узнать информацию об Учебном центре, где новые сотрудники, не имеющие финансовых навыков, проходят обязательное обучение, прежде чем начать работу.

Фото от сотрудников компании Займ-Экспресс

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Займ-Экспресс

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Займ-Экспресс для трудоустройства?

⚡ Из 69 сотрудников компании Займ-Экспресс 9 рекомендуют работу в компании, 20 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 40 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Займ-Экспресс

69 сотрудников компании Займ-Экспресс оценили оплату труда на 2,0 из 5

💼 Как сотрудники Займ-Экспресс оценивают начальство компании?

69 сотрудников компании Займ-Экспресс оценили работу начальства на 2,5 из 5

📈 Как сотрудники Займ-Экспресс оценивают карьерный рост в компании?

69 сотрудников компании Займ-Экспресс оценили карьерный рост в компании на 1,8 из 5